Карантин. Версия 2.1

1751 подписчиков, спасибо большое всем вам за поддержку.
Продолжается карантин, так, что вестей из ОРИТ пока не будет. Могу только сказать, что ЛРЦ работает, пациенты лечатся и в большинстве своем выздоравливают.
Физическое состояние отлично. АД, ЧСС, ЧД, t, SpO² в норме, даже обоняние возвращается. Фактически t была только один раз (22.05) до 38,7 и не дольше 8 часов. Так, что, будем считать, что антитела сработали. 22.05, вызванные из поликлиники врач и сестра, взяли мазок, выдали постановление и кучу разных фуфломицинов.

Карантин. Версия 2.1 Реанимация, Медицина, Карантин, Коронавирус

Честно говоря, принимать это рука так и не поднимается. Начались 14 дней болезни, всё шло не плохо. До 24.05. В тот вечер позвонили с неизвестного городского номера и сообщили, что мой мазок положительный. Ну, в принципе, стоило ожидать... В понедельник несколько раз звонили из разных инстанций (поликлиника, штаб, ещё кто-то) узнавали про самочувствие, сверяли контакты, приехали (вот даже не знаю кто из поликлиники) сфоткали меня, ещё раз адрес уточнили (да, стоя в квартире). Сегодня прислали смс с требованием установить программу СоцМониторинг. И, собственно говоря, всё... Человек перестал быть человеком. В обязательном порядке (за неустановку штраф 4000рублей) какое-то непонятное приложение, которое постоянно в фоновом режиме данные обо мне куда-то передаёт. Из квартиры выйти нельзя, спасибо что хоть доставка работает (хотя крепче кефира ничего заказывать нельзя). Вызвать специалистов для повторного мазка (для выписки необходимо два отрицательных) тоже не получается - в поликлинике ,,доктору виднее", а частников звать - жаба душит (минимум 5000 рублей). Карательная медицина во всей красе.
Психологическое состояние ниже плинтуса. Наверное, надо было ехать болеть в больницу и помогать там по мере возможности, не выходя из грязной зоны.
В общем берегите себя и не болейте.
РS. @AndjeyZagre, на самом деле пост был запилен чтобы узнать - Новая серия пОляка когда будет?

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А на что обоняние среагировало? Зира, чеснок?)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня уже всё чувствую
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно считать, что пик пройден?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Мне кажется, что это в бОльшей степени политический вопрос
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про запах) Его возвращение можно считать началом выздоровления?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой - точно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😊👍А про политический вопрос - абсолютно согласна)
Автор поста оценил этот комментарий
Как дела? Как самочувствие? Как себя чувствуют близкие?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё хорошо. Физически всё в норме. Морально раздавлен. Нас перепрофилируют обратно. С 15го числа.
Я выйти не успеваю. Да и две недели простоя оптимизма не добавляют
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Док! Держись! Перепрофилируют под обычную реанимацию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно под нашу ежедневную работу.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка была терапевтом. Она сложно переживала свои выходные во время сезонных массовых заболеваний. Говорила о пациентах постоянно. Я не представляю, как у Вас руки "чешутся" спасать, если Вы в ОРИТ работаете. Держитесь! Скоро все поправится!
Автор поста оценил этот комментарий
Как считаете, действительно осенью повторится весь этот кошмар? Будет теперь как с обычным сезонным гриппом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этой осенью вполне может повториться. В дальнейшем будет как грипп
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку