32

Кардхолдеры

Когда надоело вязать только жгуты, я задалась вопросом, а что же ещё можно связать из бисера. Так появились вот такие чехлы для карточек, размер идеально подходит для банковской или транспортной карточки.

Кардхолдеры Бисер, Вязание с бисером, Рукоделие, Картхолдер, Длиннопост

Синий вязала как мужской вариант, владелец с удовольствием носит)

Предвосхищая вопросы, мне очень удобно носить в таком банковскую карту, так как не хочу ее носить в кошельке или визитнице вместе с остальными картами, а учитывая что сейчас почти везде paypass, достаю я ее крайне редко)

Найдены возможные дубликаты

+2
Очень оригинально....оказывается бисер еще популярен? Помню только в детстве всякие браслетики плели и носили их годами....на большее фантазии не хватило....мне лично НРА!!!
раскрыть ветку 4
0
Спасибо)из бисера можно много такой красоты наделать, что челюсть отвисает, но тут дело вкуса как говорится)
раскрыть ветку 3
+2
Просто не знаю, но в массы это вряд ли можно отправить, это все штуки на любителя! А увлечение очень кропотливое....я б не смогла!
раскрыть ветку 2
0

Хорошо смотрятся.

Подобные я как то из делики видела, но плетеные.

0
Отличная идея! Возьму на заметку )
Аккуратные такие, супер!
0
А можете подробнее рассказать как дно вывязывали? Я несколько раз пробовала, плохо получается. Нитки брала такие же как на жгут, а может нужно толще?
раскрыть ветку 1
0
Как такового дна тут нет, начало вязала как у жгута, только сразу в первый ряд с бисером, а дно потом связывала вместе с бисером
0

Классные! на сколько бисерин?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, на 60)
0

С  ума сойти! Какая красотааа! Тоже вот думаю...что связать из бисера кроме жгутов.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое) у меня уже даже сумочки некуда складывать, не то что жгуты))))
0

Вы молодец! Парфюм крутой!

раскрыть ветку 3
0
Спасибо большое:)
раскрыть ветку 2
+1

Парфюм, кстати, с некого года вроде бы не выпускается. Оригинал сейчас с каждым годом все сложнее найти, остерегайтесь подделок ;)

раскрыть ветку 1
-1

Из какого бисера их связали? Сколько же входит карт в такой?)

раскрыть ветку 3
0
Из чеха и Тохо, я вязала под размер одной карты, чтобы можно было прикладывать не доставая
раскрыть ветку 2
0

А размер какой бисера?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
132

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
66

Брошь Чумной доктор

По нынешним меркам, актуальная брошь.

Выполнена из ниток, бисера, страз и кружева.
Смотрится оч круто, а вам как?

Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
171

Жгуты и лариаты

Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим творчеством и услышать мнение со стороны: как хорошее, так и не очень) В общем, критика принимается.

Когда ждала своего первенца, я прям грезила об отдыхе от работы! Часы считала до долгожданного декрета, что б заняться всем-всем-всем. У меня целый шкаф всего рукодельного, но времени не хватало. Работа и учеба, потом просто работа до поздней ночи и частенько по выходным...В общем мечтала, когда же наступит этот "отпуск". Но как родился малыш времени все никак не находилось даже для полноценного сна. Но сын рос, месяц за месяцем становилось легче, появлялось время и, плюс ко всему, просто с ума уже сходила от ежедневной рутины, душа требовала разнообразия.

И вот, к году я стала вечерами отдыхать рядом с мужем. Стали смотреть фильмы и т.д. Думаю, стоп. Чего время зря пропадает? Разгребла свои запасы аж с школьных лет и поняла, что из этого путного ничего не выйдет. И полезла на сайты с бисером... Честно, неделю выбирала и рассматривала, как всего много! Сложно было сдержаться, чтоб не скупить ВСЕ!

Заказала, начала плести. Плюс время выпало на изоляцию, красота!

Вообще раньше к жгутам у меня было непонимание. В детстве мне казались они скучными и однообразными. А сейчас только их и рассматриваю!

Вот несколько моих первых работ.

Первый лариат из китайского старого бисера. Тренировка, плюс надо было понять самой интересна ли такая работа с бисером. Крючком никогда бисером ранее не вязала.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Когда пришел чешский бисер, то попробовала сплести несколько простеньких браслетов.

Жгуты и лариаты Бисер, Бисероплетение, Жгуты из бисера, Чешский бисер, Лариат, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Длиннопост

Потом долго любовалась на жгут в джинсовой палитре и тоже связала:

И одна из последних, но самая кропотливая пока работа. В этом изделии вижу, что для него нужно было ехать в магазин и подбирать бисер. Через экран компьютера не получился хороший подбор цвета, хотя я, на всякий случай, покупала дополнительно 3 оттенка розового и все равно прогадала. Успокаиваю себя тем, что издалека вроде норм смотрится)))

Спасибо тем, кто дочитал! Конечно, это не все, что я успела сделать за полгода. Это мои первые ласточки и от этого самые любимые. Если будет интересно, выложу остальное)

Конечно, когда я показываю работы своим родным и друзьям, все говорят, что красиво. Мне и самой нравится, иначе бы я не показывала)) Хочется еще услышать мнения, ведь вкусы у всех разные. Может чего-то я не вижу в своих работах, а близкие могут промолчать. Когда ходишь по инету в поисках вдохновения, то такие работы попадаются, просто ювелирное искусство! Хочется дойти до такого уровня, но одной техники для этого мало.

Показать полностью 5
145

Подушечка Ктулху

Подушечка Ктулху Ктулху, Рукоделие, Ручная работа, Говард Филлипс Лавкрафт, Интерьерная игрушка, Мифы ктулху, Бисер, Длиннопост
Подушечка Ктулху Ктулху, Рукоделие, Ручная работа, Говард Филлипс Лавкрафт, Интерьерная игрушка, Мифы ктулху, Бисер, Длиннопост

Долгое время я занимаюсь разного рода рукоделием, экспериментирую с техниками, материалами, и что приятное, с темами своих работ. Вдохновение же может подкрасться откуда не ждешь, верно? Вот и я не ждала, что Лавкрафт натолкнет меня на идею
мягкой подушечки для тех, кто любит тепло и уют, но в случае чего готов произнести "Ктулху фхтагн".

Показать полностью 1
152

Небольшая коллекция змеек

Жгуты выполнены в технике вязание с бисером.

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост

Бисер тохо 15, крючок 0.6. нанизываем бисер на нить в соответствии со схемой. После этого провязфывкмк аждую бисерину столбиком без накида, по спирали

Небольшая коллекция змеек Жгуты из бисера, Бисер, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 3
79

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
457

Хобби всей моей жизни

Всем здрасьте и хорошей пятницы!
В рамках рубрики "Пятничное моё" решилась на первый пост на пикабу. Так что сильно не пинайте.
Расскажу вам о хобби всей моей жизни - бисероплетении! Когда-то в далеком детстве родители отправили меня в детский лагерь, где был кружок бисероплетения и я не смогла пройти мимо! Это занятие настолько меня захватило, что не отпускает до сих пор! Вот одна из самых старых моих работ (еще из дешевого плохонького китайского бисера).

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Думаю, это увлечение очень сильно повлияло на мою жизнь. Сделало меня гораздо терпеливее и усидчивее. Ради результата я многое готова была стерпеть. Со временем стали доступны нормальные материалы (раньше у папы из сарая часто пропадала рыболовная леска), качественный чешский бисер с хорошим выбором цветов и т.п.

Хобби всей моей жизни Пятничный тег моё, Бисероплетение, Японский бисер, Рукоделие, Бисер, Чешский бисер, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я люблю постоянно пробовать новые техники, новые материалы, новые изделия. Особенно люблю сложные работы или выдумать что-нибудь такое, чего еще никто не делал. Например, обручей из бисера я в интернете особо не встречала, по крайней мере, таких, как делаю я.

Для себя делаю не так уж много, чаще на подарки. Люблю делать украшения для кого-то, под характер человека, его внешность. И дарить очень люблю! Особенно момент, когда говоришь: "Я сама сделала!". Реакция у людей очень разная и видеть искреннюю радость на лицах - это просто счастье! Очень многих работ даже фото не сохранилось, но вот из последнего подаренного:

Недавно доросла до японского бисера. Он считается самым качественным из того, что можно у нас купить. По цветам и покрытиям ему, конечно, нет равных. Но и по ценам тоже, да. Можно найти бисер даже с покрытием драгметаллами (за больные деньги). На закуску фото моей последней работы из японского Toho.

Спасибо, что дочитали! Жду ваших комментариев, на вопросы с радостью отвечу, поделюсь схемами и опытом.
Если что-то не так разместила, пишите, пожалуйста. А то я пока не понимаю, как тут правильно все делать.
Всем хорошей пятницы и выходных!

Показать полностью 7
66

Cupha prosope: история одной бабочки

Всем привет! Меня зовут Александра и вот кусочек моей истории.

Как-то раз, уже не помню по какой причине, но пришла мне в голову мысль, что я смогу вышить брошь. Посмотрела, что такое делают и патент на гениальную идею мне не светит, но, собственно, сделала брошь. Давно то было, но с тех пор периодически ковыряю иголкой тканные поверхности.

Я птиц люблю, поэтому в основном это были птицы. Потом попалась мне на глаза книженция, что-то типа атласа бабочек. Книженция была добыта в тяжелом бою лепидоптерофобным лыцарем (чел бабочек боится, если по-простому), за что ему честь и хвала. Так или иначе, сокровище у меня. Полагаю, птичник постепенно будет разбавляться бабочками.

Нафотографировала для вас процесс изготовления одной.

По составляющим:

- фетр (это что-то типа плоского валенка);

- мулине (цветные нитки);

- бисер размеров от хрен рассмотришь до 3 мм в диаметре;

- трунцал (какой-то двоюродный брат канители. а канитель - это проволока, закрученная в плотную пружинку. трунцал - та же канитель по сути, только крутят вокруг чего-то с углами, чтоб пружина гранёная была);

- кусок лески;

- замша;

- застежка-булавка;

- пяльцы, клей, ножницы, иголки, вот это вот всё.

По цветам не сориентирую: никак не могу приобрести привычку записывать их, поэтому понятия не имею, что за номера палитры.

По времени: одна аудиокнига длиной 19 часов 30 минут + 2 серии сериала по 45 минут = эээ... 21 час?

Ладно, погнали.

Суть первого этапа - скопировать рисунок более-менее удачно на бомажку, а с бомажки — на фетр.

Cupha prosope: история одной бабочки Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Бисер, Бабочка, Длиннопост

Ну, вроде, успех?

Потом это всё дело надо натянуть на пяльцы.

Cupha prosope: история одной бабочки Рукоделие, Рукоделие с процессом, Вышивка, Брошь, Бисер, Бабочка, Длиннопост

Совет: очень важно протягивать нить с усилием и суровым "ЫЫЫЫ!", чтобы основа была равномерно и туго натянута.

Как можно заметить, курс геометрии про вписанным фигурам я прошла на тройбан.

Спойлер: общий итог всё равно зачетный, не критичная ошибка.

Вторым этапом начинаем вышивать контур.

Сначала внешний.

Где-то между "ЫЫЫЫ!" и "я забыл пришить тело..." надо пришить тело.

Можно забыть, ошибка не критичная, но тогда не будет выпукло, а когда выпукло - это прикольно же!

Есть тело — есть дело, а есть дело — значит надо пришить усы.

Спойлер: не пришить усы уже критично.

Итог контуровки:

Ну, теперь самое интересное и долгое, собственно вышивка гладью.

К сожалению, сам процесс вышивки окутан туманом войны, по какой-то причине я не нафотографировала нарастающего итога вышивки, поэтому давайте условимся, что глядя на это фото вы будете игнорировать уже пришитый бисер и размышлять лишь о вышивке.

Раз у нас универсальное фото здесь, то... собственно, пришиваем "гигантский" бисер.

Делаем тело. Тут пригодится родственник канители. На самом деле то, что это какая-то не "канитель", а "трунцал" я узнала чуть ли не вчера, поэтому для меня эта штука все равно остаётся просто "понтовой канителью".

Интуитивно раскидываем мелкий бисер там, где захочется.

Совет: с мини-бисером почти невозможно ошибиться, если подобрать его в цвет скучной области. Зашил одним унылым цветом - бац-бац мелкий бисер - всё блестит и не уныло. Красота.

Наконец, долго и муторно собираем слоёный пирог.

В итоге получаем вот такой успешный успех.

На этом всё, спасибо, что дочитали до конца.

Показать полностью 13
37

3 слоя кожи

3 слоя кожи Изделия из кожи, Картхолдер, Седельный шов, Рукоделие
3 слоя кожи Изделия из кожи, Картхолдер, Седельный шов, Рукоделие

Прошу совета у многоуважаемого сообщества. Не получается стабильно прошить более 2х слоев кожи пробитыми пробойниками отличными от круглых, хоть один стежок да ляжет не так...крою, размечаю, затем все слои пробиваю по отдельности, затем склеиваю все 3 слоя, а потом прошиваю. Кожа 1,2-1,4. при этом 2 слоя хорошо и стабильно получается сшить после пробойников, что ромбовиднными, что "французского" типа. Постигшие дзен этого дела поделитесь секретом с молодежью 😉 Заране спасибо!

51

Пятничный пост в субботу. Кардхолдер на два отделения из кожи.

Сидел вчера в интернетах и наткнулся на пинтересте на кардхолдер интересной формы. Решил повторить. Отправил жену с ребенком спать и до двух часов ночи занимался продеванием нитки в отверстия.

Начало работы.

Пятничный пост в субботу. Кардхолдер на два отделения из кожи. Кожа, Картхолдер, Своими руками, Orenleather, Рукоделие, Длиннопост
Пятничный пост в субботу. Кардхолдер на два отделения из кожи. Кожа, Картхолдер, Своими руками, Orenleather, Рукоделие, Длиннопост

Результат. Даже самому понравилось, что для меня нехарактерно.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: