Карантин на позитиве

Карантин на позитиве
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Тому кто это придумал желаю на новый год сотни видов гречки с макарошками на столе, а в подарок туалетной бумаги

раскрыть ветку (94)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто не заставляет тариться исключительно гречкой и макарошками) Почему все забывают о родной картохе и прочих продуктах. Живут же как-то европейцы без гречки , ее ещё попробуй найти
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот горох беру. Гороховое пюре или гороховый суп норм ваще.

Чечевицу ещё можно, только её не умею готовить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте чорбу из чечевицы красной приготовить. Я в Стамбуле попробовала - теперь один из любимых супов. Там всего лук, морковь, чечевица красная из продуктов нужны. Дёшево и сытно. Рецептов тьма в инете.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мерджмек ещё очень вкусно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он и есть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я недавно покупал немного картохи - так там грибок начал рости на ней, так что я её быстро приготовил всю и начал есть, может быть, сегодня доем.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально как на праздники - сначало цель - закупиться, а потом схомячить пока еда не умерла 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом срать и укутываться в туалетную бумагу, можем себе позволить!
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думал картохи пару мешков все прикупили под праздник урожая, ну или как там называется тот момент, когда снег еще не выпал, картоха созрела и на каждом углу стоят узбеки и продают ее прям из своих авто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел Правда тут я только такую видел, и та на русском подписана:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё гречку можно по запаху искать) когда варишь, специфичные ароматы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера решил зайти купить квашеной капусты(они у нас продаются в овощных магазинах)

Так не то что картошки, буряка, морковки, зелени, яблок и многого другого вообще не было.


И да, квашеной капусты тоже

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое буряк?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Дону и Кубани называют свёклу, что меня, жителя Кубани, подбеживает.
Балон вместо банки, буряк вместо свёклы, ихний вместо явойный.
😄
Автор поста оценил этот комментарий
В метро всю картоху скупили) Москва)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где ты все это купишь, если "на работу никому не надо"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха дольше двух недель не проживет, холодильник ей не забьешь, а просто на балконе прорастать и гнить начнет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, все 90-е годы хранили на балконе до февраля и не знали, что начнёт ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо холодно за окном. А у нас на юге в феврале +15 на улице.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в России мест, где в феврале -15 гораздо больше, чем тех где +15 ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Картоха в погребе или в ящике с песком на балконе может жить до мая следующего года без проблем.
Если в квартире тупо, то ясен хрен что не хранится.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Макарошки не плохи, если уметь их готовить. Паста с разными соусами (привет, консервированные томаты, замороженная зелень и мясо с фаршем), ЛАЗАНЬЯ. У нас сегодня на ужин, например, будет свинина с рисом и овощами под соусом терияки в горшочках. Карантинить - так со вкусом.

раскрыть ветку (45)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшие дни многие откроют удивительный мир кулинарии))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! 100 блюд из гречки и риса.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да)

Ну или разнообразие еды на доставку)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать на бесконтактную доставку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) Оплатил на сайте, привезли, оставили у двери и ушли)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно на сайте, многие платят биткойнами или через киви. А еще не всегда оставляют возле двери, очень много курьеров оставляют свои посылки под подоконниками, над дверями и в других труднодоступных местах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж весь наркотраффик остановится. Бедные колумбийские фермеры, бедные наши дипломаты и силовики....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кулинарии собственного приготовления
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так аппетитно это всё описали, что сразу пойти пообедать захотелось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос - как вы едите лазанью? одним куском её не ухватишь, большая. резать не получается - рассыпается на кусочки, получается каша. Как?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С трудом. Я люблю лазанью, но есть ее я пока не научилась
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не разваливается при нарезке.  Получается кусочками, не каша.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шаришь) моя вчера тоже из магазина присылает - курицу всю разобрали, ну ладно лишний повод сделать лазанью

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да) У нас запасов бариллы - вагон и маленькая тележка. Для каждого соуса своя паста)

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня впервые в жизни приготовила тыквенный суп-пюре (обычно максимум хватало умений макарохи сварить) :) вот она - польза карантина!

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если осталась тыква, есть простой рецепт, который нравится и все удивляются что он из тыквы) Я сама ниразу не кулинар, но у меня получился с первого раза
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень актуально - а то один раз пыталась приготовить пирог, получилась отрава :) спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) Только сгущенки возьмите 2/3 банки - я очень люблю сладкое, но с целой даже мне слишком. Теперь лапки держать буду, чтобы у Вас получилось- кулинарного вдохновения)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, спасибо. Как раз сегодня тыкву зарезали, всю зиму лежала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи в приготовлении )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не делала. Он сладкий? Мне казалось, такой суп несерьезен для обеда. Видимо, стереотип. Расскажете впечатления и рецепт?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно сладкий, но не приторный. Я туда сухарей потом накидала, так что сытно получилось.

Рецепт:

Тыква сорт баттернат (остальные сладкие) - 800г., порезать на кубики и в духовку на 220градусов 20 минут (чтобы мягкая стала);

Лук красный и 2 дольки чеснока потушить в той кастрюле, где будете потом суп делать;

В эту же кастрюлю (прям в лук и чеснок) добавляем 400мл кокосового молока и 400мл воды. Довести до кипения.

В блендер кидаем эту жижу и запеченную тыкву. Перемалываем в пюрешку. Потом получившуюся смесь обратно в кастрюлю и снова довести до кипения.

Солила и перчила уже по факту. Туда же сухари и семечек накидала (непосредственно в тарелку; не в кастрюлю)

Сразу скажу, что я готовлю более чем плохо - даже яичницу; а суп получился с первого раза!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит аппетитно.
у меня так себе отношения с красным луком. Я как-то решила его добавить в рыбный суп (не было белого), и суп стал СИНИЙ. Супруг заходит на кухню, а я истерично ржу над кастрюлей, аж икаю. Заглядывает и тут же вопрошает " ЧТО ЭТО ЗА ВЕДЬМИНО ВАРЕВО, ОЛЯ?!"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу в нем космос))
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает кастрюлю синего тайского чая :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆да уж
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, пришла домой, на кухне перегорела основное освещение. Я же деффачко, я не могу вкрутить лампочку сама (могу, но оставлю это мужчине, хозяину дома), готовлю при свечах
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Романтика ) с такими успехами и демографический кризис страны начнем решать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в Китае наоборот разводиться начали, потому что достали все друг друга за период карантина :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у них, как и в Украине, дворцы бракосочетаний для посетителей закрыли. Те, кто пришел бы в течении месяца, за один день хлынули. Ну и да, у меня мужа на карантин оставили с сегодня дома и я дома, терь думаю как друг-друга не убить за 2 недели ))
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите рецептик свинины)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусно в духовке запечь, в фольге,одним куском. Нашпиговать чесноком и кусочками моркови, посолить, поперчить, завернуть в несколько слоев фольги и в духовку на 1,5 часа. Оч вкусно получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду готовить первый раз, но видела, как подруга делала.

Обжариваете на горячем масле свинину до корочки, можете туда же бросить овощи, если хотите (а можете добавить их уже в горшочек, тут на ваш вкус. Я люблю овощи поджаренные, а потом тушеные), добавляете немного воды и тушите до полуготовности. В это время режете овощи, с которыми будете готовить. Моете рис. Берете горшочки, вниз выкладываете мясо с поджаркой, если сделали с ней, сверху - рис (но немного, рассчитывайте, что рис увеличится в два раза. То есть всего сырого в горшочке должно быть чуть меньше половины его объема), овощи (если решили оставить их свежими), сверху заливаете немного бульона от тушеного мяса и добавляете соус, какой хотите. У меня терияки. Накрываете крышкой и в холодную духовку. Включаете на 180 градусов и отправляетесь отдыхать на час. Когда приготовится, выключаете духовку и оставляете горшочки в ней еще на полчасика, дойти, так сказать. И подавать на стол с чем угодно: с кунжутом, со свежей зеленью, с салатом каким-нибудь. Я супругу сверху посыплю зеленым луком. Как-то так) Самой готовки там мало, много времени придется глотать слюни и ждать)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!) тоже опробуем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что есть закончила. На мой взгляд вышло все же пустовато. бульона надо заливать так, чтобы покрыть рис, а соус добавить в самом конце. Я делала со свининой и с болгарским перцем, и поняла, что надо что-то еще.завтра добавлю морковь и стручковую фасоль. Домашние попросили завтра повтора)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне супруга не разрешает её сверху зелёным луком посыпать. А так рецепт просто класс! Жаль горшочков нет, я бы повторил.
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробнее по замороженной зелени? как морозить, какую и что в макарохи:)?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любую. У меня есть петрушка, укроп, лук, тмин, базилик, руккола. Петрушка и укроп есть в двух видах: пучки с отрезанными хвостами и нашинкованные. Все это в пакетиках, из них выдавила воздух, сформировала параллелепипеды небольшие и сунула в морозилку. Все, они так и замерзнут. Можно маленькие порционные кубики делать, но я беру один такой пакет, отламываю небольшой кусок, основную часть в морозился, а отломанную - в готовку.

А в макароны все, что угодно. Вообще почитайте составы соусов итальянских. У меня самые любимые - это болоньезе (я делаю его сама на томатной пасте, фарше, вине), неаполитано (но я в соус добавляю еще мясо, как правило курицу или индейку), люблю пасту карбонару, люблю пенне ригате со сливочным соусом с грибами (похожий набор специй есть у магги). У итальяшек есть соусы исключительно на травах (базилико), есть мясные, есть сливочные. Короче, макароны - это безграничное поле для фантазии.


Еще клевый рецепт есть с картошкой (один из любимых) - это охотничья тарелка. Охотничьи колбаски, овощи на вкус, картошка, финальный штрих - виски по вкусу добавить и поджечь, чтобы спирт сгорел, а вкус остался. Главное, не переборщить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ:)

А как-то обсушивать\мыть нужно или после вытаскивания из морозилки? Идея классная - а то у меня половина зелени идет в мусор - тк покупается под что-то конкретное, а потом становится не нужна. А так было бы удобно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю. Я так со всем относительно редким поступаю. Бабушка привлллкла тыкву с дачи. Часть тут же в кашу погубила, остальное поделила пополам (что-то кубиками порезала, что-то на терке, что-то съела так, кто б знал, что тыква сырая - такая вкусная!). И тоже в морозилку. С ягодами та же фигня. У меня нижний ящик забит пластиковыми контейнерами (как из-под орешков или клубники), в которые уложены пакеты с ягодами. Когда пирог пеку, достаю их и или в тесто добавляю, или мелю в кашу, или сверху украшаю. Главное перед заморозкой все высушить, тогда мороженые ягоды будут рассыпчатые, не надо будет разламывать брусок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Изначально просто перед заморозкой помойте, высушите и замораживайте, как удобно. А потом ничего не нужно делать, так как все уже чистое. разве что за свежую зелень не сойдёт, к столу не подашь, только в салат какой или сверху / в состав горячего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С замороженной зеленью картошку пожарить вкусно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка с зеленью - это всегда вкусно, по-моему)
140
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вложился в Selpak .

Хорошо когда умеешь планировать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попо дробнее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попо дробнее - это после Набережных Челнов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Утром на работу начальник явился довольный и счастливый. Говорит, вчера вечером зашёл в вино-водочный, красота! - Всё на месте! Купил всего чего хотел и с запасом!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/hdoGVWtUhrk напомнили прям.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи не гречку.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я вот просто обожаю гречку, и ем ее почти каждый день, и очень часто с тушонкой. Так вот, из-за всех этих паникеров и мемов с паникерами, при попытке купить себе пакет гречки и банку тушенки выгляжу как долбоеб

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так в прошлые выходные тарились гречкой, туалетной бумагой, макаронами, сахаром. И только из-за того, что это все закончилось. И по закону жанра, как всегда, все и сразу. А тут внезапно коронавирус и продуктовая паника. Даже покупая по 1 пачке, в тот момент хотелось оправдаться, типа не готовимся мы к глобальному апокалипсису. Нормальным людям уже и скуповываться стыдно, скажут ещё одни жертвы паники ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще есть какая-то вероятность того, что на самом деле никто никогда и не паниковал, а просто у всех кончились запасы. А разговоры про то что все бешено скупают продукты это происки тролей чтобы дестабилизировать ситуацию в росии по поводу предстоящих выборов путина на фоне мировой волны коронавируса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки пустых полок супермаркетов летят со всего мира - видимо, у этих троллей обширная сеть 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе проблему создали. В магазинах очереди, крупы остались только дорогие, запасы делают такие будто год из квартир выходить не будут. Конечно блин жертвы! Я зверей своих кормлю натуралкой и естественно я не хочу покупать дорогие крупы, теперь придётся ехать искать где недорогие остались и видимо брать с большим запасом чем ранее.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не наплевать? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты прав. мне наплевать. спасибо, теперь мне намного легче

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня просто кончилась гречка, и я просто хочу ее поесть, а нету бл.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно как я, один хрен работаю
2
Автор поста оценил этот комментарий
И нового президента
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку