Карантин. День #4383

4:33.

Вой отвратной сирены заполнил улицу и проник в каждую щелочку. Сейчас по дорогам проедет колонна дезинфекционных машин, вымывая с остатков асфальта любые признаки вирусов, бактерий, да и вообще любой намек на жизнь. Раньше правительство засыпало улицы города хлорной известью, но из-за большого количества отравлений и пожаров перешло на дезинфицирующие препараты 1 класса. Количество пожаров сократилось в 16 раз, а количество отравлений...


Да кто их считает, эти трупы?


Я никогда не понимал химию, поэтому не представляю, что за состав используется для улиц. Единственное, что я знаю -- ни в коем случае нельзя с ним контактировать. Он поражает глаза и органы дыхания практически за несколько минут, на коже могут появиться язвы и нарывы, которые уже не вылечить. Даже если было бы чем.

В общем, если тебя не убили вирусы - то убьёт дезинфекция. Или мародеры. Или все вместе. Шансов умереть естественной смертью нет.


5:14.

Машины закончили на моей улице. В воздухе висит оранжевая дымка от раствора. Осядет минут через 40. Эта дрянь разъедает асфальт и камни. Да и подошвы тоже.


6:12.

Нужно собираться. На работу. На работу, которая вызывает рвотные позывы от одной своей сути.

Толстые ватные штаны, водолазка из рогожи. Очки, перчатки, маска, шапка. Ботинки на грубой подошве. Защитный костюм специального цвета. Цвет указывает на мою работу.

Даже мародеры обходят нас стороной.


Я утилизатор.


6:47.

Выхожу на улицу, там уже ждет рабочая машина. Местами ржавая, слегка покосившаяся. По нынешним меркам просто роскошь.


Внутри, кроме водителя, еще несколько работяг. Все в экипировке. Все друг друга презирают и ненавидят. Наверное, водитель ненавидит нас еще сильнее.


8:53.

Приехали. Утильная находится между несколькими городами, потому что так дешевле и разумнее, а еще чтобы запахи не доносились до жителей. Вот только это все равно не работает, разве что в городах запах слегка слабее, чем тут.


9:02.

Медик в белом защитном костюме проверяет каждого на входе на вирусы. Некоторым не везёт.

Если попался на проходной с признаками заболевания , то утильную ты уже больше не покинешь.


9:42.

Я здоров. Иду на свое рабочее место.

Всего в утильной два цеха. В первом сжигают трупы.Во втором сжигают живых с признаками болезней. Все равно умрут. Так хотя бы меньше зараженных.


Я работаю во втором.


10:24.

Загоняют первую партию. Мужчины, женщины, дети, старики - все вместе, человек тридцать. Плач, крики, рыдания, вой уже никак не задевают. Привыкаешь всё это не замечать за несколько дней.

Я до сих пор помню свой первый рабочий день в этом цеху. Всю следующую ночь меня рвало, я кричал и рыдал. Настолько противно мне было.


А сейчас плевать.


12:34.

Вторая партия.


17:21.

Третья.

Пришлось дотащить до печи мужика. Упал , только оказавшись в цеху. Видимо, сердце не выдержало. Закинул к живым, нет смысла тащить его в первый цех.


19:26.

Пора домой.

Сегодня было много людей. Где-то очередная вспышка.


Все рабочие цеха проходят через дезинфекционную камеру и меняют защитные костюмы на новые.


19:47.

Медик на проходной снова всех проверяет. Заразиться внутри утильной легко, особенно в нашем цехе.


С каждым днем мне хочется оказаться зараженным. Желания жить нет. Но сил шагнуть в печь самому тоже нет.


19:49.

Я здоров, сегодня меня отвезут домой. Может мне повезет в другой раз.


22:13.

Машина привезла меня к дому. На улицах пусто. Скоро завоет сирена и по улице опять проедут дезинфекционные машины.


22:23.

Опять сирена, опять машина.


Иногда у меня проскальзывает мысль о том, чтобы выйти на улицу во время дезинфекции.

Но я трус. Я видел, как умирают люди от этого раствора : долго, мучительно. В печи быстрее.


Но я все равно трус.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно продолжение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку