Карантин. Версия 2.0

1676 человек - вы супер.
Товарищи, в это сложно поверить, но я опять на карантине. Вчера вечером (около 23.зо), внезапно позвонили из детсада. У кого-то в группе нашли ковид. Строго настрого наказали сидеть дома и ждать Роспотребнадзор... Ну ок, с утра никуда не идём (не очень-то и хотелось). Погоревали, что опять 14 дней мимо. Решили позавтракать. Ок. Делаю шакшуку...

Карантин. Версия 2.0 Медицина, Реанимация, Коронавирус, Карантин, Длиннопост

Рецепт не претендует на попадание в книгу о вкусной и здоровой шакшуке, но остановлюсь чуть подробнее. Греем сковороду, льём в неё масло (у меня оливковое), лук четвертькольцами, обжариваем. Нашёл в холодильнике одну сосиску - режем кружком и добавляем, два зубца чеснока мелко рубим. Пол чайной ложки зиры и пару горошин душистого перца трём в ступке. А сейчас тонкий, но важный момент - специи надо добавлять в масло, тогда они весь свой аромат передадут ему и он будет в готовом блюде отчётливым. Но очень важно не передержать их там - сгорят и испортят вкус. Поэтому заранее нарезаем помидор (он на сковороде сок отдаст и t понизится). И теперь закидываем в сковороду чеснок и специи, я ещё чуток копчёной паприки добавил. Перемешиваем, дожидаемся аромата... Дожидаемся... А аромата нет! Вообще нет!! У зиры и чеснока!!! Приехали.
Зовём жену - говорит, что пахнет здОрово, дети подтверждают.
Смолол кофе - запаха нет. Водка не пахнет, спирт тоже... Иду в ванную комнату, беру тюбик с мятной пастой - ноль. Гуталин - не пахнет. Кондиционер для белья тоже. Это уже не приехали. Это 3,14зде соvid.
Пока ждал врача из поликлиники (а вызов его это тоже тот ещё квест). Попёрла вверх температура...
Так, что пока вестей из ОРИТ не будет. Ну, разве что совсем разболеюсь...
Берегите себя, не болейте.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ваши антитела?! Это что ж, не работает??

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ошибка в тесте, возможно у меня и сейчас не соvid - мазок только вчера взяли, он ещё в работе. Да и потом, как уже не раз заметили тут комментаторы, наличие антител не гарантирует того, что не заболеешь в принципе, это повышает шансы на то, что болезнь пройдет в лёгкой форме. Пока, кроме аносмии и t до 38,6 в течении 12 часов ничего не беспокоит.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это оно. Не сомневайтесь. У меня запахи отбило за пару часов езды в маршрутке.

И стоило носить защиту с марта месяца..

Выздоравливайте. Очень мотивируют бороться ваши посты.

И спасибо за рецепт, как выберусь из больницы -обязательно опробуем:;)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте. Где лечитесь?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси...  не думаю, что вам будет интересно послушать, мое нытье , про то как у нас не готовы. Только на врачей и надежда, которые нас лечат и медперсонал, в одноразово-многоразовых костюмах. Потому что если люди в таких условиях руки не опускают - то надежда есть:;)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь там. Выздоравливайте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно послушать будет мне. У вас ведь карантин не вводили. Хотелось бы понять - в России запугивают, а белорусы молодцы, или все-таки в Белоруссии "недобдели". Запилите пост, пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не запугивают. Мое мнение на основе того, что наблюдаю из больницы и по словам друзей медиков - усатый тестирует себя и приближенных хорошими тестами и самоизолируется. Перед всеми его визитами местность чистят и драют, а людей тестируют поголовно.  Больницы , скорые, поликлиники комплектуются СИЗами чуть ли не на общественных началах.  Все доступные стационары в моем городе уже заполнены, и еще черт знает сколько дома сидит.  Никто ничего не делает из властей.  У нас поздравлявшие ветеранов идиоты из горисполкома - все поголовно с ковидом по домам и больницам сейчас.  Эпидем ситуация тяжелая.  Статистика которую транслируют наши сми - ложь. Достаточно того, что улучшение ситуации в Витебске случилось сразу со сменой главрача.

Идет постоянная спекуляция тестами на ковид. Аппаратов кт не хватает. В стране банальных градусников не хватает.


У нас выборы усатого перенесли, что бы они хоть крошечку легитимно выглядели.


И да. Экономике все равно финиш наступает.



Все у вас правильно делают. Только надо еще жестче. Потому что у нас сейчас есть населенные пункты (небольшие города, где каждый 20ый житель -болен в средней или тяжелой форме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ответ! Скорейшего выздоровления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Постараюсь:;)

Автор поста оценил этот комментарий
Никто Вас не пугает. Лично у меня подтвердили covid. Ещё у 3х человек с работы в тот же день тоже +.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумайте плохого. Я лично абсолютно уверена, что вирус есть и он опасен. Хотя бы на том основании, что наша родственница 4-ю неделю лечит +covid, после того, как у них на работу заявилась сопливо-кашляющая "ударница труда". Просто в данном случае есть возможность сравнения ситуации там, где ввели режим самоизоляции, и ситуации там, где его не вводили. И еще для ясности, посты Ваши я не просто "с интересом читаю". Ваши посты я использую в практических целях, а именно для промывания мозгов любезной моей свекрови-астматичке в тех случаях, когда ее в очередной раз несет куда-нибудь "по гостям"/"в магазин за выбивалкой для ковров". В пятницу, например, демонстрировала ей фото из ОРИТ и читала с выражением порядок входа/выхода из "грязной зоны". Хватило на полтора суток, потом опять понесло в магазин.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего плохого не думаю. Я Вам реальное положение дел рассказываю. В Беларуси, к сожалению, вопрос соvid19 - политический. Мне кажется, что правду мы если узнаем, то не скоро. Посмотрите на Швецию - там тоже ограничений не вводили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, очень грустно, что вас зацепила эта зараза .. как вы себя чувствуете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Из всех жалоб - только отсутствие обоняния.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку