Карантин. Версия 2.1

1751 подписчиков, спасибо большое всем вам за поддержку.
Продолжается карантин, так, что вестей из ОРИТ пока не будет. Могу только сказать, что ЛРЦ работает, пациенты лечатся и в большинстве своем выздоравливают.
Физическое состояние отлично. АД, ЧСС, ЧД, t, SpO² в норме, даже обоняние возвращается. Фактически t была только один раз (22.05) до 38,7 и не дольше 8 часов. Так, что, будем считать, что антитела сработали. 22.05, вызванные из поликлиники врач и сестра, взяли мазок, выдали постановление и кучу разных фуфломицинов.

Карантин. Версия 2.1 Реанимация, Медицина, Карантин, Коронавирус

Честно говоря, принимать это рука так и не поднимается. Начались 14 дней болезни, всё шло не плохо. До 24.05. В тот вечер позвонили с неизвестного городского номера и сообщили, что мой мазок положительный. Ну, в принципе, стоило ожидать... В понедельник несколько раз звонили из разных инстанций (поликлиника, штаб, ещё кто-то) узнавали про самочувствие, сверяли контакты, приехали (вот даже не знаю кто из поликлиники) сфоткали меня, ещё раз адрес уточнили (да, стоя в квартире). Сегодня прислали смс с требованием установить программу СоцМониторинг. И, собственно говоря, всё... Человек перестал быть человеком. В обязательном порядке (за неустановку штраф 4000рублей) какое-то непонятное приложение, которое постоянно в фоновом режиме данные обо мне куда-то передаёт. Из квартиры выйти нельзя, спасибо что хоть доставка работает (хотя крепче кефира ничего заказывать нельзя). Вызвать специалистов для повторного мазка (для выписки необходимо два отрицательных) тоже не получается - в поликлинике ,,доктору виднее", а частников звать - жаба душит (минимум 5000 рублей). Карательная медицина во всей красе.
Психологическое состояние ниже плинтуса. Наверное, надо было ехать болеть в больницу и помогать там по мере возможности, не выходя из грязной зоны.
В общем берегите себя и не болейте.
РS. @AndjeyZagre, на самом деле пост был запилен чтобы узнать - Новая серия пОляка когда будет?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что, будем считать, что антитела сработали

После облегчения в респираторной фазе может начаться повреждение сосудов легких(и не только). Спроси врача не попить ли тебе "бриллинту" или что-то в таком духе


принимать это рука так и не поднимается

Сахарок, че. Ты кушай хорошо и пить не забывай.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил у себя и у жены. Клексан по 0,4/сутки. Надо бы 0,6, но где же его взять? А по 0,8 без коагулограммы стрёмно.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Оба
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё кто-то жалуется, что медиков не хватает. Вон у Колокола82 целых 2 круглосуточно дома дежурят :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывала клексан 0.6 на аптека ру.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а Ксарелто в таких случаях работает? Просто я удивлена, при тромбозах его назначают напропалую, а как почитаешь о коронавирусе - как будто про него все забыли

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе-то работает. Но для него необходима возможность контроля свёртываемости, что в условиях эпидемии (и этих ебанутейших ограничений) весьма затруднительно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для него как раз не нужен контроль свёртываемости, контроль нужен для Варфарина (после тромбоза при выписке из больницы назначают на выбор Ксарелто или Варфарин).

Спасибо! Выздоравливайте!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен. Обязательно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне после операции на варикозные вены, в декабре назначили Ксарелто, на пятый день, при простом наклоне кровь из носа потоком. Пришлось звонить врачу и он отменил.

Я к чему это... контроль свертываемости нужен потому, что сильно кровь разжижает?

И, к слову, как Вы себя чувствуете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к чему это... контроль свертываемости нужен потому, что сильно кровь разжижает?

именно поэтому.
Всё хорошо. Даже обоняние вернулось. Жду двух отрицательных мазков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрали в аптеках гепарины, фраксипарина вообще никакого нет. И даже наружного тромблеса.  Про запас что-ли, от жадности.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего централизованно изъяли
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лан, в стационарах нужнее. Обладателям лейденовской мутации опять не везёт.

Лето почти, должно налаживаться все по-немножку, простудные ОРВИ летом же менее котангиозны.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда самая колбаса в Италии и Испании была, у них было теплее, чем сейчас у нас
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,  в Бергамо было ночами 10-12, и даже 8-9С. И сильно отличается север и Юг Италии по количеству случаев, на цветной карте видно.

Все же надеятся хочется на лето и улучшение ситуации.

Ну и не расстраивайтесь, поначалу самоизоляции депрессивные ощущения, а потом день за днём пролетают так, что и ничего не успеваешь. Так что, не заметите, как пролетят 2 недели. Правда собраться ещё нужно будет с силами и выйти из домоседства вынужденного.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не самоизоляция. Это принудительная изоляция. На самом пике работы. И ладно болел бы - однократное повышение t до 38,7 на 8 часов.
В общем ужасно...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лучше здоровый док через две недели, чем недолеченный прямо сейчас на передовой :). Разболется ведь можно запросто. Особо одаренные ОРВИ портят иммунитет так, что потом весь год болеть приходится. Всякие там ветрянки, цмв и прочая хрень.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да умом-то я это понимаю. Но два карантина за май и то как неудачно всё получилось - я выйду как раз к 15му. Две недели простоя (2/3 оклада) при неработе в июне...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль, но, все же, выплаты доп, надеюсь, положены, без сомнений работа с ковидом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы фотографируете сахар ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут намедни дипиридамол предложил попить, так минусов отхватил.) Такшта давать советы на Пикабу так себе занятие.)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно нафигачили. В случае короны может лимфу в легкие надуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все такие спецы по дипиридамолу и "надуванию лимфы" собрались.)
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной "иммуномодулятор".

Автор поста оценил этот комментарий

Это не гомеопатия, это просто фуфломицины. Выбросить нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку