Карабин М4 стреляет гильзами

Фотограф: Эндрю Сарвер

Карабин М4 стреляет гильзами Фотография, Юмор, Автомат, Армия, США, Стрельба, Удачный момент, Оружие

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Гильза ближе к фотографу, чем сам стрелок. Просто получилось так снять случайно - гильза отброшена отражателем. Но кадр удачный. :-) Хотя и ВВС. Фи! :-)

раскрыть ветку (51)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Сам владею АR15 и на фото именно этот момент. Из-за отражателя, у ар'ок гильзы летят вперед и вправо. На фото моя АР'ка с отмеченным отражателем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почём брали?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это кастом сборка - на заказ - на базе (lower) Anderson Arms и всем остальным от Daniel Defense и Wilson Combat. Конечный результат вышел около $1200 + оптика (RDS + открытый прицел или труба 9х32, в зависимости от пострелушек)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норма-а-ас!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 1200? Очень круто за такую цену

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще где то $500 за открытый прицел, RDS, крепежи и прочую мелочь тк заказывал только саму винтовку и остальное подбирал и ставил уже позже, но в целом, да, неплохое соотношение цена/результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажи, покажи её со всех сторон

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со всех сторон фоток не делал, но вот она же в компании разномастных собратьев. Советую обратить внимание на Бушмастера слева со странным прикладом - погуглите bump fire stock и поймете о чем я ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная тема с прикладом оказывается)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще какая! Правда стоит некисло и главное с таким прибором не палиться ибо приобретать и ставить его можно, но вот использовать по назначению без лицухи, для обхода которой он и ставится, нельзя - покарают очень жестко. Поэтому этот Буш выезжает только на пострелушки в глухие ебеня :)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, имхо, ар-15 - одна из красивейших винтовок.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С нее еще и стрелять одно удовольствие - точная, легкая, отдача почти никакая тк по сути это 22 калибр. Моя к тому же собрана с частями по стандарту Wylde, так что кушает она не только "гражданские" .223 Ремингтон, но и "армейские" 5.56мм (да, это разные калибры, хоть и используют одинаковую по размерам гильзу).

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээх, у нас с АРки разве что в тире в Москве пострелять можно. Но до неё ещё доехать надо=)
В моём городе разве что с 5.56 сайги в тире можно пострелять. Всё жаба душит 4к отдать.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень неудачные эти сайги.

гильза прямая - а механика сайги заточена под довольно коническую.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было актуально для сайги 410. Но тогда когда они появились, взять на гладкую лицензию , "автомат", тем более "калаш", было нереально.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, оно того не стоит? Там есть ещё пистолеты Макарова, Ярыгина, и ещё набор каких-то 2-3 ружей и пистолета, названий которых я не помню (могу нагуглить, если интересно). Сайга и пистолет Ярыгина - единственное, что меня там привлекло.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой понт идти в тир и платить дурные деньги, чтобы пострелять из оружия, присутствующего на гражданском рынке? По моему, там целесообразно только пистолеты арендовать.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всяко проще пострелять в тире, чем получать разрешение, ждать 3 года(?) для получения разрешения на нарезное, купить винтовку (сколько там? Тыщ 50?), патроны, а потом ещё думать, куда со всем этим великолепием поехать пострелять (в тот же тир?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ежу понятно, что сидеть на диване легче, чем поднять с него зад. Про деньги вообще непонятно, что тут говорить, если исходить из сколько нибудь регулярных стрельб, а не разового похода.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто речь идёт об обычных пострелушках. Джаст фор фан, как говорится. Ни о какой охоте или спортивной стрельбе не говорится.
Вот и получается, что намного проще и дешевле в тире пострелять разок-другой, а уж потом задумываться о приобретении.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смею поправить - 5 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Новость как-то проскакивала, мол "Калашников" изменения в закон об оружии внести предлагал. Так и не приняли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в России взяли? Не ругайтесь я просто не шарю в оружии
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, живу за океаном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в россии только сильно урезанную версию можно

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не до такой степени. :)

выпускаются версии которые под наши законы подходят.

но вроде особо не возят - калибр нераспространен.

да и ремонт/обслуживание в наших краях сильно геморойно и небюджетно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их недавно стали и в России производить

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то, что в ролике - и есть классическая "смерть председателя"

2
Автор поста оценил этот комментарий
в россии только сильно урезанную версию можно
А пасаны-то и не знали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что считать урезанием. Если функционал, то только автоматического режима и нет, а длина карабина, как раз, не может быть короче 800 миллиметров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

магазин, режим.

но в штатах некоторых точно такие же ограничения

Автор поста оценил этот комментарий

На сколько это связке ( целик перед "реддотом") сильно окуляр перекрывает?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фото, как обещал. Сорян за шакалов, но телефон никак не хочет фокусировать передний прицел:

1. Открытый прицел сложен (общий план)

2. Открытый + RDS (общий план)

3. Открытый прицел через RDS

4. RDS

5. Открытый + RDS

6. Окрытый прицел для понимания, как он выглядит


П.с. Не знаю почему общие показывает вертикально - заливал все фотки в горизонте

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ну т.е. целик находится в нижней 1/3 объектива "рдс" - примерно как на ак с "ультимаком".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не перекрывает. Все подогнано и престреляно так, что можно пользовать оба одновременно, хоть с включенным RDS (тогда красная/зеленая точка совпадает с открытым прицелом), хоть с выключенным. При испольсовании 9х32 трубы, открытый прицел складывается (и передний и задний) и тоже не мешает. Если вам интересно, то вечером могу все это сфоткать для наглядности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно же не может совсем не перекрывать, если "РДС" с целиком на 1 оси находятся, а марку то понятное дело видно будет. Фото действительно было бы интересно глянуть, спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото будет понятнее. По сути, я могу работать в 3х вариантах с установленным RDS: 1) передний и задний открытый прицел сложен, используется только RDS; 2) передний и задний открытый прицел в рабочем положении, используется и RDS и "мушка" - они совмещены в 1 точку; 3) передний и задний открытый прицел в рабочем положении, RDS выключен, работаем открытым прицелом через стекло RDS'а, как будто его и нет (стекло не искажает).

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще если гильзы летят вперед - это говорит о повышенном давлении газов. Идеальным считается выброс немного назад, от 3 до 4:30 по часам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У подавляющего большинства Ар'ок, кроме самых самых базовых заводских или наоборот кастомов, стоит отражатель так что назад лететь ничего не может в принципе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за отражателя при перегазовке и улетает вперед. Но при нормальном фунционировании - вправо и назад.


https://youtu.be/phwDMrau_7Y?t=62

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории боевого оружия верно, но в реале подавляющее большинство ар'ок, в том чилсе почти все заводские гражданские модели, идут с фиксированным газовым поршнем/блоком и настроены на перегазовку с выбросом вперед. Ваш же чарт покрывает очень небольшое количество ар'ок, которые собирают с настраиваемым поршнем/блоком - это удел стрелков-спортсменов и спецподразделений, которые уже настраивают инструмент под конкретные задачи, части (типа облегченных болтов, глушителей и тд) и удобство конкретного стрелка. Как это все влияет на стрельбу: например, я правша, но стреляю из винтовок слева, как левша. При таком раскладе, "идеальная" газовка с выбросом на 3-4:30 выдавала бы горячие гильзы мне в лоб или, в лучшем случае, в некомфортной близости от лица и как раз на уровне глаз, что еще и сильно отвлекает. В таком случае, хоть перегазовка и усиливает отдачу, проще компенсировать ее дульным приспособлением и хорошим прикладом, чем получать гильзами в лицо. Другая причина, и как бы банально это не звучало, но перегазовка идет с завода еще и чтобы соседей по стрельбищу не обдавать градом гильз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Norinco CQ-A (китайский клон М4А1) с заводским газблоком, гильзы собирает аккуратной кучкой на 4:30. 

Про левшей - на первых моделях М-16 вообще не было отражателя, добавили как раз по просьбам левшей начиная с M16A2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Stag Arms сейчас выпускает upper для левшей. Думал себе ставить, но стрелять езжу с женой и друзьями, а они все правши и стреляют справа так что передумал ибо мне и так норм. Также думал стоит ли заморачиваться с настраиваемым блоком, но мне, как любителю, такая глубина настроек нафиг не нужна и скорее всего бы только насоздавала проблем. Отражатель (в смысле upper с отражателем) и сейчас ставят не все, но таких очень немного и их мотивацией я не интересовался. Про AR-китайцев лично я не в курсе - тут их не продают и судить по ним о том, как что должно работать у качественного оригинала, я, при всем уважении к вам и вашему с ними опыту, точно не стану. Cудя по тому, что о Норинко на форумах АК/СКС тут пишут - репутация у них хуже, чем у раздолбанных румыских калашей.

Автор поста оценил этот комментарий

Собрату по оружию в левый глаз или за шиворот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку