Дубликаты не найдены

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, баянометр промолчал
Похожие посты
273

Человеческий фактор никто не отменял

Когда я работал на государство, при разработке мероприятий ВСЕГДА надо было учитывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.

Ты можешь создать самый крутой технологический процесс, систему безопасности и охраны труда, запрограммировать машины и механизмы но,.. всегда есть одна скотыняка, которая накосячит - это ЧЕЛОВЕК.

Сегодня был во ВкусВилле за котлетами и в Ароматном мире, я там Виспу покупаю, ностальгия по голодному детству. Так вот, продавцы кашляя и чихая сдвигают маску и прикрываются ладошками. Маска-то на весь день, ее беречь надо. Затем этими руками дают сдачи, делают выкладку и надевают уже бесполезную маску.

Магазины все в лозунгах, с разметкой 1.5м. Люди стоят по разметкам, молодцы, за разметкой у друг друга на головах. Команды выполнять научились, поэтому смысл не востребован.

На производстве, даже смертельный случай не был поводом соблюдать технологию, что уж говорить про вирус, который где-то там, у кого-то там.

Сегодня история про вирус не про вирус, сегодня история про человека. Можно восхищаться мужеством врачей, злиться на алчность спекулянтов и спорные меры политиков, поддерживать волонтеров или задрачивать социальные сети.

В нестандартной ситуации, человек проявляет свою натуру, через свои поступки, сегодня каждый, многое узнает, про самого себя.

1300

Дети карантина

Жена посещала аптеку утром, пока народу мало. Но все думали также. Перед ней девушка 25-28 лет, набрала 10 (!) тестов на беременность. Шутки шутками, но мне кажется через 9 месяцев в январе начнут рождаться дети карантина.

1624

4 апреля, обработка улиц Челябинска от коронавируса продолжается

"На днях по Челябинску пустили суровую технику для защиты от коронавируса. Оказалось, что это советские машины для очистки аэродромов от гололёда, но с небольшой изюминкой. К ним прицепили установку с двигателем от истребителя МиГ-15, которая распыляет огромное облако перекиси. Производители уже заявили, что готовы собрать 400 подобных автомобилей для других регионов."

231

Жительница Волжского записала видео из отделения хирургии местной больницы

🏥 Жительница Волжского записала видео из палаты отделения хирургии местной больницы. Женщина не понимает, как в таких условиях можно бороться с коронавирусом. Денег нет вы держитесь.
https://t.me/c/1461111533/607

332

Откуда взялось знаменитое «Here is Johnny!!» из Сияния

Я всю жизнь считал, что знаменитое «Here’s Johnny» в исполнении Джека Николсона — просто хорошая находка, которая очень удачно соединила в себе харизму актера и напряжение момента.

А оказалось, эта фраза — это вступительный слоган из вечернего шоу Джонни Карсона, которое миллионы американцев смотрели каждый вечер!

Именно так всегда конферансье представлял Джонни, появляющегося на сцене.

Вот тут можно увидеть ее применение:

Вечернее шоу в США любят, эта фраза отпечаталась теплотой и семейным уютом в сознании граждан.

Поэтому вложить ее в уста психопата, который лезет убивать семью — это очень крутая находка.

Откуда взялось знаменитое «Here is Johnny!!» из Сияния Одно Кино, Сияние, Джек Николсон, Видео, Гифка, Длиннопост

Говорят, что это импровизация Николсона, а Кубрик, будучи британцем вообще ничего не понял, пока ему не объяснили (ни в начальном сценарии, ни в книге это фразы нет).

P.S. Ну и, собственно, мне сейчас немного стыдно — догадаться о том, что с этой фразой что-то нечисто следовало сильно раньше. Как минимум потому что героя Джека Николсона в фильме зовут Джек, а не Джонни, лол.

(да, де-факто Джек это сокращенное от Джон, но больше так никто главного героя не называет)

Источник — телеграм-канал Одно Кино.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: