Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.


Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!


Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…


Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.


В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.


После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что лучший вид единоборств - это бег с препятствиями. Лучше только пулевая стрельба, но не с СНГ-шными законами об самообороне. Висел пост на Пикабу о том, что сотрудник ГБР под следствием за применение огнестрела (!) при исполнении (!), пытались забрать пистолет (!). Хреново когда ты не один и убежать не можешь. Тогда хз что лучше - стоять насмерть или добровольно отдать деньги, телефон, надеясь что пнут пару раз и успокоются.  Вопрос по девушке тоже открытый. С одной стороны ты вроде рыцарь, а с другой часто девушка (особенно малознакомая или незнакомая) отказывается давать показания или вообще даёт противоположные - ты ещё и виноват будешь. 

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что сами же эти курицы гопоту и провоцируют. Когда учился в бурситете, был такой случай. Проходили мы - я, моя пассия и друг со своей - мимо компашки гопоты на ступеньках закрытого уже книжного магазина. И моя вдруг как выдаст мне - "Смотри, быдло сидит, ха ха ха" и ещё вроде что-то добавила. Причём сказала нарочито громко, так, чтоб вся улица слышала. Ну а я ей что-то вроде - "Хуйнёй не страдай". Гопари ничего не сказали, в общем, обошлось. Так она на меня жутко обиделась и с тех пор морозилась. С понтом типа я "дал заднюю". Заебись, она провоцировала, а я типа должен из за её выходок страдать? Но такие, увы, есть.

раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
компашки гопоты на ступеньках закрытого уже книжного магазина

Так это ж библиофилы были, местный кружок, просто в магазин опоздали.

"Слышь, есть чо почитать? А если найду?"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты за Пушкина топишь или за Лермонтова? За Пушкина?! Нанахуй!!!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не "нанахуй", а "к оружию", библиофилы же.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм "Бакенбарды", рекомендую

2
Автор поста оценил этот комментарий

- А ну, стих зачитай по бырому!

- Э, давай- ка без понтов, вам заходит Лермонто́в?

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну в вашем случае быдлом оказалась девушка

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И подобные случаи у многих бывали, думаю. Нашу компанию тоже порой провоцировали на кулакомахание представительницы "прекрасного" пола. Я думаю, быдлотёлки таким образом проверяют самца, типа "кто он по жизни", может, даже подсознательно. Ну или просто ебанашка течёт от того, когда мужики друг другу морды бьют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не тех девушек выбираете, из вашего рассказа прям вырисовываются такие стереотипные гопницы пэтэушницы. Адекватные девушки подставлять так друзей/парней не будут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, моралфажество подкатило. Я ничего не говорил в целом за девушек, да и девушки у меня были разные. Речь шла о конкретном случае. В этом самом конкретном случае как раз и фигурировала классическая гопница-птушница (ибо, как можно прочесть во втором предложении, я сам учился в бурситете, сиречь ПТУ). И таких быдлотёлок-розеток очень много, что позволяет мне говорить о многих подобных случаях. Так-то я не женоненавистник, Господь с вами, вы что))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бы леща.  Тогда бы не морозилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я ещё не был настолько мудр.

2
Автор поста оценил этот комментарий
лучший вид единоборств - это бег с препятствиями
про классическую борьбу такое говорят еще. и то же потому, что дает адовую физуху
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку