Карьер в городе Сибай

Снова небольшие новости из Сибая.
В предыдущем посте я писала что в нашем городе невозможно дышать. В комментариях также писала что приняла решение ехать в Магнитогорск, так сказать выбрать из двух зол меньшее.
На сегодняшний день официальный представитель Администрации городского округа город Сибай Расуль Байгильдин доложил о показателях проб атмосферного воздуха на 21 января.

Карьер в городе Сибай Сибай, Негатив, Экологическая катастрофа, Карьер, Длиннопост

Горожане жалуются на резь в глазах, кашель, отеки горла. Всё чаще на улицах видно людей в масках. Радует сознательность жителей города.
После поста на Пикабу написал знакомый, рассказал что его отец попал в больницу, проблемы с лёгкими. По симптомам отвравление, в карточке пневмония. То есть это не единственный случай, когда люди жалуются на игнорирование со стороны врачей.
Также сегодня в 18:00 было внеплановое совещание в Администрации города. Мэр города Рустэм Афзалов озвучил новые сроки ликвидации очагов окисления-от 40 дней до 2,5 месяцев предположительно.
Горожане просят ввести карантин для школ и детских садов чтобы увезти детей из города.
Также я писала ранее что запах серы в городе появился в ноябре прошлого года. Когда один из жителей города спросил когда начались возгорания и какие действия были приняты технический директор СФУГОК Ринат Хазеев ответил:" Первое возгорание было обнаружено специалистами СФУГОК 16 ноября. В этот же день были составлены проекты по засыпкин очагов по южному флангу карьера. Проводимые работы дали свою эффективность и очаг возгорания был локализован. На тот момент возгораний по северному борту карьера не было." Однако в ответ на это сообщение люди отправляли фото горящего карьера 14 ноября. Странно.

Карьер в городе Сибай Сибай, Негатив, Экологическая катастрофа, Карьер, Длиннопост
Карьер в городе Сибай Сибай, Негатив, Экологическая катастрофа, Карьер, Длиннопост

Пост написан ни в коем случае не для того чтобы нас жалели и тем более не для выклянчивания денег. Пишу только потому что люди спрашивают как обстоят дела в городе.