Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.


Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!


Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…


Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.


В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.


После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Отец рассказывал, будучи молодыми и горячими хулиганами, докопались они как то до какого то бегуна, случайно забежавшего не в тот район, а значит не знакомого, в общем когда они его остановили и стали докапываться, бегун резко дал одному в нос и бежать, в общем пока они за ним бегали, опиздюлились от бегуна все, даже боксеры, он специально то ускорялся то замедлялся, чтоб вытаскивать на себя по одному кто ближе всех, в общем когда получили все и не по одному разу бить этого бегуна они как то и передумали.


случай номер два.


в центре города где мы жили, в советское время, а потом и в 90-е стояло военное ракетное училище, и частенько солдатики вечером занимались спортом бегали прыгали и отжимались в парке на спорт площадке. Идет батек никого не трогает, и тут ему резко прилетает с двух сторон, пока очухался, тех кто бил уже было не догнать, как оказалось позже 2 курсантика спортсмена так развлекались на вечерней пробежке.Узнали потом от знакомого военного, парней отправили на губу.

раскрыть ветку (55)
30
Автор поста оценил этот комментарий
он специально то ускорялся то замедлялся, чтоб вытаскивать на себя по одному кто ближе всех
а еще это сильно изматывает, бегун-то привычен к фартлекам и интервалам, а среднестатистический гражданин сдохнет после двух-трех ускорений. боксеров, по идее, тоже заставлять должны бегать по 5-8 км в день, с ускорениями. 
раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну у легкоатлетов само по себе здоровья как у коней, в плане бега и ускорений тут никакой боксер не угонится. у них разминочный бег то как у большинства во всю прыть

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, и парень молодец. вытащил противника на свое поле и надавал по щам там

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. В конце 90-х сам видел как футболист троих отпинал, причём сам метр с кепкой.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хет-трик
30
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, согнется уже после первого и единственного, метров на 150. Люди помнят свои подростковые забеги и всю жизнь ошибочно считают, что могут бежать по 10 минут, как в фильмах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На боксе все бегали 1.5км
Если столько бегать каждый день то времени на тренировку не хватит и ноги будут постоянно убиты, а ноги перед парной работой должны быть свежие.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не будут, тренировка бьется на две части - с утра бег, вечером бокс. сначала тяжело, потом адаптируешься, и наоборот должно быть легче. в таком режиме не боксировал, но утренний бег - вечерний заплыв - норма для лета. самочувствие наоборот лучше, когда регулярно бегаешь.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не встречал людей которые каждый день бегают по 5-8км каждый день.
3-4 раза в неделю, да бывает такое. Легкоатлеты могут по 30км нарезать. Но у бегунов нагрузок больше нет это их основное занятие.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была операция, после которой я не мог заниматься боксом. ну т.е. не могу стоять в спарринге, удары в некоторые области для меня потенциально опасны. на грушах могу спокойно - поэтому по личному опыту могу сказать, что утренняя пробежка в 5-8 км и вечерние снаряды/лапы - это проходил. но т.к. работать в парах не могу, то все это для меня быстро потеряло смысл и я окончательно перешел на легкую атлетику плюс турник/брусья, ну и бассейн. жалею, что раньше не начал бегать, когда мог боксировать. у меня проблемы именно в ватных ногах - долго железки тягал (это вообще чушь полная), а бег фартлеком и интервалами их неплохо разрабатывает. т.е. технически бегать 5-8 км в день и боксировать, вполне возможно. насколько это нужно, нет ли более выгодной программы - другой вопрос. мне, наверное, было бы полезно, но поздно к этому пришел. у других - иные цели.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему железки чушь полная? можно поподробнее?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял он тягал железки в том плане что приседал с ними, типа ноги качал, если это так, то да, это бред ещё тот, может внешне круто выглядит, но на деле толку ноль.
Просто я помню как раньше качал ноги, приседал со штангой, на тренажере разные нагрузки давал, а как бегать приходилось то быстро здыхал и ноги ватные тут же.
А что удивило, так это я тупо начал для себя на выносливость на велосипеде ездить, в день мог по 40 километров наматать, чисто в удовольствие гонял. А потом как-то по стадиону начал бежать, и я охуел... я раньше и круг не мог до конца пробежать (стадион большой), а тут я сука бегу и мне похуй! Я бегу пятый круг, а мне похуй, ноги как пушинки, дыхание ровное, я будто парю над дорогой. Это было круто!
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство профессиональных легкоатлетов половину тренировок проводят в тренажерном зале. Посмотрите на Усейна Болта. Вы думаете такая фигура у него от постоянного бега? Да этот красавец жмет от груди килограмм 180 если не больше.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он спринтер. вообще у бегунов встречал какое-то различие: типа есть бегун, а есть спринтер - спринтер это не бегун, это нечто особенное. можно, конечно, смотреть на болта, или на любого топового марафонца - там 50-55 кг собственного веса и метр с кепкой роста) 180 кг не пожмут. но, в целом, да. тренажерка, плавание, велик - это все относится к кросс-тренингу, основой делать нельзя, но дополнять и частично заменять бег можно и нужно

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте расскажу Вам тонкости терминологии. Бегуны на дистанции от 60 до 400 метров называются спринтерами. Как правило это очень мощные ребята, минимум половину своих тренировок проводящие в тренажерке. Близки к ним по комплекции и по тренировочному процессу прыгуны в длину и в тройной прыжок. Большинство из них еще и бегает быстро. Специалисты в беге на дистанции 800, 1500, 3000 метров традиционно называются бегунами на средние дистанции. Эти товарищи больше времени уделяют бегу, чем спринтера, но и в тренажерном зале появляются пару раз в неделю. А вот бег на дистанции 5000, 10000 метров и больше называется стайерским. Вот это, в большинстве своем худющие люди, непонятно в чем душа держится, но способные поглощать своими ногами километры в ужасающих нормального человека количествах. В легкой атлетике, кстати тот кто ее так назвал был большим юмористом, есть и другие виды. Например прыжки в высоту, и метания различных предметов, но мы же сегодня о беге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется иной раз фигуру классную иметь, не обязательно качек, мне как раз больше нравятся не супер накаченные ребята типа Шварценеггер, а просто подтянутые и хорошо сложенные, но блин и для этого тоже нужно над собой работать, время находить для похода в зал, деньги, но в основном время сложнее найти.
Вот если дома отжиматься постоянно, пресс качать, в бассейн ходить, интересно что из этого выйдет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо выходит, примерно на уровне 90-100 пожать. где-то 180-200 раз отжиманий в день (через день), 50-70 на брусьях в другие дни, и 30-40 подтягиваний каждый день разными хватами. вместе с прессом и приседаниями занимает 15-20 минут в день. но нужно каждый день, если есть склонность к полноте - бег, вели и (или) плавание как аэробика и смешанная нагрузка. турник и брусья для дома стоят вместе 4-5 тыр, можно еще взять упоры для отжиманий - для акцента на грудные, тогда тренировка займет минут 25-30 в день без аэробики. комплект обойдется тысяч в 6, что сопоставимо с полугодом абонемента в тренажерный зал системы подвал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ноги забиваются, вообще это характерно не только для качки ног. но тут еще зависит от того, как и что качать. сама по себе качалка - это не плохо, если подсобка, но если из года в год только качалка, на ринг лучше не выходить

Автор поста оценил этот комментарий
Эт вы, батенька, в армии видать не служили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь много кто и где служил, но не все становятся ебанушками с армией головного мозга.


https://www.youtube.com/watch?v=pcFzIWnQBQo

Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что ринг и плавание - это разные вещи, понятно, что две тренировки для работающего человека - это сильно, но те же триатлеты даже любители тренируются по два раза в день, утром и в обед или вечером. хотя это тяжело, и надо понимать, для чего все это нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Занимался современным пятиборьем. Тренировка длилась с 10 утра до 8 вечера, с большим перерывом на обед (2-3 часа)
Автор поста оценил этот комментарий
самочувствие наоборот лучше, когда регулярно бегаешь.
Особенно коленям пиздато)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я беру обувь с толстой подошвой

вообще с коленом были проблемы, болело левое. затекало сильно. но это когда приседал со штангой. когда стал регулярно бегать, стало лучше, уже - тьфу-тьфу - года два не вспоминаю. посмотрим, что дальше будет, здесь не скажу последствия.

знакомый самбист курс уколов проходил. он так много не бегал. так что тут, наверное, только плаванием заниматься, чтобы суставы не повредить.

Автор поста оценил этот комментарий

1,5 км - это 6-7 минут для не бегуна, сколько у вас тренировка, 15 минут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда ж без вас, людей с 49,5

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? 3 спортивный разряд - 4.45.

В полтора раза медленнее для спортивной секции - это разминка, иначе это не спортивная секция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, не 49.5


Здесь уже на 69.5 претендует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, боксеры тоже бегают)) да и кроссфит-тренировки сейчас не редкость)) это, конечно, не бег, но результат некоторый тоже дает

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но они еще и со скакалками прыгают.

Автор поста оценил этот комментарий

да я-то верю)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду военным конечно, но личный опыт таков что курсанты в количестве больше одного-двух те еще охуевшие рожи

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Хороший человек не пойдёт в солдаты".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Иваново дело было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет)ориентировочно Урал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец так, один-в-один, в шестидесятых годах в Иваново один раз из чужого района возвращался)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Про бегуна это 100% как про меня.


Из толпы в 30 человек я 3-ём ребра помял, а дальше мне их просто жалко стало.

Просто они все после бега на 200м дистанцию превращались в желеобразных амёб хватающих ртом воздух.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а потом я проснулся)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты узнал.  За это двух курсантиков-спортсменов ждало исключение из училища и поездка в войска, если второй курс. Это в лучшем случае. Не знаю, как сейчас, а в СССР с этим было строго

Хотя, да, 90-ые - это уже Расея. Может, тогда и "губа"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, за такое однозначно вылет из училища, не взирая на курс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх, если бы это по мне не проехало асфальтовым катком , я бы и не писал )))

Меня выгнали из военного училища, где я не проучился ни дня. "Самоход" на сборах по поступлению, в течение  4х часов после успешно сданных экзаменов

А там считай, избиение

Автор поста оценил этот комментарий

Бегун применил прием каратэ #381- съёбываться по кустам..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку