Каптча Яндекса вызывает у меня страх...

Каптча Яндекса вызывает у меня страх... Яндекс, Капча
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я похожую капчу от яндекса не могла раз пять или шесть угадать. Потому что я думала, что маленькие кусочки платья в квадратах тоже считаются

раскрыть ветку (30)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня со столбами от дорожных знаков.
раскрыть ветку (5)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с машинами, пешеходными переходами и лавками

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не считаются?

Я всегда полностью все отмечаю и прохожу.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня когда как, то принимает полностью, то отказывает

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень, так вот почему она по три раза

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там плавал, столбик уже не считается знаком

30
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, разве они не считаются?

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там и гуглокапчи и у яндексокапчи более сложные алгоритмы, они не столько на правильность ответы ориентируются, сколько на поведение пользователя.
раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, если микрофон ловит трехэтажный мат, переходящий в рев  - это точно не бот?)

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там много факторов, от сетевой активности - на основании чего, собственно, принимается решение для подсовывания капчи, до движений курсора, кликов по капче, порядку, скорости кликов - такого рода аналитика. Звук они пока не снимают с микрофона, на сколько я знаю))

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня гугл два раза банил, когда я его капчу не смог пройти. Гидранты, машины, автобусы, светофоры, гребанные дорожные знаки, хз сколько нащелкал, решил может текст прослушать проще будет, нажимаю, а вот хер вам извините вы забанены(ну или типа того).
С каждым разом капчи все сложнее проходить, боюсь скоро только боты смогут бороздить просторы интернета, с помощью сервисов рукапчи и других подобных(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, это я шутил, хотя хз-хз...) Если так - то реально ппц, это я еще должен угадать, как курсор двигает и картинки выбирает человек-в-представлении-гугла)

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
угадать, как курсор двигает и картинки выбирает человек-в-представлении-гугла

Аа, это берётся из статистики, забей. Вряд-ли кто-то и в самом гугле/яндексе досконально это знает. Максимум основные отличия в поведении могут сформулировать, скорее всего. Но, собственно, интересуют именно отличия в поведении, а не чёткие алгоритмы, поэтому это работает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще шибче) Нужно угадать, как это делает интеллектуальное большинство, причем, не моей страны, мы же немного в меньшинстве)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не надо ничего угадывать жи. Наоборот, чем естественнее поведение, тем лучше укладывается в статистику. А когда начинаешь задумываться как же ты мышкой то двигаешь - начинаешь из статистики выбиваться.
В любом случае люди, сидящие за провайдерским NAT'ом будут от капч страдать, ибо сетевая активность играет далеко не последнюю роль в оценке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне рассказываете? Я такие капчи вообще не могу пройти, приходится жену звать) Именно поэтому меня, например, нет на Трипадвизоре, хотя мне есть что сказать... А я вел себя максимально естественно для человека, которого уже минут 10 вынуждают заниматься хуйней, простите мой французский, попробовали бы вы вести себя как-то по-другому в таком случае...)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, гугл потихоньку внедряет капчу, которая не требует даже картинки угадывать и галочки ставить. Лет через 5 будет повсеместно, если всё пройдёт удачно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с тем же результатом, то придется мне пользоваться китайскими поисковиками)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче си, мне Гугл каждый третий запрос на картинки отправляет

Автор поста оценил этот комментарий
Шутки-шутками, но последняя версия хрома постоянно запускает вебкамеру.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивляет как они принимают решения, что запросы делает бот. Сидишь на пикабе, посмотрел прогноз погоды, посмотрел отзывы о фильме - херак, введите капчу. Это че за активность подозрительная - 3 запроса за 2 часа, причем крайне стандартного характера.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по слчуайному алгоритму
затем включают твой микрофон, записи отправляют себе и ловят лулзы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда решила погуглить в яндекс картинках "красный цвет". Чёт падазрительна, ага

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так считаются же. Я всегда выделяю и гугл принимает. Яндекс особо не дрочит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего учитывается выбор предыдущих пользователей. Кто-то выбирает эти уголки, кто-то - нет. Блок соответственно имеет столько же баллов человекоопределения. :)

Ну это на пальцах, так-то все куда сложнее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, мне надо угадать не только где витрины, но еще и что именно интеллектуальное большинство считает витринами?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Натравить на капчу миллиард ботов, кликающих всегда в один квадрат. И капча на 999 999 999 раз отвечавшая "нет, знак не там" на миллиардный раз скажет "хуй с вами, пусть будет там".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще через 100 лет люди будут называть велосипедом светофор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку