Карьера программиста. Начало.

~2002 год. Мне ~12 лет. Батя покупает первый компьютер. 

При хорошем раскладе мне удавалось поиграть пару-тройку часов в неделю.

Карьера программиста. Начало. Детство, Компьютер, Хакеры, Программирование

Далее, коротко события нескольких лет:

- Я, чувствуя несправедливость, начал играть втяхаря.

- Батя, застав с поличным, забрал кабель от системника на работу.

- Я взял кабель у друга.
- Батя забрал кабель от монитора.
- Я сделал второй кабель из шнура для старого магнитофона.

- Батя, поставил пароль на windows.

- Я научился обходить пароль через безопасный режим и учетку администратора.
- Батя, посмотрев журнал системных событий windows, поставил пароль на bios.

- Я, прочитав мануал материнской платы, сбросил его с помощью джампера.

- Батя дал мне п*зды.
- Я не отчаивался. Использовав социальную инженерию и кличку нашей кошки, я подобрал пароль.
- Батя, заподозрив что-то не ладное в пустом журнале событий, который я постоянно очищал, сменил пароль на более надежный.
- Я приуныл.
- Батя купил цифровую камеру.
- Я, пойдя на риск и приклеив включенную камеру к потолку, снял как вводится пароль.

- Батя уехал в другой город на работу.
- Я, получив неограниченный доступ к компьютеру и наигравшись в игры, начал изучать html.

Слишком тяжело мне дался этот компьютер чтобы разбазаривать его возможности на игрушки, наверно тогда подумал я =D


ЗЫ. Лучше бы прогал, чем этот пост писал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1883
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е батя, даже уехав в другой город, не сказал тебе пароль и думал что ты всё это время не сможешь сесть за компьютер. Что ж это за эгоистичный садюга такой?

раскрыть ветку (299)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Батя купил денди и потом блок питания прятал в сейфе, а нахуя тогда купил? На следующие выходные поеду к нему и спрошу.
раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве разрешали играть не больше часа в день. Потом удивлялся, как это мои сверстники столько игр прошли, думал, я просто плохо играю
А оказалось, я мало играл, да и игр у меня почти не было
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне разрешали делать чего хочешь, только после того как поем и сделаю дз, а дальше или гулять или в денди) к слову, ел я не всегда)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в теории так же, но мама задала себе логичный вопрос - а как она будет контролировать выполнение условий, когда её дома нет целыми днями? Вот и запаролила мой комп. И правильно сделала, потому что когда мне удавалось подобрать пароль к компу, я таки играл и больше ни хрена не делал - бесполезность грёбаной домашки до меня дошла в очень раннем возрасте, а когда мама классе в 9 контролировать перестала, я забил на неё окончательно

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше начал забивать на учёбу, ибо когда болел по недели-две, потом столько материала неизученного было, а оставаться после уроков или самому изучать не было, да и когда появился комп, тогда то я и начал прогуливать временами школу :D Так же прятали шнур, ставили пароли, естественно, шнур можно было у друга взять, иногда пароль угадывал, слыша сколько букв цифр и через зеркало подсматривать пытался, когда не удавалось, приходилось через безопасный режим себе учётку делать :D шож, теперь я безработный.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что, этот факт как-то связан с учёбой? :D Я школу окончил на 4/5, ЕГЭ сдал так круто, что мог бы поступить в московский вуз на бюджет (но не стал, остался у себя), диплом универа на какие-то сотые доли балла не дотягивает до красного. Работаю не по специальности, торчу на работе безвылазно, чтоб зп была хоть чуточку выше средней по региону. Может, дело таки не в учёбе?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не в учебе дело, я закончил школу, колледж и универ, а пока вот так ситуация сложилась, а то тут все дописывают типа, сейчас я программист и тд, я дописал что я безработный, да и не стал программистом)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс. Очень важный. На кого учеба. Все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в учёбе, а в том, что вы с детства привыкли к "нормальному воспитанию", и теперь дисциплинированно работаете за среднюю по региону, вместо того чтоб бросить вызов системе)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брось вызов системе - сдохни с голоду, пусть система разрушится от огорчения!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели, хоть один человек с нормальным воспитанием?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливчик. Мне разрешали играть не более 15 минут в день и это во времена игр на денди без всяких сохранений. Всё, что я мог себе позволить - перепрохождение первых уровней игр, а если мне удавалось перейти на уровень, где я ещё не был, то это было прямо как открытие целого нового мира. Потом появился комьютер и я прошел через ряд процедур, аналогичных оригинальному посту (даже камера фигурировала, только от телефона). Возможно это как-то связано с тем, что я сейчас работаю сисадмином. Но зимой хочу бросить эту работу и попробовать себя в стриминге и записи игровых видосов для ютуба, ведь игры я обожаю до глубины души и по сей день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не попробовать себя в стриминге параллельно с работой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, лучше уволиться, поныть пару месяцев что люди не донатят и снова устроиться на работу, только с зп в 2 раза меньше
35
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это массовое явление тех времен. Мои родители купили видеомагнитофон, но смотреть запрещали и прятали на антресолях 《чтоб не украли》. Выкинули потом.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В "святые девяностые" и правда у всех был такой страх. За хороший магнитофон или телевизор могли квартиру вскрыть (и вскрывали). Поэтому магнитофон прятали в стенку, видик под занавеску, видеокамеру в куртку, а компьютер (несколько зарплат! никаких кредитов!) включали только с занавешенными окнами. Пиздец, вот время.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще слышал, что квартиру на "видеотройку"/авто меняли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда жильё было намного дешевле, а видики намного дороже. Вот и меняли.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ж хоть ответ напиши

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем ждать ответа от бати
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё лучше ,подарили в садике где-то ,лет в 5-6 дэнди мне ,потом кто-то сказал что он кинескоп садит ,и все .наигрался ,месяца не прошло (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, в итоге, у кого нибудь, когда нибудь, может у знакомых КИНЕСКОП СЕЛ?
Не, ну а вдруг ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинескоп портился от статичной картинки, выгорал люминофор.
Автор поста оценил этот комментарий

Как спросите, запилите пост)

Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя привёз новенький денди на день рождения. Но узнал, что день рождения у меня только через месяц, забрал денди и сказал привезет в срок. Больше этот денди я не видел(((
(Родители в разводе были)
ещё комментарии
1117
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зачем тогда комп покупать было, если не разрешал играть?
раскрыть ветку (271)
131
Автор поста оценил этот комментарий
-пап, можно я посижу за компом?
-конечно, сынок, только не включай!

😁
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сыном это дежурная шутка 😀 Пысы. Ему 13.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы опоздали с этим комментом. Могли бы 1300 + поднять :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я чего-то не понимаю), но сколько уже времени залипаю на этом сайте, а посты лень создавать, да и на рейтинг как то.. Читаю и читаю))..
213
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы сын изучал компьютер по своей воле, думая, что он борется против запретов бати, для чего же еще?

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я на этапе журнала событий научился программно переводить системное время каждую минуту на минуту назад. В итоге в журнале числилось включение и через минуту-две выключение, что списывалось на "я случайно" и пизды я не получал. Главным было после включения вернуть в биосе время на правильное.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Меня также в детстве пытали отключением разных кабелей. Но точно с целью снять с игрушек)
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы в пруд бросить, чтоб сам научился плавать.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

только кабель сначала вытащи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут должна быть реклама РКН

5
Автор поста оценил этот комментарий
А бил чтоб научился драться)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фиг знает, я вчера старшему разрешил поставить доту. Лучше пусть щаз дротит, чем вместо универа. За бросание в пруд сойдет?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно пары проёбывать будет
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то раньше отучал от компа тем, что заставлял играть часами каждый день, пока из ушей лезть не начинало.

А вообще, спросите или родителей или дотеров или психологов.

Автор поста оценил этот комментарий
Дота - темное это дело...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а "Батя дал мне п*зды." по приколу

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не за то, что нарушил, а за то, что попался! Настоящий тыж-программист должен уметь оставаться невидимкой в системе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А пизды, для правдоподобности симуляции взрослой жизни))
делать можно всё, главное - не спалиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям сферический батя в вакууме.
99
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффф... Мне не более 15 минут в день на приставке играть разрешали, ибо "зрение посадишь"... Садюги, блин...
Увидели родители, что глаза часто тереть начал - и пиздец... А то, что приобретение приставки совпало с началом учебного года - никого не ебало (на каникулах я спал до девяти, когда уроки пошли - меня в 7 утра будили, вот почему глаза и тёр - пиздец спать хотелось)...
раскрыть ветку (17)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не более 15 минут в день на приставке играть"

Да это как бухать по крышечке водки в день. Реально садюги

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А не по-садистски будет по рюмке в день? По две? Пять?)
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не по садистски это сколько душа пожелает, а не вот крышечку выпил и иди нахуй
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дети есть, простите за любопытство? 🙂
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Пьют столько, сколько захотят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут главное чтобы не спились. Здоровья им в таком случае!
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Захотят спиться все равно не остановишь и вам не хворать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще было приставку покупать? Купили бы комп, на нём много интересного делать можно. "Кто сам программирует свои игры - наслаждается дважды.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у родителей денег было только на приставку и картридж "9999 в одном".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спектрум стоил дешевле, самый дешёвый 65 тысяч, и в то же время самый дешёвый чудовищный китайский клон денди я видел за 85.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спектрумы, Атари и их клоны мою местность успешно обошли. Разве что в кабинете информатики рядом с третьими и четвёртыми пеньками "Электроника МК (куча цифр)" стояли - я на них на бейсике кодил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это во времена 4х пней тебе дендю купили?
Значит теперь ты знаешь, как важно хорошо зарабатывать, когда ты папа.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами было всё норм. Тогда мы как раз дачу купили, приставка была куплена на сдачу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что во времена 4х пней денди вообще гроши стоила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Просто с покупкой дачи ещё дохрена дополнительных расходов появилось (мебель, ремонт, ебучая рассада, сраное дерьмо в качестве удобрений и так далее).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что они сказали и сделали?)

161
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец купил велик. А кататься полгода не разрешал. Он стоял, манил. Я стал тайком кататься и научился очень качественно его мыть, иногда это было дольше, чем само катание. Но однажды не успел хорошо его помыть, день накануне был дождливый. Очень уж запачкал. Отец всё понял и меня выпорол. Зато после этого потихоньку начали меня к велику допускать.
раскрыть ветку (71)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, мало того что запрещали покататься на велосипеде, так еще и наказали, жесткие у тебя родители были.

раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Отец военный. Меня пороли даже за тройки.
раскрыть ветку (51)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно пыталась, но не вышло понять.

Велик купили вам и только вам? Если да, то почему нельзя кататься, хоть какой-то аргумент же должен быть?

Ну там у вас нога была сломана, или первый раз поехал - нос разбил, запретили, или только в присутствии родителей, или...?

раскрыть ветку (36)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент был один. Не заслужил. А вот как заслужить - сказано не было.
раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально. Просто через полгода тебя ремнём перевели в "черпаки", а черпак на велике ехдить уже заслужил.

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вот смешно. А я был старшим из трех детей. Брат с сестрой погодки, младше меня на 4 и 5 лет соответственно. И я в пять лет уже стирал пелёнки, драил палубу (то бишь мыл полы) и мыл посуду. Брат поставил горячий утюг на палас и прожег его - пороли меня, не уследил. Так что я реально в армии служил с пяти лет до 18ти. Повезло, что в обычную по зрению не попал. Хотя чтобы там меня удивило? Наряды отбывал 13 лет. Пиздили меня так, как вряд ли бы в армии чужие люди смогли)
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно это всё.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И какие отношения с батей были после 18? И какое отношение к бате?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мы очень редко общались. И сейчас общаемся нечасто, учитывая что я в Питере, а он в Краснодаре. Живёт один, с матерью развелись 15 лет назад. Я не вспоминаю прошлое. Мне его даже жаль. У него старость в одиночестве. Могу нормально с ним общаться в те редкие моменты, когда заезжаю на юга. А вот жена у меня от единственного визита в шоке. Потому что всё по звонку, по часам. Он реально очень тяжёлый человек, но сам этого не понимает. При этом ведёт образ жизни весьма пуританский. Даже в годы моего детства никто из окружающих не подозревал, что он тиран в семье. На людях он само очарование. Сейчас же просто ангел во плоти. Цитаты из библии, цитаты просто умных людей. Но своей мудрости не нажил. Он все равно мой отец, другого у меня не будет. Поэтому живу настоящим. И прошлое, повторюсь, не поминаю.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. С детства повышенное чувство ответственности.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же был батя.. Велик нельзя. Дэнди нельзя. А когда можно, ответа не было. Так и не узнаю никогда. Любить нужно своих детей. Иначе они тоже никогда не узнают правду почему *нельзя*.
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не покупать уже, ни велики ни денди. А то перед соседями понтануться, купить за здасьте, а покататься, поиграть - хуй. Помню мне денди было нельзя в двух случаях: 1- сериалы по тв3 (помехи мешали), 2 - крик бати из коридора "денди - денди играю я". В остальное время, плавились блоки питания.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт по-моему денди и тв3 как-то по времени не сходятся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Агава вроде был.. омская херня какая-то. Или типа того.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Извини Дмитрий , а как это отразилось на твоей психике?
раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально отразилось. Я как минимум знаю, каким отец быть не должен. В 18 лет ушёл из дома и с тех пор жил самостоятельно.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо тогда .
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильный ты человек видать, если не приврал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мог и в 14 свалить, по закону если.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я паспорт получал в 16 если что. Ещё советский.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Служить родине в 18 лет призовут. Вот когда отслужишь - велик твой... Трёхколёсный
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был велосипед Школьник)
179
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так батя военный. У военных нет логики.
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

как нет? лопатой снег если убирать, то лопату сломать можно, казну попортишь, а лом точно не сломаешь, вот ломом снег и убирай! чем не логика?

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Квадратное - катим, круглое - тащим! (с)
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот думал что это просто фигура речи. А вот хрен там. Сам лично, когда был в армии, квадратное катал, а круглое носил. Самим смешно было. Я кстати описывал этот случай на другом ресурсе:

Говорят, в армии круглое носят, а квадратное катают. Для меня это выражение так и осталось бы крылатой фразой, аллегорически выражающей тупость некоторых ситуаций нашего военного института, если бы я не участвовал в таком действии сам.
Судьба рсапрядилась так, что служил я в Москве, в связи. Обычная военная связь: линейка, тропосферка, спутниковая. Правда в названии фигурировали слова "генерального штаба армии", и мы этим гордились, но во всем остальном это была самая обычная военная часть. А! Еще у нас была единственная часть в Москве, где были голубые ели. Тут можете вспомнить анекдот на тему, что голубые не только ели но и пили.
Я был в отделении линейной связи. Это когда при выезде в поля на учения, чтобы обеспечить 2 условных штаба, стоящих на соседних полянах километрах в 3-5 друг от друга, ты хватаешь катушку с проводом диаметром с большой палец, и хуяришь с ней по бездорожью: через поле, через лес, овраги, речки. Только что через горы не таскали. Но моя аппаратка стояла в боксах безвыездно, как я слышал, уже лет 10, растащенная и разграбленная. Поэтому меня сначала бросали на подмогу другим отделениям - помочь чужую аппаратку развернуть, масксети натянуть и т.п. Потом я прохавал, что поинтереснее будет отправиться на другое задание - поставить условное КПП при въезде на место дислокации. Ну грибок вкопать, шагбаум, и тапсик провести (такой полевой телефон, который питается от накручивания маленькой ручки сбоку, в в военных фильмах должны были видеть). Ну и потом как правило, кто этот КПП ставил - оставался на нем дежурным на все дни выезда. А что еще солдату надо? Грибок воткнули, шлагбаум вкопали, тапсик провели, плащ-палатки под грибком растянули на случай дождя и - сиди у костра балдей, чаек попивай, да сигаретку покуривай. Тишина, спокойствие, от начальства подальше, никто не заебывает. Лишь тапсик изредка позвякивает, если кому чего спросить приспичило - кто приезжал, кто уезжал. Отличное место для проеба. Но чтобы это место создать, нужно было, как оказалось, сделать парадоксальные вещи. А именно - перетащить грибок и шлагбаум. Первый раз - в первый класс. Это потом мы уже их выкидывали из кузова, когда только на въезде проезжали место для КПП. А в первый раз все было совсем не так. Мы думали, ну грибок и грибок. Знаете, такой, что в детских песочницах ставится? Делов-то - возьмем и в 2-3 подхода дотащим. А вот хуй, пардон за мой армейский. Он, сука, оказался мало того тяжеленным (а мы с Соколом нихрена не атлетического телосложения), так еще и необхватным. Примерялись мы к нему, примерялись, корячились-корячились, и поняли, что тащить мы его не сможем никак при всем нашем желании. Выход оставался один - кантовать. Так и поступили. Кантовать такой грибок с километр, занятие, надо сказать, хоть и веселое, но заебывающее. Но мы же солдаты и к тому времени легко уже по соточке в упоре лежа делали. Это сейчас я хрен уже и 20 сделаю, а тогда... В общем, так мы катали квадратное.

Потом наступила очередь шлагбаума. Он представлял собой две трубы с приваренными к ним грузовыми дисками, и самим, собственно, шлагбаумом. Думали возьмем за трубы и проворачивая их в руках, покатим спокойненько к месту назначения. А вот хуй опять! При проворачивании, как оказалось (хотя согласно законам геометрии, это было ожидаемое явление), что эта конструкция начинает описывать круги вокург тебя же, и чтобы избежать этого, нужно постоянно забегАть вперед, что довольно утомительно. При этом штанги неудобные в диаметре, а земля создает сопротивление при прокручивании. Собрав военный совет в лице меня и Сокола, поняли, что геометрия и законы физики в армии действуют ни хрена не меньше чем на гражданке, и что тащить будет все же более оптимально и по времени и по затраченным усилиям, благо эти штанги были не такими тяжелыми как грибок. Вот их мы донесли до места как раз в 2-3 подхода. Так мы носили круглое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая шутка нашего комвзвода в военном институте:"Два круга по квадрату шагом марш")))
Автор поста оценил этот комментарий
Лом тут же на металлолом сдают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, пиздец логика! Аж зубы затрещали!
Скажи мне это отец - "Иди блять сам ломом убирай!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то не отец, с отцом и побороться можно если че, а тут ток пиздюлей огрести.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в песочнице:

- А у тебя папа тоже военный?

- Неа, у меня нормальный.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Он по привычке его дрочил, как срочника обычного. Не ищи хитровыебнутой логики, у военных всё просто, задрочить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Купили осенью, когда снег уже выпал. Через 6 месяцев снег, ещё не до конца растаял, на дорогах была наледь. Автор выехал и уебался из-за льда в лужу, которая образовалась от тёплого весеннего Солнца.

Батя дал ему люлей, так как автор не осозновал опасности.

Ну а в дальнейшем Солнце стало греть ещё сильнее, и все закономерно растаяло окончательно. Опасности больше не было и автору стали давать велосипед уже чаще

52
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут военный, я тоже военный - сыну за все 13 лет пару подзатыльников отвесил максимум. Просто есть нормальные отцы, а есть долбоебы
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не просто военный. Подводник. По полгода без всплытия в автономках. Я вообще не представляю, как там люди с ума не сходят.
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А почему это "не сходят"?)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мой учитель по физиологии подводного плавания говорил, что в принципе, залезть в эту консервную банку и погрузиться в ней на большую глубину способен лишь психически "особенный" человек.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там те, у кого дома жесть, отдыхают душой))
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно оправдывать долбоебизм профессией военного.

8
Автор поста оценил этот комментарий
То что он военный ничего не значит, это врожденное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра же пойдешь и исправишь, а то снова ремня!!!!
Нет этого предмета завтра? Не волнует, пойдешь и исправишь,завтра!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер таких родителей. В старости советую всем его попрекать.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео?

1
Автор поста оценил этот комментарий
С пси отклонениями
80
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца был клевый мопед. Говорил мне что разрешит ездить когда мне будет 16. Когда мне исполнилось 16 мопед был продан. Так я научился никому не верить.😀
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сколько у меня уже было "девяток" и "мопедов" 😂
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У отца была Corona Premio, потом он купил себе Avensis, премка ушла маме, потом он купил себе Sportage, Avensis ушел маме, а премка "ждала меня", мне исполняется 18 лет, а премка продана.. Правда как я получил права начал ездить на авенсисе, но чувство, что меня жестоко наебали не прошло)
А я ведь так хотел праворукую тачку..
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и к счастью не сел за праворукую тачку. Батя наверняка знал как ездят мамкины стритсракеры.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, теперь я собираю деньги на Lada Riva
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а что случилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего, просто под зимний дрифт жига лучший вариант по соотношению цена-качество, так ещё и праворукая, то, что надо
Автор поста оценил этот комментарий
Лада ЧТО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Праворукая пятерка/семерка
1
Автор поста оценил этот комментарий
ммм...авенсис
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный тошнотик) крейсерская скорость под 150км/ч была по городу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... Писец папа мудак....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если мы видим, что человек вырос и вполне себе нормален, то может ни такой уж и мудак? В конце концов ремнём по жопе - это ни кулаком по подбородку.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля серьёзно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пруфы нужны?
Автор поста оценил этот комментарий
Он здоров, без справки? Или выдумал? Вот что значит отсутствие системы оценки профпригодности военных. Хотя это с депутатов и правительственных чиновников надо начинать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит за недопуск к компу и хитрости по 300 крестиков, а за велик 11 чёрточек. Где реальный мир? Куда мы катимся?
1188
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя любимого. А ты сынок, слишком мал ещё. Сломаешь там чё-нибудь... Да и зрение испортишь...

раскрыть ветку (161)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 10 лет была у меня подружаня и так удачно совпало, что наши семьи дружили. Однажды мы пришли к ним в гости и пока родители трындели на кухне, уселись играть в симс. Ее батя каждые пять минут заходил к нам и проверял, не сломали ли мы чего. Потом и вовсе отобрал комп, сказав, что мы можем удалить его важные файлы по работе. Сейчас, спустя 12 лет понимаю, что все было гораздо проще. Скорее там просто была порнуха на компе.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было просто сунуть порнушку в program files / adobe reader/ 015353 /  data / новая папка и так далее. 

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А потом спалить её в "Недавних файлах".

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

их можно тупо отключить же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вспоминать что смотрел недавно. (Сарказм)
Автор поста оценил этот комментарий

в поиске вводишь *.mp4 или *.avi и пздц :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

хуй там плавал...надцать лет назад, я спрятал у мамы на рабочем ПК эрофотки в глубине папок винды и сука, пришёл один пидрила ибаный и нашёл их там и спалил всё маминой напарнице, которая собственно его туда и притащила.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Переименовать и расширение длл)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было архивом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый раз перед дрочкой ждать пока распакуется? Оно же дело молодое, приспичит внезапно и быстро окончится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

VeraCrypt, вот вам в помощь. Подходит не только для порно, но и для важных данных, которые хранишь в облаке или просто на компе (флэшке).


Создает виртуальный зашифрованный диск внутри файла. Т.е. подключаешь файл, и он у тебя отображается как отдельный диск.


з.ы. VeraCrypt это форк популярной раннее TrueCrypt с исправлениями известных проблем безопасности.

Работает на OS: Windows, Mac, Linux.


Забудешь пароль - считай все пропало. Никак не восстановить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично у меня было хорошее воображение, и порнуха мне не была нужна. Так что я вообще не парился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собачка найдет и там))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,я порнуху брата так находил.


И, находил игры, которые он специально на пароль прятал в "секретных" местах.  Тогда ещё 8 гигабайт весил жёсткий диск.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, 8 Гб... У меня в 99-м был комп с 1,2 Гб жестким, 32 ОЗУ, и это был на тот момент САМЫЙ КРУТОЙ комп в поселке на 20 тыс. населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

96 год. хдд на 200 мегабайт. половину занимает 95я винда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, первый компьютер у меня появился в 2003м году.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, самое интересное искали по габариту. прогой. я так ичкал хорошо закопанную и забытую порнуху
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может симс был с порно-модами.
673
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что были за дети, а сейчас, и пс4 и нормальный комп, а сын шести лет не хочет со мной играть, все ему улицу подавай

раскрыть ветку (55)
1268
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты если проиграешь, сразу начинаешь орать, что мамку его ебал. Кому с такими токсиками играть охота?

раскрыть ветку (49)
452
Автор поста оценил этот комментарий

Когда выиграю тоже ору

раскрыть ветку (20)
480
Автор поста оценил этот комментарий
"Взъебал тебя, как твою мамку прошлой ночью! Азазаза"
раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий
-Знаешь что говорил твой брат когда лишался девственности?
-Нет папа не надо!
-Вот именно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем фотку профиля скинул?)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понравился прост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Промахнулся. Тут заметочка должна быть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно нихуа не понял))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заметочка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Подписался

Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда есть право так сказать
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выигрываю иду ебать
78
Автор поста оценил этот комментарий
- Иди ты нахрен! Я мамку твою ебал!
- Батя, хватит бугуртить, я тебя честно обыграл.
154
Автор поста оценил этот комментарий

когда реально "ебал его мамку"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не это не значит, что он его отец🦌
раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Люк, я твою мамку в рот ебал!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но это сестра

раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это дочь
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Инцест - дело семейное.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И сестру тоже у них была куча времени в камере у Леи
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая в жопу разница?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Доча так-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не значит что он - "он".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сына, ты штоль?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак если это правда! На правду не обижаются!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как бы не оскорбление, это естественно что отец ебет мамку своего сына
ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто прочухал что именно там всё максимально реалистично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня усынови

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы..
Сидят по домам, вконтактик, да тупорылое разглядывание котиков и дебилов в инстаграме..
Хер ты заставишь современных подростков извилиной шевельнуть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погоняем в кваку и в рдр 2 ?
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 5 и на улице играет и в флет аут 3 и танчики на эмуляторе денди шарашит.
59
Автор поста оценил этот комментарий
оо, прям как про меня .. мне родители купили комп, типа в подарок на новый год, когда мне было 12-13 .. но по факту лично я мог сидеть только с разрешения где-то минут 30-40, и то не каждый день .. и так практически до 18 лет .. зато батя сидел по несколько часов в день, когда не было работы ... про Халв Лайф первый раз я узнал именно, когда батя играл, а я сбоку лежал на кровати, смотрел .. зато это можно сказать был первый мой просмотр стрима, пока это не стало мэйнстримом)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в школе учился мне тоже не разрешали играть дольше 1 часа в день из-за зрения. Моё предложение купить пиратскую повязку и играть час левым глазом, а потом час правым было проигнорировано =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то писали, что у про игроков зрение 100%. И уже тоже где-то видел или читал, что зрение от того, что сидишь близко у экрана не портится.


А вот когда сидишь у глянцевого монитора, а солнце светит из окна позади тебя, или сбоку (в общем свет падает в монитор), вот тут могут быть реально проблемы со зрением в будущем, так как глаза напряжены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюс гены решают многое

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так 8-битку батя купил. До приставки я добрался недели через две. Когда наигрался батя и все его друзья. Им тогда было по 30 годиков, так что я сейчас понимаю их, в свои 30 ))
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с друганом по 30 лет, у него сын 2года (ближе к 3м уже). Сидим вчера играем в Destiny 2  на xbox, и слышу сын его - папа, папа включи гонки. Друган - нет, ты вчера играл, сегодня папа играет, а завтра ты.

Папа но я хочу гонки.

А я хочу дестени 2 и точка...

Плачь и капризы ребенка.

Жена орет мол какого хрена.

Друган - бля вы чо афигели, сын вчера играл, я сегодня, все по честному ну.

В итоге бро отстоял свое право играть в дестени и мы спокойно продолжили )))

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не доверял людям, которые играют в шутаны на консоли

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно делаешь, но я бы расширил этот список вообще на всех людей. Ни когда не доверяй людям, те еще гады попадаются. Но играть в шутаны на геймпаде не сложнее чем кататься на велосипеде, один раз научится (примерно 3-4 дня) и все, не забудешь уже ни когда. Я например даже в сидже (а там аим работает только в антитерроре) научился хедшоты ставить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Научиьься можно и на костылях бегать, но это не значит, что свободнее и быстрее, чем без них
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю претензий, мне действительно не вызывает дискомфорта играть на геймпаде, на столько, что я даже к ПК подключаю геймпад, с мышкой же напротив уже разучился играть, мне то слишком резко, то слишком медленно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+1. После покупки ps4, перестал играть клавомышкой. Даже на комп купил гейпад от Хуана. Валяться на кровати и ебашить в игры с торрента перед 100 дюймовым экраном проектора = бесценно. Я об этом писал даже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я играю как правило в то, где на геймпаде не вариант)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня аналогичная история. У меня отец постоянно подолгу в Zippy Race играл, до приставки добраться было невозможно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

норм игруха

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всегда бензин кончался до финиша

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

было такое дело, на приставке максимум три уровня с видом сверху проходил

недавно на эмуляторе прошёл до конца, с сэйв-лоадами, конечно, но ощущения от того, что наконец достиг того, чего не мог 20 лет не передать словами

36
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение посадишь... Кинескоп сгорит...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дай компуктеру отдохнуть.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одень сетку на монитор!
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И про кактус, поглощяющий излучения не забудь!

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не щёлкай кнопками! Мешаешь спать!
раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жена так говорит :(

А я специально покупал механическую клавиатуру

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бог был милостив ко мне послав мне ту что спит так крепко, что на голове можно сальсу танцевать. С друзьями-полуночниками сидим по ночам играем вместе. Сочувствую Вам(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прибухиваете?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про жену, то нет. Она всегда так спала. А если про друзей, то да)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы реально бесите со своими печатными машинками, щелк-щелк-клац-клац-клац * over9000 раз. Особо одаренные ещё и стримят на таких щелкунчиках. В чем прикол этой механики, что так модно в нее упарываться стало?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа отклик быстрее и тактильные ощущения и еще какая-то хрень, я честно говоря тоже не очень понимаю эту моду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я учился на клаве нарисованной на альбомном листе. папа нарисовал раскладку на механическом шифрователе работал в армии. а пластмассовую клаву сестра сказала он чуть не пробил. Вам ещё сенсорное поколение не всё сказало, господа!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сенсорная это другая крайность, там вообще обратная связь никакая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя клавиатура так достала друзей, что они мне подарили гибридную (спасибо хоть понимали что мембранку выкину сразу) и сказали чтоб в дискорде не появлялся пока старую не уберу(

Коленька 30 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Клава ещё ладно, мой пс4 так шумит что реально спать не даёт. А приставке всего лишь год
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может ее от пыли надо почистить и смазать кулеры? там внутри наверное уже новая жизнь зарождается
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, они реально шумят от новых игрушек. Уже на пределе консолька работать начинает. Ждём пс5.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что ваше сообщение сарказм) но блин, как так можно? Мне папа в 7лет компьютер купил, он в нем не разбирался, сосед показал как что, мама тоже не умела ни включать, ни выключать, единственное приходилось делить комп с племянницей которая жила с нами, играли по часу, потом менялись) нас особо не ограничивали, ну только кушать звали когда засидимся, а вот такое, как в посте ужасно( но я программист не по этому))
У подруги так родители не хотели домой интернет подключать, так она сначала все карманные и деньги на обеды тратила в интернет кафе, а потом 15тыс за месяц на мобильном интернете, родители зачем то постоплатный тариф поставили) в итоге все таки подключили интернет)
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы йа потратил 15к на мобильный интернет, то мне бы потом не интернет подключили, а аппарат жизнеобеспечения.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю аппарат бы уже не понадобился

8
Автор поста оценил этот комментарий

И то, с ограничениями наверно)

Автор поста оценил этот комментарий

В то время вечно по тв трындели, что очень много зависимых от компа детей, которые уже не дети и не состоялись в жизни, плюс порча зрения, малое пребывание на свежем воздухе и вообще так от ребенка не отдохнуть дома, не выгнать на улицу. Затем и ограничивали. А в посте вредность обычная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чё? 15 тыс за месяц на мобильном интернете?

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодеж, даже wap поди не застали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню wap на старом ч/б Алкателе. Таком, со съёмным бампером спереди.

Мелкий пиздюк был тогда, зашёл в сеть игр покачать. Просадил тогда относительно немного - 200-300 рублей, но родители спалили.

Эх, помню те пиздюли спустя почти 20 лет...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно нажал кнопку интернета - сукаблятьвыключайся выключайся блть!!11

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда 1мб стоил дорого очень) а за месяц много набежало) не было безлимитов и пакетов) вроде 2008г
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не купили в свое время денди и запрещали смотреть тв чтобы я не испортила зрение. При этом я должна была учиться на 5. В итоге зрение было убито исключительно во время учебы. Это гениально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато вы в следствии получили хорошее образование, закончили пристижный университет и теперь работаете на высокооплачеваемой работе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кассиром в макдональдсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В силиконовой долине...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кинескоп посадит !
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как про своего прочитал) хотя мне весело было и смотреть как он играет и так повелось что все самые трудные уровни я проходил и до сих пор все игры на максимальном уровне сложности прохожу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в денди запрещали играть. Телевизор черно-белый сломаю, много электричества трачу.

А первый комп я себе купил в универе, когда работал после занятий.

Я запомнил, и теперь своему ребенку в первый класс подарил хороший смартфон.
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

теперь своему ребенку в первый класс подарил хороший смартфон


А вот это зря. Дети имеют тенденцию частенько телефоны ронять, ибо носятся по школе как ужаленные. Моя доча свой первый телефон роняла хз сколько раз. Потом брали антиударный, со стеклом которое чуть ли не пуленепробиваемое - херочки. Она и его стекло умудрилась разбить))

И еще, мелкие дети с дорогими гаджетами - отличная приманка для всяких уродов. Потому как отобрать легко. И ладно если просто подростки отнимут и по башке не настучат. Не надо лучше маленьким детям дорогие гаджеты.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дети имеют тенденцию частенько телефоны ронять" и в целом довольно таки похуистично относиться к вверенному имуществу  пока не ценят вещи и не знают откуда берутся деньги.

То, что не нужны дорогие гаджеты это точно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший и дорогой- разные понятия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Племяннику , восьми лет , купили противоударный , вот жду когда он его наибнет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочке купили противоударный, уже третий раз пора стекло менять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше хороший планшет для дома/поездок, а дорогой смарт - и разбить может, и могут украсть...
Мелкому 1-2 класс на лето вообще отдавали неубиваемый кнопочный, ибо носятся как черти на велеках и тд. И покупали смарт часы, ибо ребёнок точно на связи, а не поставил телефон на вибро в школе, а сами играют на площадке, бегают на перемене и тд.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он де сказал хороший, а не дорогой. Это же не обязательно 10й айфон или п30про к примеру. Мож чот недорогое, крепкое, надёжное, с необходимым функционалом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в контексте обсуждения у меня сложилось такое впечатление)) да и есть родители, покупающие флагманы и тд деткам.
Я вот не заморачивалась особо, телефоны были до 10т до прошлого лета, критерий - чтобы не трястись и было не жалко, если разобью илт потеряю. Сейчас муж покупает чуть дороже, меняем каждый год - да, удобнее, но мне как то пофиг)
Из неубиваемых - в 2013 купила HTC radar, в металлическом корпусе, с хорошим стеклом. Падал на асфальт не раз))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дорогой планшет и кнопочный Самсунг , мне на работе (стройка ) или во дворе науй смартфон не впился
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

волосы на ладонях вырастут

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

эт только от дрочки. думаю, в те времена были серьёзные проблемы со скоростным инетом и халявным проном. за пездюков можно было не беспокоиться. если только зрение.

раскрыть ветку (23)
61
Автор поста оценил этот комментарий
А я зрение посадил из-за того что книги в полумраке и в автобусе читал. Так я в 16 уже имел -2 на оба глаза. В17 купили планшет, книги забросил. В 18 снова проверил зрение, -2.5. А родители такие "ну а хули ты думал, меньше в планшеты свои смотреть надо было"...
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Близорукость - это не болезнь, а эволюционное преимущество. И скорее всего врождённое, а не приобретённое. Но к врачам иногда надо ходить проверять, особенно если быстро садится.
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже интересно. В чем преимущество?)
раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь как к тебе приближается хищник -> не успеваешь вовремя начать срать кирпичами -> хищник не ест тебя потому, что ты с говнецом.

Ну, это мое предположение)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после сорока лет люди начинают испытывать трудности при чтении, но не близорукие. У близоруких эта ситуация отодвигается лет на пятнадцать. А нам же всё время надо читать, в интернете например.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрою тебя. У меня минус восемь. После сорока старческая дальнозоркость не скомпенсировала близорукость, а наложилась на нее. Вот и сейчас я пишу без очков, уткнувшись носом в телефон, потому что, мать его, я и в очках нихуя не вижу и без очков.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато с чувством юмора порядок ))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Минус восемь - это заболевание. А я имею в виду легкую близорукость. Я свои почти минус два ощущаю, как преимущество, потому что мои ровесники на работе уже давно косячат из-за зрения, а я до сих пор всё чётко вижу. Я печатник, это работа глазами. И мне офтальмолог в поликлинике как раз это говорила, что плюс-минус два - это не нарушение, в генетическая особенность, причём минус - это эволюционное преимущество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
печатаешь носом?😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, такая же хня. 

я и в очках нихуя не вижу и без очков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. При большой близорукости в возрасте нужны очки для чтения, просто меньшей диоптрийности. Как правило разница между очками для дали и для близи 1.5-2 диоптрии. Значит большинство близоруких вынуждены использовать несколько разных очков, или изготавливать дорогостоящие прогрессивные очки (линза совмещает в себя несколько диоптрий с плавным переходом).
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бифокальные уже вроде давно придумали

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня было просто орлиное зрение, пока не купили комп...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Монитор на лампах самая жопа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это чё получается членом можно плеши заращивать? Однааако

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку