Карьера медика о которой все молчат

Карьера медика о которой все молчат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Устроиться на работу после ординатуры очень тяжело, но даже если тебе невероятно повезёт и все таки возьмут, будешь пахать за 15-20 тысяч как проклятый.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эко как...лично мне после интернатуры были везде рады. Даже не ординатура... Не представляю даже куда так сложно устроиться на 20 тыщ.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от специальности и региона зависит. У нас в Москве по моей специальности - гинекологом (а я хотел обязательно оперирующим) устроиться после ординатуры практически нереально было. Мне только благодаря невероятному стечению обстоятельств повезло. Но зп кончено при этом довольно стыдная.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤔 правда так плохо? Какой гоод был?
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте в Сибирь и на дальний восток , здесь работы полно .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы все хотят работать там где у них семья, друзья, недвижимость и тд, а не ехать за работой в Сибирь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, у тебя недвижимость в Москве, а ты плачешься, что зарплата не очень после ординатуры в столице. Не хотел бы в Усть-Каменохуйске родиться, учиться в Читинском государственном медицинском колледже, а потом в какой-нибудь Залупиловке в ЦРБ гинекологом работать по целевому? Ясен хуй, что в столице ты не притулишься на хлебное место без опыта, там опытные дяди и тети деньги зарабатывают неплохие. Езжай в регионы, больницы пустуют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а в Африке вообще дети голодают, а я тут посмел жаловаться на свою зарплату) Ну и как бы это нормально, что человек всегда хочет более лучших условий для себя и своей семьи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо что-то делать, а не просто хотеть. А то вчерашний ординатор жалуется, что в столице огромной страны его на хлебную и денежную должность не берут, видите ли. Я тоже хочу Мерседес и виллу в Испании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и делаю на работе, а на Пикабу можно немного и пожаловаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что работать начинать нужно ещё с интернатуры или даже с 4-5 курса. Тогда возьмут. Хотя конечно зависит от региона и специальности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще без проблем после ординатуры уехала в другой город и устроилась в стационар. Зависит от специальности и города
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кем устроилась ? В каком городе ?если из Москвы в олупку, то совсем не удивительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала из Архангельска в Гатчину. Закончила ординатуру по инфекционным болезням. Устроилась врачом инфекционистом, по сертификату. Без опыта, в стационар
Автор поста оценил этот комментарий

А в поликлинике сразу после вуза 40

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только участковым терапевтом без всяких перспектив

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тебе нужны перспективы?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хочу развиваться как специалист, осваивать новые способы и методы лечения, заниматься сложными случаями, писать статьи, защитить диссертацию, может быть перейти в более крупную больницу чем сейчас, стать заведующим отделения и так далее. Когда ты работаешь в режиме 10 минут на пациента и 50 пациентов в день, занимаешься только выписыванием справок и перенаправление к узким специалистам, ни о чем этом не может идти речи.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, что вы написали, нужно, чтобы выполнялось одно из условий:

1. У вас, реально, талант от бога.

2. У вас хорошие подвязки.

3. У вас уже много денег


И такое в любой специальности. Все просто - конкуренция. Одного протолкнут, второй заплатит, третьего сразу видно из толпы, остальные, примерно, на равных, но не в шоколаде.

Знаю человека, которому проплатили вуз, обеспечивали во время учебы и после, по окончанию устроили в хорошее место "по специальности". Сейчас, зп, у него больше 100к. Знаю второго, у которого таких возможностей не было, но сфера та же - зп 40к, перспектив - ноль, вернее, не ноль, но все будет трудно. Один уже к 24 годам был упакованный, второму упаковываться лет до 40, в лучшем случае. В принципе, в этом нет ничего плохого, если есть возможности - нужно ими пользоваться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, Ваша история очень мотивирует)) Есть люди без связей, у которых тоже много что получается. Смотря кому что нужно, если понимать цель, то и путь к ней станет яснее. Если человек хочет посвятить себя медицине (любимое дело, как вариант) и связей у него нет, но он хочет жить достойно, что ему делать? Искать связи?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжать. У меня вполне хорошая зарплата и масса возможностей развиваться. Только лень иногда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батрачить на власть имущего в своей специальности. Клянчить у этого светилы рекомендацию для будущего работодателя или проситься к нему под крыло. И это ситуация только в медицине
Автор поста оценил этот комментарий

Вылитый диалог 30 и 40 летнего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку