Капсульный отель в Токио

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Снимали как то программу в Окаяме (внутренняя Япония), а лететь туда нужно было с пересадкой в Токио, так вот для такой большой страны и огромного мегаполиса как Токио, на мой взгляд, очень неудобные и затратные правила перелета для иностранцев: У них в аэропортах нет международного терминала! То есть есть международный аэропорт Narita и аэропорт для перелетов внутренними авиалиниями Haneda и все бы ничего, но находятся они друг-от-друга на очень приличном расстоянии, абсолютно в разных частях города.

Да, туда ехать по специальному шоссе, да, есть трансферный автобус, но согласитесь если ты прилетел в эту страну первый раз и плохо владеешь языками, тебе будет немного сложно после долгого перелета разобраться куда идти и где купить билет на трансфер (да-да, бесплатного трансфера нетуть! стоимость порядка 3000 йен (1500 руб) в одну сторону. Это Вам не в соседний терминал перейти! Можно конечно взять такси, но это в Японии самое дорогое средство передвижение, получится примерно 15000 - 20000 йен (четверть стоимости билета Москва-Токио-Окаяма-Токио-Москва)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Ну, ладно, отошел я от темы. В общем сняли мы все и полетели обратно из Окаямы в Токио, прилетели поздно вечером и тут возникла проблема, вылет в Москву у нас рано утром, по городу погулять мы не успеем, нужно ехать сразу в аэропорт, но тусить всю ночь со съёмочным оборудованием, как то не хотелось, а до ближайшего отеля все равно нужно ехать на автобусе. Вот какой в таком случае Японцы предлагают выход- капсульный отель, это не дорого 5000 йен (2500 руб) и не надо куда то ехать, находится прямо в аэропорту в нижнем зале.

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Вот так выглядит стойка "Ресепшн" все в футуристическом стиле, налево мальчики, направо девочки. Все информативно и удобно, для людей которые устали от длительного перелета самое оно! Все по пунктам (Японцы это оч. любят)) Заходим в дверь со значком "для м" и попадаем в раздевалку

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

А да, на "Ресепшн" тебе выдают спец набор: гель, зубную щетку, мыло и главное - тюремную робу специальную одежду. В раздевалке у тебя свой персональный шкаф, довольно таки вместительный, в который ты кладешь чемодан, сумку и всю свою одежду (то есть о камере хранения можешь не заморачиваться) И переодетый в их одежду идешь в следующее помещение. Это душевая комната, там я не фотал. Но принцип тот же- очень чисто, очень компактно и не чувствуешь, что стены давят) Вот кстати фотка одежды, в которую одевают посетителей капсульного отеля))

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Ну, а дальше, когда ты переоделся и принял душ, ты заходишь в следующую комнату, где сразу чувствуешь себя по крайне мере немного странно) (моя койка сверху)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Тут темно, длинный коридор, вдоль одной из стен светятся незанятые соты, занятые закрыты спец шторкой. вот и мой домик на следующие шесть часов)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Тут розетка usb, вроде бы кондей, вентилятор и выключатель света. Вот и все) Плюсов таких отелей оч. много, минус я нашел только один - сосед японец пипец как храпел! Но для тех кто часто путешествует- это не сильная проблема, всегда есть беруши или плейер!

И в завершении- вот Вам фотка настоящего японского котика снятого на острове Шодо в провинции Кагава:

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио, Аэропорт, Длиннопост, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы туда поместились нормально?) Такое чувство, что "сота" очень уж узкая)

раскрыть ветку (11)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все хорошо с размером капсулы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

О_о а в посте кажется как в 5ом элементе "микроволновки"))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

это просто японка маленькая)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоя не потрахаешся)

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С кем? Там же написано, одни мальчики.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че мальчики с мальчиками это не делают....

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что то меня беседа настораживает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно спохватился. Дверь за тобой уже закрылась
Автор поста оценил этот комментарий

не ссы ты в безопасности!)

Автор поста оценил этот комментарий

наивный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку