Капсульный отель в Токио

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Снимали как то программу в Окаяме (внутренняя Япония), а лететь туда нужно было с пересадкой в Токио, так вот для такой большой страны и огромного мегаполиса как Токио, на мой взгляд, очень неудобные и затратные правила перелета для иностранцев: У них в аэропортах нет международного терминала! То есть есть международный аэропорт Narita и аэропорт для перелетов внутренними авиалиниями Haneda и все бы ничего, но находятся они друг-от-друга на очень приличном расстоянии, абсолютно в разных частях города.

Да, туда ехать по специальному шоссе, да, есть трансферный автобус, но согласитесь если ты прилетел в эту страну первый раз и плохо владеешь языками, тебе будет немного сложно после долгого перелета разобраться куда идти и где купить билет на трансфер (да-да, бесплатного трансфера нетуть! стоимость порядка 3000 йен (1500 руб) в одну сторону. Это Вам не в соседний терминал перейти! Можно конечно взять такси, но это в Японии самое дорогое средство передвижение, получится примерно 15000 - 20000 йен (четверть стоимости билета Москва-Токио-Окаяма-Токио-Москва)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Ну, ладно, отошел я от темы. В общем сняли мы все и полетели обратно из Окаямы в Токио, прилетели поздно вечером и тут возникла проблема, вылет в Москву у нас рано утром, по городу погулять мы не успеем, нужно ехать сразу в аэропорт, но тусить всю ночь со съёмочным оборудованием, как то не хотелось, а до ближайшего отеля все равно нужно ехать на автобусе. Вот какой в таком случае Японцы предлагают выход- капсульный отель, это не дорого 5000 йен (2500 руб) и не надо куда то ехать, находится прямо в аэропорту в нижнем зале.

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Вот так выглядит стойка "Ресепшн" все в футуристическом стиле, налево мальчики, направо девочки. Все информативно и удобно, для людей которые устали от длительного перелета самое оно! Все по пунктам (Японцы это оч. любят)) Заходим в дверь со значком "для м" и попадаем в раздевалку

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

А да, на "Ресепшн" тебе выдают спец набор: гель, зубную щетку, мыло и главное - тюремную робу специальную одежду. В раздевалке у тебя свой персональный шкаф, довольно таки вместительный, в который ты кладешь чемодан, сумку и всю свою одежду (то есть о камере хранения можешь не заморачиваться) И переодетый в их одежду идешь в следующее помещение. Это душевая комната, там я не фотал. Но принцип тот же- очень чисто, очень компактно и не чувствуешь, что стены давят) Вот кстати фотка одежды, в которую одевают посетителей капсульного отеля))

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Ну, а дальше, когда ты переоделся и принял душ, ты заходишь в следующую комнату, где сразу чувствуешь себя по крайне мере немного странно) (моя койка сверху)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Тут темно, длинный коридор, вдоль одной из стен светятся незанятые соты, занятые закрыты спец шторкой. вот и мой домик на следующие шесть часов)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Тут розетка usb, вроде бы кондей, вентилятор и выключатель света. Вот и все) Плюсов таких отелей оч. много, минус я нашел только один - сосед японец пипец как храпел! Но для тех кто часто путешествует- это не сильная проблема, всегда есть беруши или плейер!

И в завершении- вот Вам фотка настоящего японского котика снятого на острове Шодо в провинции Кагава:

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

До Ханеды можно добраться в два раза дешевле, чего зря людей пугать. С гугл картами там не заблудишься, еще и цену показывают. А отель дороговат конечно, но с другой стороны он в аэропорту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/skyliner/us/direction...  1800 йен цена

https://www.japan-guide.com/e/e2027.html?aFROM=2027_2430 тут есть все способы доехать с ценой и временем

Да и главное не полениться в гугл картах сравнить цены и удобство всех предложенных маршрутов, т.к. стоимость большинства маршрутов зачастую может быть в 2 раза выше при том же времени в пути :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку