Карантин и соседи

Карантин и соседи Юмор, Картинка с текстом, Карантин, Перфоратор, Соседи, Коронавирус, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Делал дома диплом - аудиоспектакль (факультет звукорежиссуры). Тихо-мирно сидел, в наушничках что-то монтировал... И тут - УДАР. Все трясется, в сортире куски алюминиевого потолка валятся вниз, вибрация по полу, по столу... еще и бас такой... обволакивающий.

Сосед сверху решил сделать перепланировку.

Кувалдой.

Месяц, что я делал диплом, он ежедневно (!) ломал стенки, делая перерывы по воскресеньям.

Под конец этого месяца я заистерил, поднялся к нему, обматерил и сказал, что хочу его зарезать (нда...). До сих пор стыдно.

Самое забавное, что в этот день к нему пришла половина дома с той же целью - он, видимо, заканчивал, и впервые вылез за временные рамки (долбил где-то в пол-девятого).

Честно, хер знает, почему он не воспользовался какой-нибудь техникой. Справился бы за несколько дней.

С тех пор не могу спать без беруш. И начинает трясти при любом постукивании у соседей.

раскрыть ветку (35)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Он там несущие стены чтоли сносил целый месяц? Я разобрал в новостройке пару шлакоблочных перегородок за вечер. С миникувалдой. Самая ебля с верхним рядом, остальное считай руками разбирается. Кое где главное тюкнуть правильно.

раскрыть ветку (19)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нормальным перфоратором за месяц можно пару этажей, если не дом целиком снести, не то что пару стенок. Мне кажется люди без нормальной техники просто особый вид садо-мазохистов.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дык перфоратор то нужен только по бетону. А из него только несущие конструкции делают, которые ломать совсем нельзя. Остальное ломается элементарно без особого  шума. Ну разве что надо очень любить долбить и целыми днями чисто по кайфу херачить кувалдой по перекрытиям :).

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что они от этого страдают. Все это больше походит на хобби. Мой сосед, например, сверлит почти каждый день в течение пяти лет (а может и дольше, просто в этот дом я переехал пять лет назад). И, похоже, работы еще предстоит немало.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал историю, что один мужик не выдержал, и поднялся к соседу узнать, что же это он сверлит на протяжении нескольких лет каждый рабочий день. Оказалось, тот устроил дома мастерскую, и делал какие-то бетонные блоки с дырками на продажу. На замечание, что он всех немножко заебал очень сильно, ответил «пошли в жопу, у меня бизнес»

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на это всегда есть налоговая, пфр и гк, запрещающий устраивать производство в жилом помещении.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пфр

Пенсионный фонд росии?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, туда тоже налоговые отчисления принудительные, если я не ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Любой предприниматель обязан делать отчисления в пфр за своих работников, даже если это он сам-один такой.

Хотя не уверен насчёт самозанятых, но ИП точно должен, так что вряд ли там есть исключения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в Набережных Челнах  живёте? У родителей один из соседей  что то сверлит периодически вот уже лет 10.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не там) Эти товарищи ровным слоем по всем населенным пунктам размазаны. Я все мечтаю о том, что начнут строить дома, где квартиры будут до потолка залиты бетоном, и туда будут заселять исключительно таких злостных сверлильщиков. Пусть бы они там отрывались по полной, а остальные в тишине жили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная тема. Вместо квартиры - куб 3*10*10м (например) бетоном залитый. И выдалбливаешь себе, как крот жилище) сначала норку, потом расширяешься и тп)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за 10 лет то можно узнать чем он занимается). И если не прекратить то возглавить этот процесс
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет садомазохизм это и есть хобби - вид удовольствия, через боль и унижение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо перфоратора
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пару этажей за месяц с нормальным перфом?))) К нам на стройку как-то бригаду северных корейцев привезли, человек 20, каменщики. Дали один отбойный молоток Макита и демонтаж на 2 этажах с кирпичной кладкой (~1000 кв.м). За неделю-полторы снесли все, ещё и почистили этажи))) Правда отбойник пришлось после этого выкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий
Они не стены долбят, а себя в очко.
Автор поста оценил этот комментарий

За день несущую стену на первом этаже)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хер его знает. Там с ним жестко скандалили более инициативные соседи - если бы они узнали, что дядя ломает несущие без разрешения - то с дерьмом бы его съели. А что так долго - вообще без понятия. На этот вопрос он просто предлагал купить коттедж, если "ремонт" кому-то мешает - т.к. закон он не нарушает. Но этот звук тарана я на всю жизнь запомнил. Аж в грудак отдавало, как на концерте. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Без разрешения" лишнее.  Разрешение на это вообще не получить.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш сосед очень сильно пидорас. Днём долбит кувалдой стены, а ночью себе анус чёрным метровым дилдаком.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Не ебля ануса метровым дилдаком делает человека пидарасом". Козьма Прутков.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А долбежка стены в 3 ночи перфоратором?


В целом склонен согласиться.

Автор поста оценил этот комментарий
лев не цирк, но цирке в волке не выступает😎👊
Автор поста оценил этот комментарий

А обнуление сроков?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок из алюминия это круто!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рейки типа таких. Они ничем не закреплены и тупо падали вниз при особо сильных ударах :)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я до обеда все все стены в девушке сносил перфоратором Макита 4500с, а я дрыщ, за день две квартиры делал(ломал). Видимо он вам решил насолить)))
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бедная девушка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автозамена радует, иногда)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал: "под конец этого месяца я застрелился"
Автор поста оценил этот комментарий
Во ваш дом терпиливый, мои соседи прибегают как только пылесос включаешь часов в 20 вечера и через раз полицию вызывают
Автор поста оценил этот комментарий
Это где по будням после 20 нельзя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строительные работы до 19 можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом регионе это регулируется местным законодательством. В Санкт-Петербурге это ст.8 закона СПб №273-70 об административных правонарушениях. Время для шумных строительных работ разрешённое указано так: будни – 07.00-22.00, Сб,Вс, праздничные – 12.00-20.00. УК могут добавлять свои ограничения: у меня это доп. перерыв с 13 до 15. Не исключаю, что где-то и до 19 стоит ограничение, только никто не хочет писать где это такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку