Карантин? Не, не слышали

Живу в Сочи.

На карантин и рекомендации оставаться дома всем плевать, равно как и на здравый смысл.
У торговых центров - толпы. Все ходят без масок.

Никакой разницы между трафиком месяц назад и людским потоком сейчас.


Зашел в аптеку, с фармацевтом состоялся диалог:
Я: Масок у вас, конечно, нет?
Ф: Нет, нету.
Я: Ок, дайте тогда марлю.
Ф: О, уже до марли дошло! (с усмешкой)
Я: Мне завтра нужно сходить в поликлинику, а масок нигде нет.
Ф: А что, без масок уже не пускают?
Я: Сам не хочу идти в поликлинику, где много людей, без маски.
Ф: Ах, вы сами не хотите! (с ядовитой усмешкой, мол, вот дурачок)

И так во всем. Меры безопасности не соблюдаются, над людьми в масках "Ахаха".
Походу, скоро Краснодарский край будет в новостях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К гадалке не ходи: сначала сами сделают так, что эпидемия перерастет в пиздец. А потом будут власть ругать за то, что "мер не приняли".

раскрыть ветку (39)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не только с вирусом так, а во всём! Мусорить можно, а что улицы засраны власть виновата! Портить парки, ссать в лифте, красть на работе, ставить мусор в подъезде, не отдавать сдачу если лишнее дали. Да и много чего ещё.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Работал в Италии (на Сицилии) в ноябре на прокладке 5G. Местные школьники отморозки сами ломают общественные автоматы, лавочки, мусорят с призывом: "Да плевать - государство починит". Так что не только у нас такие водятся...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сицилия для Италии, это как для нас «горячие горные парни») Не нужно по ней обо всех итальянцах судить) На материке у них вполне культурные жители)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

основная причина культурности в екропейских странах - огромные штрафы за на нарушение общественного порядка

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А главное - их неотвратимость)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот кстати ни разу не так. Скорее, суть в том, что тебя также поймают один раз из 100. Зато, этот единственный раз тебе будет стоить так, что все предыдущие 100 окупит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был подростком, часто пили и гуляли. За распитие выписывали по сто рублей штрафы, конечно их никто не платил. И как то раз помню, звонят мне из суда, говорят, вы штраф не оплатили, завтра будет суд. Приезжайте))
Ну я уточнил, где. Далеко было, по прописке, я спросил, что могут насудить, мне говорят: либо штраф *2, либо арест на недельку.
В общем, я пообещал выплатить штраф, мне ещё перезвонили потом, сказали, что суд постановил оставить штраф в предыдущем размере.
Выплатил я эти 500 рублей и понял: шутки кончились. Нельзя больше пить на улице без последствий. Ну и не пью, ессно, теперь.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг отменил официальное мероприятие на 200+ человек, которое сам организовывает, зато вместо этого пригласил всех на массовые шашлыки и бухло с гитарой. А чего, говорит, надо поддерживать о себе память, а то ж забудут за время карантина.
Это мск, если что.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

А это славная русская традиция.

Все хотят, чтобы всё было классно и здорово, но правилам следовать? Пфф, так это для долбоёбов. Но только до того момента, как это не касается самих людей.

Поэтому маски носить и на карантин не садиться это нормально, а, к примеру, деньги пиздить из бюджета это чиновники охуели.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему говорю,что в Европе живут по правилам,причем по жестким и за нарушения этих правил,жесткие наказания .Он: тогда не хочу жить как в Европе,но зарплату хочу такую как у них
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у нас с этим будет, пока предвидится не самая лучшая ситуация (Киев), но вчера в продуктовый магазинчик не пустили девушку без маски, продавщица сказала, что магазин штрафуют на 17к грн за покупателя без маски. Абсолютно все работники магазинов сейчас в масках, непродовольственные магазины и компании закрыли на карантин, не закрылся - штрафуют. А вот в одной гос. конторе прикольный случай: запретили ходить в ведомства без маски, потому на отдел выдали 5 штук, "вечером вернуть". В отделе, кстати, больше 5 человек. Работники ищут, где купить свою личную)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и что делать тем у кого маски нет? Не пускать в магазин не давая маску или возможность ее купить за адекватные деньги это дно.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык власть то и нужна что бы в определенный момент выдавать пиздюли.
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые сначала власть воспринимают как мамочку и папочку, которые должны детю сопельки вытирать и оберегать от засовывания пальцев в розетку, а потом возмущаются, что им запрещают гулять без шапки, уходить со двора, и вообще всё за них решают, а на их мнение закрывают глаза...


Это я не конкретно о вас. Просто подумалось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

там, где выдают люлей, значительную часть предварительной работы делают сами граждане - сообщают о правонарушениях. А у нас это называется стукачеством. Плюс гигантские штрафы и маленькие территории стран - спрятаться негде, всё равно найдут. В отличие от нашей страны.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - долбоебы называют это стукачеством. И, видимо, таких просто большинство, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласна

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, на некоторых только страх действует. Ничто другое не заставит из поступать как положено

13
Автор поста оценил этот комментарий
А самоопиздюливаться люди когда начнут? Если человек тупой, то никакая власть ему не сможет мозги вправить
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опередил (((
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего удивляет логика наших людей. Во всем мире пандемия, в России - «ахахах, обосрались там в своей Европе все, ну мы то рузские с нами бох!!!» и продолжают шарится по всем местам большого скопления людей, не соблюдать профилактику и ржать над окружающими. Зато как чихнут раз, так сразу в больницу бегут и всех расталкивают. Что вот это в головах у людей?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно... Писали про закрытие границ с Абхазией.  Смешно. А туристов возят на Рицу.... Я здесь и мне страшно. Все надеются успеть срубить бабла.  Единицы закрылись. Раз два и обчелся....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже после дюти фри могут на карантин посадить, имейте ввиду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дютик закрыли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вещи никак не связаны. Пусть даже все начнут выбрасывать мусор и перестанут красть на работе это не изменит ситуацию сильно. Контролировать тех кто нарушает это тоже задача власти на которую они положили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не всем жителям Сочи маски налезть могут. Из-за носа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку