Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каракас сейчас

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, министр обороны на стороне Мадурро, так что не взлетит. Да и бронеавтомобилю от фейерверка ничегошеньки не будет. Шоу есть, а вот результата нет.

Хотя страну жалко, конечно.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Там у всех на руках пистолеты но дистанция-то великовата. Посмотрим, что будет сегодня ночью.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы понимаете разницу между нарезным оружием (винтовка, автомат) и ручным короткоствольным пистолетом. Так же надеюсь вы понимаете разницу между частями регулярной армии с бронетехникой и скакунами с задворков.
ЕСЛИ Мадуро малодушие и слабость не проявит то через неделю там будет чисто и тихо. Правда он станет диктатором.Ну а если проявит то чтож, появится ещё одна страна победившей демократии с дешевыми загорелыми блядями.

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, хорошо ли они кормят армию. Хватает ли жалования рядового на содержание семьи. А если родственники вояк также убегают из страны от голодухи, то не стоит ждать защиты.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата капитана национальной гвардии 40.000 боливаров. Это около 15$

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и заминусили) Они наверно думают, что каждый минус дает 100 баксов к зарплате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком жирно, поставлю плюсик

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем тебе дешевые, да еще и загорелые бляди не угодили?!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это не твои жена и дочь - всё норм. Наверно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно, ты не уверен в ответе, потому что подсознательно этого хочешь или просто задумался, куда они по ночам уходят?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не стоит как то по своему толковать мои слова и искать в них тайные смыслы. Ибо в итоге вы как раз показываете содержимое своей собственной психики. У кого что болит тот о том и говорит (с)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы тут спорим о происходящем, но давайте просто факты. За время призедентства Мадуро добыча нефти в Венесуэле упала с 3млн барелей в сутки до 700 тысяч. Выгодно это России? Конечно же, меньше нефти на рынке-выше цены. А Венесуэльцу, работающему на буровой это выгодно? Он получал раньше тысячу $$ а теперь получает 15$.

Что стало с руководителем pdvsa , когда он сказал Мадуре "Мы не можем увеличить объемы добычи, сотрудники падают в голодные обмороки прямо на работе!"? Обвинен в коррупции и сидит. России выгоден Мадуро, вот ему и посылают то самолётики, то кораблики. России Мадуро просто необходим. И глупо думать, что Россия будет отстаивать интересы Венесуэльского работяги, она будет отстаивать свои интересы! Не бывает в политике дружбы, бывает взаимовыгодное сотрудничество, и мне очень жаль, что выгода для Венесуэлы вместо возможных поставок в Россию кофе, морепродуктов, мяса и фруктов свелась лишь к тому, что Мадуро с пеной у рта на руинах своей экономики ругает Империю Гринго, а мы ему в ответ, мол, вот тебе самолётик, вот тебе кораблик, вот тебе завод калашникова (ой, спиздили), ты только в том же духе продалжай, а фрукты нам и из Турции завезут. Есть такая примета у Венесуэльцев, если Путин позвонил Мадуро и поддержал во время очередных протестов, жди Сечина на подписание очередного нефтяного контракта.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А в чём интерес Китая? Их инвестиции в разы больше российских (17:60).

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорил, я про блядей, а ты мне про политику...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту ветку ответил.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруф о падении зарплаты с 1000$ до 15$?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад зарабатывал торговлей в онлайн играх. И пересекался с венесуэльцем. Естественно не удержался и распросил че как. Чувак сказал что еще недавно он зарабатывал 500$, а сейчас (это был 2016), его зп 30$. И на тот момент игры были его спасением (200-400$ можно было поднять), но у них там какие-то запреты были на ввод/вывод валюты. Вобщем в дальнейшем он пропал с горизонта, да и я потом забил и ушел в it. Так что думаю на фоне инфляции в 1.7млн %, вполне вероятно падение дохода с 1000 до 15.

п.с вот нагуглил кстати

в Венесуэле недавно увеличили размер минимальной заработной платы до 4,5 тысяч суверенных боливаров
Это меньше 3$

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, незнал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу сказать, что сейчас она 15$ установленная правительством Мадуро.  До национализации нефтяники и в ведения контроля над валютой, да, да это тот момент, когда боливар был мировой конвертируемой валютой, зарплаты были на уровне мировых. А какие они "на уровне мировых" в 1999 году уж вам найти не составит труда.

Автор поста оценил этот комментарий
а фрукты нам и из Турции завезут
ну так значит выгоднее покупать у Турции, разве не так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё

Автор поста оценил этот комментарий
Правда он станет диктатором
так его и сейчас также называют на западе 
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дешевых блядей (от $10) там и сейчас хватает. А во с презервативами и туалетной бумагой напряг
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От 10$, боюсь ты загнул... Ноль явно лишний.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да буквально на днях пикабушник оттуда писал, что цена как договоришься. Но примерно от $10. Сейчас не смог найти пост
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это для туристов цена.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку