Карантинная крипота или дьявольское оптоволокно

Самое страшное, что могло случиться во время карантина!!! Осторожно шок-контент!!!! Но обо всем по порядку

Мы тут, короче, самоизолировались с семьей с неделю где то уже. Смотрели фильмы, играли в игры с детьми, кушали плотно, спали и т.д. в общем все нормально было. Но раздражало, что интернет тупить начал: фильмы тормозить, сайты плохо грузиться, вот это вот все. Устройств дома очень много (6 смартфонов, 2 медиаприставки, 2 ноутбука и стационарный комп, все через вайфай, а роутер старый 2,4 ггц b/g/n. И вчера вечером дернул меня чёрт попытаться модем ростелекомовский поменять , на более новый. Так , как я рукожоп, то обломил оптоволоконный кабель в коннекторе и оставил без интернета не только себя, но и всю семью. в ростелекоме сказали, что специалиста пришлют только 5 числа,а это пиздец как нескоро в данной ситуации. Уважаемые пикабушники города героя Мурманска, есть ли у кого из вас коннектор типа SC на продажу, а так же скалыватель, в пользование, за вознаграждение естественно. Сам приеду, заберу, сделаю дело и привезу обратно. В подарок бутылку хлоргексидина дам. Заранее спасибо, ставлю тег без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хмммм... Вряд ли скалыватель так просто дадут незнакомому чуваку в произведение. Насколько я знаю, оборудование для сварки-резки оптики стоит дохрена и требует умения с ним обращаться. Это не utp обжать... Хотя хз, может все и не так сложно...
как вариант жить на мобильном инете, расшаривая его.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скалыватель не такой уж дорогой, могу и данные оставить, чтобы не переживал человек, тем более в Мурманске не так уж много людей живет, через кого то всех знаешь

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки надо оставлять, а не данные

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж дорогой в сравнении с чем? 30 000 не дорого? За инструмент, которым нужно уметь пользоваться. Да и что вам даст скалыватель без сварочного?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там варить не надо в пигтейл то
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээмммм... А научите как, на коленке, имея только скалыватель можно оконцевать оптику?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

зажигалкой "сварит", хуле делов-то.

Вспомнил ролик

Предпросмотр
YouTube4:48
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут аппарат серьезный. Старый как помет мамонта, Но серьёзный.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только зачистить и в коннектор вставить надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не буду вас переубеждать. Если взлетит, вы обязательно отпишитесь, мне прямо интересно стало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку