Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.


Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!


Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…


Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.


В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.


После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мой друг шел по парку с пистолетом в кармане. Услышал, как трое парней матерятся, сделал им замечание, и сказал, что у него пистолет. Так они пистолет отобрали, а ему по шее дали. Хуйня эти ваши пистолеты, ваще не защищают

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо есть неписанное правило: "вынул - стреляй". А не лясы точи.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"направил - стреляй" — это военная аксиома. там всё война спишет. и пугать наличием у тебя оружия в тех условиях — действительно верх идиотизма.

гражданские отношения много сложнее. например, та же самая обязанность для владельца оружия произнести предупреждение, если не подействует, то произвести предупредительный выстрел и только потом открывать огонь на поражение.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили так - предупредительный в голову, а дальше по обстоятельствам. А вообще суть моих слов в том, что человек должен быть готов стрелять на поражение. Причём не зажмурившись и отвернувшись, а целенаправленно, точно, полностью отдавая себе отчёт о своих действиях и последствиях. Мало просто носить с собой ствол и доставать его при первой возможности. Очень большую роль играет психология. Хоть это и не совсем этично, но я бы советовал потренироваться сначала на бездомных собаках и котах. Стрелять нужно на поражение. Когда психологический барьер стрельбы по живой мишени будет преодолён, то и в людей стрелять станет проще. А как иначе? Огнестрельное оружие - не шутка. Это самое эффективное средство самообороны. Но если ты чмо, терпила и размазня, то оно тебе не поможет, как и вообще любое другое оружие - ты просто зассышь его применять. По этой, кстати, причине очень хороши спарринги - ты перестаёшь бояться не только пропустить удар по голове, ты и сам перестаёшь бояться наносить такие удары (о, поверьте, боязнь нанести удар очень часто сопутствует боязни получить удар).

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

суть понятна. не умеешь — не берись.

но на аттестации только про "тренировки" и "психологические барьеры" не заикайся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой аттестации речь?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, гражданский значит. так на получение формы 046-1(002/о/у) раз в пять лет комиссию тоже проходить надобно. и вопросы задавать добрые дохтуры будут. они и так "шуток" не понимают, а скоро требования ещё подзакрутят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гражданский. Естественно, я ж не совсем больной говорить об этом комиссии)) да и у нас пока не разрешается иметь огнестрел официально, так что лучше вообще о нём поменьше заикаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про спиленную мушку.

4
Автор поста оценил этот комментарий

из Довлатова


Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей. А еще через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:


- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся...


В моем кармане лежала инструкция. Четвертый пункт гласил:


Если надзиратель в безвыходном положении, он дает команду часовому -

«СТРЕЛЯЙТЕ В НАПРАВЛЕНИИ МЕНЯ...»


Штрафной изолятор, ночь. За стеной, позвякивая наручниками, бродит Анаги. Опер Борташевич говорит мне:


- Конечно, всякое бывает. Люди нервные, эгоцентричны до предела... Например? Раз мне голову на лесоповале хотели отпилить бензопилой «Дружба».


- И что? - спросил я.


- Ну, что... Бензопилу отобрал и морду набил.


- Ясно.


- С топором была история на пересылке.


- И что? Чем кончилось?


- Отнял топор, дал по роже...


- Понятно.


- Один чифирной меня с ножом прихватывал.


- Нож отобрали и в морду?


Борташевич внимательно посмотрел на меня, затем расстегнул гимнастерку. Я увидел маленький, белый, леденящий душу шрам...

Автор поста оценил этот комментарий

Дай дураку хуй стеклянный - он и руки порежет и хуй разобьет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Красноярском крае был застрелен чемпион России по боям без правил

https://www.pravda.ru/news/accidents/296288-chempion/


В Москве убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу, который скончался в результате огнестрельного ранения

https://tass.ru/proisshestviya/3763641

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объем мышц на скорость полета пули не влияет

Автор поста оценил этот комментарий

Карате против "ТТ"

Спортсмен убил экс-бандита, когда тот открыл стрельбу

https://rg.ru/2012/08/09/karatist.html


эт я так, для растопки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку