Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Карфаген должен быть разрушен

Конфликт отцов и детей происходит в каждом поколении, от него никуда не деться. Но сегодня он не только интересен с точки зрения социологии и психологии, но и опасен.


Если рассматривать сегодняшнюю социально-политическую ситуацию ее можно охарактеризовать одним словом “застой”. Не вдаваясь в глубины политики, нельзя не отметить в политическом поле отсутствие шагов в сторону адаптации к современным реалиям.


Если рассмотреть вектор современной власти, он направлен на предпенсионную и пенсионную аудиторию. Государственные СМИ, федеральное телевидение, риторика чиновников, все создано для старшего поколения.


Изменение общественно-экономической формации происходит постоянно, но застойное общество не способно адекватно на него реагировать.


События и явления современности прозрачны и объяснимы молодым поколением и совершенно не понятны бенефициарам страны. В итоге мы видим ересь и глупость в сегодняшней риторики.


Картина современности выглядит как остановившееся в развитии страна и бегущее вперед молодое поколение.


Усугубляющим фактором можно отметить, что мир меняется сегодня молниеносно. если пятьдесят лет назад уклад жизни между поколениями был не значителен, то сегодня есть существенные изменения в некоторых аспектах.


К чему приведет непреодолимая и растущая пропасть между поколениями пока не известно. Но и бочка с порохом не опасна, пока нет огня, а ружье в конце спектакля всегда выстреливает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве ничего не меняется? Активнейшим образом идёт цифровизация госуслуг;

АГ в Москве, к примеру, позволяет голосовать за те или иные проекты, оформление улиц и станций метро; программы праздников - и далее.

Вот, по-вашему, как должно действовать государство, чтобы соответствовать "не застойному" обществу?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку