Капуста

В районе обслуживания нашей подстанции "скорой помощи" находились два поселка, находящиеся формально за чертой нашего полуторамилионного города. Путь к этим поселкам пролегал через большие капустные поля. Разумеется, ночной сбор капусты на этих полях нашими медиками начинался задолго до официальной уборки урожая. И вот как-то раз едет наша бригада с вызова из одного из упомянутых поселков, останавливается у края поля, берет мешок и давай рубить капусту. А в те времена (1993 год) только-только ввели охрану совхозных полей. и вот подкатывает УАЗик, из него два ОМОНовца с автоматами выпадают, и к доктору с помощником подбегают. Мешок, на счастье, лежал чуть в стороне. Так ребята ОМОНовцам так строго и говорят:

- Вы, мол, скорую помощь вызывали?

Те опешили, мол, не мы. Ну, доктор им разъясняет, что вызвала какая-то сволочь "скорую", дескать, мужик в поле лежит и плохо ему. А мужика и не видно. Ну, ОМОНовцы прониклись серьезностью момента и давай вместе с бригадой мужика в капусте искать. Но нашли не мужика, а мешок наших ребят, полный капусты. Ребята, конечно, струхнули. Но тут один из ОМОНовцев и говорит примерно следующее (за вычетом мата):

- Так тот мужик, наверное, капусту воровал, подлец, приплохело ему, подельники скорую вызвали, а он очухался и уполз, мешок бросив. Так что можете ехать, господа медики, а мешок с капустой на память возьмите, нам его все равно девать некуда. Оформлять замаемся.

Вот так здорово "попалась" наша бригада. Да здравствует оперативная сметка охранников капустных полей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

котолампа, как в 1993 году в поле скорую вызвать? бумер 2 недавно ТС посмотрел

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жители близлежащих поселков могли из дома вызвать, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бэ можно на тупых омонвцев свалить, что не просекли фишку откуда в поле скорая. Но так пофиг совсем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в те времена (1993 год) только-только ввели охрану совхозных полей.
Сторож вызвал да и всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

существование телефонов-автоматов не стоит отвергать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку