127

Карантинные рисовашки, или приехал графический планшет

Приветствую!

Сразу оговорюсь, что я самоучка, в художественной школе была от слова ни разу. Периодически на меня нападало желание рисовать, но сразу отпускало, так что далеко не удавалось продвинуться.

Не так давно муж занялся вплотную обучением цифровому рисунку, чем и смотивировал меня заняться опять рисованием. Пара работ успешно улетела в корзину, до конца дожила лишь одна барышня. Скажу, что в работе очень помог скилл вышивки лиц, и работа фотографом (светотень рулит).

Работала в фотошопе около двух суток (что в три раза быстрее, чем вышивка!), пыталась сымитировать маслянные мазки, опираясь на работы коллег из Пинтереста.

Буду благодарна практикующим художникам за ценные советы и да поможет мне бог в дальнейших работах.

Карантинные рисовашки, или приехал графический планшет Портрет, Цифровой рисунок, Арт, Карантин, Слепые, Рисунок, Digital, Фэнтези

Найдены возможные дубликаты

+3

Мне кажется, нужна большая проработка волос, более четкая, хотя бы в районе лба. Это необходимо, чтобы объединить общую композицию. Потому что детализированное лицо смотрится несколько отдельно, в то время как кажется, что волосы исчезают в призрачной дымке. Хотя бы несколько прядей, я понимаю, что, возможно, это задумывалось как фокусировка на лице, но будет выглядеть лучше. А так работа впечатляет, да, особенно если учесть, что она одна из первых у Вас:)

+3
Офигеть! Есть же талант у человека! Завидую вам белой завистью!
+2

Анатомия шеи сразу бросается в глаза.

Было бы намного выразительнее если бы было видно мышцы идущие от ключицы к ушам. Это самые красивые мышцы на шее, их надо рисовать обязательно (и не сложно).

Подбородок маловат, я бы его скруглил бы.

А вообще анатомия, анатомия и еще раз анатомия.

Есть подозрение, что просто была взята фотка с интернетов и "врисована", но тем не менее, мне нравится в целом.

Удачи!

раскрыть ветку 2
0

Ох, спасибо, мил человек! Первая целевая критика!
Шею честно говоря всегда халтурила, что в набросках вышивки, что тут(
Референс был, не отрицаю, но лишь как референс в соседнем окне. От нуля до финиша полностью нарисовано, хотя и немного лестно.)
Спасибо еще раз!

раскрыть ветку 1
+1

А можно референс глянуть?

+1

Ляйсан Утяшева?

+1

Красиво! И у меня ассоциации с Хьюгами из Наруто.)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо!) Риддик пока обходит в сравнениях х)

раскрыть ветку 1
0

Да мне Наруто просто ближе. Хд

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Да-да-да!

раскрыть ветку 1
-1

Я подумал что вы изобразили вселенную в глазах, а не шлифованные зрачки.

0

Да епт, как вы так круто рисуете? У меня (когда нападает вдохновение) начинаю рисовать, все поэтапно делаю, как говорят гуру арта, но получается фигня, к тому же ещё и пиксели сильно видно при приближение :с

Фух, у Вас определенно красиво получилось)

0

Вы сверху фото рисуете? Или строите самостоятельно?

0

Это подруга Риддика?)))

0

какой модели планшет приехал ?

раскрыть ветку 1
0

Huion GIANO WH1409

-3

Окулисты поправят, но помоему такое не возможно. Выковырять зрачок как будто его и не было. Будет одна сплошная блямба, а скорее бельмо, а не глаз.

-3

Может, стоит нарисовать нижнюю губу здорового человека, а не пельмень? )

раскрыть ветку 1
+2

Может не надо решать за других, какая губа нормальная, а какая нет?

0

Вам нужны советы не от художников, а от людей для кого вы рисуете.

-4

Странный выбор... Но скажу сразу, слепые не смотрят в камеру, потому что не смотрят вообще.

раскрыть ветку 1
0

на то и арт, а не реализм.)

Похожие посты
209

Портрет простым карандашом. "Арагорн"

Портрет простым карандашом. "Арагорн" Портрет, Рисунок, Властелин колец, Арагорн, Вигго Мортенсен, Фильмы, Актеры, Толкин

"Агроном, сын Агропрома, он же Бомж - наследник Кызылдура, король Гондураса."

(бумага А3, простые карандаши Faber Castell, различной степени мягкости, белый карандаш, белая гелевая ручка) Срисовано с фотографии.

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

294

Цой

Цой Рисунок, Виктор Цой, Портрет, Рисунок карандашом

Для меня музыка этого человека является неким чекпоинтом в жизни. Я могу не слушать его творчество неделю, месяц, год, но в конечном итоге сорвусь и сутками будет белый снег, пачка сигарет и закрытая дверь.

Inst: zotura

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: