Карантин в одной небольшой фирме

На волне постов об эпидемии.
Сегодня наш небольшой офис собрал главнокомандующий.
В нашем городе П. где по официальным данным заразившихся всего два человека, наш офис, состоящий из 25 человек, отправили на удалёнку. За пару часов сисадмин предоставил всем удалённый доступ.
Всем выдали маски и респираторы (купили по каким то немыслимым ценам). Затарили офис санитайзерами. Появляться в офисе только при острой необходимости, приезжать можно только на такси за счёт фирмы.
Весь интернет и мобильную связь оплатят (я на 100% уверена никто не предоставит данных для оплаты). Зарплата сохранена в полном размере без отслеживания за работой на компе удаленно.
Наш главнокомандующий не просто человек, он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.
Объяснил всё просто. У всех у нас есть близкие, и мы все должны быть предельно осторожны. Лучше перебздим. Может быть если бы каждый начальник относился так к своим работниками мы бы все жили лучше, и никакого короновируса бы и не было...
Начальник мой-тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только админов, получается обидел кучу народу чей труд полностью за ПК или с помощью ПК. Для меня тоже делать воздух, это в понимании ни чего не делать.
А например результат работы программиста вообще в материальном мире не существует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
асушников тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Я опустил??
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

не хотел обидеть) подразумевалось немного иное)))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понятное дело, что речь о физической работе, а не умственной)

С огромным уважением к тем, кто работает руками, особенно к коллегам строителям

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так что будем работать руками)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Льют на стену, а бетонную смесь укладывают. Строитель
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан дальней укладки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно про воздух, отвечаю за сеть шпд
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в компе работаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Имелись ввиду нематериальные ценности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_164168230 да я как-то 3 часа назад уже писала, что поняла, о чем речь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Думал развить юморную про бОльшую ценность производства "воздуха" через нематериальность. Но не получилось.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я в такой же жопе. только еще и ответственное лицо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в городах (наверняка) еще карантин не ввели. У нас в Алмате вводят карантин с сегодняшнего ночера с 00.00. Хз нахрена это надо делать, но вот такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий
Немного добавлю от себя...а я это говно еще и снимаю, постоянно прибывая в местах массового скопления людей, причем и не в одном за сутки.ну сейчас плевать, я ушел в отпуск.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну зарплату они видимо там же будут получать, мясом виртуальных баранов и свинок)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда моде он
в Майне с баранов добывают шерсть, мясо это свиньи, куры и коровы
Зануда моде офф
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С баранов теперь тоже можно мясо добывать
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит шерстью баранов и мясом свиней. как говорится сколько наработали, столько заработали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как удаленно будет строиться объект какой нибудь.

Если это дело автоматизировать то взвоют "честные трудяги", поэтому никто на это не пойдет. А так, вполне возможно, но пока массово так не делают и рентабельности не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. если эти дела автоматизировать, то половина работяг пойдет нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы частично уже автоматизировано. Блоки льют на заводе гораздо меньшее число людей, чем при пирамидах долбило скалы. Грузит всё это на машины, а потом устанавливает краном тоже на пару порядков меньшее число людей, чем при фараонах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто же не спорит. Но это на самом деле капля в море от полной автоматизации.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А на кой чёрт вообще нужны офисы, если планктон и дома работать может?
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не все в домашних условиях могут работать. Дети могут мешать, жена, родители,.. Я так тупо отвлекался бы на свои хотелки постоянно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да, согласен. Я бы вообще на всё забил...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот закрыли сады на карантин, я на удалёнке, темпа, 38,5, и планктоном я себя не считаю. Пытаюсь работать на удаленке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельным кабинетом вы конечно же не обзавелись.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет, да и куда запрешся от трехлетнего ребенка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельном кабинете. В конце концов ему надоест туда долбиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Копировальная техника, сервера с документацией, и т.д. и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну часть работы вообще можно на постоянный фриланс вынести я считаю. сократятся расходы на офис и прочее.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте удаленку и фриланс.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю именно о фрилансе, а не просто удаленке

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорю о том что в коронавирусную эпидемию всех переводят именно на удаленку. Очень многие не согласятся на фриланс.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на удаленку можно вообще 2\3 офисных работников выпнуть на постоянку. нахуй они там нужны то? хотя вчера с другом обсуждали эту тему, и пришли к выводу что на постоянной удаленке народ будет заниматься чем угодно но работать не станет без пиздюлятора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сейчас отсеиваются те кто не может работать в офисе, а в противной ситуации отсеивались бы все кто не может работать удаленно. Кого из них больше - большой вопрос и совсем не такой очевидный как кажется на первый взгляд.

А говорил я про разницу между удаленкой и фрилансом, не надо их путать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а освободившиеся площади тут же займут госчиновники и зарплату себе не малую, за наш счёт, положат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эксплуатации та же хурма. Я не могу удаленно реагировать на заявки. Да и время реагирования повышается.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в компе
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт, куда вы этот комментарий пишете, тоже "воздух" по вашей логике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И только сметчика в такой компании можно отправить на удалёнку (что мои шефы пока не сделали)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя фирма никогда не обанкротится😅
Но на работу придут все. Некоторых если что, даже из отпуска позовут ибо
"Залетел коронавирус
всем на месяц отдыхать
МВД только х..рит
нам на вирус по...бать"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша фирма это мвд? Когда экономика государства сколлапсируеь и мвд обанкротится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае банкротства нашей фирмы в магазин с дробовиком будете бегать. Короткими перебежками.
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, давайте я расскажу о карантине впринципе. Люди воспринимают его, как неожиданный отпуск. Полным полно людей в кафе, ресторанах, автобусах, магазинах. Знаете какое решение приняли за всех устраивающее? Ты обязан быть не ближе чем на метр от другого сидящего рядом человека.

Метр! Парки полны народу, все веселятся и устраивают пикники.

Дети бегают во дворах и играют как ни в чем ни бывало. Тут и там из окон слышен смех компаний.

Никто не беспокоится о каком-то там вирусе. Карантин - это не для того, чтобы переждать дома, это для того, чтобы устроить весенние каникулы. Берлин.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю уже неделю удаленно. Сегодня днём решил зайти в магазин у дома, пока толпы ещё нет. Фиг. В магазине толпа, несколько человек бодро кашляют...

Решил зайти позже)

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в средней полосе, то бодро кашляют скорее всего аллергики, просто в предыдущие годы вы на них не обращали внимания)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на дворе ещё март и помимо китайской коронобяки тут местного разлива ОРВИ и Грипп гуляют и никуда раньше апреля не денутся. И это скорее минус чем плюс так как любой с признаками ОРВИ может быть носителем как вполне привычных и относительно безобидных микробов вызывающих лёгкое недомогание так и этой хрени китайской. Хоть с точки зрения вероятность подхватить китайскую коронобяку крайне невелика и если чем-то сейчас и заболеешь то с вероятностью 99,9999% это будет обычный грипп или ОРВИ на подсознательном уровне всё-равно чёт как-то жутковато.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут снег ещё лежит. На что у них аллергия?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, где вы, но из-за необычно теплой зимы в европейской части РФ уже с февраля идут заносы ольхи из Европы + уже начали пылить свои ольха и орешник.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня, допустим, всю зиму была аллергия на реагенты, и всю весну будет. С кашлем, слезящимися глазами и крапивницей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бодро, значит только заразились)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас, в нашем маленьком городке на севере Украины. Карантин, конечно, объявили. Школы-садики закрыты. Дети сидят по домам. Сегодня видела в СМИ сообщение о том, что если дети будут бегать по улице, то родителям охрененный такой штраф, а то и вовсе 2 года сроку. Хз, правда, или фейк.

Все маленько в шоке, потому что у многих родителей нет возможности сидеть с малыми детьми дома, забив на работу.

Вот, например, наш горсовет закрыт уже несколько дней. Они дома сидят. Администрация, райрада и ещё несколько организаций прилегающих как-то через раз работают. Зато управление соцзащиты работает во всём составе по полной программе. У меня там подруга работает, она в шоке. Приём населения ведётся, люди идут как обычно сплошным потоком, но есть требование: не приближаться друг к другу ближе, чем на 1,5 метра. А как не приближаться, когда там пожилые люди, кто полуглухой, кто полуслепой, кто полуграмотный. над многими из них нужно стоять, показывать пальцем, как документы заполнять.

И по домам их отправить нельзя, потому что за субсидиями, льготами, пособиями все идут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький городок на севере Украины... Припять, что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям на севере Украины больше негде городков понатыкать. Нет, Припять от нас далековато.

Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Запорожье, сегодня в АТБ часов 12 дня, толпа неимоверная. Никак гречки, соли, туалетной бумаги не нажраться. И какой нахрен карантин когда в АТБ среднего размера больше 100 человек + персонал. Из этой сотни 50% - пенсионеры. Сказал жене с завтрашнего дня будем ходить только в мелкие прод магазины. Пусть будет на пару гривен дороже и не такой ассортимент, зато не такого количества "твердолобых" пенсионеров.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Если человек в обычное время не имеет возможности работать удаленно, то эта внезапная удаленность для него - оплачиваемые выходные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего эти вынужденные каникулы закончатся поиском новой работы, а учитывая что таких будет много, будет знатная сасамбола
3
Автор поста оценил этот комментарий
Довела Меркель страну
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как и автор поста, живу в Перми. Вчера у нас приказом министерства культуры закрыли все досуговые, культурные и развлекательные центры и мероприятия, театры и музеи не работают. Видимо, восприняли опыт других городов и стран и реагируют, на самом деле очень оперативно. Вузы закрылись после первого заболевшего, часть школ тоже закрыли.
Так ччто не думаю, что у нас сейчас есть, куда ходить так, чтобы прямо каждый день, да и погода к гулянию не слишком располагает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу мнение земляка. Хоть карантина и нет реально людей на улицах меньше стало.

Автор поста оценил этот комментарий
На улице вам ничего не угрожает, если не будете обминаться с заболевший или облизывать горки. Так что смысл в пребывании на улице есть
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме, штрафа в 600 евро.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Науку из дома тоже не особо подвигаешь. Обычно нужны ещё лабы и сложное оборудование.
раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал Стивен Хокинг: Мне повезло, что я выбрал теоретическую физику, ибо она вся умещается в голове.

Понятно, что мелкая фирма вряд ли таким занимается, но всякое проектирование вентиляции, использование в различных целях САПР и пр. вполне можно и из дома реализовать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже проектировщики-чертежники, работаем с различными сапр, но, увы, на оборонку: секретность, все дела - никто удаленно работать не даст(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на предприятии связанном с космонавтикой в мо. Честное слово, ругаться из-за неподписания каких-то бумажек можно и из дома, но нет, оборонка, секретность, хотя последнее полная хрень. Одно слово от секретности.
Автор поста оценил этот комментарий
Как проектирование - да, но авторский надзор и сопровождение - увы
54
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё дети прибегают и тянут за треники... - Папа, папа, пойдём играть с нами. Что ты тут сидишь?

Жена ворчит: - Сидишь ты тут дома, а толку от тебя?


Не, ну на фиг! ))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умная жена это да, беда, ну нафиг.

16
Автор поста оценил этот комментарий
ладно просто дома штаны просиживаешь, а если исчо за компухтером?!!! 11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж работает сейчас из дома. Мелкому год. У мужа свой кабинет, я его там не тревожу, а вот мелкий порывается к папе посидеть. Вчера, вот, только поесть и памперс сменить выходил. Вроде мужу не мешает - у мелкого там свои игрушки или просто сидит и смотрит, что там папа делает.
А толку от мужа дома - очень много. Допустим, я могу спокойно помыть посуду и приготовить еду)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что я недавно секвенировал кучу образцов, и могу на пару месяцев погрузиться в биоинформатику

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё на заказ взять)
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы идеально

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бластим https://blastim.ru/jobs/?category=1&test=1

Есть у меня некая информация, что в ближайшее время очень потребуется много биоинформатиков.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо посмотреть, что там)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а folding@home уже не справляется? он вроде тоже занимается моделированием белковых клеток в различных условиях.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только не клеток, а структурой белков.

То есть это направление биоинформатического анализа, помимо которого есть ещё куча других, не связанных с сайтом folding

Автор поста оценил этот комментарий
Я по мокрой части)
но вроде как не в ту сторону.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мокрухой занимаешься?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если удалённо то стопудово снайпер ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в больших объёмах, то артеллерист
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны удаленно управляемые роботы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме суррогаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это где-то намного раньше читал или сам придумал. Лежишь себе в капсуле, а по миру ходишь аватаром.
Автор поста оценил этот комментарий

Робота надо чинить или обслуживать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другим роботом
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сезонное предприятие. Много техники. Из дома работать смогут разве что 2% от коллектива. Гораздо хуже то, что много работников исторически из Украины. Из-за закрытых границ мы реально в анусе

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нам на самосвалы дистанционное управление, и на объекте будет встречать галографическая проекция прораба и показывать куда сыпать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Нужно больше песка и гравия!

- Склоняюсь пред твоей волей, господин!

23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас контора 70чел, из них 60 можно отправить на удаленку (продажники,манагеры,проектировщики),но нет, у нас ограничивается все смехуечками и возмущениями почему все закрывают,нормально же все,че кипишуете. Так и живем,Вашему руководству респект

раскрыть ветку (33)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу, чтоб прозвучало будто я выебываюсь, но искренне жалко вас. Сам много работал в таких конторах. Помню как начальник просил всех затянуть пояса, стоя возле свежекупленного lx570.

Сейчас работаю на американцев (нефтянка, международный проект на территории РФ) и иногда слышу от знакомых, что я продался 'капиталистам и пиндосам'. Да ебал я в рот наших работодателей, я лучше продамся, но зато охуенная зп, отношение на работе как человеку. Помню жена заболела и мне понадобилось срочно бросить все без подмены и уехать домойч так мне мало того что оплатили дни отсутсвия, так мне даже через неделю позвонил большой босс из Хьюстона (по почте только контачил с ним пару раз) и спросил может ли компания мне чемто помочь. Без пиздежа- с тех пор ебашить на работе стал с удвоенной силой, боясь подвести этих людей.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роскошная история. Рада за Вас.

Ваша мотивация очень понятна

9
Автор поста оценил этот комментарий
что я продался 'капиталистам и пиндосам'.

игнорируйте напрочь. все, кто так говорит, сам продается каждый день тем же капиталистам за меньшую зарплату. а если за равноценную, то у тех же пиндосов овер больше получал бы.

работа на кого-то это в принципе продажа своих навыков и времени. если нашел кому подороже и более востребовано продаться - это успех. больше денег дает больше свободы жить как нравится, а не как приходится.

забавляет вот это лицемерие, ибо денег требуется всегда и много, это валюта этого мира. идейным быть хорошо ровно до того момента, пока твоей семье есть что кушать и все хорошо. а как придет писец, так к черту лысому побежишь, не то что к безобидным пендосам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, знания, навык и время - это ресурс. И мы этот ресурс продаем. Это, сука, рынок труда. И если кому-то удалось продать свое рабочее время дороже рынка, то это не продажность, а умение вести бизнес. А какой хуй ебет бабку с квашеной капустой на базаре, за сколько и кому продался условный Вася, который начинал так же с точки на базаре, а раскачался до сети собственных фермерских универмагов?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же смотришь на отношение к людям в россейских шарагах, особенно в государственных. Начальству всегда плевать на работников, ты главное вкалывай как можно больше, а твои проблемы никого не волнуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе говорит начальник:

«У тебя не должно быть личной жизни!

Будь послушен, сохраняй молчание!

Притворись тупым!

Все равно тебе делать нехуй,

А у нас тут санкции и кризис!

Интересами родного цеха

Жить обязан ты!» (с)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас из-за ажиотажа резко выросли объёмы производства, линии фигачат по полной, работа кипит. Про остановку производства и речи нет(необходимые меры безопасности соблюдаются конечно), т.к. заказы = прибыль. Вот и работаем. Это при том, что только наш цех это более 200 человек
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только в центральном офисе 1000+ человек, ни кого принудительно не выгоняют на удаленку, хотя кого-то бы и стоило, т.к. когда ходишь по коридорам так и слышишь, что кто-то крехтит , пердит и чихает. Некоторые руководитель вообще жгут, мол хочешь на удаленку — будь добр предоставь больничный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по пердежу вроде не передается

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже программить нельзя, если работаешь на режимном предприятии. =(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шутку сказал на собрании что токарный станок возьму домой и удаленно работать буду, сказали что нет, работай на месте а если заразишся и помрешь то другого найдем, и масок не дадим у вас каски есть😁

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Но мне кажется, речь здесь не про то. Если требуется физическое присутствие на работе, то совсем другой разговор. У нас же, например, обычная небольшая фирма, занимаемся разработкой ПО. Половина команды и так на удалёнке. Перевести остальную половину - нет никаких проблем. Но руководству откровенно насрать, ездите в офис, пока совсем не закроют общественный транспорт. А здесь руководитель проявил активную позицию с заботой о сотрудниках и обществе в целом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник цеха собрал всех нас и сказал: - Теперь мы работаем по удалёнке. Всмысле мы пошли домой, а вы продолжаете работать как и раньше. Связь по телефону, или через интернет.
Всем здоровья, не болейте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут встает вопрос о целесообразности содержания офиса, если все могут работать удаленно

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, конечно, не маленькое ооо, а холдинг соразмерный с эпплом, но меня в том же городе П, как у тс, где я обеспечиваю производство и площадку и работаю один, вполне себе выдали планшет с удаленным доступом к hmi, литр антисептика, ноут со всем моим софтом рабочим и отправили в самоизоляцию на три недели домой, на работу выезжаю на служебной тачке на аварию, на кпп обязали надевать респик при досмотре.

Производство в работе, всё пучком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "обязали надевать крестик"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие программы какая наука это обычные продажники на проценте. Откуда им понять проблемы людей за станками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе пиздец в полный рост. С радостью бы все ушли на карантин, но нам 4 человека работников и туева хуча работы с судами и правоохранительными органами, которые ни на какой карантин не собираются, и никто нам сроки восстанавливать по этой причине не будет (разве что все больничные возьмут, но так-то и больных особо нет).
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас режимное предприятие

По идее, тоже сидим в основном за компами - чертим чертежи, делаем 3д-модели, но на удалёнку перейти не дадут, потому что данные с завода никакие уносить нельзя, даже если работаешь с  какими-то элементарными пластиночками, болтиками, кронштейнами да коробами вентиляционными. Вот сидим гадаем - когда введут карантин (а его, скорее всего, введут) - нас отправят в неоплачиваемый отпуск или хотя бы как больничный оформят)

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже пятый комментарий от вас в разных темах о вирусе, про то что у вас режимный объект и работаете с тайной, думаю ваша работа уже не такая и секретная

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в одной единственной теме и комментариев всего 2, во-вторых, вам больше нечем заняться, кроме как считать чужие комменты? И таки что, разгадали где я и кем работаю? Я какую-то гостайну тут раскрыла? Нет.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум 2 разных темы с комментарием про секретку было. я специально и не вычислял, только только в другой видел ваш комментарий про удаленку и опять в этой же теме.

еще не вечер, почитаю горячее еще и в новых комментариях уже узнаю подробности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а говорите 5й, и нет, и это комменты в одной и той же теме, если уж придираться, вы как-то там определитесь уже))

Успехов вам на этом нелёгком поприще, примените там эти знания куда-нибудь, чтоб зря не пропадали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе как работают шифровальщик,кодеры,секретка?не ?я шифровальщик в армии был,и хер ты что из этой инфы вынесешь,ключи на шифмашинках меняются каждый день,и я сам не знаю чё там будет
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница как работают, одно дело работать с этим, а другое дело одеть плакат "у меня допуск к гостайне" и ходить с ним по улицам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂 как все запущено, уже с плакатом по улице хожу

И да, "надеть"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши уж как есть - заниматься перепродажей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В теории не всё производство жизненно необходимо. Но если б начальства пищевых производств решили отправить всех на карантин, мы б все сдохли с голоду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Снабжаю пищевое кондитерское производство. Наш отдел отправили на удаленку еще в начале февраля. Производство так и работает 24/7. Измерение температуры на входе, маски, какие-то ...фероны раздают бесплатно. Нам же надо быть раз в неделю в офисе. Вчера начальник заявил, или на работу на личном авто, или сидим дома. Такси - не вариант. А я вообще езжу на электричке (как и большинство на производстве) -сказали сидеть дома тогда! Хз...это я еще молчу, что муж мой - водитель автобуса)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше работала на пивзаводе небольшом, сейчас с мясной продукцией и в достаточно большом концерне. Так вот пивзавод тоже закрылся, а у нас на мясном... Жопа одним словом, заказов стало только больше по ряду причин, а людей наоборот нехватка - кто на больничном, у кого карантин после отпуска, кто в срочном порядке уехал в родную страну. Подозреваю, что в фирмах, занимающихся зерновыми и овощами, сейчас тоже не сахар, судя по прилавкам. А вот молочка на удивление спросом не пользуется, полки битком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хотят оставить на работе с проживанием)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

непонятная опечатка, то ли "а" на "е", то ли "с" забыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не согласен, работник должен получить свою ЗП вне зависимости от того, работает предприятие и есть ли у него деньги. Так как работник работая на себя получал бы больше, но если ты идешь в компанию, то осознанно получаешь меньше, но снимаешь с себя риски. Удобно предприниматели устроились.Как проблемы: «мы — семья, затянем вместе пояса», — а как что-то хорошее происходит, то о повышении ЗП не задумываются.


Пишу не про всех предпринимателей :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это вирус глобальная поверка, сможет ли общество уйти на удалённую работу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этой пандемии - в сельхозе скоро будет Ж. Впрочем, это отразится совсем скоро и на простых людях.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в науке и не понимаю, как можно провести синтез или ещё какие-либо исследования из дома, у вас неверные представления о науке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без лаборатории тут никуда. Но если что-то математическое или теоретическое делать, то можно и дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Опладирую стоя!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку