516

Караул устал.. Секретный правительственный бункер под Москвой обокрали

В секретный правительственный бункер, который находится под Москвой, пробрались воры. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. В укрытии были установлены старые АТС "Ростелекома", а также оборудование ФСО, обеспечивающее безопасность спецсвязи.

В случае возникновения войны в этом бункере планировали базировать штаб для управления войсками. По информации канала, бункер был ограблен поскольку плохо охранялся. Воры, проникшие внутрь, хорошо знали о местоположении объекта и о содержимом.

https://www.pravda.ru/news/districts/1469381-bunker/?path=di...

Лента дополняет:

На объекте было установлено оборудование Федеральной службы охраны. Также там хранились старые АТС «Ростелекома», в которых есть микросхемы из золота, платины и палладия.

По открытым данным, уточняет издание, в Подмосковье расположено всего 12 подобных бункеров связи, их местонахождение засекречено.

Охрана пришла на место преступления, однако злоумышленникам удалось скрыться.

https://lenta.ru/news/2020/01/25/vor/

Дубликаты не найдены

+129
Дайте угадаю - технику давно сдали на драгметалл, а сейчас решили замазать все под воровство
раскрыть ветку 5
+137
Мы проверим вашу версию, но у нас уже есть реальные зацепки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13
Если знали о стоимости, то более вероятно, продали, и сейчас пытаются "замазать"
+4

"Всё уже украдено до нас"

0
Если технику сдали давно, а замазать решили сейчас.... Не значит ли это, что скоро им понадобится бункер?🤔
0

Охрана и спиздила  все.

+28

лол, у нас так подстанция обнесли,украли медные заземление,руководство расщедрилось и поставило сигнализацию,через год опять обнесли,оказалось что сигналка срабатывает, подает звук сирены 5 мин. потом отключается,а сим карта с помощью которой должна была оповещатся охрана, и все заинтересованые люди была заблокирована за неуплату.

+19

"Потом прапорщик повел нас на сверхсекретный объект... И Бомба тут же вляпался в собачью какашку". к/ф ДМБ.

раскрыть ветку 1
0
Ишь ты.
+11

Дак свои же и обокрали...

раскрыть ветку 1
0
Помнится работал в одной мелиоративной организации, и нередко приходилось технику на объектах на ночь оставлять. Так шо характерно воровали только новые например аккумуляторы. Тут и козе понятно, что либо сам механизатор вечером приехал и спёр, либо по его наводке.
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+29
Это в Ельцин-центре?
раскрыть ветку 2
+2

На даче у него

раскрыть ветку 1
+36
Это Россия. "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." - М. Е. Салтыков-Щедрин
раскрыть ветку 3
+12

Эта фраза уже давно является мировой.

раскрыть ветку 1
+2

Хзхз, такое я видел только в кино и в России.

+11

Это нихуя не Салтыков-Щедрин. Розенбаум ляпнул, а все повторяют.

+7
Ждем новый видос от мш?)
"А здесь раньше было какое-то оборудование, предположительно связи "
+2

Теперь уже поздно хорошо охранять

+2

Так бункер был законсервирован?

ещё комментарии
+1
Паладий у сердца - смерть полная боли)
+1
Секретный бункер,который обворовали. Здесь все не смешно, какой же он секретный в таком случае? Видимо такие секреты... Не сложно представить к легко в России покупать "секретные" технологии..
раскрыть ветку 2
+4

Настоящим секретом в России является только реальное количество спижженного и проебанного.

раскрыть ветку 1
0
0

@moderator, все источники ссылаются на какую-то помойку в телеге.

раскрыть ветку 10
0

Да, не видел я тоже этой новости по первому каналу. А ведь это же аксиома - все, о чем народу не сказал лично Путин - вранье.

раскрыть ветку 7
0

Ну ты что, какой ещё Путин.

Только безымянные помойки в телеге и твиттер Лехаима. Только хардкор.

раскрыть ветку 6
0

Пост уже старый и не может быть удален.

раскрыть ветку 1
0

Тогда можно просто пометить его как фейк.

0

Охрана пришла. Не выехала, не приехала, не прибыла на место преступления.

0
"Не за что зацепиться!" https://youtu.be/WjlkKb0vFH8
0
Т.е. осталось 11?
0

Походу Том Круз решил воплотить миссию невозможную в жизнь))

0
Один из бункеров в жулебино стоит могу дать наводку
раскрыть ветку 4
+5
Хорошая попытка ФСО)))
+3
Да весь юго-запад Москвы в бункерах... Секрет Полишинеля, блин.
0
Давай на пиво, и показывай.
0

Давай!

-1

"Гражданам, обокравшим секретный бункер ФСО, предлагаем застрелиться самостоятельно".

-1

МШ, блять, тебе донатов не хватает что ли?!

раскрыть ветку 1
0
Похоже скоро видос про бункер )
-9

учитывая, какие именно там атс-ки были - аллилуйя, больше бы таких воров, может, хоть что-то современнее этих полупереломанных шайтан-машин времен второй мировой воткнут

*на днях идет стажироваться на такое говно и заранее боится*

раскрыть ветку 9
+2
Тут хорошо бы чтобы новое и современное было ещё и надежным. А не как обычно =(
раскрыть ветку 3
+3

Тут следует учесть, что вот то, что не новое и не современное - оно тоже ни хрена не надежное и уже давненько на ладан дышит. Так что похер, каким это новое будет, хуже уже некуда. У меня, блин, рабочие лекции по учебнику времен второй мировой.

раскрыть ветку 2
0

Оно надежное, оно работает, оно выполняет свою функцию, что тебе еще надо?

раскрыть ветку 4
+6

Оно работает хреново, потому как постоянно ломается, вот-вот сломается совсем, и потому оно ненадежно и функцию выполняет далеко не всегда. Мне надо, чтобы работало :(

раскрыть ветку 1
+1

Да, кто тут счётами недоволен?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: