1520

Каратисты

В 1983 году, в нашем политехе открылась секция карате. Объявление о наборе повесили на видном месте, желающих было много, но отбор был жёстким. В секцию приняли полтора десятка человек. Они пошили себе кимоно и начали ходить на тренировки.

Желающих подсмотреть и выучить приёмчик, было много, но тренировки проходили за закрытыми дверями. Из-за двери доносились необычные крики «кайя». По институту поползли слухи, что двери закрывают из соображений секретности, т.к. там занимаются два сотрудника КГБ!

Но вскоре в институтской стенгазете появились снимки с тренировки каратистов, где они одетые в кимоно, стояли в необычных грозных стойках. Моему знакомому удалось попасть в эту секцию, и я попытался узнать подробности:

- А драться вы сможете только в кимоно?

- Нет, - ответил он.

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.

- Трудно ногой – врежу кулаком.

- А кричите вы зачем?

- Для концентрации и противника напугать. Лев вон как рычит!

- А сколько человек ты сможешь вырубить?

- Не знаю, это как удар ляжет.

- А вас учат бить на поражение?

- У нас бесконтактный вид, это боксёры молотят по-настоящему. Но нас ещё учат блоки ставить. Блок – удар! И враг в ауте! Есть вариант – уворачиваться от ударов, пока противник не выдохнется, а потом его одним ударом!

- А если противников будет пятеро?

- Тогда лучше бежать…

Очень быстро каратисты стали вожделенной мечтой многих студенток. А каратисты стали ходить по институту вальяжной походкой, а при каждом удобном случае, они молотили ребром ладони по подоконникам. Чтобы ребро ладони стало твёрдым как сталь.

В мае институт облетел новость: двоих каратистов избили в парке трое хулиганов. Средь бела дня. Я разыскал знакомого и попросил рассказать, что там произошло.

- Они шли по парку, а эта троица материлась. Они сделали замечание, а им наваляли.

- А как же карате?

- Оно им и помешало. Чтобы припугнуть хулиганов, они сказали, что каратисты. Хулиганы начали извиняться и подошли поближе. Один ударил Андрея в пах, тот свернулся улиткой и упал на асфальт. Сергей встал в стойку, вместо того, чтобы вырубить ближайшего. А они втроём его и раскатали по асфальту.

- А почему всё так получилось?

- В уличной драке важен опыт. Были бы у них нунчаки!

- А что это такое?

- Специальное оружие. А вообще, лучше боксом заниматься. Врезал одному – и побежал. Догнал тебя второй – врезал ему и дальше бежать, ну и так далее.

После этой истории, ореол непобедимости каратистов развеялся. Когда мне довелось посмотреть первый боевик про каратистов, я заметил, что многочисленные противники, нападали на главного героя по очереди…

Дубликаты не найдены

+121

Уличная драка всегда непредсказуема и ни одна техника боя не даст 100% шанс выйти из нее победителем.

раскрыть ветку 77
+174

Андрей три месяца ходил на карате, встретил гопников, и три месяца не ходил на карате

раскрыть ветку 22
+115

Одного мальчика били в школе, и он пошёл на карате. Теперь его бьют и в школе, и на карате.

раскрыть ветку 21
+24
Компактное автоматическое оружие, пистолет-пулемет неплохо справляется с первой волной напавших. Если остальные не убежали, убегаем сами.
раскрыть ветку 4
+17
А снайпера-то ты и не заметил
раскрыть ветку 2
-2
Неспроста в середине прошлого века спецуру начали задрачивать на рукопашку. В близком контакте огнестрел можно не успеть достать
+29

В детстве раз пришлось драться с борцом. Пацан ездил на соревнования и брал там призовые места. Мне как раз помог опыт уличных драк и длинные руки с ногами. Если бы он смог перейти к ближнему бою, тут бы мне и конец настал, но так всю закончилось его разбитым носом и рассеченной бровью. А начал бы он просто бить меня и могло бы повернутся по другому. По итогам боя это и мне и ему было понятно.

ещё комментарии
+7

Против лома нет приема
Дадут бутылкой по башке и все
Не зря говорят что лучше бить ближайшему в бубен и валить

раскрыть ветку 4
+14
Как-то , едучи автостопом, остановил парня. В ходе разговора он рассказал, что был n-кратным чемпионом мира по кикбоксингу. Рассказывал , как в клубе по 20 человек успевал вырубить....
- А сейчас занимаешься?
- Нет, травма головы - врачи запрещают.
- На ринге получил?
- Нет, в клубе сзади битой...
раскрыть ветку 1
+1

В бубен бить необязательно.

Можно просто валить.

0

уход есть, просто в стандартных видах боевых этому не обучают

+11
В посте описали оптимальную - дал первому в нос и побежал что есть сил домой или к своей стае, потом, если надо, второму и дальше бежать. Рабочая же схема)
раскрыть ветку 1
+13

я так Готику проходил)))

+5
Не, ну техника стрельбы из пулемета еще мало кого подводила в уличных драках...
раскрыть ветку 2
+8

Особенно, когда у тебя вместо пулемёта - батон "Ногинский" нарезанный в упаковке и пакет молока.

раскрыть ветку 1
+2

Ну если два чудака напали на боксера-тяжеловеса без оружия то исход предсказуем на 99%.  

раскрыть ветку 7
+11
Ой не факт. Совсем нефакт
раскрыть ветку 6
0
Нету лучше карате, чем в кармане два ТТ
0

да и карате это общее название, есть кёкусинкай, где противник охуеет от ударов ногами, а есть бесконтакные, где типа ты убиваешь в два движения(в реале нет) и тут же расходятся.

Из опыта, тренер по карате кёкусинкай(я не го тренировался) три типа в тамбуре, один за спиной, один сбоку, этих вырубил одной ногой и не сходя с места, третий не полез.

Бокс, на одной из работ, начальник был боксёр, бандит из 90-х, зацепились с каими-то то ли хачами, то ли с таджиками, вчетвером против 20, у одного был нож, вырубили, и перебили вчетвером всю толпу.

Самый страшный противник это уличный боец, который тренировался всерьёз в зале.

А по отдельности, я уличных бойцов необученных месил как крошку. А те кто только в зале занимаются на улицу не учитывают кучу факторов, в том числе микс-файтеры, которые в ноги бросаются, -в микс файте бить в затылок нельзя, на улице шаг назад во время броска в ноги и удар сверху двумя кулаками(хорошо если очухается).

Сам я толком не дрался, когда-то был чемпионом, мне обычно одного удара хватает, но знаю реальных бойцов, без тормозов, обученных на ринге и практикующих на улице,-и это пиздец.

0
Собралась толпа, человек сорок
Восемьдесят суровых кроссовок
0
Согласен. Уличная драка- это бой с наименьшей тратой сил и обязательно на победу. Поэтому в уличном бою нужно использовать все ,что умеешь, и с наибольшей эффективностью.
0

Сзади по голове и толпой  - обычно так.

+29

У меня так друг встрял. Зависали на хате у знакомых ,пришло много людей достаточно ,все вроде были знакомые ,но представляли разные районы ,были естественно и взаимные претензии ,после возлияний один тип ,выигравший чемпионат России по тхэквондо итф полез к девушке моего друга ,друг не занимался ни чем ,но часто участвовал в районных драках и разборках ,чемпион вызвал его в подъезд на «беседу», в итоге Саня нанёс ему два прямых в рожу ,в итоге у чемпиона частичная потеря зрения одного глаза и сломан нос. Что сделал чемпион ?! Наверное потребовал сатисфакции ? Хера с два ,написал заявление в милицию

раскрыть ветку 6
+8

Просто в подъезде особо ногами не помашешь, как любят делать в тхэквондо.

+14
в итоге Саня нанёс ему два прямых в рожу

Дурак этот твой друг Саня.

А чего сразу не кирпичом в голову? Чтоб наверняка?

раскрыть ветку 3
+7

Конечно дурак. Надо было чтоб ему прописали. А лучше в подъезд не ходить и на хату к другу. А лучше под подол к мамке залезть, там и по фейсу не дадут, и не посадят,  да и тепло- не продует.

+5

А хули? Ждать пока он тебя воткнет? Чтобы потом на него заяву катать? Терпилы...

раскрыть ветку 1
0
А если бы нанёс пострадавший то сел бы. При наличии официального титула с точки зрения полиции виноват по умолчанию.
+52

Отец рассказывал, будучи молодыми и горячими хулиганами, докопались они как то до какого то бегуна, случайно забежавшего не в тот район, а значит не знакомого, в общем когда они его остановили и стали докапываться, бегун резко дал одному в нос и бежать, в общем пока они за ним бегали, опиздюлились от бегуна все, даже боксеры, он специально то ускорялся то замедлялся, чтоб вытаскивать на себя по одному кто ближе всех, в общем когда получили все и не по одному разу бить этого бегуна они как то и передумали.

случай номер два.

в центре города где мы жили, в советское время, а потом и в 90-е стояло военное ракетное училище, и частенько солдатики вечером занимались спортом бегали прыгали и отжимались в парке на спорт площадке. Идет батек никого не трогает, и тут ему резко прилетает с двух сторон, пока очухался, тех кто бил уже было не догнать, как оказалось позже 2 курсантика спортсмена так развлекались на вечерней пробежке.Узнали потом от знакомого военного, парней отправили на губу.

раскрыть ветку 55
+28
он специально то ускорялся то замедлялся, чтоб вытаскивать на себя по одному кто ближе всех
а еще это сильно изматывает, бегун-то привычен к фартлекам и интервалам, а среднестатистический гражданин сдохнет после двух-трех ускорений. боксеров, по идее, тоже заставлять должны бегать по 5-8 км в день, с ускорениями. 
раскрыть ветку 36
+24

ну у легкоатлетов само по себе здоровья как у коней, в плане бега и ускорений тут никакой боксер не угонится. у них разминочный бег то как у большинства во всю прыть

раскрыть ветку 3
+28
Скорее всего, согнется уже после первого и единственного, метров на 150. Люди помнят свои подростковые забеги и всю жизнь ошибочно считают, что могут бежать по 10 минут, как в фильмах.
+5

На боксе все бегали 1.5км
Если столько бегать каждый день то времени на тренировку не хватит и ноги будут постоянно убиты, а ноги перед парной работой должны быть свежие.

раскрыть ветку 27
+1

Поверьте, боксеры тоже бегают)) да и кроссфит-тренировки сейчас не редкость)) это, конечно, не бег, но результат некоторый тоже дает

раскрыть ветку 2
+12

Не в обиду военным конечно, но личный опыт таков что курсанты в количестве больше одного-двух те еще охуевшие рожи

раскрыть ветку 3
+2
"Хороший человек не пойдёт в солдаты".
-5
А кто ещё на военку пойдёт то? Что должно быть в голове, чтобы будущая профессия заключалась в убийстве других людей.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Не в Иваново дело было?

раскрыть ветку 2
0

нет)ориентировочно Урал)

раскрыть ветку 1
-1

Бегун применил прием каратэ #381- съёбываться по кустам..

-1

Неправильно ты узнал.  За это двух курсантиков-спортсменов ждало исключение из училища и поездка в войска, если второй курс. Это в лучшем случае. Не знаю, как сейчас, а в СССР с этим было строго

Хотя, да, 90-ые - это уже Расея. Может, тогда и "губа"

раскрыть ветку 2
+1

Согласен с вами, за такое однозначно вылет из училища, не взирая на курс.

раскрыть ветку 1
-3

Про бегуна это 100% как про меня.

Из толпы в 30 человек я 3-ём ребра помял, а дальше мне их просто жалко стало.

Просто они все после бега на 200м дистанцию превращались в желеобразных амёб хватающих ртом воздух.

раскрыть ветку 6
+14

а потом я проснулся)

ещё комментарии
+2
Иллюстрация к комментарию
+20

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.

раскрыть ветку 2
+5

Реклама над оружейкой!

0

или новенький!

+13
+12
Я знаю самбо, дзюдо, карате и ещё много других страшных слов)
+11
Я в детстве тоже занимался каратэ шотокан. Серьезных каких спарингов не было, наверное потому что мне лет 12 было. Ездил несколько раз на соревнованиях, в спарингах тоже не участвовал, только Ката и когда с соперником типа отработка ударов.
Я никогда не думал что я супер сильный, что смогу вырубить там двоих соперников. Был у меня всего синий пояс.
Но как-то летом в деревне произошла ситуевина из-за одного парняги, из-за которой я встрял, а он свалил. Их было человек 12, с разных городов Татарстана. Начали наезжать на меня, один подошёл и ударил мне в ухо, потом решил с ноги ударить, я заблокировал и ударил в ответ прямым ударом, пацанчик в ногдауне.
Хотел было его лежачего добить, не знаю почему. Но его дружки все резко закудхтали что лежачего не бьют. У остальных не оказалось желания продолжить. Я развернулся и ушел домой. Видимо отработка ударов об макиавару все таки пошла на пользу.
раскрыть ветку 5
0
Каратэ херня.детские драчки не показаиель не смеши.
раскрыть ветку 4
0
Ты хотя бы грамотно в начале писать научись. В любом случае разница была между тем кто занимается, а кто нет. А так конечно бокс, борьба это куда более серьезное оружие. Боксом я тоже потом занимался.
раскрыть ветку 3
+30

Однажды мой друг шел по парку с пистолетом в кармане. Услышал, как трое парней матерятся, сделал им замечание, и сказал, что у него пистолет. Так они пистолет отобрали, а ему по шее дали. Хуйня эти ваши пистолеты, ваще не защищают

раскрыть ветку 13
+24

Ибо есть неписанное правило: "вынул - стреляй". А не лясы точи.

раскрыть ветку 6
+6

"направил - стреляй" — это военная аксиома. там всё война спишет. и пугать наличием у тебя оружия в тех условиях — действительно верх идиотизма.

гражданские отношения много сложнее. например, та же самая обязанность для владельца оружия произнести предупреждение, если не подействует, то произвести предупредительный выстрел и только потом открывать огонь на поражение.

раскрыть ветку 5
+6

Шутка про спиленную мушку.

+3

из Довлатова

Через месяц я оказался в школе надзорсостава под Ропчей. А еще через месяц инспектор рукопашного боя Торопцев, прощаясь, говорил:

- Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать - беги! Беги, сынок, и не оглядывайся...

В моем кармане лежала инструкция. Четвертый пункт гласил:

Если надзиратель в безвыходном положении, он дает команду часовому -

«СТРЕЛЯЙТЕ В НАПРАВЛЕНИИ МЕНЯ...»

Штрафной изолятор, ночь. За стеной, позвякивая наручниками, бродит Анаги. Опер Борташевич говорит мне:

- Конечно, всякое бывает. Люди нервные, эгоцентричны до предела... Например? Раз мне голову на лесоповале хотели отпилить бензопилой «Дружба».

- И что? - спросил я.

- Ну, что... Бензопилу отобрал и морду набил.

- Ясно.

- С топором была история на пересылке.

- И что? Чем кончилось?

- Отнял топор, дал по роже...

- Понятно.

- Один чифирной меня с ножом прихватывал.

- Нож отобрали и в морду?

Борташевич внимательно посмотрел на меня, затем расстегнул гимнастерку. Я увидел маленький, белый, леденящий душу шрам...

0

Дай дураку хуй стеклянный - он и руки порежет и хуй разобьет

0

В Красноярском крае был застрелен чемпион России по боям без правил

https://www.pravda.ru/news/accidents/296288-chempion/

В Москве убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу, который скончался в результате огнестрельного ранения

https://tass.ru/proisshestviya/3763641

раскрыть ветку 2
+1

Объем мышц на скорость полета пули не влияет

0

Карате против "ТТ"

Спортсмен убил экс-бандита, когда тот открыл стрельбу

https://rg.ru/2012/08/09/karatist.html

эт я так, для растопки)

+8
Где то читал. В армии то же был один кичился тем, что он кикбоксер и его некто не сломает и пальцем не тронет. Сломали, табуретом по башке.
+15

В 1983 году за обучение карате была уголовная статья. с 1982 года действовала

раскрыть ветку 11
+7

Поэтому их учили кланяться, носить кимоно и кричять кияяя. А карптэне учили, нет

+1

Неправда, статью вели значительно позже. У нас в средней школе даже был спорткласс каратистов.

раскрыть ветку 2
0

10 ноября 1981 года Президиум Верховного Совета РСФСР принял два Указа: «Об административной ответственности за нарушение правил обучения карате» и «О внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс РСФСР (статья 219. «Незаконное обучение карате»).Согласно указу, нельзя было даже в частном порядке обучать карате, скажем, своего друга. Статья 219. «Незаконное обучение каратэ» гласила: «Нарушение установленных правил открытия секций спортивного каратэ или набора в них граждан, либо обучение в секциях приемам, запрещенным спортивными правилами, а также самовольное, без разрешения соответствующих органов, обучение приемам каратэ, совершенные после применения административного взыскания за такие же нарушения, – наказываются лишением свободы на срок до двух лет или штрафом до пятисот рублей. Те же действия, совершенные лицом, ранее судимым за незаконное обучение каратэ, либо связанные с получением материальной выгоды в значительных размерах, – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой». По факту уголовная ответственность за обучение карате наступила в 1982 году.

http://www.spb.aif.ru/sport/136280

раскрыть ветку 1
0

Тогда, чтобы не попасть под статью, это называлось "ушу" или "китайская гимнастика".

раскрыть ветку 1
+4

Зачастую это по факту и было ушу или китайской гимнастикой.

0

Тем не менее, секция была

раскрыть ветку 4
+3

Весь нынешний Пикабу в одном комментарии

раскрыть ветку 2
0
Ну, у нас была секция якобы Ушу Тайзы Цюань (прошу простить за, вероятно, неправильное написание), по сути 50% - чистейшее карате. А после разрешения сменили название на карате. В 90-е многие старшие ученики стали бандитами, хотя вроде и было воспитание в правильном стиле. А тренер стал каким-то бизнесменом околокриминальным, металлом вроде занимался, но это не точно.
+6
Если уличная драка - несколько на одного - надо забыть все приемы и хуярить только так. Многие спортсмены подсознательно загружены - боксеры только бьют руками, борцы часто стремятся повалить. И только кикбоксёрам похуй)))
А вообще надо бить в пах, в кадык, ткнуть пальцами в глаза, ударить носком обуви (пыром) чуть ниже колена - ебанутый по болезненности удар. Ну или двумя ладонями одновременно по ушам : минимум - противник дезориентирован, максимум - порваны барабанные перепонки и он вам больше не противник.
Но если несколько человек или 1-2, но с оружием, то самое оптимальное убежать. Не "по-пацански", но лучше так, чем потом жить без селезёнки, например.
Бежать, если вы один, конечно. Если с девушкой/с женой/с детьми - драться до талого.
раскрыть ветку 2
+3

С девушкой/с женой/с детьми - лучше предварительно подумать головой и не попадать в заварушки.

0

короче, кацбальгер решает

+18

Меня, если честно, всегда удивляло следующее: японцы ведь не специально для тренировок кимоно надевают - у них это было повседневной одеждой (в которой они и тренировались, всё логично). Вопрос: у нас-то зачем эту форму одежды переняли для тренировок? Почему бы не тренироваться ровно в той одежде, в которой и ходишь каждый день?

раскрыть ветку 27
+17
Потому что это не только руко и ногомахание, но и целый пласт культуры. Японский язык, додзе, отношение вообще к этому всему. Это как роллы есть палочками вместо вилки
раскрыть ветку 3
+14

Два сакэ этому просветленному!

Это как раз то, что многие не желают понять - что боевые искусства - это не только и не столько дрыгоножество и рукомашество...

-1

Так те роллы, что у нас и вообще за пределами Японии это не труЪ и их есть можно хоть как
Я лично так палочками и не научился, хотя казалось бы

раскрыть ветку 1
+9

Кимоно крепче намного и броски с захватом за ворот удобно отрабатывать. С футболкой ты так не сделаешь т.к. банально порвёшь её на тряпки.

раскрыть ветку 2
+8

В уличной драке построил весь прием на захвате воротника, а он возьми и оторвись!

ещё комментарии
+11

А как же  понт?

+4

Традиция-с.

Кроме того, униформа дисциплинирует, что критически важно при наличии толпы от которой требуется заниматься чем сказали, а не страдать фигнёй.

И, на самом деле пассаж про

- Но кимоно на вас свободно болтается, а джинсы нет.
- Трудно ногой – врежу кулаком.

- глупость.

Я не каратист и ногами не бью, но форму поддерживаю и как-то не вижу разницы между поднятием ноги в свободной одежде и джинсах. Ну да, натягиваются штаны. Но это каким же дрыщём надо быть чтоб натяжение штанов мешало ногу поднять?

раскрыть ветку 7
+2

Мне кажется в джинсах ногами особо не помахаешь, они плохо тянутся

раскрыть ветку 4
+2

Что ты выберешь, бежать от преследователя, или бежать, неся на себе рюкзак с 10 кг груза? Вот то же самое и с джинсами - лучше одежда, которая не мешает, или же мешает меньше другой.

раскрыть ветку 1
+3
Тогда отечественную систему пришлось бы назвать по-другому, например «Махач». А тогда это было не так красиво и престижно.
раскрыть ветку 3
+2

Самбо?

раскрыть ветку 2
+2

В каратэ кроме ударов есть и захваты, броски и удушия, многое из этого делается за одежду, обычная одежда от этого просто порвётся.

+2
Да, конечно. Обычные офисные работники и школьники ходят в кимоно и хакама каждый день. До сих пор. Та белая одежда аналог гимнастерки и трико только не сейчас, а лет сто назад. Традиция. В русском исполнении это была бы свободная рубашка с воротом и штаны. Но это не особо отличается. Разве что у нас ткань менее прочная была скорее всего.
0
Ну во-первых, это красиво...
0

Наверное, потому что соревнования проводят в кимоно, а не в спортишках?))

0
Кто ходит в трениках, кто в джинсах, некоторые в брюках и костюмах. В пиджаке много не натренирушь.
0

Тоже об этом думал!

-2

А как тогда срать в головы хомячкам о том, что это возвышенное и древнее искусство?

+4

Тоже в районе 83-го, максимум в 84-м, в городском  Доме культуры, где работала моя мать, открылась секция карате. Только для членов ВЛКСМ - так было объявлено.

За малостью лет отбор и тонкости легализации этой секции прошли мимо меня, а занимались они в большом танцевальном зале на паркете. И тоже за наглухо закрытыми дверями, к которым никого постороннего не подпускали.

Мне матерью была дарована возможность посмотреть на тренировку в специальную щель в дверях, и тогда я познал смысл слова "рубилово" - это была не бесконтактная секция, метелили они друг друга по-тяжёлой. Диковинно прыгали, выкидывая ногу вперёд. Тоже кричали. Всё, как в "Пиратах ХХ века".

Это, видать, в те годы какое-то послабление для карате вышло.

раскрыть ветку 8
+3
Там было несколько периодов с разным официальным отношением к этому делу, кто в теме, может назвать точные цифры.
+1

Занаятно ,но когда читал пост, почемуто тоже вспомнил о Т. Касьянове и замечательном фильме:)

раскрыть ветку 4
+3

Ну я-то вспоминал о Т. Нигматуллине ))

Да пожалуй, кроме того фильма, советский кинематограф тему карате так зрелищно не раскрывал.

Позже был "Русский Транзит", но там и Сидихин не настоящий каратист, и вообще не то.

раскрыть ветку 3
0
Так разные виды каратэ есть, те, которые с ударной техникой, конечно очень круты.
раскрыть ветку 1
0

Все виды каратэ с ударной техникой, ломанием суставов и смертельными ударами,  но есть разные виды соревнований!

+7

У друга чёрный пояс по карате и я лично видел, как он бьет человека ногой в голову и это очень страшно.

раскрыть ветку 2
+2

в голову всегда страшно, чё

раскрыть ветку 1
0

Я про то, что у нормального каратиста растяжка будь здоров, поэтому его удар будет в разы сильнее и быстрее, чем у обычного человека

+3

Схожие ощущения у меня были с айкидо, где я сколько ни занимался, всё равно даже вспотеть не смог.
Плюс+ там ещё условный противник становится в непонятную раскоряченную позу и вот с ним, стоящим в такой позе предлагается ещё и что-то отрабатывать.
Смех да и только.

раскрыть ветку 1
0

Я занимался Айкидо Айкикай некоторое время. Классика это максимально неприкладная ерунда, потому и ушел оттуда. Бразильское айкидо говорят хорошая вещь. Или Джиу-джицу. Но у меня уже здоровье не позволяет

+3

Многому научил вас Шифу...  Но ведь не всему же :)

+4

Всегда считал, что лучший вид единоборств - это бег с препятствиями. Лучше только пулевая стрельба, но не с СНГ-шными законами об самообороне. Висел пост на Пикабу о том, что сотрудник ГБР под следствием за применение огнестрела (!) при исполнении (!), пытались забрать пистолет (!). Хреново когда ты не один и убежать не можешь. Тогда хз что лучше - стоять насмерть или добровольно отдать деньги, телефон, надеясь что пнут пару раз и успокоются.  Вопрос по девушке тоже открытый. С одной стороны ты вроде рыцарь, а с другой часто девушка (особенно малознакомая или незнакомая) отказывается давать показания или вообще даёт противоположные - ты ещё и виноват будешь. 

раскрыть ветку 15
+18

Часто бывает, что сами же эти курицы гопоту и провоцируют. Когда учился в бурситете, был такой случай. Проходили мы - я, моя пассия и друг со своей - мимо компашки гопоты на ступеньках закрытого уже книжного магазина. И моя вдруг как выдаст мне - "Смотри, быдло сидит, ха ха ха" и ещё вроде что-то добавила. Причём сказала нарочито громко, так, чтоб вся улица слышала. Ну а я ей что-то вроде - "Хуйнёй не страдай". Гопари ничего не сказали, в общем, обошлось. Так она на меня жутко обиделась и с тех пор морозилась. С понтом типа я "дал заднюю". Заебись, она провоцировала, а я типа должен из за её выходок страдать? Но такие, увы, есть.

раскрыть ветку 13
+12
компашки гопоты на ступеньках закрытого уже книжного магазина

Так это ж библиофилы были, местный кружок, просто в магазин опоздали.

"Слышь, есть чо почитать? А если найду?"

раскрыть ветку 5
+7

ну в вашем случае быдлом оказалась девушка

раскрыть ветку 3
+4
0

Дал бы леща.  Тогда бы не морозилась.

раскрыть ветку 1
+2
лучший вид единоборств - это бег с препятствиями
про классическую борьбу такое говорят еще. и то же потому, что дает адовую физуху
+2
Я это каратэ ежедневно и на плацу, и в быту наблюдал, когда был в 83 воспитанником в духовом оркестре в полку ВДВ. Плюс «показуха» — праздничные выступления мастеров крошения кирпича и разбивания бутылок лобешником.
И нунчаки у меня были правильные, на стропе и шестигранные, из «железного дерева» — бруса, которым усилены платформы для десантирования БМД. Ну, так, по крайней мере, все в части говорили.
раскрыть ветку 2
+1

О, друг, сколько раз я спорил с друзьями, что в армии были воспитанники.  В Алма-Ате поступал в военное училище и там в пехотном полку при училище были два воспитанника, мне никто не верил. Они , были, как настоящие, только маленькие. Молодцы, и на турнике крутились,и бегали, и автомат разбирали и чистили

раскрыть ветку 1
+2
Много где были, в частях со штатными оркестрами — почти всегда. Обычно там же и срочную служили. Но вот прям как в войну, таких детей не было, обычно не младше 14-ти.
+2

почему-то вспоминается то как я 90% боролся, а не героически боксировал, адреналин поможет терпеть удары, но все-таки нахер запинают ж, если меньшинство

раскрыть ветку 14
0

Не запинают! Борьба рулит!

раскрыть ветку 13
+6

Это если 1 на 1. В гробу я видел ту борьбу, после того, как ногами чуть рёбра не переломали. Это на ринге борьба хорошо, да ещё и там, где правила спецом под борцов заточены (вроде UFC). Да ещё и чревато на улице валяться. Но вообще базу борьбы, конечно, знать надо обязательно.

раскрыть ветку 8
+1

не на улице в 90-е, когда студентом дрищом был, запинывали не раз. Но и мы тоже давали жару, молодые были, похрену все, авторитет заработать главное тогда было. А вчера идем с другом, подходят такие Э че проходим не здороваемся? Я говорю че? и нависаю над этим обормотом. Этот факин фрик лидер спьяну не увидел тяжеловесов, еще и махал руками нам навстречу почему-то. И самое смешное после взглядов изобразил совсем пьяного и свалил, дружки тоже

раскрыть ветку 3
+2

Лучший вид единоборств - это хороший перцовый газовый баллончик. После удачного применения у любого боксера/каратиста пропадает желание демонстрировать навыки.

раскрыть ветку 8
+1

Учитывая что балончик в 65 мг улетает за два средних нажатия и по сути уйдет на одного противника....

+1