Карабах

Выложил обьяву в интернет: Сдам трешку, на длит срок, цена, все дела... Звонит потенциальный арендатор, слышу - акцент. Извините, Вы сами откуда родом?
- Армения
- Простите, я не могу Вам сдать эту квартиру...
И кладу трубку.
И тут до меня доходит, что это все выглядело как расизм чистой воды. Хотя, на самом деле, просто там соседи азербайджанцы, нахер мне этот Карабах в миниатюре. ..

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Это не выглядело, а было расизмом чистой воды

раскрыть ветку (64)
281
Автор поста оценил этот комментарий

чувак подумал, что ТС ему отказал из-за того, что тот армянин, а на самом деле ТС ему отказал из-за того, что тот армянин. замечательно оправдался.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
чувак подумал, что ТС ему отказал из-за того, что тот армянин, а на самом деле ТС ему отказал из-за того, что тот армянин

... а соседи ТСа азеры, небольшая поправка, которая всё меняет

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка сути не меняет — отказали из-за национальности
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В корне, блять, меняет суть! Автор чувствует себя расистом (правильнее нацистом), вот в чем суть поста,  хотя не является им, что видно из этой самой поправки.

ещё комментарии
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Национализмом. Он же не из-за расы отказал, а из-за национальности.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На третьем похожем комментарии уже начинает раздражать. Национализм - это категория идентичности. Более общее определение, чем нацизм. Человек становится националистом уже тогда, когда соотносит себя с некой нацией (тем самым утверждая свою веру в данный конструкт и само существование этой нации). Нацизм - это идеология, к корне которой лежит национализм с праворадикальным уклоном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бисер-с.
ещё комментарии
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а ещё расизм цыгана кассиром не брать. Здравый смысл это, а не расизм. Задолбали с этой толерастией.
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Сдала на свою голову через знакомых армянам. Три месяца живут и каждый месяц клянчат перенести сроки оплаты. Договорились, что если в следующем ещё раз такая просьба возникнет - могут искать жильё. А я зареклась сдавать нерусским
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот я что то не понимаю, если человек предпочитает общаться и иметь дела с людьми своей национальности, его сразу определяю в категории, которые имеют негативную ассоциацию в общесте. Не надо говорить "гомофоб" или "расист", надо говорить НОРМАЛЬНЫЙ человек. Потому что иметь симпатию к близким тебе по культуре и национальности людям - это НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО. Издавна к чужакам было настороженное отношение, и тому есть причины

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, знакомая цыганка работает кассиром в семейном магните
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы цыган иметь в знакомых
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас цыгане читать не все умеют. Мальчики в школе 1 класс учатся, а девочки 1-2й. И все, типа образованные. ХЗ как они на права сдают
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже им никогда не сдал квартиру

3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда на рынке армянин своему будет продавать помидоры дешевле, а славянам дороже
это будет расизм?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же рынок, хозяин- барин.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок сдачи жилья – тоже рынок.
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а если я хозяин квартиры и аналогично не хочу сдавать людям определенной нации с чего я вдруг расист?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь так, как будто это что-то плохое:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку