959

Карантин в школе

Продолжаю рассказы супруги про школу.

Время гриппа. Для карантина в 1-м классе не хватает одного больного ученика. Приводит учитель мальца с плохим самочувствием. Спрашиваю, что с тобой, ответ плохо, болею. Даю ему конфетку, шипучий леденец.  Сосет ее и начинает корчится приговаривая, плохо мне , плохо, затем блюет в коридоре. Ну естественно была вызвана мама ученика. Пришла мама и увела его. Через некоторое время иду по коридору и вижу этого "больного" скачущего вместе с другими ребятами. Подхожу спрашиваю, ты что здесь делаешь, ты же болен. Ответ - а ничего, мама пришла, по уху дала и грипп прошел. Оказалось, малец просто хотел каникулы для класса устроить, но мама раскусила его ход.

Дубликаты не найдены

+58

О, у меня тоже так мама раскусила в детстве когда утром я не хотел в школу. Правда закончилось все реанимацией уже к вечеру, введением карантина на две недели в школе,  но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку 3
+25
Знакомую раскусили на школьной пересдаче, в каникулы. Перетонит.
+9
А у меня запущенной пневмонией закончилось
раскрыть ветку 1
+3
Ух. У меня максимум бронхит был, тоже в школу ходил-ходил.
+34

Блевануть на ходу без причин - это надо уметь, малой прям подготовился)

Кстати, у моего мелкого брата-первоклассника тоже сейчас карантин, так он измучился весь - хочет в школу, скучно ему дома. Начальная школа - это же весело и не сильно далеко ушло от детского сада. Понимаю, старшеклассники манали эту учебу, а мелким то зачем хотеть карантин?

раскрыть ветку 5
+14

Просто мелкие еще не познали всех ужасов учебы.
А так, помню, в нашей школе мелкие второклашки просто ныли и чуть ли не ревели на весь холл из-за того, что им сделали карантин. Для меня это выглядело дико, я тогда была в 7-ом классе. Я думала: "Эх, везунчики же мелкие. Не познали они всего этого еще... Но познают, к сожалению...".

раскрыть ветку 1
+1

Странно, был карантин в начальной школе, да и просто из-за морозов занятия отменяли, все были довольны как слоны. 05-06гг примерно

+3

Ну вообще блевать без причин довольно легко научиться.

раскрыть ветку 2
-2
Это как? Молока с огурцами, перепить воды или набухаться?
раскрыть ветку 1
+15

А зачем человеку, которому плохо и он болеет, давать шипучий леденец?

раскрыть ветку 1
+9

Чтобы хоть как-то скрасить "ужасный день".

Вкусно же.

+27

Тут все обсуждают симулянта, а сам факт идиотизма нет. Получается что у нас карантин это средство изоляции больных детей, а не защиты еще здоровых. Пох что они могут заболеть во время эпидемии, нам одного не хватает, который в последствии таки может успеть заразить остальных.

раскрыть ветку 3
+10
Я в школе вот как рассуждал: в -27 можно не идти в школу. Но почему -27, ведь -25 - это тоже достаточно холодно. Но при -25 достаточно холодно уже -23, а там уже и -21, -19, -17, -15... Короче, понял, что погрешность в этом деле не покатит и потопал в школу.
раскрыть ветку 2
0

Везёт вам. У нас можно было не ходить только при -40. Минус 39-38 уже не канало(

раскрыть ветку 1
+80
мама пришла, по уху дала и грипп прошел.

А, вот, ангина, как ни странно, осталась

раскрыть ветку 11
+29
Ангину папа вечером вылечит , если повезет то ремнем.
раскрыть ветку 9
+47
Вспомнил про Ангину)

В Советское время почему-то считалось, что 2 года воздержания солдату только на пользу. Солдаты с этим тезисом были, естественно, не согласны и постоянно искали (и находили!) способы потешить беса. В каждом более или менее крупном гарнизоне были свои маркитантки, которых сложившийся порядок вещей совершенно устраивал: озабоченные солдаты были весьма снисходильны к их несовершенствам...
Наиболее известной из дам такого сорта в нашем гарнизоне была мороженщица, которую бойцы ласково звали "Тетя Ангина". Была она страховидна, многодетна и мужа не имела. Каждое утро она вытаскивала ящик с мороженым на аллею неподалеку от штаба нашей части, сверху ставился хрипатый магнитофон "Весна" и процесс пошел... Тут же вокруг нее начинали виться сексуально озабоченные воины и, наконец, очередной счастливец увлекал добычу в ближайшие кусты. Далеко от ящика Ангина отходить боялась, т.к. секс сексом, но и мороженое запросто могут спереть... Периодически трахунов ловили, т.к. Ангина имела обыкновение любить в полный голос, и тогда замполит на совещании с возмущением говорил о "развратных действиях полового характера, совершаемых в непосредственной близости от штаба части и - страшно сказать! - рядом с памятником Ленину".
Однажды, когда командиру в очередной раз доложили о поимке на Ангине бойца вверенной ему части, терпение его лопнуло и он решил принять меры. И вот - построение части.
Начальник штаба:
- Равняйсь! Смирно! Равнение налево!
Командир:
- Здравствуйте товарищи!
Мы:
- Здравия желаем, товарищ полковник!
Командир:
- Рядовой Пупкин! (это тот, кого патрули сняли с Ангины) Выйти из строя! Товарищи офицеры и прапорщики, товарищи сержанты и старшины! От имени командования части и от себя лично поздравляю рядового Пупкина со вступлением в законнный брак с гражданкой Ангиной (называет ее фамилию)! Начальник штаба!
- Я!
- Оформить рядовому Пупкину отпуск для вступления в брак!
- Есть!
Цирковое представление было прервано по техническим причинам: рядовой Пупкин упал в обморок...
раскрыть ветку 2
+7

Я думаю мама будет против если папа будет лечить какую-то не знакомую Ангину.  Хотя имя конечно красивое. :D

раскрыть ветку 3
+2

А если не повезёт - автогеном?

-8
Папы нет походу.Иначе мама в ухо бы получила за сына
ещё комментарий
+1
Помня школу я бы наоборот помог бы мальцу
+8

Да это же блевательные леденцы от Уизли

Иллюстрация к комментарию
+13

Походу это сама Панацея была и сын ее Асклепий...

раскрыть ветку 2
+4
Но ведь это Панакея дочь Асклепия. Или я опять в какой-то мем не въезжаю?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, это просто я дуб в греческой мифологии) но будем считать что действо происходит в параллельной вселенной)

+8

У меня знакомый медик со стажем, начинал со скорой. Воспитывает сына симулянта, ну и все приемы вроде болит живот, дать подержать градусник собаке и прочие он выучил. По утрам у него консультация родителей одноклассников своего обормота. Дети наверное его уже ненавидят, а все почему? Дитятко так и не научилось чистить историю запросов в браузере и пароль на соцсети помнит все тот же браузер, откуда прошаренный папа вылавливает всю инфу об очередной попытке симуляции.

раскрыть ветку 2
+3
Ну, вообще, читать чужие переписки, хоть это и твой сын - не очень воспитанно.
раскрыть ветку 1
0
даже больше, это отвратительно, особенно без ведома.
+2
Учился я тогда в классе втором или третьем. Сразу после новогодних каникул отправили наш класс на карантин из-за гриппа, а затем, после отметы карантина вдарили продолжительные морозы и занятия отменили. В школу пришёл только в феврале.
раскрыть ветку 1
+1

У моего сына так было с 1 по 4 класс. Теплая зима в этом году всё поломала. Школьники безутешны. Учителя в шоке.

+2

Вот мама молодец

раскрыть ветку 3
+1
Поджопник или подзотыльник лучшее лекарство от болезней и истерик.
раскрыть ветку 2
+4
"Зотылок" енто хде? 🤔
раскрыть ветку 1
0
Так воспитывают настоящих мужчин
-2

Мама не захотела ребёнку каникулы устроить)))

-28

я не знаю, что вы должны были сделать как учитель, но как гражданину, вам надлежит доложить о произошедшем в территориальный отдел сами знаете чего. стыдно должно быть за такое.

раскрыть ветку 11
+11
С каких пор это "сами знаете что" стало словом, которое нельзя называть?!
ещё комментарии
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Поработайте в школе и докладывайте, интересно как это Вам аукнется!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
262

Умная девочка

Judge Jessica:

Моя дочь отказывается заполнять это, утверждая, что таким большим количеством заполняемых полей ее учительница пытается выведать у нее персональные данные.

Умная девочка Дети, Школа, Математика, Вопрос, Домашнее задание, Хитрость, Персональные данные, Twitter

* Мне больше всего нравится «Сумма, оставленная мне зубной феей, когда у меня выпал зуб» )

406

К посту о Южно-Сахалинской школе

В прошлом году, пошла дочь в школу в первый класс, а вернее в лицей. Хорошее учебное заведение, полное отсутсвие неблагополучных семей. Нет, не дети олигархов, просто приличные семьи, без алкашей и стоящих на учёте. Но как говорят в семье не без урода. В класс к нам попал мальчик, будем звать его Петя. Начиная с октября месяца в группе Вайбера переодически от разных родителей стали появляться вопросы: Кто мама Пети? А причина тому, что Петя оказался отменным засранцем: разрисовать чужую тетрадь, испортить рисунок, кидаться линейками и тыкаться карандашами, сорвать урок, довести учителя до слез( она у нас молодая)-это все он. И не было бы этого поста, если б маман оказалась женщиной адекватной и объяснила волшебными люлями, что так делать нельзя. Но наша мамаша оказалась Яжпедагог! На любые просьбы родителей утихомирить своё чадо, отвечала, что мы ничего не смыслим в ПРАВИЛЬНОМ воспитании, при этом поглядывая на всех окружающих, как на говно. Мою дочь Петя не особо доставал, так мелкие пакости, на которые я просила ее просто не обращать внимания. В таком формате мы проучились до Нового года.
Ещё перед 1 сентября мы долго выбирали рюкзак, и остановился наш выбор на хорошем японском рюкзачке, правда не дешевом. Дочери дико понравился розовый, но к сожалению, его не было в наличии и пришлось купить красный. С ним она до нового года и пробегала.
Вот только есть у нашей дочери любящая крестная, настолько любящая, что иногда балует черезмерно, за что не раз была поругана. И взбрело ей в голову подарить на Новый год, такой же, только розовый. Все наши доводы, что на фига 2 почти одинаковых рюкзака,не помогли. И после праздников оправилось дочь учится со своей розовой мечтой за плечами.
Вот только счастье длилось не долго, в первый же учебный день мне позвонила наша классная учительница и сказала, что произошло не большое ЧП и я должна срочно явится в лицей. На вахте меня взяли под белы рученьки и повели прямиком в кабинет директора. Что я только не думала, пока поднималась на 2 этаж, думала может гены лезут, папа то был отменным хулиганом в школе. В кабинете сидела моя зареванная дочь, директор, классная и наш герой- Петя. Ситуация крайне банальная, когда мелкая пришла в школу, девочки начали восхищаться новым рюкзаком, Пете не понравилось такое внимание не на его персону, он взял перманентный чёрный маркер и щедро украсил рюкзак по своему вкусу. Рюкзак восстановлению не подлежит. Пока слушала объяснения, в кабинет фурией влетела мама Пети. ( Д- директор, Я-я, М-м) пишу не дословно, слов было много, просто передать смысл.
Д: Здравствуйте, Такаято Такаетовна, сложилась не приятная ситуация, Петя испортил рюкзак своей одноклассницы. Такое поведение недопустимо, Вы должны поговорить с Вашим сыном и возместить ущерб.
М: Господи! Вы из-за этого меня вызвали? Что за бред?! Это всего лишь рюкзак! Пусть постирают и все! Может это вообще не мой сын был!
Д: Не забывайте,пожалуйста, что в классе стоят камеры. Рюкзак испортил Петя. Постирать его не подучится, оттереть тоже, мы уже пробовали. Вещь не дешевая. Нужно решить этот вопрос!
М: я вообще не понимаю суть претензии. Это же просто дети. Дурачатся продумаешь! Что там критичного.
В этот момент классная достала из под стула бессмертный шедевр.
Маман приуныла. И,видимо,проснулся здравый смысл.
М: ладно! Мне некогда всей этой ерундой заниматься? Сколько это стоит?
Я: 18 тысяч.
М: Вы ненормальная, да?! Заработать на мне решили?! Какие 18 тысяч? Не может столько рюкзак стоить. 3000 максимум дам!
Я: просите, но рюкзак стоить 18000 к тому же он новый. У меня есть чек и все документы.
М: я не буду платить за Ваши понты! Это Ваши проблемы! Нечего ребёнку подкупать такой рюкзак и приносить в школу! Тут не все могут такой купить.
Я: Простите, это наше дело, какой рюкзак покупать ребёнку. И если бы его испортила моя дочь разговор был бы с ней. Но его испортил Ваш сын, который в 7 лет должен понимать, что чужое имущество не прикосновенно.
Тут вклинился Петя: Мама у неё ещё такой есть.
М: вот у Вас их два! С другим походите! Раз такие богатые!
Крику было много. Вмещалась директор.
Д: lisanel, пожалуйста, отправьте мне на почту копию чека. Такаято Такаетовна, Вам придётся оплатить стоимость рюкзачка, ущерб значительный.
Мамаша ушла хлопнув дверью и прихватив сына.
Чеки я директору послала, Спасибо ей большое, что помогла решить вопрос. Деньги они выплатили, правда честями отдавал папа мальчика . Мама до карантина больше в школе не появлялась. Новый розовый рюкзак, мы не купили, ходили с красным и сейчас ходим. Хотела деньги отдать обратно крестной, но она сказала потратить на дочь.
В новом учебном году Петя в наш класс не пришёл, да и в принципе в лицей.

Показать полностью
680

Мамин торт

Историю эту я вспомнил, когда услышал воспоминания о торте для одноклассников, которую Саша Гудков рассказал в шоу историй «Блеф». Так вот в моем постсоветском детстве не было множества кулинарий, а в тех, что были, лидерами продаж являлись заварные, язычки с сахаром и пирожное «Картошка». Поэтому на школьные чаепития мы ходили с домашней выпечкой. Не скажу, что мама была гениальным кулинаром, но из сладкого у неё получался только один вид булочек. К третьему классу однообразие в виде этих самых булочек надоело. Поэтому мама решила испечь для моих одноклассников торт.

Напомню, что действие происходит в начале 90-х, моя мама совсем не кулинар, рецепты достать было сложно, а YouTube, с множеством поваров, ещё не существовал. Короче, выживали как могли. Не знаю каким чудом, но маме удалось достать рецепт приготовления торта. Делался кулинарный шедевр до поздней ночи, ведь нести в класс его нужно было уже утром. Маме удалось приготовить коржи, смазать все дефицитной сгущёнкой, обрезать торт по форме кирпичика. Шедевр был готов. Последним действием в рецепте значилось охладить торт в холодильнике на протяжение 8-12 часов. Это я сейчас, спасибо поварам из YouTube, понимаю, что таким образом пропитывались коржи, а тогда сия рекомендация звучала странно. Мама подумала, что торт должен быть в холодном виде. Ну и плюс усталость после работы/готовки, короче, понимая, что до выхода в школу всего 5 часов, мама решила засунуть торт в морозилку и достать утром, чтобы он оттаял.

Холодильник у нас был хороший. Морозильная камера работала исправно. Тут спасибо маминому брату, который ремонтировал холодильники. За 5 часов торт превратился в крепкий замороженный кирпич. Резать его было невозможно, ждать, когда растает, тоже не представлялось возможным. Вздохнув, мама отправила торт в обычную камеру холодильника, сказала, что к черту такие эксперименты и пошла звонить в кулинарию, где работала её подруга. Перед школой мы зашли забрать поддон пирожного «Картошка». Я всем сказал, что это мама сделала, но кулинария на районе была одна и все знали, что моя мама бухгалтер, так что понимали откуда пирожные. Хотя никто ничего не сказал. Вечером этого же дня мы решили попробовать торт. Мама вытащила его и он окончательно растаял. Так вот для меня по сей день это самый вкусный торт. Ведь он был единственным, который приготовила мама за все мое детство. Табу экспериментов на кухне мама сняла только с появлением внука. Недавно они даже пиццу вдвоём испекли и меня ей накормили.

967

Ответ на пост «Метастазы головного мозга» 

Пост о трудном выборе.

1 июня моей маме исполнилось бы 55 лет.

Она умерла от рака головного мозга в 2012 году.

Последние осознанные слова я услышал от нее по телефону в конце мае того же года:

-"Привет как дела?"

-"Да нормально, вот в больнице в очереди сижу на МРТ"

-"А что случилось?"

-"Да вот голова болит".

Как оказалось голова болела у нее давно. Терапевт назначил ей какие то таблетки от давления.

Сколько это продолжалось не знаю. Это я потом уже узнал от сестры.

На момент когда маме диагностировали рак я жил в Ярославле, она в Подмосковье.

Я только только устраивался на работу в одну IT компанию и в момент нашего последнего разговора я общался с менеджером по персоналу в аське.

Поэтому наш с мамой разговор получился коротким. Если бы я знал. Если бы знал.

В начале июня позвонила сестра и рассказала что у мамы диагностировали рак головного мозга. Опухоль уже была размером с яйцо и дала метастазы и врач сказал что она неоперабельна.

Сестра плакала, я старался её успокоить. Получалось плохо и после нашего телефонного разговора я сам расплакался на улице. Выкурил 2 или 3 сигареты.

Выбора не было. Надо было ехать. Я вроде как понимал что еду прощаться, но отказывался воспринимать это. Только не у нас. Только не мама. Так не бывает.

На работе, где успел проработать пару недель, нормально восприняли и отпустили в отпуск за свой счет.

Девушку с собой брать не стал, хотя она предлагала поехать со мной.

По приезду, мама уже лежала в палате. Глаза были постоянно закрыты, часто дышала. Пить давали ей через трубочку. Что и как ела - не помню.

Помню как по началу она пыталась подняться и куда то пойти и мы её втроем (я, сестра, отец) уговаривали и укладывали обратно.

Я старался шутить и как-то с ней общаться. Ей было больно и тяжело и её предложения получались бессвязными.

Поначалу в палате она лежала одна. И мы втроем сидели с ней целый день, потом в палату к ней подселили еще одну женщину и нас с отцом мягко попросили.

Сестра же оставалась с ней весь день и всю ночь. Она полностью ухаживала за мамой - меняла подгузники, обтирала и кормила. (Марина, если ты читаешь это - огромное тебе спасибо. Я не представляют какого тебе было.)

К тому что мы часто приходили и что сестра оставалась на ночь относились нормально - мама долгое время работала в этой больнице.

Затем приехал хирург из города (больница в поселке) и рассказал нам что есть два варианта:

1. Так как опухоль неоперабельна, то единственный вариант хоть как то облегчить жизнь мамы - это медикаменты. При чем медикаменты из категории наркотических.

Какие не помню. Помню что врач сказал что при этом мама будет в вегетативном состоянии и в конечном счете все равно умрет. Ухаживать придется нам за ней дома. В сознание она вряд ли придет.

2. Не проводить лечение и дать маме умереть.

Мы сидели вчетвером в кабинете (мы втроем + хирург) в тишине. У меня тряслись руки.

Мы выбрали второй вариант.

Прошло несколько дней и вечером в начале 12 позвонила сестра и сказала - "Всё". Мама умерла у неё на руках.

Сначала поднялась температура, потом она начала все чаще и чаще дышать и в конечном итоге умерла.

В больнице кроме дежурной медсестры никого не было.

И мы с отцом сами связали ей руки и ноги, сами погрузили на каталку, сами отвезли ее в холодное помещение. Это был не морг, а скорее комнатушка с одной лежанкой.

Время на эмоции не было.

Следующие 3 дня пролетели как один. Найти кого то из администрации поселка для справок, найти человека для бальзамирования, найти машину, найти гроб, венок и прочее, найти место под поминки, съездить в церковь договорится об отпевании. Все быстро быстро. Огромное спасибо друзьям сестры и нашим общим- без них это было бы очень трудно.

В день похорон я так и не смог нормально попрощаться с мамой. Надо было следить за тем чтобы все уселись по машинам и доехали до кафе. Даже гроб не дали нести, сказали что нельзя.

В итоге нормально попрощался спустя год, когда один поехал на кладбище.

Простите. Получилось немного сумбурно.

Место действия - Воскресенский район, Московская область.

Показать полностью
59

Садик/школа. Интересные манипуляции родителями

Пара случаев манипуляция родителями, которые мне понравились.

№1.

САДИК.

Родительское собрание в группе.

Родители расселись за детскими столиками. Им раздали ножницы, фломастеры, клей, цветную бумагу, еще что-то, не помню, для рукоделия. Воспитатель дала творческое задание перед началом собрания. Все родители увлеченно делали. Сделали.

Потом воспитатель говорит, вот видите как вам было интересно и т.д. и т.п.. Ваши дети тоже бы хотели таким чаще заниматься. Дословно уже не помню, но красиво подвели к тому что неплохо было бы вдвое увеличить фонд группы, чтоб они могли чаще закупать разное для вот таких поделок.

№2.

ШКОЛА.

Родительское собрание в школе.

Учитель задает вопрос: "Кто из вас курит?"

В ответ тишина.

Следующая попытка "Кто пьет пиво?" - в ответ все опять отмолчались или кто-то один поднял руку.

Да, тут хочется заметить у учителя не получилось красиво зайти в тему, она надеялась, что все курят или  пьют пиво часто. Но она все равно перевла разговор к тому, что сигареты стоят вот столько... или на пиво вы потратите ВОООТ стооолько МНОГО, даже если редко пьете, а в фонд школы теперь надо сдавать каждый месяц ВОООТ столько МАЛО, намного меньше чем вы бы потратили на пиво или сигареты.

И дальше продолжение тоже было интересное. До этого фонда школы не было с год где-то или около того по постановлению РОНО. А потом вот недавно вышло новое постановление, что если родители хотят, то они (РОНО) не против принять эти деньги в лице школы. Но сказано это (про "если хотят") было настолько невзначай, как мелкий шрифт в договоре, что основной мыслью было, что снова есть фонд школы и вы будете туда сдавать.

3340

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
448

Больничный по телефону? Легко!

В связи с мировой истерией про коронавирус Германия ввела особые правила для выдачи больничных. Новые правила действуют как минимум месяц.

Если вы плохо себя чувствуете, у вас насморк, кашель или прочие симптомы простуды, но вы не были в так называемых "зонах риска заражения короновирусом" (например, Италия, Китай), то не нужно идти к врачу за больничным.

Просто позвоните, и вам гарантирован больничный на неделю без приёма и осмотра врача.

Думаю, наши соотечественники, проживающие в Германии, не преминут возможностью получить внеочередной оплачиваемый отпуск на недельку, просто позвонив и покашляв в трубку 😀

Источник (на немецком)

12143

Детские мечты

Когда пришла пора идти в первый класс, мама повела меня устраиваться в какую-то крутую математическую гимназию.

Отбор я не прошел. Помню, что мама очень расстроилось и, когда мы шли домой, практически плакала.

Я решил её утешить.

- Мама, не расстраивайся, не нужна мне эта крутая гимназия, я ведь хочу стать водителем трамвая!

564

Мама и дверная ручка. Или как мама побыла учителем

У нас в семье все учителя. И так сложилось, что все стали учителями без разрешения родителей. Бабушка тайно подала документы в Ленинку и там доучилась до 3го курса, уверяя маму что учится на юриста. Мама моя назло бабушке пошла тоже в Ленинку. Я поступила в пед нечаянно - отдав в институт документы за компанию с подругой.
Бабушка заслуженный учитель, 30 лет стажа.
Я работаю в школе. Стаж не скажу))
Меньше всего поработала в школе моя мама.
После института она пошла в школу, где учились беспризорники.
Директор школы приветливо встретила молодого специалиста, проводила в класс.
В классе новая мамина начальница познакомила маму с детьми и предупредила, что на окнах и дверях в школе нет ручек. Каждому специалисту такая ручка изготавливается отдельно. Скоро ее сделают, а пока во время урока маму будут запирать с детьми в классе, что бы те не убежали. Если маме что-то будет надо, пусть громко стучит в дверь.
Директор ушла и заперла класс.
Мама стояла, смотрела на молодую шпану и решетки на окнах, понимая, что в случае пожара или нападения учеников, ни кто не успеет ее спасти.
В тот же день мама уволилась и больше не пошла работать в школу.

13847

Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России

Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России Сибирь, Новосибирск, Поборы, Школа, Мама, Дети, Длиннопост, Поборы в школе

Анна Тажеева, мама младшеклассницы Виолы, стала знаменитой на всю Россию после того, как сумела остановить поборы в одной из новосибирских школ. Родительница с активной жизненной позицией не сдала деньги на туалетную бумагу, а нашла их в бюджете, заложенном на казенное учреждение. Теперь за советом и помощью к новосибирской активистке обращаются мамы со всех уголков России.

Мама из Новосибирска остановила школьные поборы в России Сибирь, Новосибирск, Поборы, Школа, Мама, Дети, Длиннопост, Поборы в школе

Когда Виола только пошла в первый класс, Анна Тажеева была, как и все мамы: сдавала деньги и на линолеум, и по тысяче – на классные нужды… Терпение лопнуло, когда в чате класса предложили скинуться по 4,5 тысячи на новую доску. Тогда Анна написала запрос в департамент образования: оказалось, что и та доска, которая есть в классе, останется с учениками. Деньги сдавать не пришлось, зато врагов у дотошной родительницы появилось много.

«Вам лучше покинуть класс. А еще лучше - школу», - посоветовали ей в чате. Это было лишнее: после нравоучений - в школе появился еще и прокурор, а директору выписали представление. Однако поборы продолжились и после принятых мер реагирования: через некоторое время деньги попросили уже на туалетную бумагу.

«Я сделала запрос, и оказалось, что департамент образования выделил, согласно поданной от школы заявке, заложил 76 000 рублей на бумагу. Была комиссия. Роспотребнадзор. Вынесли предписание об устранении. Бумага, мыло, ведра появились», - рассказала Анна.

Директор школы поблагодарила Анну за бдительность, а вот родители других учеников такую напористость явно не оценили.

«Осенью 2018 года началась травля дочери. Дети предъявляли ей претензии: «Виолетта, ты бы заткнулась! Из-за тебя хотят нашу учительницу уволить!». Классному руководителю удалось этот конфликт погасить. Школьники извинились, - говорит Анна.

Год назад Анна Тажеева была частым гостем во многих редакциях и открыто рассказывала о том, что происходит в ее школе: война с классными активистами достигла апогея к началу 2019 года. Тогда активистка изучила юридическую практику и создала в соцсетях группу «Поборам СТОП! Сибирь».

«Я делала группы в регионах, активистов приглашала в администраторы. Даже «видеообучалки» писала: как новости про образование искать, как острые вопросы решать. Помогаем друг другу, документы пересылаем, про законы говорим», - поделилась Анна Тажеева своими успехами с «КП-Новосибирск».

За время деятельности в группе «Поборам СТОП! Сибирь» Анна смогла помочь родителям детей из детского сада в Челябинской области: там собирали деньги на ремонт группы – дело дошло до полиции. В самом Челябинске Анна оставила без подарков педагогов одной из школ, а в Удмуртии решила проблему со сбором денег на рабочие тетрадки. За помощью к Анне обращались родители школьников даже из Санкт-Петербурга. Все проблемы были решены, разве что, работы у прокуроров поприбавилось…

источник

Показать полностью 1
375

Сестра за брата

Моя жена и ее брат учились в одной школе, жена была на класс старше. Жена по химии всегда была отличницей,а вот брат ее этим похвастаться не мог. И вот наступила в классе брата контрольная. Как всегда первый и второй варианты. Ну и брат уговорил сестру помочь. Они договорились,что в средине урока они отпросятся в туалет одновременно и она передаст ему правильно решенные задачи. Передача прошла успешно,он вернулся в класс припрятал до конца урока правильные решения и продолжил пыхтеть над своей работой. Прозвенел звонок и он радостно заменил свою работу на работу сестры и пошел сдаваться учительнице .

Она взяла работу,посмотрела,потом повернулась к нему и спросила:

- И где ты ее нашел? Ты думаешь ,что я почерк твоей сестры не знаю?)) Ладно работу через неделю мне перепишешь,а с ней я отдельно поговорю.

P.S.Жена закончила химико-фармацевтический институт, брату ее химия никогда не пригодилась,а вот учительница в этом году получила грамоту от президента за долгий и добросовестны труд

931

Маленькие родительские хитрости .

Звонит матушка , ей недавно 85 лет исполнилось, но слава Аллаху со здоровьем у неё всё нормально, со всеми домашними делами справляется сама. Дети , внуки и правнуки  навещают регулярно. На даче  ковыряется, сама сажает, ухаживает за растениями и довольно неплохой урожай собирает. Шутит, что так мол к земле привыкает. На море ездит, воздухом подышать, на волны посмотреть,  чаю в кафе попить. Короче живёт полной жизнью. Поболтали мы о том, о сём, а в конце разговора она вскользь пожаловалась, что вода в бачке унитаза не перекрывается.

Ну я конечно пообещал заехать, посмотреть.Тем более что давно к матушке не заглядывал.

Мы в разных городах живём, я в Светлогорске она в Калининграде,  это в общем недалеко. На следующий день прихватив гостинцев: варенье из шиповника, замороженной облепихи, домашней колбаски и зельца, поехал матушку проведать, ну и заодно устранить неисправность.

Приехал передал гостинцы, матушка обрадовалась подаркам, особенно облепихе, она у неё как раз закончилась, а я засучил рукава и полез в бачок.

Проверяю всё нормально. Раз пять испытания провёл,  нет там никаких утечек. Всё работает.

-Мамуль , тут всё в порядке , сама посмотри. Видимо просто заело что то.

А она глаза отводит и виновато так говорит:

-Да сынок, сейчас работает, а вот вчера прямо ручьём текло. Видимо как ты приехал так испугалось и заработало. И тут я догадался о причине загадочной неисправности.

На этой неделе опять к матушке заезжал, шашлык и купаты собственноручно пожаренные передал.

Не хочу чтобы у неё ещё что то сломалось.

1842

О простуде

Что ни говори, а болеть простудой в детстве – это совсем другое дело.

Во-первых, можно было болеть и не болеть одновременно. Как это? А вот как. Делаешь лицо натурально мученика, собираешь на нём всю мировую скорбь – и хрипло-хрипло говоришь: «Мам, я завтракать не буду». Но только нельзя говорить: «Кажется, я заболел». Потому что сразу выдаётся замысел, а это нельзя никак.

О простуде Детство, Воспоминания, Длиннопост, Школа, Простуда, Хитрость

Мама тут же побежит за градусником, и ты под одеялом должен этот градусник быстро натереть о простынь, покуда отметка не придёт к угрожающим 38.1. И не 38 ровно, чтобы подозрений не навести, а 38.1. Я в деле симуляций простудных был профи. И градусник грел о батарею – точно знал, сколько секунд держать, чтобы не лопнул. И щёки натирал маминой красной помадой. Кто-то для пущей убедительности ел карандашный грифель или сахар с йодом. Я не пробовал, но, говорят, температура поднималась.

«Оставайся-ка дома». Вот они, слова заветные! Тут важно не расслабиться и тихонько ещё чуть-чуть свою линию погнуть: «Да ладно, я могу пойти, я нормально». Всё с тем же скорбным лицом.

В этом деле главное – на вопрос «Какие у тебя уроки» уверенно ответить «Три физры и труды». Чтобы та контрольная по истории даже одним глазочком не выглянула из расписания. Ничего серьёзного, мол, не пропущу!

«Нет-нет, сегодня дома побудешь».

Всё – от второго «дома побудешь» можно смело отправляться в кровать – сейчас родители уйдут на работу, а ты, мой читатель, отправишься в мир крутых бобров и эй арнольда.

Днём вся квартира твоя! Вот они – первые искры радости от «свободной хаты». Днём можно погреть себе сколько хочешь котлет, а можно не греть и есть холодными. Можно попробовать на вкус сухой кошачий корм (и не говорите, что так не делали). Можно позвонить однокласснику Вовану по домашнему телефону. С Вованом вы ещё вчера договорились устроить болезный спектакль – и сейчас оба дома, симулянты. Можно сколько угодно играть в компьютер или даже зайти в интернет (по 24 рубля за час).

Вечером родители с работы придут – купят тебе апельсины, сникерс и виноград. Потому что ты болеешь, тебе гостинцы положены. Бабушка прибежит – в банке супа куриного принесёт – единственного супа, который ты любишь. Лопаешь, довольный, но из образа не выходишь – завтра ещё по матише контрольная.

Были и издержки. Из страшных – лекарства. Босс – мёд. Босс босса – мёд с молоком с пенками. И нос уже закроешь, а всё равно невозможно это – вот так запросто взять и выпить. Или хуже даже: поставят тебе таз с кипятком – суй ноги без вопросов! Только к кипятку привыкнешь да вариться в нём перестанешь, тебе нового туда подольют.

Или вот ещё. Под шерстяным одеялом двое: ты – грязный симулянт, и толчёная картошка с содой. Вы друг другу страшные враги, потому что тебе надо над ней дышать, а это невозможно. Следом – горчичник, который надо по маминому наказу сильно прижать полотенцем. Сделаешь вид, что прижимаешь, а сам придерживаешь легонько. «Держи-ка ещё, что-то сосем не покраснело!».

И, сдаётся мне, весь этот комплекс экзекуций у родителей называется кодовым названием «Выведи симулянта на чистую воду». Чтобы во время растирания водкой ты, подлец такой, сдал позиции: «Врал! Хотел избежать контрольной! Виноват!». Но я гордо терпел. Может, это мне ещё банки не ставили – вот где попляшешь.

Это сейчас: укутаешься в одеяло, гнусавишь, как комар, нос красный. Трое носков, кошка Боня топчется по лицу. Сам ты похож на персонажа с картины страдающего средневековья. Хриплым голосом шепчешь жене в трубку: «И горчии-и-и-чники». По кровати разбросаны бумажные платки.

На плите греется в кастрюле молоко – с пенками, как положено. Загрузишь туда мёда две ложечки да масла сливочного, чтобы наверняка.

Взрослый.

Только вот, пока жена с работы не пришла – в строке поисковика:

«крутые бобры все серии подряд»

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
178

ОРЗ: если лечить - неделя, не лечить - 7 дней

К посту о:
https://pikabu.ru/story/a_kakie_est_protivovirusnyie_prepara...

Довольно старая вещь, но очень реалистичная.

Забудьте про лечение простуды, его не существует!

Его нет, нет и ещё раз НЕТ, простите медицину за это и примите сей факт мужественно!

«Но вот я, вся моя семья и баба Надя принимали вот такой арбидоферофуфломуцил, и он нам помог! Да и в интернете пишут, что хороший препарат!» — Типичный любитель лекарств.

Ответ:

Вы и ваши наблюдения ничего не доказывают. СМИ и интернет — тем более. Эффективность доказывает наука, а народу рассказывают об этом грамотные люди, вроде профессора В. В. Власова, доктора Комаровского, доктора Яковлева, Эдзарда Эрнста и Стивена Хокинга.

Миллионы препаратов в рекламах — никем не подтверждённое говно, зачастую даже с опровергнутой эффективностью.

Народные методы и другие шарлатанства перестали работать ещё в прошлом веке.

Почему так? Потому: нет способов доказать, что ОРВИ прошло за 5 дней именно благодаря действию горчичников и компрессов, арбидола, банок, виферона и оцилококцинума, вопреки законам физиологии и биологии.

Поэтому никто и не парится что-то доказывать, тебе просто продают фигню, а ты ведёшься и рад.

«Я вас послушала, решила не лечить простуду, пять дней умирала, терпела, не выдержала и приняла лекарства. Поправилась в тот же день! Шах и мат, атеисты! Лекарства работают, а вы — садист!»

Ответ:

С вероятностью 146% болезнь прошла бы в тот же день и без приёма «лекарств», но мы никогда этого не узнаем, потому что вы безвольная тряпка у вас недостаточно крепкая воля, чтобы довести начатое до конца. Чётко определитесь — или вы полностью следуете грамотным рекомендациям, или идёте на поводу у рекламы, играющей на вашем доверии и страхе.

Ответ №2:

Максимальная концентрация респираторных вирусов в организме фиксируется в конце второго дня после момента заражения. Симптомы же в виде температуры и лихорадки появляются к концу первого дня. Чаще всего к лечению приступаем и вовсе на третий-четвёртый день. Но в это время концентрация вирусов уже начинает падать — ещё до лечения. К концу третьего дня с момента заражения у нас вирусов уже в 100 раз меньше максимальной концентрации в крови: даже если бы противовирусные препараты работали, после второго дня их применять нет никакого смысла — вируса уже нет.

Покой и обильное питьё — это уже лечение! Организм, борясь с гриппом, разрушает в первую очередь собственные заражённые вирусом клетки эпителия дыхательных путей, и «результаты разрушения» надо из организма выводить. Большая часть нагрузки в эти дни ложится на почки и печень. И чтобы облегчить им жизнь, надо пить побольше воды (правда, это чисто патогенетический вывод, не подтверждённый клиническими испытаниями).

К врачу!

Вызывать эскулапа домой необходимо всегда, но особенно когда:

Не происходит никакого улучшения через одну неделю;

Продолжается длительная (более трёх дней) лихорадка больше 38 градусов;

Симптомы за неделю не уменьшаются, а нарастают/распространяются;

После значимого улучшения снова стало хуже как было;

Есть боли, особенно в груди;

Нужно откосить от работы/учёбы (не факт, что получится).

Примечание: это всё (даже всё сразу) — НЕ повод вызывать скорую; в таких случаях вам нужен участковый врач из поликлиники или из ближайшего платного медцентра/офиса семейного врача!

Поводы вызывать скорую:

- температура от 39°, которая не снижается парацетамолом/ибупрофеном более получаса;

- одышка, чувство нехватки воздуха;

- сильная боль где угодно;

- потеря сознания;

- судороги;

- отёки;

- сыпь.

Профилактика

Иммунитет нельзя ничем откорректировать, это вам не телевизор с настройками.

С этим придётся смириться.

Чудес не существует, волшебных пилюль тоже, поэтому лучше потратьте деньги на здоровое питание и фитнесс-клуб — вот это по-настоящему серьёзная профилактика любого заболевания.

Но кому это интересно, проще ведь купить лохококцинум из рекламы и чувствовать себя лохом защищённым от всех недугов.

«Каждый день я начинаю с лука в носу, чеснока в мёде и окаменелого кала доисторических пчёл под соком лимона, я всё правильно делаю??»

Ответ:

Скажем так, это лучше, чем курить или пить бесполезные лекарства, но проблема в том, что нет средств чтоб «укрепить иммунитет», потому что это не мышца, которую можно накачать. Нет ни лечения, ни профилактики гриппа и простуды действующих на сто процентов — даже слава Тамифлю и Релензы уже пошатнулась, а остальные арбидолы и интерфероны никогда и не приближались к лечению.

Необходимость ударных доз аскорбинки также опровергнута мета-анализами клинических исследований — кстати, в лимоне этого витамина намного меньше, чем в других фруктах. А вы когда-нибудь интересовались сколько? Эхинококк Эхинацея и шиповник аналогично бесполезны.

Фитонциды из чеснока так же не работают и это доказано. Горчичники, банки, перцовые пластыри — тоже лишь метод отвлекающей терапии без реального эффекта.

Ношение масок в общественных местах никак вас не защитит от респираторных инфекций, они намного круче; имеет смысл носить маску лишь уже заболевшим и лицам с иммунодефицитом для предотвращения распространения вируса и защиты от других инфекций. Реально фильтрует вирусы только противогаз.

Лечение

Повторяем про себя как мантру:

«Простуда лечится не таблетками, а созданием условий для победы организма над инфекцией!»

Единственное лекарство, которое вам понадобится, — это парацетамол или ибупрофен. Аспирин оставьте на старость для профилактики инсульта, при ОРВИ его нельзя.

Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Сбивать или не сбивать T до 38° — вопрос риторический, можно ориентироваться на самочувствие; выше сбивать желательно: обязательных причин нет, но если лихорадка доставляет сурьёзный дискомфорт, смело сбивайте. Нет доказательств того, что снижение температуры антипиретиками мешает организму бороться с простудой — их применение чисто симптоматическое.

Можно использовать комбинированные препараты с парацетамолом (Антигриппин, Терафлю, Колдрекс, Фервекс и пр.): они вкуснее, удобнее и дороже, чем RAW-таблетки с чистым веществом. Эффективность та же, плюс уменьшение симптомов за счёт фенилэфрина и фенирамина/хлорфенамина/дифенгидрамина.

Одеться надо тепло, чтобы «не дуло», но и умирать от перегрева тоже не стоит.

Помещение надо проветривать: сквозняковый ураган устраивать не надо, но и набитый микробами спёртый воздух без живительного кислорода плох. В идеале иметь измеритель углекислого газа и измерять необходимость проветривания по нему, чтобы не сильно остужать помещение и не снижать влажность сухим уличным воздухом. Вирус лучше всего сохраняется в сухом и холодном воздухе; влажный, движущийся и тёплый снижает вероятность его передачи.

Температура в комнате от 20° до 25° (теплее обычной, но самопальные сауны не нужны), а влажность стоит подкрутить до >40% (хотя больше вряд ли получится, если говорить об абсолютной).

Много пить — что угодно, не обязательно кипяток: жидкость должна быть просто не холоднее температуры тела. Чай, компот, морс, отвары, минералку, в идеале — растворы для регидратации типа регидрона. Мерзко, но лучше простого чая, поскольку с увеличенным выходом жидкости выходят и электролиты, желательно их восполнять. Это выводы на основе патогенеза, некоторые источники сомневаются в эффективности.

Кушать по желанию: давиться через отсутствие аппетита не надо, вам же и так плохо. Если аппетит есть, то старайтесь налегать на лёгкую еду, более жидкую и с углеводами, шашлык не подойдёт.

Мыть сопли солевыми растворами. Неудобно и дёшево физраствором, удобно и лакшери — Долфин, Аква Марис и пр., эффективность абсолютно одинакова.  После того как вся слизь ушла, в сухой (!) нос можно брызнуть сосудосуживающими, чтобы дышал, повторять не более недели.

Всё.

Самое сложное в этом лечении — осознать, что это главное и единственное лечение.

И уже через день-два, после острого периода, когда температура устаканится, а пот и озноб пройдут, можно выходить подышать свежим воздухом, подальше от скоплений людей: торговых центров, метро и работы. Нечего булки налёживать.

Тамифлю

«Но есть же Тамифлю и Реленза, они вроде бы эффективны, их все скупают!»

Кормить этими препаратами надо только группы риска, вроде людей с диабетом, астмой и старчеством, плюс тяжёлым течением. Нет, 38° два дня подряд, которая снижается парацетамолом, — это не тяжёлое течение. Нет, «Мне плохо, я умираю!» — это тоже нормально, особенно если ты хрупкая девочка. Достоверные эффекты весьма скромны.

В тех случаях, когда нужен Тамифлю, сначала нужно как минимум наблюдение врача, чтобы он вам (а не вы ему) сказал «Батенька, да это тяжёлое течение!». Если вы будете бесконтрольно жрать это лекарство «на всякий случай», то:

- Через год-два оно будет абсолютно бесполезно. Конечно, слава этого препарата и так серьёзно пошатнулась, но лучше всё равно пока нет.

- Вероятно, изначально будете тратить деньги без всякой пользы, поскольку не ослабленным чем-то ещё людям осельтамивир принесёт скорее побочки, чем ускорение выздоровления.

Логично было бы распространять эту панацею по стационарам, не продавая в аптеках кому попало, но уже поздно (ещё в 2010 году ВОЗ сообщила об устойчивых к нему образцах вируса ) и это не имеет коммерческого смысла, поскольку умненькие покупатели уже начитались интернетов и перешли с арбидола и оциллококцинума на ингибиторы нейраминидазы.

Сейчас считается, что вероятность осложнений при приёме тамифлю остаётся той же, что и без него.

Каменный век

Народные методы «лечения», не имеющие какого-либо обоснования и эффективности. Варварский и беспощадный совковый садизм заключает в себе могущественную силу отвлекающей психотерапии, когда в голове требует успокоения одна мысль: «Надо что-то делать!». Не надо.

Нет смысла истязать себя следующим:

- банки, горчичники, перцовые баллончики пластыри;

- парить ноги в кипятке, даже с сытным растворчиком той же горчицы;

- ингаляции паром над картошкой, чайником или кастрюлей; 

- растирания спиртом, водкой, уксусом, мочой, жиром, маслом;

- обмазывания бальзамом «Звёздочка» и другими пахучими гадостями.

Не-лечение

Антибиотики при простуде не требуются, в том числе никакой профилактики антибиотиками.

Средства от аллергии — только для аллергиков, не трогайте чужое.

Отхаркивающие средства (ацетилцистеин, амброксол, бромгексин) применяются при бронхитах и пневмонии, которые лечатся только с врачом. Обычные же для ОРВИ ларингиты, фарингиты и трахеиты не требуют приёма отхаркивающих, равно как и противокашлевых. Последние (синекод/коделак) можно, только когда вы уже полностью поправились, но остался какой-то мерзенький сухой кашель.

Псевдоотхаркивающие: Бронхипрет/Геделикс/Проспан/Геломиртол/Пертуссин/Бронхикум/Туссамаг и прочая фитотерапия вообще не работают.

Кроме осельтамивира и занамивира, противовирусных с хоть каким-нибудь значимым действием не существует, всё нижеперечисленное — развод: Арбидол/Арпетол/Деринат/Ингавирин/ИРС-19/Кагоцел/Оксолин/Протефлазид/Иммунофлазид/Флавозид.

Гомеопатия: просто НЕТ (Анаферон/Эргоферон/Афлубин и пр.).

Мёд, чеснок, лук, эхинацея, элеутерококк, водка, горилка и всё другое, что можно принять внутрь или намазать, также не спасут, даже в качестве превентивного удара.

Назальные/оральные/анальные интерфероны в терапии простуды/гриппа не помогают.

Индукторы интерферона — в ту же топку: Амиксин/Амизон/Лавомакс/Тилаксин/Тилорон/Циклоферон.

Все перечисленные псевдопрепараты не помогут вам вылечиться или избежать простуды, забудьте. 20 лет назад ещё ни одного из них не было, а люди почему-то болели ту же неделю раз в год.

ОРЗ: если лечить - неделя, не лечить - 7 дней Грипп, Орз, Болезнь, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 1
475

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию.

У меня заболел пациент/клиент.. вобщем мой малыш, как я их называю.

Грю - чем лечишься? Отвечает - Эргоферон.

Гуглю, читаю и понимаю - пора делать лекцию про лекарства и болезни, ой как пора.

А пока задористо про гомеопатию текстами преимущественно Лурка и немного себя.

ТЕОРИЯ

Основателем гомеопатии является Христиан Фридрих Самуэль Ганеман. Обучившись в Лейпцигском университете и в 1779 году получив степень доктора медицины, он слегка разочаровался в официальной науке, что было вполне оправдано, ибо медицина на тот момент состояла из различных ересей, не имеющих ни разумного, ни формального объяснения, больше чем на половину, и на этой почве не сумел придумать ничего более умного, кроме как изобрести свою собственную медицинскую науку с блэкджеком и шлюхами. После чего начал проводить подрывную деятельность по воздействию лекарственных препаратов на организм здорового человека. И вот что удивительно: оказалось, что если здоровый человек начнёт лошадиными дозами жрать медикаменты, у него таки действительно что-нибудь заболит. Вдоволь наевшись хинина сам проффесор словил нехилую непереносимость оного со всеми вытекающими симптомами, очень похожими на болезнь, из чего вынес идею о том, что лекарственные вещества вызывают в организме такие же явления, как и болезни, против которых эти лекарства действуют специфически, и что малые дозы медикаментов действуют иначе, а иногда и значительно сильнее, чем большие. На основании данного заключения он быстренько сколотил «закон подобия» в действии лекарств и болезненных агентов и создал целое учение о «гомеопатическом» действии лекарств, которое впоследствии назвал «Рациональной медициной». Чертов гений!

Что мы получили в итоге - препараты которые содержат действущее вещество вызывающее симптомы болезни но в значительном разведении. Ни о каких исследованиях, доказательствах или какой то другой связи между веществом, обменом веществ и болезнью не было, нет и не будет (в отличие от настоящих фармпрепаратов которые проходят клинические испытания)

РАСЧЕТЫ

Посмотрев на состав гомеопатического средства вы обнаружите буквы D или С и цифры после них. Это разведения. Разведения бывают десятичные (обозначаются буквой D с цифрой) и — сотенные (обозначаются буквой C, с цифрой), цифра тому, сколько раз данный препарат прошел разбавление: например, D3 это разведение в 10 раз трижды, но не в 30 раз а в 10х10х10 в 1000 раз, С4 уже 100х100х100х100=100 000 000, т.е. в миллиард раз.

А теперь чуть подробнее и вкуснее ибо разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Самые популярные среди гомеопатов С12. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз. Звучит вроде и не страшно, правда? Считается оно так: 100×100×100×100×100×100×100×100×100×100×100×100 = 100 в степени 12 = 10 в степени 24. Чисто теоретически такой раствор сделать несложно с помощью последовательных разведений, однако в итоге в последнем стакане с большой вероятностью не будет вообще ничего, кроме этого самого растворителя (воды, как правило). Несложно подсчитать, что при разведении C12 (которое, как мы помним, 10 в степени 24) в одном моле «лекарства», в идеальных условиях, останется 0,6 молекулы исходного вещества, при этом один моль воды — это 18 граммов (или 18 мл), т.е. если вы делаете иньекцию объемом 2мл то получаете 0,06 одной молекулы действущего вещества, иначе говоря с вероятностью 99,99% в вашем растворе НЕТ НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ лекарства.

ПРАКТИКА И ВЫВОДЫ

Тут я лишь приведу несколько примеров с которыми волею судьбы через знакомых я столкнулся последнее время, лулзов ради можете повысчитывать количества действующего вещества в других гомеопатических препаратах.

Препарат лимфомиозот. Врач высшей категории, доктор медицинских наук, назначила одной барышне для лечения отеков. Содержит всякие травки-хуявки. Самое маленькое разведение (т.е. больше всего действющего вещества в препарате) D3. В инструкции по массе это 0,55 мг действущего вещества, в разведении D3 это 0,00055 мг или 0,00000055 грамма, или 550 нанограмм. И это прям дохуя я вам скажу по меркам гомеопатии. Непонятно правда много это или мало как для действующего вещества, оно же действует! Для какого либо понимания и наглядности сравним с синильной кислотой (цианидом), весьма сильным и весьма себе смертельным ядом. Если не усложнять то для человека весом 50 кг летальная доза синильной кислоты составляет при введении через верхнеоральное отверстие примерно 50мг. Сечете? 50 мг синильной кислоты вас убивает, и 50 мг это реально мало, а в препарате вы получаете 0,00055 мг лекарственного вещества (в 1й таблетке аспирина 500мг действующего вещества на секундочку). Справедливости ради стоит отметить что есть пару ядов которые в дозировке 0,00055 мг вас могут убить, но это будет точно не цианид.

Идем дальше.

Дальше вкуснее.

Анаферон детский. Мой дружок любит им лечиться когда заболевает гриппом) Противовирусный препарат содержащий антитела, 3мг, вполне себе рабочие молекулы, но в разведении С12, СЗ0 и С50. Разведение С12 выше уже разобрали. Нанограмм это 9 нулей после запятой если переводить из граммов и три если из миллиграммов. Т.е. 3мг это 3000 нанограмм, в разведжении С12 это 0,00000000000000000003 нанограмма действующего вещества. С каким же ядом сравнить для наглядности. Пожалуй с ботулотоксином, ибо это самый сильный органический яд на планете Земля. Сильнее впринципе нет, не известно науке. Летальная доза составляет примерно 100 нг для челвека весом 50 кг. Т.е. действующее вещество должно быть сильнее ботулотоксина не в сотни и не в миллионы раз. Вот в миллиард раз это 9 нулей, а 18 нулей это миллиард миллиардов, а у нас 20 знаков после запятой, т.е. сто миллиардов миллиардов. И это разведение С12. Разведение С50 я пожалуй раскладывать не буду.

И собственно Эргоферон. 6мг в разведении С12, СЗ0 и С50. Я вам так скажу, вероятность в один день выиграть миллион в лотерею по билету который вы не покупали а нашли на улице после того как вы попили чайку в котором одна из молекул воды когда-то покинула тело Гитлера в составе его мочи, гораздо выше чем ваши шансы получить хоть одну молекулу действующего вещества при разведении С30.

Апофеозом всей этой хуиты является Оциллококцинум - экстракт сердца и печени мускусной утки, с индексом C200, то есть до 10 в степени 400. С200 это как? Если вы думаете что это значит что, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала мускусная утка, то вы даете слишком дохуя шансов. В видимой Вселенной атомов, по современным данным, от 10 в степени 78 до 10 в степени 82. В любом случае это на триста с лишним нулей меньше, чем у 10 в степени 400. Так что та утка из которой сделали лекарство пролетала в соседней Вселенной.

Мне кажется если врач назначает такие препараты с ним нужно прощаться.

Но может я слишком предвзят.

У меня все)

Будьте здоровы, учитесь и слушайте нормальных специалистов.

Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост
Про лекарства, фуфломицины и гомеопатию. Здоровье, Медицина, Лекарства, Гомеопатия, Грипп, Лечение, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 2
1381

Мое детство

Всем привет. Разбирался я с мамой на антресолях в квартире Дедушки (раньше в этой квартире жили мы, пока не перевезли дедушку и бабушку из другого города). И тут на глаза попались открытки на новый год, которые я сам рисовал для мамы и папы классе в 3. На улице стоял примерно 1997 год.

Это маме:

Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Папа, Хитрость, Длиннопост
Мое детство Моё, Новый Год, Маленькийеврюга, Детство, Мама, Папа, Хитрость, Длиннопост

А это папе:

Смеялись всей семьей)) хитрожопость 80 lvl 😂😂😂👍

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: