Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега

Перед тем, как лететь в Японию, я решил, что обязательно должен попробовать переночевать в знаменитом японском капсульном отеле. Отель назывался Capsule&Spa Grand Sauna Hiroshima. Заинтересовал он меня не только тем, что удобно располагался, но ещё и тем, что гости могли бесплатно посетить настоящую японскую баню, чем я и занялся сразу после заселения. Стоимость размещения составила 23$ за ночь.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

В Японии при посещении многих мест принято снимать обувь и ходить либо босиком, либо в специальных тапочках. Я был под таким впечатлением, что забыл об этом и случайно прошел в холл прямо в обуви :( Но сразу же исправился.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

В этом отеле людей с тату не принимают. Это указано на плакате при входе.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

В Японии супер безопасно, но на всякий случай ценные вещи всё же рекомендуется хранить в специальном шкафчике.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

Капсульный отель изнутри выглядит как казарма на каком-то космическом корабле. У меня реально было ощущение, что мы летим на Марс, так как звуки кондиционеров, бани и соответствущее освещение невольно заставляли рисовать себе в мозгу именно такие ассоциации.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

Сама капсула довольно просторная: во всяком случае я со своим ростом 183 сантиметра спокойно в ней садился. Из удобств: есть кондиционер, радио, телевизор, наушники, полочка, раличные варианты освещения — всё регулируется кнопками и крутёлками. На самом деле было довольно уютно: никогда бы не подумал, что такое ограниченное пространство может быть так с умом организовано.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

Т.к. по всему отелю все ходят босиком - перед входом в туалет стоят тапочки, которые нужно надевать.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

Мыльно-рыльными принадлежностями можно пользоваться в неограниченном количестве.

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

Кстати, одежду тоже выдают :) Это я уже после посещения бани рассказываю о впечатлениях, но это в следующем посте :)

Капсульный отель в Японии: как выглядит доступное место ночлега Капсульный отель, Япония, Хиросима, Путешествия, Азия, Видео, Длиннопост

После того, как я обустроился, я пошёл в японскую баню, о чём расскажу в следующе посте :)

Да, кому лень всё читать - может посмотреть видео :)

Япония

2.4K постов11.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку