Каркасный дом

Привет,  уважаемые читатели и писатели Пикабу! Меня зовут Ксения и месяц назад я построила каркасный дом ( дачу).  Стройка началась в начале апреля, бюджет изначально был 1 млн, но в процессе работ немного увеличился . Фундамент-свайный , обвязка-брус естественной влажности

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Свайное поле засыпано песком, сверху геотекстиль, сверху ещё слой песка ( от влажности земли)

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Зелёный цвет-это не плесень) это антисептик. Все дерево вымачивалось в антисептике.  К сожалению, нет фото углов-были смонтированы  три доски в тёплый угол , для удобства укладки утеплителя, а так же этот метод позволяет исключить так называемых мостиков холода.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Черновой пол

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Крыша-металлочерепица гранд лайн, достаточно бюджетный и качественный вариант.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

В процессе смонтировали окна. Каркасный дом позволяет монтаж окон после подведения каркаса под крышу. Окна rehau двухкамерные.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Каркас для надежности решено было обшить доской. Пароизоляция изоспан, утеплитель роквул лайк баттс скандик 150 мм в шахматном порядке ( 100 и 50), именно шахматный порядок укладки базальтового пильного утеплителя позволяет добиться отсутствия холодных мест.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Начинаем внутреннюю обшивку стен вагонкой, класс А-В. Довольно бюджетно, и выглядит нормально.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Пол-шпунтованная доска. Между Черновым и чистовым полом- изоспан и утеплитель роквул.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Сайдинг виниловый гранд лайн, фактура имитирует окрашенное дерево, откосы и отливы металлические с напылением, аналогичной фирмы.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома
Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Пол покрыт яхтным  лаком, проводка в кабель-каналах, кошка на диване )  Проект дома ниже( проект был сделан в какой-то корявой бесплатной проге, с нарушением размеров) сам дом 8,5 х 8,5 м. Высота потолков 2,55, второй этаж ( пока чердак- 1,9) три спальни , кухня-гостиная, прихожая и санузел. Метраж виден на плане.

Каркасный дом Каркасный дом, Дача, Строительство, Длиннопост, Строительство дома

Большое спасибо, что заглянули, буду рада ответить на все вопросы, т.к в данный момент  сама занимаюсь проектированием и строительством каркасных домов, а так же дизайном интерьера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

ВНИМАНИЕ все тем, кто хочет построить каркасник своими руками. Внимательно посмотрите на фото раз 10! А может и 20! И НИКОГДА!!!!!!!!!!! НИКОГДА так не делайте.

И ведь на всех форумах, одной из первой тем, всегда говорится. ЗАКАЗЫВАЙТЕ проект в фирмах, ибо сами нихрена не понимаете...

Потому что потом от посещения ваших домов все будут думать, что ВСЕ каркасники - одинаковое гавно.

раскрыть ветку (82)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можете аргументировать как-то?

раскрыть ветку (67)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу.

раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, но не буду?

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тема этого поста: "Смотрите, какая я молодец! Хвалите меня, побольше плюсиков". И абсолютное нежелание слышать и слушать. Поэтому отписываться тут считаю бессмысленно.

Если будет пост с этими - же фотографиями, и темой "ребят, я спроектировала и построила каркасный дом с бешеной переплатой и ошибками в расчетах, давайте вместе разберем мой пример, чтобы показать, как не надо делать" - вот тогда я и буду отписываться. А так - только воздух сотрясать.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мне, например, не очень понятно, что именно тут настолько плохо. Может конечно после дома Валико мне все прекрасным кажется..

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть плохо, а есть - неправильно. Плохо - это когда на пустом месте идет перерасход значительных денег (пример - пол). Не правильно - это когда может обрушиться, повести и т.д. (пример - стены и крыша)

Лучше вообще не смотреть на эти фотографии. Лучше начать с ютюбчика, хороший канал Строи и Живи (не реклама, к нему отношения не имею совсем). Потом, если владеете английским - специализированную литературу. И уже потом, если желание не пропало - Архикад со специальным плагином.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и дошли до этого канала. Они молодцы и делают правильно. Только есть разумность во всех действиях и стройках. Для дома (дачи) постоянного проживания, в этом посте, автор, как раз таки и соблюдал разумность в расходах и необходимости тех же укосин и хедеров. Через год посмотрим, что будет. Надеюсь автор обновит инфу. 

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нету разумности, есть правила. Канадские, американские, финские, российские на худой конец. Здесь - узбекские.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если там не проживать то утеплитель 150мм вообще на три буквы не нужен

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто поржать и поохреневать.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы так категорично, на самом деле не все так страшно, многие косяки можно устранить, и не так уж дорого, а барышня молодец, следующий дом построит на порядок лучше

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем Вы сейчас и занимаетесь. Сотрясанием воздуха. И извиняюсь - пердежом в лужу. Надеюсь не Вашу лужу....

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не нравится выражение: я построила сама?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выражение "Я построила сама" говорит о том, что человек готов взять на себя ответственность за все те решения, которые принимались, и действия строителей, которые это строили.  Это как я скажу: "Это я построил эту подводную лодку". Значит все претензии по качеству - ко мне.

Выражение "Мне построили" говорит о том, что человеку построили.

Вынесение этого хозяйства на люди - значит готовность слышать как похвалу, одобрение, так и критику. Не делай она этот пост - не было бы критики.

Цель этого поста либо похвастаться (а тут в данном случае не особо есть чем хвастаться), либо найти клиентов на новое строительство. Но чет ни одного ни второго не случилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С мудаками спорить нет смысла. Там у чела фонтан общих слов и ни одного по делу

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы сразу название своей фирмы сказали, чтоб понятно было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ответил ниже\выше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы самоутверждался в другом месте. По приведенным фото нет возможности достоверно судить о качестве стройки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально построено , по больше бы зазор на окнах, а так все приемлимо. А то что комментаторы некоторые маньяки , дак пусть будут , поражать то над кем то надо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку