Карантин в школах Казахстана

Заехал к сестре. Она работает в школе. Рассказала о мерах принятых против вирусной инфекции.
ПОсле того, как школьников отпустили на каникулы, из школы вынесли все растения. Раздали по желающим. Затем выдраили всю школу, обработали хлоркой и опечатали все кабинеты. Объявили общий запрет на посещение не только самого здания, но и прилегающей территории. Всех детей, пришедших погулять на спортплощадке школы, переписали и сообщили родителям.
Проработали возможность дистанционного обучения. По спискам проверили наличие интернета у учащихся.
Так же проверили наличие стандартных прививок у всех детей.
Надо сказать, что комплекс мер меня впечатлил. Никогда такого не было.
Сейчас обнародовали план блокпостов. Они будут выставлены на всех трассах вокруг города.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А маме сказали:"Дети дома, учителя на работу.сколько уроков у вас есть в этот день, столько и будете сидеть"
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они выполняют упражнения, фотают и отправляют на проверку. На выполнение двух упражнений по математике, например, два часа. Как-то так.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я маме показала google classroom.
Мне кажется, она вообще в прокуратуру обратиться может по этому поводу. Какого хрена вообще она должна находиться в месте скопления людей (учителей, в данном случае), если она в группе риска
Автор поста оценил этот комментарий
я думал у нас у одних такое, а нет - показалось!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку