Карантин в школе

Продолжаю рассказы супруги про школу.

Время гриппа. Для карантина в 1-м классе не хватает одного больного ученика. Приводит учитель мальца с плохим самочувствием. Спрашиваю, что с тобой, ответ плохо, болею. Даю ему конфетку, шипучий леденец.  Сосет ее и начинает корчится приговаривая, плохо мне , плохо, затем блюет в коридоре. Ну естественно была вызвана мама ученика. Пришла мама и увела его. Через некоторое время иду по коридору и вижу этого "больного" скачущего вместе с другими ребятами. Подхожу спрашиваю, ты что здесь делаешь, ты же болен. Ответ - а ничего, мама пришла, по уху дала и грипп прошел. Оказалось, малец просто хотел каникулы для класса устроить, но мама раскусила его ход.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
мама пришла, по уху дала и грипп прошел.

А, вот, ангина, как ни странно, осталась

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ангину папа вечером вылечит , если повезет то ремнем.
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил про Ангину)

В Советское время почему-то считалось, что 2 года воздержания солдату только на пользу. Солдаты с этим тезисом были, естественно, не согласны и постоянно искали (и находили!) способы потешить беса. В каждом более или менее крупном гарнизоне были свои маркитантки, которых сложившийся порядок вещей совершенно устраивал: озабоченные солдаты были весьма снисходильны к их несовершенствам...
Наиболее известной из дам такого сорта в нашем гарнизоне была мороженщица, которую бойцы ласково звали "Тетя Ангина". Была она страховидна, многодетна и мужа не имела. Каждое утро она вытаскивала ящик с мороженым на аллею неподалеку от штаба нашей части, сверху ставился хрипатый магнитофон "Весна" и процесс пошел... Тут же вокруг нее начинали виться сексуально озабоченные воины и, наконец, очередной счастливец увлекал добычу в ближайшие кусты. Далеко от ящика Ангина отходить боялась, т.к. секс сексом, но и мороженое запросто могут спереть... Периодически трахунов ловили, т.к. Ангина имела обыкновение любить в полный голос, и тогда замполит на совещании с возмущением говорил о "развратных действиях полового характера, совершаемых в непосредственной близости от штаба части и - страшно сказать! - рядом с памятником Ленину".
Однажды, когда командиру в очередной раз доложили о поимке на Ангине бойца вверенной ему части, терпение его лопнуло и он решил принять меры. И вот - построение части.
Начальник штаба:
- Равняйсь! Смирно! Равнение налево!
Командир:
- Здравствуйте товарищи!
Мы:
- Здравия желаем, товарищ полковник!
Командир:
- Рядовой Пупкин! (это тот, кого патрули сняли с Ангины) Выйти из строя! Товарищи офицеры и прапорщики, товарищи сержанты и старшины! От имени командования части и от себя лично поздравляю рядового Пупкина со вступлением в законнный брак с гражданкой Ангиной (называет ее фамилию)! Начальник штаба!
- Я!
- Оформить рядовому Пупкину отпуск для вступления в брак!
- Есть!
Цирковое представление было прервано по техническим причинам: рядовой Пупкин упал в обморок...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Покровского, есть еще много других смешных рассказов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ж хрень. В соседнем посёлке, через заповедник, от части жила была безотказная давалка. Кто не утруждал себя поиском постоянства, снимал напряжение на ней. Короче, N-ое количество воинов приобрело французский насморк и упорхало в госпиталь. Подругу выцепили, допросили и на разводе командир зачитывал показания, где она описывала поимевших её. Часть небольшая, практически все друг друга знали. Цирк да и только.

- А ещё один длинный был, уши как у слона, кличка ...

Полк в откате. Причём девушка давала столь чёткое и характерное описание, что не узнать ну никак нельзя. Это был самый весёлый развод за службу.


Армия вообще сплошная веселуха. А когда в роте в ленинской комнате хоровое пение, то бишь групповуха и как в истинной разведчасти предусмотрены выдвижные дозоры, рассчитаны пути отхода и эвакуации из расположения девиц, то служба приобретает специфический оттенок с элементами проработки боевого расчёта не прописанного в уставах.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю мама будет против если папа будет лечить какую-то не знакомую Ангину.  Хотя имя конечно красивое. :D

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ангину надо лечить перорально.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы доктор со стажем, как я вижу)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не повезёт - автогеном?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помня школу я бы наоборот помог бы мальцу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку