Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.


Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!


Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…


Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.


В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.


После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг встрял. Зависали на хате у знакомых ,пришло много людей достаточно ,все вроде были знакомые ,но представляли разные районы ,были естественно и взаимные претензии ,после возлияний один тип ,выигравший чемпионат России по тхэквондо итф полез к девушке моего друга ,друг не занимался ни чем ,но часто участвовал в районных драках и разборках ,чемпион вызвал его в подъезд на «беседу», в итоге Саня нанёс ему два прямых в рожу ,в итоге у чемпиона частичная потеря зрения одного глаза и сломан нос. Что сделал чемпион ?! Наверное потребовал сатисфакции ? Хера с два ,написал заявление в милицию

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в подъезде особо ногами не помашешь, как любят делать в тхэквондо.

18
Автор поста оценил этот комментарий
в итоге Саня нанёс ему два прямых в рожу

Дурак этот твой друг Саня.

А чего сразу не кирпичом в голову? Чтоб наверняка?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дурак. Надо было чтоб ему прописали. А лучше в подъезд не ходить и на хату к другу. А лучше под подол к мамке залезть, там и по фейсу не дадут, и не посадят,  да и тепло- не продует.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А хули? Ждать пока он тебя воткнет? Чтобы потом на него заяву катать? Терпилы...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фартук в масле, оливье?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы нанёс пострадавший то сел бы. При наличии официального титула с точки зрения полиции виноват по умолчанию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку