Карантинная крипота или дьявольское оптоволокно

Самое страшное, что могло случиться во время карантина!!! Осторожно шок-контент!!!! Но обо всем по порядку

Мы тут, короче, самоизолировались с семьей с неделю где то уже. Смотрели фильмы, играли в игры с детьми, кушали плотно, спали и т.д. в общем все нормально было. Но раздражало, что интернет тупить начал: фильмы тормозить, сайты плохо грузиться, вот это вот все. Устройств дома очень много (6 смартфонов, 2 медиаприставки, 2 ноутбука и стационарный комп, все через вайфай, а роутер старый 2,4 ггц b/g/n. И вчера вечером дернул меня чёрт попытаться модем ростелекомовский поменять , на более новый. Так , как я рукожоп, то обломил оптоволоконный кабель в коннекторе и оставил без интернета не только себя, но и всю семью. в ростелекоме сказали, что специалиста пришлют только 5 числа,а это пиздец как нескоро в данной ситуации. Уважаемые пикабушники города героя Мурманска, есть ли у кого из вас коннектор типа SC на продажу, а так же скалыватель, в пользование, за вознаграждение естественно. Сам приеду, заберу, сделаю дело и привезу обратно. В подарок бутылку хлоргексидина дам. Заранее спасибо, ставлю тег без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще подключиться к нормальному провайдеру, тем более что тормоза были скорее не от роутера)) монтажники вроде работают

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нет больше в Мурманске никого

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беда печаль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям совсем монополия? Что-то мне кажется, другие должны быть...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, что для жителя москвы или питера это дико звучит, но в россии в большинстве случаев монополия одного провайдера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, я не из ДС/ДС-2. И даже в райцентре есть альтернатива. А вообще - за родной город обидно..

Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад РТК выкупил последнего местного

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в доме 3 провайдера. В общем чате каждый месяц все жалуются на двух из них, на перерывы в работе по несколько часов и т.д. И только от абонентов ростелекома ни одной жалобы, хотя их больше чем остальных. Я не могу говорить за другие регионы, но в Адыгее к качеству ростелекомовского интернета нет никаких претензий. У них куча проблем, но других - никакая техподдержка, невозможность нормально разорвать договор, необходимость за каждым чихом ездить в офис, распиздяйство, проблемы с внезапными платными подписками. Но интернет работает превосходно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте! Я дочь крымского ростелекома, у нас не всё так однозначно.)
Автор поста оценил этот комментарий

Может от региона зависит, но в саратовской области по отзывам рт худший провайдер. 3 года был дом ру, никаких претензий, после съехал от родителей они так и сидят на дом ру. Потом 5-6 лет на Билайне, за всё время один раз без интернета на пару часов. Сейчас год как ростелеком ( в доме один провайдер), интернет тупит ужасно, постоянные подвисания по 1-2 минуты, было 2-3 отключения, и при отключении в Билайне автоответчик сразу озвучивал проблему и сроки устранения, тут же сначала 20 минут ожидания оператора и предложение перезагрузить роутер, потом повторный звонок с тем же ожиданием и только тогда информация о работах на линии. И еще бесящее сообщение в чате, мы так популярны что все операторы заняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саппорт у них говно, да. Но тут возможно проблема именно с оборудованием в вашем доме

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку