Дубликаты не найдены

+2

И?

раскрыть ветку 4
+4

он прогуливал в школе и ботанику и русский язык.

-4
Бакалея:
Крупы: гречка, рис, горох, перловка
Макароны
Мука
Растительное масло
Соль
Сахар
Чай
Томатная паста
Консервы (рыбные, каша, овощные)
Сгущенка
Яйца
Бутилированная вода
Лук
Чеснок
Хлебцы
Печенье
Пряники

Хозтовары:
Спички
Зубная паста
Шампунь
Туалетная бумага
Свечи
Фонари
Батарейки

Аптека:
Обезболивающее
Жаропонижающее парацетамол
Терафлю
Спирт
Вата
Бинты
Пластыри
Перекись
Прополис
Активированный уголь
При боли в горле
раскрыть ветку 2
+3
@moderator, тут товарищ упоролся
раскрыть ветку 1
+1
нормальная капуста, выращивал и ел, че не так автор?
Похожие посты
104

Суп из 2-х видов капусты

Этот супец очень хорош в качестве закуски под крепкое. Всё достаточно быстро и вкусно.

Суп из 2-х видов капусты Суп, Колбаса, Капуста, Еда, Кулинария, Сало, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Ингредиенты:

Бульон куриный (или другой мясной) – 1 литр

Сало подкопченое с мясом – 150 грамм

Колбаска (типа «Краковская»)-150 грамм

Лук репчатый -1 штука

Морковь-1/2 штуки

Картофель- 1 штука

Капуста свежая -150 грамм

Капуста квашеная

Манка

Зелень для украшения

Подготовительный процесс начинается с нарезки всех ингредиентов, но ещё раньше надо сделать бульон, я использовал, заранее сваренный, из курицы (вода, кура, соль, перец лук репчатый).

Нарезаем колбасу колечками, сало кубиками – это для зажарки.

Суп из 2-х видов капусты Суп, Колбаса, Капуста, Еда, Кулинария, Сало, Видео, Длиннопост, Рецепт, Видео рецепт

Режем лук мелко.

Морковь так же.

Свежую капустку мелко нашинкуем.

В кастрюлю добавляем сало и ждем пока вытопится жирок.

Добавляем колбасоньку.

Далее лук и мОрква.

Свежая капуста отправляется а кастрюлю минут на 7.

А теперь очередь квашеной капусты. И ещё 7 минут на среднем огне.

Вливаем бульон.

Картофель нарезанный кубиками отправляется следом. Варим 20 минут.

Всыпаем 1 столовую ложку манки. И поварим ещё 5 минут.

Оформляем в тарелке зеленью.

Суп готов. Наливаем. ))

Приятного аппетита!

Кушайте и готовьте с удовольствием!

Подробности в видео рецепте:

Показать полностью 15 1
325

Не голубцы!

Не голубцы! Кулинария, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Капуста, В духовке, Вкусно, Видео, Длиннопост

Очень люблю сочетание капусты и мяса! Сегодня, как раз такой рецепт, получится очень вкусно! На первый взгляд, рулетики очень похожи на голубцы. Но это, не голубцы! Смотрите и обязательно попробуйте приготовить!

Главное отличие от голубцов, мы будем использовать в начинку кусочек куриной грудки и пассивированные овощи. Но обо всем по порядку.
Не голубцы! Кулинария, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Капуста, В духовке, Вкусно, Видео, Длиннопост

Рецепт:

пекинская капуста 1 шт,

куриная грудка (филе) 3 шт,

томатный сок 200 мл,

вода 200 мл,

лук 2 шт,

морковь 1 шт,

зелень петрушки,

соль, черный перец,

зеленый лук.

Лук нарезанный кубиком и морковь натертую на крупной терке обжариваем в небольшом количестве растительного масла, до готовности (не забудьте посолить по вкусу).

Филе грудки нарезаем на кусочки (почти стейки), солим, перчим и слегка отбиваем (через пленку).

Капустные листья (у меня сегодня пекинка, отлично подойдет молодая белокочанная) отправляем в кипящую (подсоленную) воду минут на 5. Толстую часть, у основания, можно немного подрезать.

Теперь формируем наши "не голубцы". Капустный лист, кусочек курицы (если небольшие куски, можно парочку), немного овощей и заворачиваем рулетик. Края подвернем и можно перевязать стрелкой зеленого лука.

Выкладываем заготовки в форму для запекания, заливаем томатным соком. У меня домашний томат, он густой и соленный, поэтому развожу водой. Вы ориентируйтесь на свой томат.

Отправляем нашу вкуснятину в духовку минут на 40, при температуре 200 градусов. За пять минут до готовности посыпьте зеленью петрушки.

Очень вкусно получается, подаем со сметаной и бульоном! Такие "не голубцы" достойны праздничного стола!

Все подробности приготовления можно посмотреть в коротком и вкусном видео рецепте.

Показать полностью 7 1
604

Рецепт квашеной капусты для ленивых

Рецепт квашеной капусты для ленивых Кулинария, Еда, Капуста, Рецепт, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Очень простой рецепт, без напрягов! Я не мог поверить, что получилось так вкусно! Этот рецепт мне подсказали на рынке, пока взвешивал овощи. Теперь КВАШУ каждый день! Все таки капуста самая лучшая закуска!

Для начала понадобится три продукта. Капусту беру плотную (зимних сортов), вода прямо из под крана (у нас очень хорошая, вкусная). И соли хватит 80 гр.

Рецепт квашеной капусты для ленивых Кулинария, Еда, Капуста, Рецепт, Вкусно, Другая кухня, Видео, Длиннопост

Рецепт:

капуста 2 кг,

соль 80 гр,

вода 4 литра,

морковь 2 шт,

тмин (семена) 1\2 ст.лож,

укроп (семена) 1\2 ст.лож.

Соль растворяем в воде и отправляем нашинкованную капусту. Жать, мять капусту не нужно, просто погрузите в воду и накройте полотенцем (крышкой не накрываем). Оставляем кастрюлю с капустой в теплом месте на кухне на 2-3 дня.

Пока капуста квасится, достаточно раз или два за день перемешать (деревянной ложкой). Каждый раз пробуйте, подгоняйте на свой вкус. Нам хватает трех дней и можно продолжать. Морковь натираем на "корейской" терке (тонкой соломкой) соединяем в большом тазике (для удобства) с капустой. Капусту достали из рассола не отжимая. Добавляем семена укропа и тмина и стакан рассола.

Хорошо перемешиваем и перекладываем в банку (кастрюлю), не трамбуя. Убираем на сутки в холодильник (хотя есть можно сразу). Сахар не добавляю, морковь дает сладость. Капуста с каждым днем убывает, но становится еще вкуснее!

Повторяйте на здоровье!

Все подробности приготовления смотрите в нашем коротком видео.

Показать полностью 3 1
880

Маринованная капуста

Маринованная капуста Кулинария, Еда, Рецепт, Заготовки, Другая кухня, Маринование, Вкусно, Видео, Длиннопост, Капуста

Очень вкусная и простая в приготовлении капуста. Рецепт, который нравится взрослым и детям. Аппетитный хруст и море витаминов, подготовка продуктов за 5 минут и готовый результат уже через сутки!

Острый перчик можно добавлять на любителя, он добавит "теплоту".

Маринованная капуста Кулинария, Еда, Рецепт, Заготовки, Другая кухня, Маринование, Вкусно, Видео, Длиннопост, Капуста

Рецепт:

капуста (крупная) 1 шт,

сладкий перец (болгарский) 2 шт,

чеснок 1 головка,

острый перец 1 шт,

морковь (средняя) 2 шт,

маринад-рассол на 1 литр воды:

соль 2 ст.лож,

сахар 1 ст.лож,

лимонный сок 2 ст.лож,

винный уксус (6%) 80 мл,

душистый горошек 3-4 шт,

лавровый лист 1 шт.

Капусту делим пополам, после чего каждую половину нарезаем на ромбики. Так кусочки будут по аппетитней.

Морковь натрем на корейской терке (тонкой соломкой), дольки чеснока порежем на кусочки. Перец чистим от семян, сладкий нарезаем на небольшие кусочки, а острый колечками.

Остается приготовить рассол-маринад. В рецепте оставляю пропорции на 1 литр воды, я использовал 3 литра. Воду кипятим, добавляем все продукты и перемешиваем до растворения сахара и соли (после закипания не больше минуты).

Раскладываем овощи в эмалированную (или стеклянную) посуду, чередуя слои. Заливаем кипящим маринадом, чтобы немного закрывало капусту.

Сверху тарелку и небольшой груз (я еще накрываю полотенцем) оставляем на сутки прямо на кухне. Капуста выделит много сока, так что кастрюлю (посуду) для маринования берите побольше. На следующий день капуста готова, можно переложить в банку и убрать в холодильник. Может храниться (в холодильнике) до двух месяцев, но у нас (в охотку) съедается за неделю! После чего готовим еще!

Подробности и сочный хруст смотрите в коротком видео.

Показать полностью 5 1
3989

Шумовая ловушка для воров

Приехал я как-то к родителям в деревню на отдых.

А они мне говорят: "Беспокоимся за капусту. У некоторых в деревне уже срезали все кочаны. Воры орудуют по ночам. Не знаем, что делать, хоть не спи и охраняй".

Я такой: "Зачем не спи? Сейчас всё сделаем". И соорудил из подручных средств шумовую ловушку.

Шумовая ловушка для воров Воровство, Система безопасности, Охранная система, Огород, Капуста, Ловушка, Очумелые ручки

Для неё понадобилась леска, четыре гвоздя (один без шляпки), старое ведро, камни. Работает так: злодей входит, задевает ногами натянутую ниже колена леску, петля соскакивает с гвоздика (который без шляпки), ведро падает на камни и производит много шума, вор пугается и убегает.

Через пару недель, уже после моего отъезда, так и случилось. На месте преступления злоумышленник выронил от страха нож, которым собирался срезать кочаны. Хорошо, если штаны не обделал. После этого к нам в огород не лазали.

1455

Огород

Может у меня одного родители такие огородники , но сколько себя помню все ягоды шли на варенье . Нам доставались только негодные на варенье , зеленые и подпорченные. Конечно варенье никто не ел и отец периодически проверял и вываливал испорченное в помойку . Много держалось несколько лет пока не портилось .

4376

Два в одном

В Англии, в качестве домашнего растения для горшков, продают Tomtato (tomato+potato) более 500 помидоров сверху и картофель для варки и жарки снизу. Гибрид получают путём привития каждого саженца вручную. Стоимость куста 14,90 фунтов

Два в одном Селекция, Огород, Помидоры, Картофель, Растения, Еда, Корнеплод, Сельское хозяйство
785

Декоративная капуста

Увидел пост про дайкон в Китае http://pikabu.ru/story/daykon_kak_u_nikh_byivaet_4652523#com... и вспомнилось мне, как лет 5 назад решили дома посадить декоративную капусту, для красоты:) На пакетиках семян было написано высота 15-30 см.

Вот что выросло.

Декоративная капуста Капуста, Огород, Растения, Моё
Декоративная капуста Капуста, Огород, Растения, Моё

Капуста моя, фото мои:)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: