131

Карельская береза в смоле.

Обожаю нашу карельскую березу, ее неповторимые узоры и твердость. На одной из ярмарок стояла я в одной палатке с мужчиной, который создает отличные вещи из этого прекрасного материала и за то, что пока он изучал город в который мы приехали, я стояла с его товаром, он отсыпал мне классные обрезочки на эксперименты.

Карельская береза в смоле. Эпоксидная смола, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Карельская береза в смоле. Эпоксидная смола, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По-моему эксперимент более чем удался и теперь надо найти где еще достать материал.

Полировала все кучей наждачки разной зернистости вручную. Так как делала это вечерами после работы, то ушло по времени две недели.

Найдены возможные дубликаты

+1

После наждачки неплохо окончательную полировку делать на поролоновом круге пастами 3М для полировки машин финишной. Я покупал самый дешевый поролоновый круг, в шуруповерт зажимал и полировал. паста дорогая, но ее мало надоо. я купил 100 грамм, уже года 2 использую.

раскрыть ветку 2
0
А про шуруповерт я не подумала, надо попробовать.
0
Я в нашем городе ЗМ не нашла, полировала пастой для фар вручную.
+1

Могу отсыпать обрезков.

В обмен на изделие и доставку.

раскрыть ветку 1
0
Давай. Напиши мне на почту besya001@mail.ru
+1

по идее, если повезет, то если кто из друзей ездит на природы всякие, то можно попросить напилить наростов с поваленных деревьев.. это кап, сувель или хз как правильно называется. у этих наростов очень красивая структура вся такая кривая

раскрыть ветку 3
0
Кап, даааа, я мужу уже сказала что мы будем летом в лес ходить не за ягодками и грибами, а за мхом и деревом. Он на это только вздохнул. Я прошлым летом пока все грибы собирали набрела на место с красивым мхом и листиками и для грибов в ведерке места не осталось, но почти все что тогда насобирала уже кончилось.
раскрыть ветку 2
+1

ну, можно эпоксидкой залить гриб)

раскрыть ветку 1
+1

супер получилось. Не думали о продаже?

раскрыть ветку 7
0
Отдала в сувенирный магазинчик, на самом деле - это первое из моих хобби приносящее пусть и малюсенький, но доход.
раскрыть ветку 6
0

Вы территориально где находитесь?

раскрыть ветку 5
0

А смола какой фирмы?

раскрыть ветку 1
+1
Ru.smola, но она из старых запасов, сейчас хотела заказать такую же, а они теперь такую не делают, есть только быстро застывающая, вот и ломаю голову, придется к новой привыкать, опять эксперементировать.
0
А что в эпоксидку добавляла для коллеровки?
раскрыть ветку 1
0
В первом случае витражная краска, а во втором специальная для эпоксидки по идее бледно-голубая и светящаяся в темноте, но получилось просто мутно и светится только чуть-чуть в ултрафиолете.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: