Карабах

Выложил обьяву в интернет: Сдам трешку, на длит срок, цена, все дела... Звонит потенциальный арендатор, слышу - акцент. Извините, Вы сами откуда родом?
- Армения
- Простите, я не могу Вам сдать эту квартиру...
И кладу трубку.
И тут до меня доходит, что это все выглядело как расизм чистой воды. Хотя, на самом деле, просто там соседи азербайджанцы, нахер мне этот Карабах в миниатюре. ..

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего страшного. Я тоже так раньше думала, что они непримиримы.
А потом увидела армянскую свадьбу в азерском ресторане.
Ну как так то ??? А вот так. В России они все пришельцы, ничего не делят.
раскрыть ветку (55)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я знаю 2 азерских ресторана (хозяев знаю и обедаю там переодически), и не дай бог там появятся армяне. Будет бойня шопиздец.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

так, нужно поставить туда камеры и устроить реалить шоу вместо дом-2

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и назвать Карабах-2,а ещё можно туда турков добавить,тогда точно будет кровавая баня!!!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Стрёмные у тебя знакомые.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они по работе знакомые, так в обычной жизни я с ними не общаюсь )
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как "мам, я не курил, я рядом стоял и на меня дышали" xD
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"да ты еще, видать, сидел там, где пили, и лежал там, где сексом занимались"

7
Автор поста оценил этот комментарий
Стремная работа
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У моего молодого человека армянина лучший друг - азер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Редкое исключение из правил.
А вообще, представителям этих наций лучше не пересекаться друг с другом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за что купил, за то и продаю.
Сама вытаращилась как дура в первый раз. ))) И подобные банкеты видела там неоднократно, но уже не удивлялась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

истину глаголишь я служил в Армении 2008-2009 годах

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы их различаете?

173
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы гости в этом мире)
раскрыть ветку (12)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Пора домой

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий

в омск

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстан
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Через Омск же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это какая-то пересадка без продолжения пути будет...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кобейн вне очереди полез?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

куртка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бэйн
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мы как раз таки нет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 2004 году заходят в кафе трассе которое держала армянка водилы азеры, сели и стали ждать меню как увидели что хозяйка армянка перевернули стол и ушли.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливые какие
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Последние масштабные столкновения в Карабахе были  в апреле 2016 года, азеры попробовали наступать. В 2004 или 05 году знакомый азер привез ящик помидор завернутые в газету "Бакинский рабочий" на русском языке , так вот только на 1 странице я не нашел упоминаний про армянских агрессоров. Все остальные листы содержали статьи про армянских оккупантов, а на последней странице был художественный рассказ про супружескую пару воевавшую на вертолете против злых армян. Т.е. вражда идет до сих пор, и только Россия удерживает хачей и  чурок от истребления.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
РФ на этом конфликте еще и в плюсе, впаривая вундервафли конфликтующим
23
Автор поста оценил этот комментарий

так не все же с промытыми мозгами

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого мозги промыты? и кем?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У людей, межнациональной рознью. Мудаками.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это крупный земельный спор между двумя народами. Причем здесь промывка мозгов? Когда квартиру рейдеры захватывают это тогда какая рознь и кто кому мозги промыл?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вас промыли, поздравляю. Чей Крым?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть что я в нем живу и голосовал на референдуме, то угадайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Может это была красная свадьба. Я был в Баку и мне одна женщина по прфессии учитель младших классов, сидел с сыном 15 лет, рассказывала о своем отношении к армянам. Было немного не по себе если честно, а сын кивал. Я спрашиваю у нее 18 исплнится в армиюарми сына отдашь? Говорит без сомнений. Так что если с младших классов воспитывають в детях вражду то что поделать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж моей знакомой - ребёнок такого смешанного брака. Отец - азербайджанин, мать - армянка. Правда, все довольно обрусевшие, но на свадьбе моей знакомой была куча его родни с обеих сторон. Никто друг друга не порезал). Но когда они отпустили штатных музыкантов ресторана, великолепно игравших на струнных, и привели своих с национальной музыкой, я несколько расстроилась(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не делят, кроме точек на рынке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес, извини, дорогой ))) где деньги, там нет места сантиментам, вах !
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот - вот , это они на родине только до хера смелые , грозят убить друг друга - а по факту если у них не бизнес конкурирующий то в десны целуются и все норм

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь делит...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что старики подначивают
2
Автор поста оценил этот комментарий
они непримиримы
Да чушь всё на счет национальностей.

Непримиримы не национальности, а плохо воспитанные люди - расисты, лжецы, лицемеры.

Автор поста оценил этот комментарий
Так одни платят, а другие - именуют с этого бабки. Каждый удовлетворяет свой шкурный интерес и не более того
Автор поста оценил этот комментарий
К слову в Азербайджане живут достаточно много этнических армян и никому нет до них дела. Вся заворушка пошла с тех, кто на верхах сидит и из Кремля, ну а простой народ это понимает в большинстве своём. Что поделать, маленькие новоиспеченные республики вынуждены жить под воздействием региональных сверхдержав, плюс к тому корумпированные власти, которые за счет войны и вражды успешно узурпировали свои народы. В общем ничего нового..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где, пардон, в Азербайджане живут армяне? Официальные 150 тысяч можно не считать – это население НКР

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку