Карантин. Версия 2.1

1751 подписчиков, спасибо большое всем вам за поддержку.
Продолжается карантин, так, что вестей из ОРИТ пока не будет. Могу только сказать, что ЛРЦ работает, пациенты лечатся и в большинстве своем выздоравливают.
Физическое состояние отлично. АД, ЧСС, ЧД, t, SpO² в норме, даже обоняние возвращается. Фактически t была только один раз (22.05) до 38,7 и не дольше 8 часов. Так, что, будем считать, что антитела сработали. 22.05, вызванные из поликлиники врач и сестра, взяли мазок, выдали постановление и кучу разных фуфломицинов.

Карантин. Версия 2.1 Реанимация, Медицина, Карантин, Коронавирус

Честно говоря, принимать это рука так и не поднимается. Начались 14 дней болезни, всё шло не плохо. До 24.05. В тот вечер позвонили с неизвестного городского номера и сообщили, что мой мазок положительный. Ну, в принципе, стоило ожидать... В понедельник несколько раз звонили из разных инстанций (поликлиника, штаб, ещё кто-то) узнавали про самочувствие, сверяли контакты, приехали (вот даже не знаю кто из поликлиники) сфоткали меня, ещё раз адрес уточнили (да, стоя в квартире). Сегодня прислали смс с требованием установить программу СоцМониторинг. И, собственно говоря, всё... Человек перестал быть человеком. В обязательном порядке (за неустановку штраф 4000рублей) какое-то непонятное приложение, которое постоянно в фоновом режиме данные обо мне куда-то передаёт. Из квартиры выйти нельзя, спасибо что хоть доставка работает (хотя крепче кефира ничего заказывать нельзя). Вызвать специалистов для повторного мазка (для выписки необходимо два отрицательных) тоже не получается - в поликлинике ,,доктору виднее", а частников звать - жаба душит (минимум 5000 рублей). Карательная медицина во всей красе.
Психологическое состояние ниже плинтуса. Наверное, надо было ехать болеть в больницу и помогать там по мере возможности, не выходя из грязной зоны.
В общем берегите себя и не болейте.
РS. @AndjeyZagre, на самом деле пост был запилен чтобы узнать - Новая серия пОляка когда будет?

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

то что на фото это из "расстрельного' списка и ничем не отличается от плацебо .. типо самоуспокоительное

раскрыть ветку (11)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не просто самоуспокоительное. Это рублей по 300 пачка. Это тысяча рублей из кармана налогоплательщиков в карман шарлатанов.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
1200
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
3500
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арбидол 40 капс стоит около 1000, а ингавирин 500-600руб
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ингавирин в Твери от 799
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть уже и 800.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох капец. В США люди бы уже с вилами пошли к правительству задавать неудобные вопросы, какого хера их налоги идут на этот сахар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не гомеопатия, не сахар. Там типа есть действующее вещество. Просто не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там госпиталь в Нью-Йорке за хренову тучу бабла так и не открыли, так они и взяли инструмент, ой читая посты тех, с кем я общаюсь в фейсбуке кажется что все русские везде, и политики и народы.

Все после карантина поперли по бассейнами, пляжам и паркам, при имеющихся предписаниях, массово видимо зарабатывать коллективный иммунитет

Автор поста оценил этот комментарий

ТипА.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку