Карантин или эпидемия

Закрытие на карантин 12 000 000 города Ухань в Китае, событие неординарное даже в сравнении с тёмными эпохами, когда по всей Европе бушевала чума, а население Китая было в 10 раз меньше. Когда города закрывали полностью, оставляя всё на волю Господа, и жгли очень много костров. Например, в Париже перед чёрным мором проживало 300000, а на пике эпидемии только 100000... Значит закрытие города, сравнимого по масштабам с крупным мегаполисом тёмных времён - это плохо. Хотя Китайцев удивить уже ни чем, наверное, не получится. Начинает даже казаться, что история больших эпидемий случается там чаще, чем в той же Африке.

Великий чёрный мор XIV-XV в средневековой Европе, тоже родом из Поднебесной (сначала в Китае разразилась небывалая засуха и последовал голод, а затем ураганные и проливные дожди, что привело к массовой эмиграции грызунов на запад).

Паниковать пока конечно рано, но вспоминать некоторые апокалиптические картины уже можно. Просто потому, что случится они, могут достаточно неожиданно и лично с вами, как случилось с людьми в Ухане.

В одном из путешествий, я познакомился с интересными ребятами, итальянцем и его девушкой из России. Девушка рассказали мне историю своего личного знакомства с подобным карантином. В перелёте из Индии в Москву, где-то в 2013 году, примерно в то время, когда ещё были актуальны новости про атипичную пневмонию, у девушки прямо в самолёте поднялась температура, и ей ещё на борту пришлось обратиться за медицинской помощью. По прилёту её сразу поместили в карантинный бокс аэропорта, вкололи что-то а, дальше уже она очнулась в неизвестном месте, в наглухо изолированном помещении с окошечком на небо. После вопросов нужно ли обязательно сейчас кого-то известить о сложившейся ситуации, её оставили на три дня без личных вещей и соответственно средств связи. В полном одиночестве. Несколько раз появлялся кто-то в том самом био-костюме из страшных фильмов, в окошке появлялась еда и какие-то таблетки (скорее всего плацебо вообще). Я так понял, что сотрудники заведения "на вопросы не отвечали, в контакт не вступали, на истерики внимания не обращали"...

Через три дня ей сказали, что всё нормально и её завтра выпишут. Утром в комнате появились вещи. Через какое-то время открылась дверь в стене, и она вошла в кабину лифта, двери которого открылись на оживлённую улицу в неизвестном районе Москвы. Смотреть что за здание, я так понимаю, она не стала и ломанулась подальше от туда. Так что думайте сами, решайте сами, болеть или не болеть).

Вероятно, каждому кто оказывается в подобной ситуации, даже если он крепкий герой всех китайских ГТО, становится немного страшно. Сейчас, несмотря на успокаивающую официальную статистику, это уже случившаяся трагедия - посмотрите на фотографию котлована, первую и хотелось бы верить, что последнюю могилу смертей, от этой вспышки вируса. Потому что, по той-же самой статистике реально умрёт как минимум каждый десятый человек, а сегодня по официальным заявлением Китайских властей, только подтверждённых случаев около 3000. Я ни кого не пугаю, потому что обойдётся, но из города за две недели (инкубационный период этого штамма) уже успело уехать около 5 000 000 человек, так что карантин такого огромного города как Ухань, при плохом сценарии, к сожалению может стать более частым инфоповодом…

https://ria.ru/20200125/1563861181.html
https://ria.ru/20200127/1563903332.html
https://ria.ru/20200127/1563917793.html

Карантин или эпидемия Ухань, Эпидемия, Китай, Коронавирус, Длиннопост
Карантин или эпидемия Ухань, Эпидемия, Китай, Коронавирус, Длиннопост
Карантин или эпидемия Ухань, Эпидемия, Китай, Коронавирус, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. В городе Ухань 11 000 000 человек, а не 5 000 000 человек.

2. Ты попросту пиздишь.


На этом всё, я закончил.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку