Дубликаты не найдены

0

Вчера приснился сон прекрасный
Москву закрыли целиком.
ОМОН на площади на Красной,
Откашлявшись лежит ничком.
.
Никто не выжил все загнулись.
Хачи, и Путин, и Собчак
И депутаты все гос Думы
И Жириновский весельчак.
.
Затихло все, не видно пьяных
Лишь ветер мечется один
А дома ждали россияне
Когда же снимут карантин.

0

Блин, надеюсь может потом снимут хотя бы кино на час двадцпть)

0

что это за кино? уже хочу посмотреть!!!

раскрыть ветку 5
0
0

Пишут что реклама, но мне понравилось.

раскрыть ветку 3
0
Ахуеньчик!!!
Иллюстрация к комментарию
0

Не реклама а короткометражка

раскрыть ветку 1
0

И очередной баян. Надцатый раз.

Один из пруфов.

Карантин в Москве

@moderator,

Похожие посты
662

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
2466

Сухой паёк от школы

Всем привет. Заскочил в московсую школу за пайком , выдали 2 коробки весом 18 кг.Еле дотащил, так что голодными не будем.))) 2 коробки распаковал чтобы было легче нести. Продукты годные.

UPD: такое выдают льготным категориям семей.

Сухой паёк от школы Продукты питания, Карантин, Длиннопост, Льготник, Москва
Показать полностью 5
59

Продолжение поста «Карантин и детские сады в Москве. И о карантинах в принципе. Бамболейо» 

Ну что, все минусанувшие могут заткнуться. Я написала жалобу мэру на это дело, и мне таки ответили. Позвонили сегодня, сначала с претензией, мол, "мы все ваши сады обзвонили, нет такого ребенка". На что я ответила: "Ну дык а я о чем писала, господа власть имущие? Ребенок в сад 18 километров на ОТ таскается". На том конце провода шок и непонимание. Ведь в Москве, как известно, проблем с детскими садами по месту прописки "нет". Спросили номер сада. Пообщались подробно. Я разъяснила за ситуацию в Некрасовке, Новой Москве и других городах. Ситуацию признали пиздецовой, сказали, что она требует комплексных мер, которые будут приняты, о чем мне сообщат дополнительно. То есть карантинные больняки одному из родителей, кажется, все же будут, по крайней мере, в московском регионе. Но поскольку инфа только сегодня пошла обратно наверх, туда, куда я собссно изначально и писала телегу, прямщас никто это не организует. Но есть надежда, что таки сделают.

Это вин.

Привожу инструкцию для других регионов. Три одинаковых письма должно быть отправлено: мэру/губеру, в местный минздрав и Роспотребнадзор. Содержание примерно следующее: "я, такой-то, сообщаю, что так называемый режим "свободного посещения" в детском саду/начальной школе имеет все признаки кабального с юридической точки зрения, т.к. я, родитель, при де факто карантинном положении не имею документально подтвержденной возможности остаться дома с ребенком во благо его здоровья без риска потери дохода и даже работы. В законодательстве РФ задекларировано право получения официального больничного листа на период карантина в ДОУ, но карантин не объявлен. Для школьников же даже в случае объявления карантина отсутствует возможность оставить их дома - до определенного возраста это трактуется, как "оставление в опасности". Мой ребенок ездит в детский сад/школу номер такую-то столько-то по времени из пункта А в пункт Б (прим. мое: по СанПиН от порога до порога не более получаса должно быть, но это уже другая история, которую я уже буду постить копией судебного решения), на таком-то транспорте, я считаю это небезопасным как для самого ребенка, так и для пассажиров транспорта, т.к. дети могут болеть бессимптомно, и их никто при этом не проверяет. Прошу помочь нам, гражданам, обеспечить рекомендуемое компетентными специалистами снижение числа поездок на ОТ и времени нахождения в общественных местах путем выдачи официальных карантинных больничных листов на детей (ФИО, возраст, место учебы). Ответ предоставить как можно скорее по адресу/телефону/email".

Сегодня мне сказали, что мы такие разрозненные и молчим, одна я обозначила эту проблему с тасканием детей по часу с гаком в один конец и невозможности от этого отказаться в текущей эпидемиологической обстановке. Так что все вынужденно возящие детей, подключайтесь! Не обязательно сидеть за свой счет или продалбывать официальный отпуск. Нам положен больняк. Взрослый, а не детский.

P.S. ну и да, те, кто сам решил мучить детей дорогой, потому что где-то там у черта на куличках школа лучше - вы тоже можете этим воспользоваться, конечно. Но у вас это не тянет на кабальность условий, сами такое выбрали.

107

Закрытие библиотек, развлекательных заведений и другие ограничения 25.03.2020

Закрытие библиотек, развлекательных заведений и другие ограничения 25.03.2020 Новости, Москва, Коронавирус, Карантин, Меры

С завтрашнего дня порядка 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля.

Кроме того, вводятся следующие ограничения:

1.Будут временно закрыты городские библиотеки и учреждения культурно-досугового типа - культурные центры, клубы и т.п.

2. Должны быть закрыты кинотеатры, кинозалы, детские развлекательные центры и игровые комнаты. Многие из них сами приняли такие решения еще несколько недель назад.

3. Временно приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, других развлекательных и досуговых заведений.

4. Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах.

5. Временно приостанавливается проведение любых культурных, развлекательных, физкультурно-спортивных, зрелищных, просветительских, выставочных, рекламных и иных досуговых мероприятий, в том числе с использованием аттракционов, в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового посещения граждан – в помещениях и под открытым небом.

В ТРЦ должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений.

Аниматоры не должны заниматься с детьми, а промоутеры – не должны проводить презентации товаров и услуг.

Вместе с тем магазины, банки и службы быта, расположенные в ТРЦ, остаются открытыми.

6. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

7. Центры государственных услуг «Мои документы» переходят в режим работы по предварительной записи и будут оказывать только услуги, которые невозможно получить в электронном виде.

8. Приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространяется на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Источник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: