Карантин на природе

Вижу много рекомендаций не выезжать на природу.

С чем это связано ?

Если человек на личном автотранспорте поехал в лес, гуляет там, дышит свежим воздухом, занимается физической нагрузкой, чем это может быть хуже заточения в квартире ?

Какие мнения ?

Говорим про адекватных людей, которые не будут устраивать шашлыки с друзьями. Неадекваты и в квартире будут устраивать сборища.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотрите. Кратенько - мы живем в деревне за 20км от города. Рядом лес, поле, речка, озеро. Но мы не ходим туда сейчас гулять, так как клещи. И в целом в клещах ничего страшного нет - вытащил, антибиотик жахнул, да сдал клеща в лабораторию. (в наших краях клещевые инфекции абсолютно не распространены, к тому же) С собакой тоже - прививка сделана и так далее.

Но - для всего этого нужно ехать в город, идти в аптеки, напрягать лабораторию и врачей. Зачем? Ну т.е. у них там достаточно работы и без нас.

А если таких на "карантине на природе" будут тысячи. Тысячи людей после укусов клещей попрут вместе за антибиотиками, лабаратории и тд. Лишняя нагрузка на врачей и лабаратории.

Как выше писали - все на природу, кто-то да просрёт вспышку - и фигак уже пожар. Кто его тушить будет?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, после каждого укуса антибиотик жахаете? А после каждой прогулки если ноги замёрзли тоже? И если в МФЦ рядом с вами бабка чихнула?
Превентивное лечение не начавшегося боррелиоза - это какая-то дичь, честно. При таком подходе антибиотики будут помогать не лучше физраствора.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не часто кусают - я лучше перебдю. Вы в курсе, как работают антибиотики? С чего бы им хуже помогать?

Резистивность к антибиотикам появляется у бактерий, не человека. Если я выпиваю антибиотики в соответствии с рекомендациями многих врачей и чётко следую инструкциям к антибиотикам - в чём проблема? Антибиотик (правильный, не любой), примененный в течение 72 часов после укуса позволяет максимально минимизировать возможные последствия и осложнения в течении инфекционной болезни, передающейся клещами.

А про антибиотики - прочтите мат.часть, господи.

Вот серьезно - одни ссут их пить, типа яд. У других, внезапно - перестают работать.

По поводу укуса клеща и антибиотиков, вот оригинал:

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJM200107123450201

Вот перевод: не позднее 72 часов после укуса и удаления клеща рекомендуется профилактический однократный приём доксициклина (200 мг), который снижает риск заболевания и уменьшает проявление симптомов в случае их появления. Независимо от этого рекомендуется следить за симптомами. (На территории США/Беларуси врачи это рекомендуют).

На территории Европы данной рекомендации нет. На территории РФ - в зависимости от региона - либо пить, либо ничего не делать, либо срочно бежать ставить инъекцию иммуноглобулина, тоже превентивно. В зависимости от ситуации с клещевыми инфекциями в регионе.

В каком регионе мира вы живёте? Ну чтобы понимать, может быть у вас крайне благоприятная обстановка с клещевыми инфекциями, что вы так халатно к этому относитесь и удивляетесь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку