3

Каркасный бассейн

Продолжаю эпопею с очисткой бассейна фильтром из комплекта.

Хотел написать в комментарии к своему предыдущему посту, но Пикабу запретил прикрепить фотки из-за низкого рейтинга(

В общем пока удалось довести состояние воды в бассейне до такого.

"Пропылесосил" дно и мутность воды заметно снизилась. Решил пока обойтись штатным дохленьким фильтром. Буду каждый вечер пылесосить дно бассейна от осадка. Надеюсь вода, когда-нибудь станет по-настоящему чистой)

Первое фото это, как было до первой очистки.
Каркасный бассейн Бассейн, Каркасный бассейн, Лучший путь, Вода, Фильтрация воды, Очистка воды, Фильр для, Бассейна, Длиннопост
Каркасный бассейн Бассейн, Каркасный бассейн, Лучший путь, Вода, Фильтрация воды, Очистка воды, Фильр для, Бассейна, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

Пылесось, не пылесось, а пергидроль все равно покупать.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас посмотрим что это за чудо)

0

Ещё на этих выходных вытащу у штатного фильр-насоса картридж и до него присоединю в шланг магистральный фильтр с картриджем на 5 мкм. Надеюсь потянет...

0

Вот стоит 2 мес. в этом году. Чтоб как у вас - надо быть просто засранцем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

Поменяйте воду, и таблетки хлор+соль, так же следить за PH!!!

Фильтра родного (комплектного) хватит с головой! У вас вода цветёт, а фильтр только средний сор убирает. Нужно следить за водой в плане бактерий, а фильтр - такое...

Нужно понимать, что мутность - это в основном не грязь, а бактерии и водоросли. Грязь у вас на дне оседает, и на прозрачность, пока не взбаломутить воду, не влияет.

Уберите с воды бактерий!

P.S. И главное - вода должна быть в движении, стоячая вода всегда проблема.

Если у вас будут вопросы - задайте, подскажу как поддерживать.

раскрыть ветку 1
0

Я бы согласился с вами,  но перед тем как наполнить бассейн я обработал стенки и дно Альгицидом. А когда наполнил закинул поплавок с хлорной таблеткой (до сих пор растворяется) и периодически доливаю Альгицид, так что думаю это всё же железо или глина из скважины. В субботу буду менять картридж в первом фильтре после скважинного насоса ВВ20 и сфоткаю картридж. Уверяю Вас он будет весь в этом железе, будет наполнен им, как глиной. Муть в бассейне именно коричневая, не зелёная.

0

Красота у Вас) А какой размер бассейна?

раскрыть ветку 2
0

4.60, высота 120, на 16 тонн.

раскрыть ветку 1
0

Не засранец я) У меня такая вода из скважины после двух фильтров тонкой очистки. Железа много. Это не грязь...

Но с помощью самодельного "пылесоса" отсосал железо со дна и он на много чище стал.

А сегодня ещё и дождь лил очень сильно и вода стала ещё чище.

0
У вас фильтр песочный на фото, у него обычный из комплекта. Я тоже пока песочный не поставил каждый день с сачками-швабрами-пылесосами у бассейна скакал, и синей воды видел только когда бассейн наливал.
раскрыть ветку 1
0

Вот вот

0

Писали "дома система умягчения". Через нее наливали? А то похоже там не только умягчение, а еще и обезжелезивание, а вся эта "грязь" всего лишь выпадение железа в осадок. Фильтром обычным забарахтаешся его убирать. Проще тогда уж налить воду в бочки, дать отстоятся, и не баламутя, брать чистую воду сверху и наливать в бассик.

раскрыть ветку 5
0

Система умягчения срабатывает, как песочный фильтр и задерживает это железо ионообменной смолой чисто механически (реально верхняя часть колонны коричневая, нижняя чистая). Но на улицу я пускаю в обход умягчителя, чтобы не уменьшать ресурс смолы...

раскрыть ветку 4
0

засыпка жесткие соли убирает. и растворенное в воде железо (это FeO, двухвалентный оксид железа) доокисляет до нерастворимого трехвалентного оксида(Fe2O3), а потом его фильтрует\задерживает. Физически фильтровать растворимые соли невозможно, только осмос может, но эт уже молекулярный фильтр, немного другое.

В общем с железом в воде три пути. 1. налил воды в бассик, дождался пока все железо доокислится и вода покраснеет, а потом фильтра гонять пока не очистят воду. 2. залить воду сразу через ионнобменную смолу. 3. набрать воду в бочки, отстоять ее, осадок будет на дне, аккуратно, забирая воду сверху перелить ее в бассик.

раскрыть ветку 3
-1
Три флакона зелёнки, или 0.3-0.5 хлорки, еще лучше пергидроль, ну и песочный фильтр. Делается из помпы хотяб на 2-3 куба в час + пластиковая бочка + песок, поролон, трубки. Гугл в помощь)
раскрыть ветку 3
0

Да это не зелень) Это железо, поэтому только механическими фильтрами убрать смогу)

раскрыть ветку 2
+1
Хлорки/белизны добавь, железо в осадок уйдет, его потом очистить
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: