Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Estle 16 дней назад
+143

Никому? Как ходили так и ходим, нашему руководству глубоко пох

раскрыть ветку 42
+86
Эх...
Иллюстрация к комментарию
+40
Да большинству пох. В метро и маршрутках по утрам как был аншлаг и все как сельдь в бочке, так и сейчас. На работе начальство вообще не ебет кто там заразен, кто кашляет. Либо отзвонкс до звонка на рабочем месте, либо больничный за свой счёт, либо "за забором очередь."
раскрыть ветку 19
+25
А в Украине в городах миллионниках (Киев 2,9 млн, Харьков 1,5 млн, Днепр 1,0млн) в благих целях решили метро закрыть. Сегодня в Харькове добрые таксисты в 3 раза подняли цены на проезд. Маршрутки решили не отставать и тоже с 7грн до 10грн подняли. При этом , в 1 маршрутку должны запускать не больше 10 человек. По факту в маршрутки впихнуться невозможно, трамваи ломаются, пробки дитчайшие
раскрыть ветку 4
+2

В Молдове вообще охуенно придумали..

Решили сократить количество выходимых на рейс автобусов, дабы уменьшить риски

+2

у нас наоборот все коллеги в восторге что в метро пусто, на улицах пусто, и на эскалаторе все стоят не друг за другом, а через 6 ступенек. Москва. брешут?

раскрыть ветку 4
+1

Метро со вчерашнего дня сильно поредело, автобус на котором я иногда подъезжаю до работы сегодня был вообще пустой, хотя обычно я из него выхожу "по головам".

На работе на входя тычут в харю пирометром. Сказали всем, кто с любыми простудными синдромами сразу на больничный

раскрыть ветку 7
+14

Хе-хе, аналогично. Большинство моих знакомых, работающих в европейских компаниях перешли на удалёнку уже с начала этой недели. А у нас ходят все как и раньше, никаких послаблений, хотя можно было тоже весь офис спокойно загнать на удалёнку.

раскрыть ветку 12
+3
А у меня работа на 100% на иностранцах ,прилетающих к нам подвязана. И я хз что делать. Кредит,еда и тд сами себя не оплатят. Хуй знает как до мая кантоваться. Хоть на панель иди.
раскрыть ветку 9
0

У меня компания на 100% казахстанская. Отправили на удаленку

раскрыть ветку 1
+10

Мне тоже должны токарный станок завтра привезти.

раскрыть ветку 1
+1
Карусельный?
+4
На работе для путешествующих ввели карантин 2 недели, вызвали врача на дом для справки. Она посмотрела и сказала завтра с часу до 2х за справкой явиться о трудоспособности. Блаааа
раскрыть ветку 2
+1
Ну ты хоть чихнул на неё в отместку?
0
На РЖД вообще запретили давать отпуска, если за границу ехать собрался. Даже в Монголию.
+8
Да, замечательно. Очень хорошая работа, что дома, что на работе нет разницы. А как людям, которые действительно что либо производят, кроме отчётов и бумаги? Достал этот офисный планктон. Чтобы вам задницу вытереть, надо человек 10 которые бумагу изготавливают, им как по удалёнке? Просто им некогда посты писать, они работают.
0

Вам ещё повезло. А если гос. учреждение - закрывают на карантин. Где деньги брать, на что жить? Ну, мы не знаем... если у вас есть отпуск - берите отпуск. Нет отпуска? Не наши проблемы. У нас карантин. Мы же не будем вам просто так платить...

0

А мы не ходим больше. Работали в туризме. Нас вчера почти всех уволили.

+146

Тому кто это придумал желаю на новый год сотни видов гречки с макарошками на столе, а в подарок туалетной бумаги

раскрыть ветку 94
+139
раскрыть ветку 4
+8

Сегодня вложился в Selpak .

Хорошо когда умеешь планировать

раскрыть ветку 3
+51
Так никто не заставляет тариться исключительно гречкой и макарошками) Почему все забывают о родной картохе и прочих продуктах. Живут же как-то европейцы без гречки , ее ещё попробуй найти
раскрыть ветку 20
+5

Я вот горох беру. Гороховое пюре или гороховый суп норм ваще.

Чечевицу ещё можно, только её не умею готовить.

раскрыть ветку 3
+2

я недавно покупал немного картохи - так там грибок начал рости на ней, так что я её быстро приготовил всю и начал есть, может быть, сегодня доем.

раскрыть ветку 2
+3

я думал картохи пару мешков все прикупили под праздник урожая, ну или как там называется тот момент, когда снег еще не выпал, картоха созрела и на каждом углу стоят узбеки и продают ее прям из своих авто

+1
Нашел Правда тут я только такую видел, и та на русском подписана:)
раскрыть ветку 1
+1

вчера решил зайти купить квашеной капусты(они у нас продаются в овощных магазинах)

Так не то что картошки, буряка, морковки, зелени, яблок и многого другого вообще не было.

И да, квашеной капусты тоже

раскрыть ветку 2
0
В метро всю картоху скупили) Москва)
-1
И где ты все это купишь, если "на работу никому не надо"?
-2

Картоха дольше двух недель не проживет, холодильник ей не забьешь, а просто на балконе прорастать и гнить начнет.

раскрыть ветку 4
+17

Макарошки не плохи, если уметь их готовить. Паста с разными соусами (привет, консервированные томаты, замороженная зелень и мясо с фаршем), ЛАЗАНЬЯ. У нас сегодня на ужин, например, будет свинина с рисом и овощами под соусом терияки в горшочках. Карантинить - так со вкусом.

раскрыть ветку 45
+14
В ближайшие дни многие откроют удивительный мир кулинарии))
раскрыть ветку 7
+3

Вы так аппетитно это всё описали, что сразу пойти пообедать захотелось)

раскрыть ветку 1
+1

вопрос - как вы едите лазанью? одним куском её не ухватишь, большая. резать не получается - рассыпается на кусочки, получается каша. Как?

раскрыть ветку 2
+1

шаришь) моя вчера тоже из магазина присылает - курицу всю разобрали, ну ладно лишний повод сделать лазанью

раскрыть ветку 1
0

Сегодня впервые в жизни приготовила тыквенный суп-пюре (обычно максимум хватало умений макарохи сварить) :) вот она - польза карантина!

раскрыть ветку 16
0
Напишите рецептик свинины)
раскрыть ветку 5
0
а можно поподробнее по замороженной зелени? как морозить, какую и что в макарохи:)?
раскрыть ветку 6
+1
Утром на работу начальник явился довольный и счастливый. Говорит, вчера вечером зашёл в вино-водочный, красота! - Всё на месте! Купил всего чего хотел и с запасом!
раскрыть ветку 1
+1
https://youtu.be/hdoGVWtUhrk напомнили прям.
+1

Так купи не гречку.

раскрыть ветку 8
+6

бля, я вот просто обожаю гречку, и ем ее почти каждый день, и очень часто с тушонкой. Так вот, из-за всех этих паникеров и мемов с паникерами, при попытке купить себе пакет гречки и банку тушенки выгляжу как долбоеб

раскрыть ветку 7
0
Ну можно как я, один хрен работаю
-2
И нового президента
-27
Летучей мыши, которая однажды съела вирус?)))😏
Думвю, эти вещи ей уж вряд ли пригодятся))
раскрыть ветку 8
+17

я не понял, причем тут ключи летучая мыш дота и девушка которая поела пельмешки

раскрыть ветку 4
+1

будуЮщий дотер...

+1

Ты опять выходишь на связь, [CENSORED]? Сколько раз тебе, [CENSORED], ну сколько раз тебе говорить, [CENSORED] ты великовозрастная, [CENSORED], ну что тебе, снять кеды, по [CENSORED] дать? Я с великим удовольствием, я тебе сказал, это сделаю. Hу неужели ты не понимаешь, что ты, [CENSORED], кругом под колпаком, и ты ещё вылазишь, а? [CENSORED] [CENSORED]!

Ты, ты понимаешь, что ты жизнь свою уже загубил, [CENSORED]?

0

Так, мой план:

Пять детей будут играть со мной в лего

Десять будут у меня отрядом в танчиках

Четыре буду играть со мной в доту

В общем, хочу наделать детей под каждую игру в мире)))

ещё комментарии
+20

Кому на работу не надо?

раскрыть ветку 8
+5

Всем, кто может. И некоторым тем, кто не может (отпустили по домам некоторые производства тоже).

Заболевший инженер или не дай бог программист - это дорого. Пусть лучше дома работают

раскрыть ветку 6
+13

Эх, а у нас на фарм заводе даже офисных никого не отпустили на удаленку. Особенно это интересно, исходя из того, что у нас закрыли метро и закрыли транспортное сообщение с пригородом

раскрыть ветку 5
0
Всем надо) только сегодня шеф сказал что пока у нас в области нет карантина, но если введут то скорее всего мы будем дома сидеть. Оплачивать эти дни не будут. Что в этом случае делать с товаром не ясно..
+7

Нашему дирику похую, все как ходили, так и ходят на работу, рукопожатия не запретили, ничего не дезинфицируют, даже мыла в туалете периодически нет. Великий Новгород.

раскрыть ветку 1
0

В ритейлах, в т.ч. в Новиграде, продаваны как работали, так и работают... Ожидается завоз антисептиков, масок, градусников и салфеток.

Сартирку возят постоянно

+11
Ну нафиг такой "новый год". На работу хожу каждый день, как и до этого. Только теперь ещё за обедом сводку новостей выслушивать приходится. В аптеку/магазин на 5 минут не забежишь, поскольку все затариваются как полоумные. И судя по количеству туалетной бумаги, в мире бушует как минимум холера, а не новый коронавирус. Иначе как ещё объяснить эту нездоровую тягу к жопным принадлежностям. Из каждого утюга звучат не праздничные песни и реклама, а очередные новости. И все ходят с такими лицами, будто мы скоро умрём. На фоне всех этих событий настроение праздничным не получится сделать никак. Хочется закрыться от всего этого дома и спокойно провести время за книгой/игрой/фильмом и т.д. Массовая истерия сейчас заразнее самой болезни.
раскрыть ветку 2
+1
Бумаги много берут, потому что на одного чихнувшего приходится 100 обосравшихся.
0

Бумагу изначально начали брать, чтобы использовать как одноразовые бумажные полотенца, но сейчас людям вообще пофиг, все берут и я возьму

+10

Удалённая работа из дома - не выходные(

раскрыть ветку 1
+3
Удалённая работа это чудесно, я так уже пару лет работаю. А вот удалённая работа 2х родителей +ребёнок мелкий это ебаный пиздец, ладно хоть комнат много, всех развожу под дикий крик участников. Хочу больняк, можно без денег, мне уже пофиг... а если б без мелкого кайф)
+7
Если сейчас Новый год, то где моя доплата за работу в праздничные дни?
+3
Никому не надо? Ну вот зачем на больное
+3
Что значит на работу не надо?
+5

Когда салют уже?

раскрыть ветку 4
+9
раскрыть ветку 3
0

это не он сказал!

раскрыть ветку 2
+2

как раз работу никто не отменил, температуру мерить заставляют, всё отличие

+2

Когда уже будет, что на работу не надо, чёт не заметил

+2

И цены вырастут как в новом году?

раскрыть ветку 9
+6
Даже бакс растёт
раскрыть ветку 8
+3

Что-то зачастили мы с ростом цен и бакса. Не хочу новый год.

+1

Нет, не бакс растёт, рубль падает.

раскрыть ветку 3
+1

Ага, уже 79р

раскрыть ветку 2
+2
Ну прям не надо.....
+1
Что блять?!? На работу не надо? Каждый день и всем насрать хоть ядерный грибок а обязан быть.
+1
У нас студентов на дистанционку отправили. Их жалко. А преподаватели ходят на работу. Помрут их не жалко, новых дадут. А студентов беречь надо, подушевое финансирование.
+1
Да, только зарплату не платят
+1

Мне сегодня 5 литров спирта привезли, вот не знаю, хватит ли на все новогодние праздники?:)

раскрыть ветку 1
0
Точно! Коньяком и чачей надо ещё запастись.
+1
раскрыть ветку 3
+9
Ясен хуй. От него такой перегар хуярил, пол страны стерильная ходила.
раскрыть ветку 1
0
Ага , я именно с таким посылом закоментировал =)
+2

При нем тоже

+1

Кстати когда китайский новый год отмечают?

раскрыть ветку 5
+13

Уже отметили, до сих пор отходняк.

раскрыть ветку 1
+6

Ага, запеченая летучая мышь с яблоками как раз праздничное блюдо было.

+4

Вот как раз как год крысы по китайскому календарю наступил, эпидемия и началась. Крыса - известный переносчик заболеваний.

раскрыть ветку 2
0

Херня, те же собачки и котики такие же переносчики. Токсоплазмоз и бешенство не крыски переносят. Чуму тоже не они. Давно уже доказано. Главное читать последние исследования, а не бред всякий.

раскрыть ветку 1
0
Так у нас в Казахстане так и есть -Новый год. Празднуем Наурыз!
0
Все кого знаю - радуются, что каникулы. КАНИКУЛЫ, не карантин. В общем в Европе закрывают бары/рестораны/кафе, а у нас самое время подзаработать
0

Отличный "новый год!"  Поздравлений не хватает только, "Дорогие сограждане -я остаюсь! И поэтому обнулил срок правления,  обнулил ваши накопления, у работающих граждан зарплата просела на 30%, клал на конституцию, а самая лучшая новость прибавил пенсию три копейки! Возрадуйтесь!"

0

Хорошо, что елку еще не успел выкинуть.

0

и на утро после празлника - улицы пустые

0
Я что-то пропустил? Было обращение президента? Что сказал? Что это был тяжелы год?
0
Ох если бы. Нам, наоборот, сказали, удаленку дадут только тем, у кого вирус подтвердили.
0
И денег нет нихоя, ага
0
А некоторые потом помрут, как 1 января с похмелья. Веселуха!!!
0

есть лишняя пачка туалетной бумаги, 12 рулонов, готов к обмену

0

Ну собссно да. В магазинах есть только шпроты, мандарины и шампанское.

0
Интересно, дойдет ли сейчас до людей, что праздновать Новый год и отдыхать от 7 до 13 дней - намного приятнее летом?
раскрыть ветку 4
0
Не совсем нормальное сравнение, многих просто переводят на работу по удалёнке. У меня график посменный и если введут карантин я просто буду дома сидеть за бесплатно.
раскрыть ветку 3
0
Да нет, это я к тому, что по дурацкой традиции у нас самые длинные праздники в году посреди довольно всратого времени года.
В итоге, все дома сидят неделю бесполезно.
Перенесли бы Новый Год на 1 июля - отечественные курорты пользовались бы намного большим спросом.
раскрыть ветку 2
0
С ума все посходили. Рулонами прут эту бумагу! Сегодня зашла в "улыбку радуги" лежит она родимая по той же цене.
Гречка вв Бристоле по 56 руб.
Видимо оочень интересно толкать я, сметать все с прилавков.
Как не жрамши сроду.
Чудеса
0

Непонятно только одно: зачем на новый год столько туалетной бумаги. Можно подумать, что год был не урожайный в плане добычи древесины.

раскрыть ветку 1
0

Снежинки вырезать

0
Вы с этим карантином не забывайте что у нас так то конституцию меняют
раскрыть ветку 2
0

Вы за это будете голосовать в апреле, успокойтесь.

0
Под шумок и в Украине новые законы пропихивают, на должности назначают. Народ то гречкой и туалетной бумагой занят , не до политики ему
0
Точно, как а новый год. Люди женятся, ебутся, а нам не во что обуться.
0

..отпуск за свой счет

0
Кому это там на работу не надо? Мы в Новосибирске работаем, даже детсад у дочери не закрыли.
раскрыть ветку 2
0
Детсад и в Нерезиновой не закрыли
раскрыть ветку 1
0

Но воспитателям намекнули, что надо уговорить родителей детей не водить.

0

Я этот новый год встретил на работе в машине скорой с водилой и помощником. Нахер такой новый год))

0

Уринотерапия ребята- и корону как рукой снимет

раскрыть ветку 1
0
И говняшкой закусить, чтоб привкуса ссанины не было.
0

Только вот нас оставляют на вахте на 3 месяца

0

В России 16 401 человек остаются под наблюдением из-за коронавируса

https://ria.ru/20200318/1568767392.html

0
Сегодня с утра хотел зайти в магаз и фигурки, ждал минут 10 своей очереди, так как там одновременно только 5 человек могут находиться
раскрыть ветку 14
+9

Что такое магаз и как в него зайти понятно, но что такое фигурки?

раскрыть ветку 13
+4

фигушки

+1
Извиняюсь😂, после ночной смены и т9 делают свое дело
раскрыть ветку 10
0

Может коньки для фигурного катания?

-1
Короновирус это блядство, представьте сколько любовников и любовниц типа рабатоют на работе а сами чпокаются пока есть возможность в отелях и съёмных кв))))
-1

Ещё пяток постов от таких счастливчиков "Эй, чувак, это же так клево! Сиди дома, ничего не делай!" - и я начну убивать.

раскрыть ветку 2
+2