959

Карантин в школе

Продолжаю рассказы супруги про школу.

Время гриппа. Для карантина в 1-м классе не хватает одного больного ученика. Приводит учитель мальца с плохим самочувствием. Спрашиваю, что с тобой, ответ плохо, болею. Даю ему конфетку, шипучий леденец.  Сосет ее и начинает корчится приговаривая, плохо мне , плохо, затем блюет в коридоре. Ну естественно была вызвана мама ученика. Пришла мама и увела его. Через некоторое время иду по коридору и вижу этого "больного" скачущего вместе с другими ребятами. Подхожу спрашиваю, ты что здесь делаешь, ты же болен. Ответ - а ничего, мама пришла, по уху дала и грипп прошел. Оказалось, малец просто хотел каникулы для класса устроить, но мама раскусила его ход.

Дубликаты не найдены

+80
мама пришла, по уху дала и грипп прошел.

А, вот, ангина, как ни странно, осталась

раскрыть ветку 11
+29
Ангину папа вечером вылечит , если повезет то ремнем.
раскрыть ветку 9
+47
Вспомнил про Ангину)

В Советское время почему-то считалось, что 2 года воздержания солдату только на пользу. Солдаты с этим тезисом были, естественно, не согласны и постоянно искали (и находили!) способы потешить беса. В каждом более или менее крупном гарнизоне были свои маркитантки, которых сложившийся порядок вещей совершенно устраивал: озабоченные солдаты были весьма снисходильны к их несовершенствам...
Наиболее известной из дам такого сорта в нашем гарнизоне была мороженщица, которую бойцы ласково звали "Тетя Ангина". Была она страховидна, многодетна и мужа не имела. Каждое утро она вытаскивала ящик с мороженым на аллею неподалеку от штаба нашей части, сверху ставился хрипатый магнитофон "Весна" и процесс пошел... Тут же вокруг нее начинали виться сексуально озабоченные воины и, наконец, очередной счастливец увлекал добычу в ближайшие кусты. Далеко от ящика Ангина отходить боялась, т.к. секс сексом, но и мороженое запросто могут спереть... Периодически трахунов ловили, т.к. Ангина имела обыкновение любить в полный голос, и тогда замполит на совещании с возмущением говорил о "развратных действиях полового характера, совершаемых в непосредственной близости от штаба части и - страшно сказать! - рядом с памятником Ленину".
Однажды, когда командиру в очередной раз доложили о поимке на Ангине бойца вверенной ему части, терпение его лопнуло и он решил принять меры. И вот - построение части.
Начальник штаба:
- Равняйсь! Смирно! Равнение налево!
Командир:
- Здравствуйте товарищи!
Мы:
- Здравия желаем, товарищ полковник!
Командир:
- Рядовой Пупкин! (это тот, кого патрули сняли с Ангины) Выйти из строя! Товарищи офицеры и прапорщики, товарищи сержанты и старшины! От имени командования части и от себя лично поздравляю рядового Пупкина со вступлением в законнный брак с гражданкой Ангиной (называет ее фамилию)! Начальник штаба!
- Я!
- Оформить рядовому Пупкину отпуск для вступления в брак!
- Есть!
Цирковое представление было прервано по техническим причинам: рядовой Пупкин упал в обморок...
раскрыть ветку 2
+7

Я думаю мама будет против если папа будет лечить какую-то не знакомую Ангину.  Хотя имя конечно красивое. :D

раскрыть ветку 3
+2

А если не повезёт - автогеном?

-8
Папы нет походу.Иначе мама в ухо бы получила за сына
ещё комментарий
+1
Помня школу я бы наоборот помог бы мальцу
+58

О, у меня тоже так мама раскусила в детстве когда утром я не хотел в школу. Правда закончилось все реанимацией уже к вечеру, введением карантина на две недели в школе,  но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 3
+25
Знакомую раскусили на школьной пересдаче, в каникулы. Перетонит.
+9
А у меня запущенной пневмонией закончилось
раскрыть ветку 1
+3
Ух. У меня максимум бронхит был, тоже в школу ходил-ходил.
+34

Блевануть на ходу без причин - это надо уметь, малой прям подготовился)

Кстати, у моего мелкого брата-первоклассника тоже сейчас карантин, так он измучился весь - хочет в школу, скучно ему дома. Начальная школа - это же весело и не сильно далеко ушло от детского сада. Понимаю, старшеклассники манали эту учебу, а мелким то зачем хотеть карантин?

раскрыть ветку 5
+14

Просто мелкие еще не познали всех ужасов учебы.
А так, помню, в нашей школе мелкие второклашки просто ныли и чуть ли не ревели на весь холл из-за того, что им сделали карантин. Для меня это выглядело дико, я тогда была в 7-ом классе. Я думала: "Эх, везунчики же мелкие. Не познали они всего этого еще... Но познают, к сожалению...".

раскрыть ветку 1
+1

Странно, был карантин в начальной школе, да и просто из-за морозов занятия отменяли, все были довольны как слоны. 05-06гг примерно

+3

Ну вообще блевать без причин довольно легко научиться.

раскрыть ветку 2
-2
Это как? Молока с огурцами, перепить воды или набухаться?
раскрыть ветку 1
+15

А зачем человеку, которому плохо и он болеет, давать шипучий леденец?

раскрыть ветку 1
+9

Чтобы хоть как-то скрасить "ужасный день".

Вкусно же.

+27

Тут все обсуждают симулянта, а сам факт идиотизма нет. Получается что у нас карантин это средство изоляции больных детей, а не защиты еще здоровых. Пох что они могут заболеть во время эпидемии, нам одного не хватает, который в последствии таки может успеть заразить остальных.

раскрыть ветку 3
+10
Я в школе вот как рассуждал: в -27 можно не идти в школу. Но почему -27, ведь -25 - это тоже достаточно холодно. Но при -25 достаточно холодно уже -23, а там уже и -21, -19, -17, -15... Короче, понял, что погрешность в этом деле не покатит и потопал в школу.
раскрыть ветку 2
0

Везёт вам. У нас можно было не ходить только при -40. Минус 39-38 уже не канало(

раскрыть ветку 1
+13

Походу это сама Панацея была и сын ее Асклепий...

раскрыть ветку 2
+4
Но ведь это Панакея дочь Асклепия. Или я опять в какой-то мем не въезжаю?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, это просто я дуб в греческой мифологии) но будем считать что действо происходит в параллельной вселенной)

+8

Да это же блевательные леденцы от Уизли

Иллюстрация к комментарию
+8

У меня знакомый медик со стажем, начинал со скорой. Воспитывает сына симулянта, ну и все приемы вроде болит живот, дать подержать градусник собаке и прочие он выучил. По утрам у него консультация родителей одноклассников своего обормота. Дети наверное его уже ненавидят, а все почему? Дитятко так и не научилось чистить историю запросов в браузере и пароль на соцсети помнит все тот же браузер, откуда прошаренный папа вылавливает всю инфу об очередной попытке симуляции.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, вообще, читать чужие переписки, хоть это и твой сын - не очень воспитанно.
раскрыть ветку 1
0
даже больше, это отвратительно, особенно без ведома.
+2
Учился я тогда в классе втором или третьем. Сразу после новогодних каникул отправили наш класс на карантин из-за гриппа, а затем, после отметы карантина вдарили продолжительные морозы и занятия отменили. В школу пришёл только в феврале.
раскрыть ветку 1
+1

У моего сына так было с 1 по 4 класс. Теплая зима в этом году всё поломала. Школьники безутешны. Учителя в шоке.

+2

Вот мама молодец

раскрыть ветку 3
+1
Поджопник или подзотыльник лучшее лекарство от болезней и истерик.
раскрыть ветку 2
+4
"Зотылок" енто хде? 🤔
раскрыть ветку 1
0
Так воспитывают настоящих мужчин
-2

Мама не захотела ребёнку каникулы устроить)))

-28

я не знаю, что вы должны были сделать как учитель, но как гражданину, вам надлежит доложить о произошедшем в территориальный отдел сами знаете чего. стыдно должно быть за такое.

раскрыть ветку 11
+11
С каких пор это "сами знаете что" стало словом, которое нельзя называть?!
ещё комментарии
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Поработайте в школе и докладывайте, интересно как это Вам аукнется!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: