Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.


Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!


Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…


Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.


В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.


После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Уличная драка всегда непредсказуема и ни одна техника боя не даст 100% шанс выйти из нее победителем.

раскрыть ветку (77)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей три месяца ходил на карате, встретил гопников, и три месяца не ходил на карате

раскрыть ветку (22)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одного мальчика били в школе, и он пошёл на карате. Теперь его бьют и в школе, и на карате.

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
карате карате рознь. Есть традиционка по типу шотокана, а есть кьекосин или кудо( спортивные виды) и вот в них учат и бить и принимать удар на 100%.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
+. Сам занимался кекусинкай, помогло много раз в конфликтах
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на боксе были 2 тренера. Первый учил никогда не драться на улице, только в крайнем случае. Второй по пятницам ставил план каждому,кому сколько людей отхреначить на местной дискотеке. Золотые времена были
раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда служил в МП СФ, наш инструктор по рукопашке учил что нехуй геройствовать в уличной драке и корчить из себя джентльмена - ебашь в табло самому борзому кирпичом, железякой, чем попало. Можно бить по яйцам, кусать и душить. Можно сьебывать если по другому никак. Лучше срок или насмешки от пацанов, но зато живой ты. Все можно пережить, только смерть и увечье не переживешь.

Он был прав тогда.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тренер по рукопашке примерно такого же типажа: пальцем в глаз и бежать. А если идешь с девушкой и пристала гопота: Пацаны, да я сам эту шалаву в первый раз вижу, удачи, я пошёл. Помню он на тренировке поставил задачу: розыгрывали сценарий, когда идёшь вечером и до тебя доколупались, а тебе нужно заболтать, уебать и сбежать. Тренер и его зам отыгрывали за гопников. Только я очередность от волнения перепутал и без вступления влупил ему локтем в лоб и убежать забыл. Он потом поднялся и уже у меня свет померк. Очухался, стоит Олег (тренер), говорит: Ну, вообще, нормально вышло,только добивать было надо. Странные эти фанатичные ребята-единоборцы.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну оставить девушку на съедение волкам--на кой черт жить дальше тогда?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ну, девушек на свете много, а ты у мамы один такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у классика было так:

девушек на свете много, а ты у мамы один такой красивый
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, что этой фразой ты отвлекаешь гопников, и пока они это неожиданное заявление переваривают, даёшь одному-двум в глаз, и вы с девушкой быстро бежите. Очень быстро.

Надеюсь, я не ошиблась в оценке.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз такой амбал подошёл к нам, когда я гулял со своей девушкой. Он без всякого ко мне уважения, начал пытаться отбить мою девушку, меня это сильно задело. Я вспомнил все чему учили меня батя и мама, как дать противнику отпор который больше и сильнее тебя. Надо резко его оскорбить, он замахнёться на тебя правой рукой, делаешь уклонение и бьешь его с локтя, он разозлиться и потеряет контроль над собой, это шанс добить его. Позволяешь ему схватить себя обеими руками, резко руки в сторону, выбиваешь обе руки и с инерцией бьешь ему по ушам. В итоге он оглушён и делаешь фаталити прямым хуком в челюсть. Пока я это всё думал, моей девушки с этим мужиком и след простыл. Ну и ладно, она мне всё равно не нравилась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гопник остальным говорит "Я эту фишку знаю, отвлечь нас пытается, месим его толпой". И начинают месить. А ты реально эту шалаву первый раз видишь

Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос.а накой не жить?уже пофиг будет что там с девушкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Морская Пехота Сеньеров Факиров?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Северный Флот
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вперед
Автор поста оценил этот комментарий
Сеньёр
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже был один такой тренер, который выпускал своих долбоёбов в местный парк, где одни доёбывались до людей и пиздили их. Сам этот тренер потом засветился на рэкете и вроде как присел, хз. Вот так и живём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не,мы никого не трогали. Если уж кто беспределил, тогда да, другой случай, а бить того, кто заведомо уступает тебе в физическом плане, просто так, в этом нет чести.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О какой чести можно было говорить, когда учитель (тренер) - криминальный элемент, который использовал свои навыки, дабы выбивать бабки с бизнесменов? Да и паства его затем пополнила бравые ряды гопников. На соревнованиях таким бычкам ничего не светит, а вот "крепить лохов" - это запросто. Сейчас, правда, большинство уже остепенились и живут семьями, либо отъехали в не столь отдалённые места, либо кормят червей где-то в посадке - классика, в общем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге ученики первого занимались только боксом, а
10% учеников второго( кого не посадили и не подрезали) могли дать отпор в любой драке.
Научить уличной драке может только уличная драка. Там нет правил, никогда не знаешь с какими беспредельщиками можно столкнуться
Автор поста оценил этот комментарий

Путь света и тьмы, в конце встретились два их ученика.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Компактное автоматическое оружие, пистолет-пулемет неплохо справляется с первой волной напавших. Если остальные не убежали, убегаем сами.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А снайпера-то ты и не заметил
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Галсами надо бегать и в рваном темпе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на мину можно наступить
Автор поста оценил этот комментарий
Неспроста в середине прошлого века спецуру начали задрачивать на рукопашку. В близком контакте огнестрел можно не успеть достать
32
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве раз пришлось драться с борцом. Пацан ездил на соревнования и брал там призовые места. Мне как раз помог опыт уличных драк и длинные руки с ногами. Если бы он смог перейти к ближнему бою, тут бы мне и конец настал, но так всю закончилось его разбитым носом и рассеченной бровью. А начал бы он просто бить меня и могло бы повернутся по другому. По итогам боя это и мне и ему было понятно.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Против лома нет приема
Дадут бутылкой по башке и все
Не зря говорят что лучше бить ближайшему в бубен и валить

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то , едучи автостопом, остановил парня. В ходе разговора он рассказал, что был n-кратным чемпионом мира по кикбоксингу. Рассказывал , как в клубе по 20 человек успевал вырубить....
- А сейчас занимаешься?
- Нет, травма головы - врачи запрещают.
- На ринге получил?
- Нет, в клубе сзади битой...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ещё легко отделался, могли в печень острым ткнуть и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В бубен бить необязательно.


Можно просто валить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уход есть, просто в стандартных видах боевых этому не обучают

12
Автор поста оценил этот комментарий
В посте описали оптимальную - дал первому в нос и побежал что есть сил домой или к своей стае, потом, если надо, второму и дальше бежать. Рабочая же схема)
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так Готику проходил)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну техника стрельбы из пулемета еще мало кого подводила в уличных драках...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда у тебя вместо пулемёта - батон "Ногинский" нарезанный в упаковке и пакет молока.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если два чудака напали на боксера-тяжеловеса без оружия то исход предсказуем на 99%.  

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не факт. Совсем нефакт
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они исподтишка не звезданули его чем нибудь по башке, а напали в открытую то им придётся тяжело.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то подвезло сцепиться с одним здоровым мужиком (он один весил примерно как я с товарищем). Выаезли тем, что я прошел в ноги и просто зафиксировал его. А кореш бил, бил сильно, быстро и много раз. Руки у него от рождения очень длинные.

PS: ситуация, конечно, двое против одного не очень. Конфликт пытался развести словами, но вина у битого тоже была, да и не стоило быть столь саиодеянным, чтобы лезть на двоих. Хоть и мелких шкетов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первом классе, 96 год. Рос в общаге, постоянно пиздились с другими общагами. В школе до нас доебался десятикассник. Был дежурным по коридору. Останавливал, давал леща, заставлял отжиматься и приседать. В один момент нас это заебало. Я и мой одноклассник Жека решили его проучить. Старшак стоял возле стенки и высматривал очередную жертву. Жека разбежался как мог и головой влетел четко по яйцам, я схватил его скрюченого за волосы и повалил на пол. Женек обвился вокруг его ног. А я за волосы херачил его головой о стену. Несколько ударов и мы быстро съебались. Была разборка, нас вызвали к директору. Зашел папаня этого пацана, увидел нас, двух семилеток. Знатно охуел с того, кто отпиздючил его сына. Дал тому звонкую затрещину и с криком: "За мной бля!" - ретировался из кабинета с сыном. Директриса спросила у нас: "За что?", и получив ответ: "За дело!" - эта история канула в лето.

Автор поста оценил этот комментарий

Нас учили первыми нападать(если драки не избежать)  и не стоять на месте. В активе две драки ;)

Первый юношеский

Автор поста оценил этот комментарий

Просто здоровый может и не справиться, я же говорил про боксера-тяжеловеса с поставленным ударом и отличной реакцией. Легковес в принципе тоже легко парочку обычных чуваков отпиздит.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за хватку. Самое страшное и неприятное, когда ты один, а противников несколько - это когда ты дал себя схватить. Будь уверен, что, если не вывернешься, то 100% свалят, а дальше пиздец тебе.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и карате это общее название, есть кёкусинкай, где противник охуеет от ударов ногами, а есть бесконтакные, где типа ты убиваешь в два движения(в реале нет) и тут же расходятся.

Из опыта, тренер по карате кёкусинкай(я не го тренировался) три типа в тамбуре, один за спиной, один сбоку, этих вырубил одной ногой и не сходя с места, третий не полез.

Бокс, на одной из работ, начальник был боксёр, бандит из 90-х, зацепились с каими-то то ли хачами, то ли с таджиками, вчетвером против 20, у одного был нож, вырубили, и перебили вчетвером всю толпу.

Самый страшный противник это уличный боец, который тренировался всерьёз в зале.

А по отдельности, я уличных бойцов необученных месил как крошку. А те кто только в зале занимаются на улицу не учитывают кучу факторов, в том числе микс-файтеры, которые в ноги бросаются, -в микс файте бить в затылок нельзя, на улице шаг назад во время броска в ноги и удар сверху двумя кулаками(хорошо если очухается).

Сам я толком не дрался, когда-то был чемпионом, мне обычно одного удара хватает, но знаю реальных бойцов, без тормозов, обученных на ринге и практикующих на улице,-и это пиздец.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нету лучше карате, чем в кармане два ТТ
Автор поста оценил этот комментарий
Собралась толпа, человек сорок
Восемьдесят суровых кроссовок
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Уличная драка- это бой с наименьшей тратой сил и обязательно на победу. Поэтому в уличном бою нужно использовать все ,что умеешь, и с наибольшей эффективностью.
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади по голове и толпой  - обычно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку