Кардио натощак или глупости жиросжигания

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Наверняка каждый из вас слышал, что если делать кардио с утра, на голодный желудок, то мы будем терять больше жира. Объясняется это тем, что за ночь организм истощил все свои запасы гликогена в мышцах, поэтому в качестве топлива будет использовать жир. А если покушать с утра, то углеводы будут блокировать расщепление жира. Вроде бы все логично, но, как всегда, любители бегать с утра, ничего кроме субъективных ощущений в качестве аргументов привести не могут.


Каждый раз говорю одно и то же - для того, чтобы «сгорел» жир необходимо выполнение трех процессов: расщепление (липолиз) жировых клеток до жирных кислот, вывод их в кровь и транспортировка до нуждающихся органов и тканей, и непосредственно окисление (сжигание) в этих самых органах.

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Для одного исследования (1) взяли 6 умеренно обученных людей, которых заставили крутить педали с разной интенсивностью целых 4 тренировки. Первые две тренировки участники потребляли углеводы с высоким гликемическим индексом на 30-й, 60-й и 90-й минутах. Первая тренировка была на уровне 25% от максимального потребления кислорода (низкая интенсивность), вторая на 65% (умеренная интенсивность). Третья и четвертая тренировки проводились на такой же интенсивности, но натощак, и не принимая углеводы на тренировке.


В результате обнаружили, что при низкой интенсивности и потреблении углеводов, процесс расщепления жира (но не сжигание) был снижен на 22% по сравнению с тренировками натощак. Но как только тренировка превышала 80-90 минут, непосредственно сжигание жира было одинаковым как натощак, так и при углеводах. При умеренной интенсивности, скорость сжигания жиров была одинаковой в обоих случаях.

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Для другого исследования (2) взяли 7 мужиков, которых тоже заставили крутить педали на протяжении 120 минут на уровне 63% от МПК, затем крутили педали максимально быстро. Мужчинам провели 4 тренировки:


1) принимали плацебо до и после тренировки;


2) плацебо за 30 минут до тренировки и углеводы каждые 15 минут до окончания тренировки;


3) углеводы за 30 минут до и плацебо во время тренировки;


4) углеводы до и каждые 15 минут во время тренировки.



В результате, расщепление жиров и полное сжигание жиров были одинаковыми, и никаких доказательств того, что углеводы препятствуют сжиганию жира.

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Анализ (3) этих двух исследований показал, что при тренировках натощак, умеренной и высокой интенсивности, жира расщепляется гораздо больше, чем наш организм может сжечь, поэтому неиспользованные жирные кислоты обратно конвертируются в жировую ткань, отсюда весь эффект тренировок натощак сводится на нет.


Плюс к этому, с утра у нас повышен уровень гормона кортизола, который этот самый расщепленный, но не использованный жир не просто конвертирует обратно в жировую ткань, а с большой вероятностью того, что он осядет именно в области живота (4). Вот такую интересную связь выявили ученые между повышенным кортизолом и скоплением жира на животе (5).


Прием пищи перед тренировкой обладает неким преимуществом перед тренировкой натощак в том, что это позволяет расходовать больше калорий в период отдыха. Потому как прием пищи позволяет тренироваться более интенсивно, нежели на голодный желудок. И эта самая повышенная интенсивность позволяет сжигать больше калорий как на тренировке, так и после, ибо организм потребляет кислород как бы в долг, который потом и возвращает в период восстановления после нагрузки (эффект ЕРОС).

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Еще в одном исследовании (6) решили выявить не степень окисления жиров непосредственно на тренировке, и какое-то время после, а изменение состава тела спустя определенный тренировочный цикл.


Взяли 20 здоровых женщин, которых разделили на 2 группы, и заставили тренироваться 1 час 3 раза в неделю, на протяжении месяца. Соответственно, первая группа тренировалась натощак, вторая группа после приема пищи. Обе группы придерживались дефицита калорий.


В результате, обе группы показали снижение массы жира, но при этом не было никаких различий между группами. Поэтому никакие тренировки натощак не сжигают больше жира.

Кардио натощак или глупости жиросжигания Спорт, Тренер, Спортивные советы, Кардио, Похудение, Диета, Мышцы, Программа тренировок, Длиннопост

Однако, несмотря на отсутствие научных доказательств, некоторые ученые все же выступают «за» кардио натощак при определенных условиях (7). У большинства мужчин жир скапливается в области живота и низа спины (спасательный круг), а у женщин в области бедер и ягодиц. Когда человек худеет, с данных областей, как правило, жир уходит очень нехотя, так называемый «упрямый жир». Вот тут и может помочь кардио натощак.



Лайл МакДоналд говорит о том, что на практике у мужчин с 12% жира, и у женщин 19-22% жира дальнейшее жиросжигание становится проблемным (8). Потому как организм стремится сохранить хоть что-то, и всячески тормозит процесс расщепления жира. Плюс к этому, слабый кровоток в данных областях. И опять тут может помочь кардио натощак, как один из вариантов сдвинуться с мертвой точки. Но при всем при этом, МакДоналд говорит лишь о ВОЗМОЖНОМ способе, что не говорит о его обязательном эффекте.



Вывод:


- если ваша цель похудеть, то абсолютно не важно натощак или после приема пищи, тренироваться вы должны тогда, когда это удобно лично вам, главное – дефицит калорий, без которого никакие тренировки не принесут должного результата.



Хороших вам тренировок!


Источник:

https://m.vk.com/wall-143335632_5586


Материалы и исследования:


1)https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9357807;


2)https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11090571;


3) https://journals.lww.com/nsca-scj/Fulltext/2011/02000/Does_C...;


4) Does Fasted Cardio Provide Significant Benefits, American Council on Exercise (ACE);


5)https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10023725;


6)https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25429252;


7)https://jymsupplementscience.com/fasted-cardio-in-the-mornin...;


8) https://bodyrecomposition.com/fat-loss/fasted-cardio-and-fat....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как умеренно жирному человеку (92кг при росте 177см) с низкой физической активностью (в среднем 5000 шагов в день) не особо напрягаясь сжигать хоть какой-то жирок)))


есть такие чудо-лайфхаки?)))


советы из серии "встань и беги" не подходят...)))

по одной простой причине: есть проблема с ногами. Упал на пятку и она болит при интенсивных нагрузках. К врачу дойду, но еще не дошел)

раскрыть ветку (96)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ешь меньше, двигайся больше. Повторять, пока не похудеешь

Но для начала да, надо банально заняться питанием. 

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, с чего начать занятия питанием? какой специалист этим занимается, надо ж наверное анализы сдать, разработать индивидуальную диету, или это все от лукавого?

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать можно всё что угодно, главное потреблять меньше чем расходует организм. Среднестатистический ленивый мужик расходует в день 2000-2200 ккал. Кушайте 1800 ккал в день и будет вам счастье. Только жрать будет очень хотеться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Питание - это очень большая тема и по ней есть много разных материалов, мб кто-то поделиться ссылкой на хорошую подробную статью, где вся инфа собрана в одно мместе, но у меня такой нет под рукой. А так советую идти на спортвики и читать там статьи на тему здорового питания и похудения.


Из того, что перво-наперво сделать надо - посчитать, сколько калорий тебе нужно (в интернете есть всякие формулы и калькуляторы) и сколько ты обычно ешь, а потом снизить калораж твоего питания так, чтобы ты ел меньше, чем используешь (к примеру, 1600 ккал при условии, что используешь 2000). Если у тебя лишний вес связан только с тем, что ты ешь больше, чем надо, то я не думаю, что нужен будет специалист.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю верхнее сообщение, я подсчетом калорий сбросила 20кг за год, не сильно напрягаясь.

А потом совсем расслабилась и набрала обратно 10, но это уже мой проеб.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
подсчетом калорий сбросила 20кг за год, не сильно напрягаясь

А я уже устал слышать от жиробасов "да я совсем сил лишусь, если на диету сяду". И никакие доводы, что с умеренным дефицитом калорий сил не убавится, не помогают.

Что ж, люди хотят жрать от души и при этом ныть, как они хотят похудеть, но "гены мешают".

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не пробовали именно умеренный дефицит. Либо бросались сразу в крайне жесткие диеты, либо вообще не пробовали как-то ограничивать питание, по себе сужу. Тоже думала, что не справлюсь, пока не попробовала. Было вообще легко, никакого страшного чувства голода и упадка сил не наблюдалось, даже наоборот.

А вот теперь почему-то никак не могу вернуться к такому режиму опять, постоянно хочется жрать по неизвестной причине. То ли год дефицита сказывается, то ли что.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Просто чем ближе к идеалу, тем сложнее. Мне проще выставить необходимый дефицит с помощью нагрузок, но для этого должен сойти снег (много ходил, 1-2 часа в сутки только прогулок).
3
Автор поста оценил этот комментарий

То ли жопа ленивая)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю этот вариант )

Автор поста оценил этот комментарий

Если пропускаю прием пищи или чувствую голод, почти мгновенно начинается сильная головная боль, вплоть до симптомов мигрени. Ем умеренно, не жирдяй, но лишний вес есть.

Может кто знает как на постоянной основе бороться с голодными головными болями, кроме как просто поесть или болеутоляющих, которые дают очень недолгосрочный эффект?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл это крутую статью? Я бы почитал.

Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать сколько калорий ты используешь? Или различные формулы типа "твоя норма калорий"-это и есть то количество,которое ты используешь?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут вопросы - пишите в вк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Этим занимается эндокринолог, заодно и анализы на гормоны делают по его направлению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о! дельный совет! надо записаться и пообщаться с хорошим специалистом)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего  поймите есть у вас проблемы с жкт или нет, есть аллергии, непереносимости какой то еды и такое прочее. Я всю жизнь хотела пыталась худеть, но выходило херово. Потом случайно обнаружила, что мне категорически нельзя хлеб и все мучное, и оказывается можно жить не страдая и дефицит каллорий соблюдать не так уж сложно.


А все правила можно уместить в  это

Ешь 3-4  раза в день, на тарелке  кулак белка, кулак сложных углеводов, 2 кулака зелени, овощей, фруктов (предпочтительно свежих). За 20 минут до еды выпивай стакан воды. Чем меньше приготовлена еда, тем лучше (соусы, десерты, чипсы, зажаренное в кляре - нет, ну только иногда заменяя углеводы в тарелке). Для похудения  оставляешь углеводы только на завтрак, на обед в день тренировок, в остальное время заменяешь на овощи, ограничиваешь фрукты, убираешь весь пищевой мусор. А дальше смотришь на свои биоритмы, вкусовые предпочтения и весы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кулак белка и кулак сложных углеводов?! смотря какой кулак)) если мужских, то Вы предлагаете за один присест 600 грамм мяса с кашей навернуть? наверно лучше всё же на вес пищи ориентироваться и на калорийность

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз какой кулак доджен быть как 600грамовый кусок мяса. Как у валуева? Ну ему и нужно 600гр в этом и прикол.


Я как то заморачалась и взесила все продукты что я ем по кулачку. И реально выходит моя норма, типа 100-150 грамм мяса. А взвешивать еду постоянно так себе затея.  Есть дела поинтереснее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы писали, 1 кулак мяса, 1 кулак каши, то есть если мужские то 300 и 300! Посмотрела на свои, наверно да, хватит, а вот  мужнины кулаки ого-го))

еду я тоже не взвешиваю, у меня  мисочки, в который влезает определённое количество пищи

Автор поста оценил этот комментарий

фастфуд максимум раз в неделю, колу пью только с ромом раз в месяц))) а то и реже. Чипсы/сухарики не ем

1
Автор поста оценил этот комментарий

С расписания что ты ешь, сколько ккал, какое количество БЖУ. 
Какой рост/вес/возраст?
купить весы с гальваническим датчиком (они не дорогие 1500р , но лучше взять подороже поудобнее) замерить количество подкожного жира.
Сдать тесты на гормоны.
Составить программу физ упражнений.
Добавить аптечных дешевых препаратов (оротат калиия, цинк магний б6, аспаркам, глицин, рибоксин, рыбный жир, витамины).
Если всё пиздец как запущенно, жира много, и хочется быстрых результатов можно подключить препараты посерьезнее, жир будет гореть аки ведьма на костре. Особенно для девушек.

Создать это всё на уровне привычек, найти единомышленников.
Получать от этого удовольствие. (а оно будет, но не сразу).

Надо мне уже консультации оказывать:
PS. потомственный психофизиолог, гадает на крови*.


*на результатах гормональных тестов.

Автор поста оценил этот комментарий
Важно не только установить дефицит потребляемых калорий, большим помощником в похудении будет ускорение обмена веществ. Для этого кушать небольшими порциями 5-6 раз в день (здоровую пищу - без обжарки на масле), пить больше простой воды за час до еды и через час после, двигаться само собой. Есть еще несколько лайфхаков, которые я использовала при похудении (на 10 кг за 3 мес), например натощак стакан воды, минут через 30 чайную ложку нераф.раст.масла (по вкусу, мне нравилось льняное), потом завтрак с жирами (н-р орехи), белками (н-р творог), сложными углеводами (н-р овсянка). Перекус орехи или творог. Обед мясо, крупа, овощи, 2й перекус как 1й, ужин мясо/рыба + овощи.
а вообще рекомендую ютуб канал Тани Рыбаковой. Пропагандирует здоровое похудение, и рецепты есть, и вообще всё, что будет полезно при этом деле.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой у вас в голове.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про это

Автор поста оценил этот комментарий
Суть претензии какова?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обмен веществ нельзя ускорить. Как и замедлить. Можно лишь увеличить или уменьшить затраты энергии.

2. Абсолютно похуй сколько раз ты ешь в день.

3. Абсолютно похуй что ты ешь. Важна только энергия.

3. Нахер масло пить

4. И прочее и прочее

5. Нахуй таню, кто бы это ни был


Потребляй меньше энергии, чем тратишь. Ничего больше не поможет. Ни вода ведрами, ни "не есть после 6", ни "есть поменьше и почаще". Ни-ху-я.


Приведи хоть одно исследование, доказывющее что обмен веществ можно ускорить. Нету да?

Вам сектантам вообще сложно жить. Кучу ебанутых ритуалов в день приходится выполнять - и масло пить и воду хлестать и есть по часам.

Современные "гуру похудения" создают религию "тонкая  талия только через наш канал!!!" на пустом месте. Вы им еще и деньги несете. Пиздец.


Хотя... может только когда вас кормят по часам, как баранов в загоне жестких ограничений, вы чувствуете свою причастность к великому таинству похудения. "Ведь не может все быть ТАК просто!!!111"


"Жалкое зрелище." (С)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто лень было писать))

Автор поста оценил этот комментарий

3. Хотите сказать что 2000 калорий белков и 2000 калорий углеводов действуют абсолютно одинаково? Белки то идут на строительство организма еще а углеводы просто сжигаются и все

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему, при моей норме в день 1900ккал

- если я за день съем 10 кг клубники на 3000ккал то я похудею .

- если я за день съем 500 г. свиного шашлыка на даче на 1500ккал то у меня вырастут мышцы?

Отличная арифметика. Хочу!


"Углеводы просто сжигаются" - ахахахахаааа

Жыр на вашей жопе синтезируется из углеводов. От така хуйня, малята.


Вы можете худеть поедая торты (или торты) и толстеть от мяса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по вашему важны только калории и неважно в каком они виде (классе соединений) то можете попробовать съедать 270 грамм угля в день. 2000 калорий как раз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, простите, больной? Или тролль?

И зачем я на таких время трачу?

Идите в школу, учите биологию что ли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак обмен веществ от частых приемов пищи не разгоняется, я уже писал об этом.

Про масло это опять же лишь бы в кбжу попасть.

Про воду это бред бредовый.

Про сложные простые углеводы это бред.

Поэтому шли бы вы со своей Таней с тупым советами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу с тобой ругаться, мужик, но ты во многом неправ. Не знаю на какие странные источники ты опираешься
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень аргументированно. Я за все свои слова могу привести исследование. И на каждый бредовый миф, который вы написали я уже писал статью. Со ссылками на исследование. А не на слова какой то слабо образованной женщины на Ютуб

7
Автор поста оценил этот комментарий
В статье написали, лайфхак один - меньше жрать.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит калорий плюс увеличить количество шагов. Не бегать, а именно дольше ходить. Крюк делать при возвращении домой, например)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для понимания ситуации я фрилансер, работаю дома

летом обычно гулял с ребенком почти каждый день (примерно 10000-12000 шагов в вдень) вес был в среднем 90кг так что как я вижу нужно добавлять интенсивность нагрузкам и формировать правильную диету по тому что сам понимаю что то что ем сейчас не совсем то что надо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас стараюсь потерять вес, результаты пока не ахти - минус 7-8 кг за год. Но это с учетом травмы ноги и почти полугодового лежания и хождения с костылями и т.д., так тчо результатом все равно горжусь хд

Так вот, я ем пиццу, чипсы иногда, пью вино, хожу по кафешкам и бургерным. Ем не самую полезную пищу) Хотя, конечно, случаются в рационе и куриные грудки и гречка и котлеты из брокколи.
Фигня вся не в диете, а именно в дефиците калорий. Я ем на 1200 калорий в день. Хочу чипсы? Ну, значит, на ужин будут брокколи и грудка. Съела бургер? Значит, надо погулять подольше, ну и смириться с тем, что сегодня вышла за пределы калорий.
У меня есть суббота, когда я не особо считаю, сколько ем, но при этом и наматываю круги по городу.
С диеты слишком легко сорваться. Я пыталась. Чипсы, винцо и пицца победили. Но я подписала классный акт о капитуляции, который действует в мою пользу.

А насчет шагов: ходите на кухню за кофе? Идите за кружкой, налейте кофе, донесите кружку до комнаты, потом опять на кухню, взять сахар и ложку, положить сахар в кофе и размешать, отнести ложку, выпить кофе, унести кружку на кухню, помыть, вернуться за ложкой, унести на кухню, помыть.) И вместо 10 шагов сделаете 40. Вместо магазина у дома сходите в тот, до которого идти минут двадцать. Вместо мусоропровода отнесите мусор в контейнеры. Заведите привычку ходить за свежими овощами через день в самый дальний магазин. Плюс прогулки - и ура, кг уходят.)

Фриланс убивает фигуру и здоровье, я, собственно, после него выкарабкиваюсь из лишнего веса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто перестань жрать углеводы полностью и всё с высоким содержанием сахара. Хлеб, выпечка, шоколад, все крупы, сладкие напитки. Ешь всё, что содержит жир и белок, максимум это. Охуеешь от изменений за пару недель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ketogenic diet?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была очень похожая ситуация - 92 кг при росте 178, после неудачного прыжка годами при нагрузках болела левая ступня. Расскажу, что 100% сработало: я начал ходить пешком с работы 3-4 раза в неделю (80 минут быстрым шагом под музыку и аудиокниги). Стабильно уходило по 1-2 кг в месяц до 78 кг без изменений в питании, повысилось настроение, ступня перестала болеть. Устаешь только, если нужно по сугробам пилить или наоборот в жару тащиться. При нормальной же погоде - кайф. Но тут есть нюанс: как только перестанешь ходить, все вернется на пузо и опять вырастут сиськи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я и так хожу. выгуливаю ребенка в коляске почти каждый день(2 из 3-х дней) по 1-2 часа, в зависимости от настроения дочери. Не могу сказать что супер энергично, но факт ходьбы присутствует. А так как работаю фрилансером то другой активности ну разве кроме как в магазин сходить нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проблема со всем чем можно и интенсивные нагрузки нельзя и не могу.


Я начала с  минимума:  разминка/растяжка/приседания/планка 20 мин в день, типа если вот совсем не могу и все плохо, хотя бы 2 минуты просто суставную гимнастику поделать, отдохнуть, появится немножко сил - постоять 1 минутку в планке, отдохнуть, поприседать до мышечного оргазма (у меня это сумо приседания с маленькой амплитудой, скорее покачивания, квадрицепсы сразу набухают и идет выброс эндорфина) и вот ты уже чувствуешь не как мешок с мусором и может появятся силы на прогулку или полноценную тренировку.


И так за пару месяцев  плюс хороший сон, витамины, отказ от аллергенов (в моем случае все мучное, лактоза, кофе, цитрусы), сбалансированое питание и я чувствую себя ок. 3-4 раза гуляю по 1,5 часа, 1-2 раза в неделю йога, 1 раз в неделю силовые.  Раньше могла днями с кровати не вставать от боли и усталости.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы со всем, с чем можно, но делаете планку.. чувствую, либо вы ленивая жопа, либо вы просто не понимаете что нужно делать

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо мне это прописал спортивный врач, который вкурсе всех моим болячек.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с давлением есть?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
в гору ходить очень эффективно или на велика кататься, гребные тренажеры тоже в помощь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 186 и 92 и считаю себя ебучим жирным бегемотом. Как худеть то бля

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь меньше, занимайся физой больше. Расчитай сколько калорий тебе нужно в день (есть куча приложений) и ешь столько или чуть меньше. Не жри в маке, кфс, бургаче и т.п. Не жри мучное и жирное. Налегай на овощи, мясо птицы, рыбу и каши.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Налегай на овощи, мясо птицы, рыбу и каши.

Если старательно на это налечь, растарабанит еще больше.

Не жри в маке, кфс, бургаче и т.п. Не жри мучное и жирное
При этом на фастфуде, мучном, жирном отлично худеется. Каким образом - ответ дан постом выше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо и называется "вырвал из контекста"
Про налегание я писал - надо быть в пределах суточной нормы кбжу.
И хз, как надо есть в фф, чтобы похудеть (т.е. есть и наесться) т.к. лично меня на нем растарабанило на 6 кг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно. Оставаясь в пределах суточной нормы кбжу. А не запихивать в себя бигмаки, пока обратно не полезет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

калории считать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чудес не бывает. Встань и беги. Или крути педали, чтоб не напрягать пятку.
раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С весом в 92кг бегать - вообще не вариант)
раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вешу сейчас 102 при росте 185, с бегом проблем как таковых нет. А если он спортом не занимается то ему много и не надо, а там и вес упадет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут еще важен фактор времени. Сколько бегаешь и в течение какого времени? На каком покрытии? Есть ли стельки специальные?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за стельки?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дп любые стельки для бега, если забить в гугл, найдете много всяких
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мало, по 5 км в легком темпе, до получаса соответственно. Раньше бегал регулярно 5-10км( 3-5) раз в неделю, но тогда весел правда меньше, около 90. Асфальт. Без стелек. Колени забиваются только если бегаю по 20-30 км, но это скорее от того что с непривычки, редко потому что бывает такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Бегать не вариант, а эллипс или велотренажёр или плавание самое то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм бегать с весом 92кг, бегал с 96 и ничё, жив... для начала дыхалку поставь, а потом полегчает.

Но с каждым сброшенным кг это делать значительно легче)

Прочитай Гордон Пири - Бегай быстро и без травм, после рекомендаций из этой книги (кроссовки без пятки, упор на носок ноги, немного согнутые колени) мне, реально, стало нравится бегать. Книга не панацея но мне помогла...

Хотя мой травматолог говорит что лучший спорт, это плавание и велосипед)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для сердца вредно. Если у вас всё норм было, то отлично, но если человек с большим весом внезапно начнёт бегать, хотя до этого не особо напрягался, то сердце офигеет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "сердцу вредно"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно увеличившаяся нагрузка на сердце - это не очень хорошо. Может как минимум давление подскочить. Вот если постепенно - ходьба, быстрый шаг, а потом уже бег, тогда организму легче привыкнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут дыхалка? Человек задыхается из-за плохих мышц, а не потому что дыхалка как то не так работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У меня вес 92, бегаю, все норм

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузка на коленный сустав большая, говорят, разрушается. ТС, думаю, более осведомлен, мь раскроет тему.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, если бежать с носка на пятку, то норм должно быть. Собственно, я бегаю порядка 20 км в неделю не один месяц, пока ничего не болит

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что ничего не болит, надеюсь, не заболит)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже надеюсь, что "не болит" означает "пока нет проблем"

1
Автор поста оценил этот комментарий

При любом беге ударная нагрузка на суставы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в этом случае она рассеивается ещё и на стопе. Нагрузка сама по себе не так уж плоха, главное, чтобы она не была чрезмерной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

велосипед в тренажерке в помощь

4
Автор поста оценил этот комментарий

калории считайте

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря я натыкался на такие же советы и даже не знаю с какого конца к этому подступиться. Есть какой-нибудь хороший мануал как себя к этому приучить, по тому что на мой взгляд это как записывать все свои траты в специальную книжечку/приложение

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Либо пишешь-считаешь, либо нет. Сам себе злобная буратина и ленивая жопа.
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи? Год прошел как-никак

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я успел похудеть на 10 кг))) при помощи дефицита калорий

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потом изменилась работа и. зал ходить теперь не получается и режим питания сбился.... в общем живот опять подрастать начал. Но талия стала уже на 2 размера. Надо начать заставлять себя качать прямые и косые мышцы пресса пять... и убрать из диеты булки/картошку/шоколадки а то я что-то расслабился в последние 3 месяца(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прямые и косые мышцы наоборот талию шире сделают, вакуум, меньше каллорий и базовые упражнения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне в ВК, я научу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку