Капут партизанен!

Тиснул тут давеча коммент в одном посте о непростой судьбине домашних кабанчиков. На что просветленные товарищи резонно попеняли мне, что коммент достоин отдельного поста. И хоть синий я бываю только по выходным, однако, слушаю и повинуюсь. История моя. Автор я. Поэтому, как тут говорят, пинайте на здоровье. Так, по-моему?

Резали в деревне мужики кабана. Кабан был что надо. Десятилетнего меня верхом катал, ноги до земли не доставали. Батя мой в забое участия не принимал - плохо ему становилось от вида крови, однако хозяином всегда был радушным. И до тех пор, пока функции душегуба не взял на себя я (лет в 12), всегда приглашал своих друзей на это темное дело.

Друзья в тот раз были крепко откушамши накануне, а потому воздвигать трясущиеся длани на безвинную скотину не имели никаких сил. Нуждались в предварительной поправке здоровья. Делать нечего, достал батек бутылочку самогона. Потом вторую. И сам с ними. Потом, ввиду скудости закуски, вспомнили о цели собрания. Цель была святая - свежина, сало, колбаска и вот это вот все. Пошли в сарай.

Тут надо сказать, что практикуются разные способы забоя свиней. Один из них - кинжалом в сердце под левую переднюю ногу. Применяется в случае, когда кровь планируется собрать на кровянку, например. Он требует не столько длинного кинжала, сколько твердой руки, ясного рассудка и известной сноровки. Кинжал был. С остальным были проблемы.

Вывели кабана из клетки и закрылись с ним в сараюшке. Главный специалист схватил кинжал, помянул итиихумать и пошел на кабана, как Ахиллес на Патрокла. Свинячего Патрокла остальные зажали в углу. Кабан был смирный и с любопытством взирал на спектакль. Не подозревая, что он и есть главный герой. Далее события развивались чудесным образом. Отважный пикадор свершил свой коронный удар, свин от такого поворота расстроился, окончательно потерял веру в человечество, закрыл глаза и прилёг отдохнуть. От невыносимой душевной обиды, надо полагать.

Снедаемые муками совести, убийцы поросёнка поспешили скорей запить и заесть это дело. Ибо, как говорил классик, жажда - страшная вещь. Засим немного задержались. А кабан полежал-полежал, да и подумал, видимо, податься в теплые края в поисках более гостеприимного крова. Ну не стоит она того, вера в человечество, ей-богу.

Вернувшиеся в сарай мужики обнаружили его в удручающе пустом состоянии, и только редкие вишенки кровавых капель на снегу, уходящие в сторону огорода (на задЫ), как у нас говорили, свидетельствовали, что загадочные гуманоиды здесь всё-таки не при чем. На подгибающихся ногах были организованы поиски, однако план "Перехват", как это обычно и бывает, результатов не дал. Стало смеркаться. Мороз крепчал (дело происходило накануне Нового Года). Решено было отложить поиски до утра с аргументацией, все равно потом придет, куда он нахрен денется.

Однако он не пришел. Ни назавтра, ни после. Сдох где-то, в снег зарывшись, решили единодушно селяне и пошли поминать. Жалко скотинку, конечно, было.

За хлопотами пролетела зима. Снег, как водится, растаял. И вот, к концу марта, кабан был обнаружен. Живее всех живых, как дедушка Ленин в Шушенском. Он оброс густой шерстью, похудел, забурел, приобрел несвойственный ранее блеск в глазах и здоровую паранойю. В руки не давался. Передвигался стремительно. Подрывал столбы изгороди на задах. Очевидно, обиды он не простил и не забыл и пытался устроить диверсию. Где он жил и чем питался все это время, одному Богу известно. Скрывался в снегах как альпийский стрелок, видимо.

И так его подманивали и так. Нет, бесполезно. Вышли из доверия. Батя плюнул в сердцах и пошел за берданкой. Выстрел грянул. Так и встретил свой безвременный конец отважный подпольщик и вечный шахтер-стахановец. И был в последствии съеден.

А мясо да. Мясо было жилистым и жёстким, как у дичины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, только что было уже...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

#comment_149839913 Вот здесь я видел, но там комментарий, а тут пост того же пользователя

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то кармадрочер, комментарий спиздивший. Будь я модератором удалил бы этот кармадрочерский пост, хоть он и раньше выложен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так модератор твой оригинальный пост может удалить, как повторный, а тот кармадрочерский оставить, что я считаю будет вершиной несправедливости пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку