2304

Капсульный отель в Токио

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио!, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Снимали как то программу в Окаяме (внутренняя Япония), а лететь туда нужно было с пересадкой в Токио, так вот для такой большой страны и огромного мегаполиса как Токио, на мой взгляд, очень неудобные и затратные правила перелета для иностранцев: У них в аэропортах нет международного терминала! То есть есть международный аэропорт Narita и аэропорт для перелетов внутренними авиалиниями Haneda и все бы ничего, но находятся они друг-от-друга на очень приличном расстоянии, абсолютно в разных частях города.

Да, туда ехать по специальному шоссе, да, есть трансферный автобус, но согласитесь если ты прилетел в эту страну первый раз и плохо владеешь языками, тебе будет немного сложно после долгого перелета разобраться куда идти и где купить билет на трансфер (да-да, бесплатного трансфера нетуть! стоимость порядка 3000 йен (1500 руб) в одну сторону. Это Вам не в соседний терминал перейти! Можно конечно взять такси, но это в Японии самое дорогое средство передвижение, получится примерно 15000 - 20000 йен (четверть стоимости билета Москва-Токио-Окаяма-Токио-Москва)

Капсульный отель в Токио Япония, Капсульный отель, Токио!, Аэропорт, Длиннопост, Кот

Ну, ладно, отошел я от темы. В общем сняли мы все и полетели обратно из Окаямы в Токио, прилетели поздно вечером и тут возникла проблема, вылет в Москву у нас рано утром, по городу погулять мы не успеем, нужно ехать сразу в аэропорт, но тусить всю ночь со съёмочным оборудованием, как то не хотелось, а до ближайшего отеля все равно нужно ехать на автобусе. Вот какой в таком случае Японцы предлагают выход- капсульный отель, это не дорого 5000 йен (2500 руб) и не надо куда то ехать, находится прямо в аэропорту в нижнем зале.

Вот так выглядит стойка "Ресепшн" все в футуристическом стиле, налево мальчики, направо девочки. Все информативно и удобно, для людей которые устали от длительного перелета самое оно! Все по пунктам (Японцы это оч. любят)) Заходим в дверь со значком "для м" и попадаем в раздевалку

А да, на "Ресепшн" тебе выдают спец набор: гель, зубную щетку, мыло и главное - тюремную робу специальную одежду. В раздевалке у тебя свой персональный шкаф, довольно таки вместительный, в который ты кладешь чемодан, сумку и всю свою одежду (то есть о камере хранения можешь не заморачиваться) И переодетый в их одежду идешь в следующее помещение. Это душевая комната, там я не фотал. Но принцип тот же- очень чисто, очень компактно и не чувствуешь, что стены давят) Вот кстати фотка одежды, в которую одевают посетителей капсульного отеля))

Ну, а дальше, когда ты переоделся и принял душ, ты заходишь в следующую комнату, где сразу чувствуешь себя по крайне мере немного странно) (моя койка сверху)

Тут темно, длинный коридор, вдоль одной из стен светятся незанятые соты, занятые закрыты спец шторкой. вот и мой домик на следующие шесть часов)

Тут розетка usb, вроде бы кондей, вентилятор и выключатель света. Вот и все) Плюсов таких отелей оч. много, минус я нашел только один - сосед японец пипец как храпел! Но для тех кто часто путешествует- это не сильная проблема, всегда есть беруши или плейер!

И в завершении- вот Вам фотка настоящего японского котика снятого на острове Шодо в провинции Кагава:

Найдены возможные дубликаты

+142
Закрываешь такой в этой капсуле глаза, открываешь... а ты участник программы колонизации планеты в далекой галактике и ваш шатл держит курс к ней
раскрыть ветку 12
+104

А потом идиоты на корабле решают высадиться на неизвестной планете получив с нее какой-то левый сигнал с песней)

раскрыть ветку 2
+45

Или перехватят в пути запись вагинальных сокращений балерин, решат что, раз поблизости есть вагины, то могут быть и женщины, а если есть женщины, то может быть будут и люди.

+16
Ахуенный обзор)
+34

А затем что-то идёт не так, и ты понимаешь что обречён

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
а потом видишь в капсуле ничетакую чику и понимаешь что нехер мучаться самому )
раскрыть ветку 2
+12
+6
эм, круто же, не? Ну если экипаж не из дятлов в ушанках спускающихся на неизвестную планету состоит.
0
Открываешь глаза и узнаёшь, что ты в числе 10 счастливчиков, летящих к Земле, пращуров проведать.
0
И высаживают тебя на неизвестной планете с чужими. И никто тебе не даёт шлем. Зато с тобой дружит робот гей
0

скажи спасибо что ты так рано родился. позднее пришлось бы ещё лазган осваивать

+158
раскрыть ветку 15
+58
раскрыть ветку 9
+18
раскрыть ветку 1
+22
Брюса прям не узнать
раскрыть ветку 5
+3

"Я хочу быть во всех местах!"

+15
+40
раскрыть ветку 1
+18

обратная сторона капсул

+10
Тоже сразу "5 элемент" вспомнился.
+2
В Облачном атласе похожие спальные места были
+246
Вот он, идеальный пикабутянин: рост 1.90, 110 кг, бородатый кмс по какому-либо виду единоборств, 40 лет, +-5 лет. Слезу только не пустивши.
P.S. Не обижайтесь, вы красавчик.) Если это вы, конечно.
раскрыть ветку 17
+282
И рубаха прикрывающая 49.5
раскрыть ветку 3
+43

Длинные носки лучше помогают,заправил и нормалек)

раскрыть ветку 2
+24
0_о спасибо)) честно сказать, не хотел выкладывать фото с собой, но раз написал про халат... это была единственная фотка))
+52
Сложно мимо пройти, присоединяюсь к комплиментам ^^
раскрыть ветку 7
+24
И не надейтесь, у него кольцо
раскрыть ветку 6
+31
+ у него должно быть 49.5
+7
Симпатичный такой)
+6
Я б дал.
+3
А кмс по шахматам считается?
+76
А с клаустрофобией куда идти
раскрыть ветку 10
+33
Домой
+9
Ты сам это спросил!
+11
Я даже не знаю, есть ли у меня эта клаустрофобия, но в такой капсуле чувствовала бы себя не уютно, как будто в гробу о_о
раскрыть ветку 4
+13
Скорее как в морге,в камере хранения
раскрыть ветку 2
+1

ну не знаю, ощущения как в палатке должны быть, на мой взгляд, только удобнее

+4
не туда.
+5
Не надо преувеличивать. По фото видно, что там просторнее, чем на второй полке плацкарта.
+1
Нахуй?
+48
Стильно
раскрыть ветку 5
+58

Да, стильно, всё везде очень чисто и аккуратно, все в одинаковых красивых халатиках

раскрыть ветку 1
+16

блять, я в ад))

+3
На предпоследнем фото, слева, ванна?
раскрыть ветку 1
0
Офуро и фурако - не ванна и не баня в нашем понимании. Традиционно японцы сначала моются (в данном случае в душе), потом отмокают в этой ёмкости с горячей водой.
+1
Без котика - не то. =)
+34

Вы туда поместились нормально?) Такое чувство, что "сота" очень уж узкая)

раскрыть ветку 11
+49
Вроде все хорошо с размером капсулы
раскрыть ветку 10
+40

О_о а в посте кажется как в 5ом элементе "микроволновки"))

раскрыть ветку 1
+2

Только стоя не потрахаешся)

раскрыть ветку 7
+17

а как в них сексом заниматься, нормально будет?

раскрыть ветку 12
+42

Только с соседом японцем, разве что.

раскрыть ветку 4
+68
Хотя бы храпеть перестанет
раскрыть ветку 3
+13
Даже групповушку можно, наверное)))
раскрыть ветку 6
+4
Что у него с пальцами О_о
раскрыть ветку 5
+15

странно, что до сих пор никто не запостил)

+11

сосед японец пипец как храпел

Я недавно останавливался в "отеле", где все живут в шкафах и там целый оркестр храпящих людей был.
Один мужик так стремно храпел, что казалось ему уже скорую пора вызывать, потому что это его предсмертные хрипы

+29

Могли бы звукоизоляцию таки сделать.

раскрыть ветку 8
+20

Очень дорого, что бы эффективно.

раскрыть ветку 7
+29

Это самый дешевый отель, за все время моего путешествия по Японии) Так обычно за нормальный номер расценки начинаются от 7000 йен

раскрыть ветку 6
+25

У них даже коты косоглазые...

раскрыть ветку 2
+4
маскировка.
раскрыть ветку 1
+1
Активированна
+8

Смотрелся наверное адски контрастно на фоне мальньких худеньких японцев =)

+6
Даже коты у них с узкими глазами!😜
+11
Практически один в один капсульный отель Qube в Москве за 900рэ в сутки
раскрыть ветку 12
+9
900р? Дорого что-то. Не лучше ли снять хостел за 500 рублей?
раскрыть ветку 8
+15

В капсуле хоть какое-то, но свое пространство, огороженное от других людей. Так что за 900р сойдет.

раскрыть ветку 1
+7
Хостел за 500р будет отвратителен. А в этом уютно и чисто. Находится у метро, в центре. И, да, иллюзия личного пространства. Для тех, кто приезжает один, за 900р - настоящая находка, я считаю.
раскрыть ветку 5
0

и как оно был кто?

раскрыть ветку 1
0
Я была. И даже встречала там пикабушника, который когда-то давно писал в комментах, что живет там несколько месяцев)собственно, благодаря ему и узнала. Мне очень понравилось. Хорошая атмосфера, очень чисто, есть все необходимое. Люди стараются друг другу не мешать.
-3
На фото тупая пизда в туфлях залезла?
+4

Отель для тех, кто любит романтику плацкартов, но ехать никуда не хочет

+13
Для клаустрофобов просто ад адский. Посмотрела фото , аж мурашки побежали...
+9
Простите, а если в такой камере пустить шептуна
раскрыть ветку 5
+21

Наступит невесомость...

раскрыть ветку 1
+2
Невменяемость
0

катапультируют на орбиту

0
Вентиляция
раскрыть ветку 1
0

в соседний отсек

+3
Это прозрачная шторка как открывается, вниз, вбок? Или в позе дачника жопой кверху через верх лезть?
раскрыть ветку 2
+16

Конишуа

0
Там не прозрачна шторка из твёрдого материала опускается сверху и прочно закрывает выход
+3
Кот на японца похож
+2
Так мечтаю побывать в Японии...
раскрыть ветку 1
+3
Не надо мечтать, нужно ехать, цены там нормальные, сейчас с японцами укрепляется отношения и получить визу намного легче, чем скажем пол года назад, разработаны хорошие туристический маршруты, а по деньгам не в сезон, не дороже чем скажем съездить на неделю в тур по Китаю, туда ехать очень дорого только весной во время цветения сакуры
+1
На грядке сощурившись
Вдаль я взираю
Спи, самурай
+1
Охренеть, я за 2500 в Сочи в пятизвездочном отеле отдыхаю, а здесь какой то морг... И ещё потом говорят что в России отдыхать дорого
раскрыть ветку 2
0
О_о Белгород, по делам, отель 3*. В прошлом году на двоих обычный небольшой номер 2500 руб. Втф?..
раскрыть ветку 1
+3
Роза хутор, Сочи, в которой по утверждением некоторых нытиков дороже, чем в Европе отдохнуть - следующие выходные, шикарный отель (я там был) 5 звёзд - 2 997
+1
Интересно, подписался)
0
Я вам скажу, какой там минус
Это же пиздец как страшно, я если залезу в такую штуку, сразу начну задыхаться и думать, как не смогу выбраться
0

Спасибо за пост! Интересный опыт, надо бы тоже попробовать :)
Я правильно понимаю, что мужские и женские капсулы для сна находятся отдельно друг от друга?

+1 к комментариям про симпатичность ТС)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо оч. приятно) Да все верно, отдельно две большие секции для мальчиков и девочек!
0

До Ханеды можно добраться в два раза дешевле, чего зря людей пугать. С гугл картами там не заблудишься, еще и цену показывают. А отель дороговат конечно, но с другой стороны он в аэропорту

раскрыть ветку 2
0
Как?
раскрыть ветку 1
0

http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/skyliner/us/direction...  1800 йен цена

https://www.japan-guide.com/e/e2027.html?aFROM=2027_2430 тут есть все способы доехать с ценой и временем

Да и главное не полениться в гугл картах сравнить цены и удобство всех предложенных маршрутов, т.к. стоимость большинства маршрутов зачастую может быть в 2 раза выше при том же времени в пути :)

0
Я думал оно дешевле. Мне удавалось снимать норм гостиницу за 3-3.5 тысячи, но правда вне туристических сезонов.
0

у Гибсона в Нейроманте что-то похожее было...

0

Так, вот, какие кошек туча бегает возле моего дома! Японских! Один-в-один.

0
У них даже коты узкоглазые
0
К - клаустрофобия.
0

@moderator, тег кот, пожалуйста

0

Там чель даже котики узкоглазые? :)

0
То есть есть международный аэропорт Narita и аэропорт для перелетов внутренними авиалиниями Haneda

То-то я каждый раз летаю из Нарита в Фукуоку. Практически все лоукостеры летают именно с 3 терминала Нариты. В вашем случае просто в Окаяму и Нариты не летают, а так вполне из Нариты можно улететь в разные японские города.

Ну и из Ханеды можно улететь заграницу - по большей части ближайшую, но можно и до Европы, и до США.

0

кот, кстати, ни фига не японский - это фотошоп какой-то

Неужели, Вы думаете мы не узнаем наглого самодовольного среднерусского котейку?!

0
Давно заметил, что заграницей у котов какие то вытянутые мордочки, наши мордатее)
0
Капсулы чем-то напомнили книгу "Космо Хилл", автор О. Колфер)
0
А в Москве кто-нибудь был в капсульном отеле?) Думаю там побывать ради интереса
0

а что насчёт вентиляции? пердеть можно?

раскрыть ветку 1
0
Тебе в данный момент да.
0
Халат мрачный, как в концлагере. Лучше бы простенький банный или пижаму давали.
раскрыть ветку 3
0

Серый - самый удобный цвет. Можно лишний раз не стирать

раскрыть ветку 2
0

желтый и коричневый практичней

раскрыть ветку 1
0
Кажется я наконец понял кем хочу быть. Хочу быть японским бомбилой. Фух, 24 года с трех лет этим вопросом мучался:/
0

Такая харизматичная фотография)

0

Блин квартирки их чуть больше, чем эти норки.

0

За рассказ - спасибо. За кота (от этих котиков уже блевать тянет) - дилайк

0

А не тесновато?

-2
У япов дохера места где жить, они просто ебануто-упертые, их ебанутось весело направлять в технологии. Если япам дать оружие - такая же саранча как китаезы. Корейцы другие немного. Мир. Дружба. Жрачка.

Вообще говорят что япы сбежали от китаезов, т.к. Охуели от их ебанутости, вообще я бы сьездил в японию, но хера ли мне там делать когда я на Байкале ни разу не был.
-1
Пернешь от души и задохнешься
-1
В Японии даже коты узкоглазые))
раскрыть ветку 1
-1
А ещё у него черный пояс по каратэ!
-2

Хм, было бы клёво, если бы там реализовали фичу как в "пятом элементе", когда кнопочку нажал и оп, сразу вырубился. Учитывая как долго я засыпаю, мне 9 часов хватит только на умыться, улечься, и где-то часа 3 сна

раскрыть ветку 1
0
Усыпляющий газ имеет побочные действия и не подходит для людей со слабыми здоровьем - могут не проснуться.
-1
Кстати, тема с аэропортом Нарита в посте изложена некорректно. С третьего терминала внутренних рейсов - море. Он для того и выделен.
-1

Доброе утрагхагхкх...

И поздоровался и позавтракал

-4

Яб наверное предпочел помещение казарменного типа, пох, можно даже с трехэтажными кроватями, чем эти полки как в морге

-5
это не дорого 5000 йен (2500 руб)

За сколько времени-то хоть? За целый день или один час?

раскрыть ветку 23
+14

На 9-ть часов, там сам отель так называется "9h"

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
439

Котёнок барханной кошки

Месячный котёнок барханной кошки, родившийся в августе 2020 года в Kobe Animal Kingdom, впервые показался на публике.

Котёнок барханной кошки Барханный кот, Котята, Япония, Длиннопост, Кот, Хорошие новости

Пообщался со служительницей.

Котёнок барханной кошки Барханный кот, Котята, Япония, Длиннопост, Кот, Хорошие новости

Сделал кусь.

И тут же спрятался.

Показать полностью 3
218

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт

Обычно у кошек и собак очень бурные и неспокойные отношения, поэтому люди часто говорят, что ссорящиеся братья и сестры живут "как кошка с собакой". Однако в Японии живёт одна счастливая пушистая семья, которая доказывает, что это неверно.

Знакомьтесь, это Кики (Kiki), очаровательная кошка породы американская короткошерстная, которая мирно живёт со своими тремя братьями породы сиба-ину: Саки (Saki), Ибуки (Ibuki) и Хадзуки (Hazuki).

Кики не только наслаждается компанией своих собачьих друзей, но и ведёт себя так, будто она — одна из них. У этой очаровательной стаи есть собственная страничка в Instagram, где их владелец делится фотографиями и видео, на которых они играют, едят и прижимаются друг к другу.

Пока одни кошки делают то, что им заблагорассудится, Кики так же послушна, как и её друзья-собаки. Она имитирует их поведение и, кажется, уверена, что именно так и должна себя вести.

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья
Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья

https://www.instagram.com/saki.ibuki.hazuki/?utm_source=ig_e...

Показать полностью 10 2
1071

Японцы умудрились построить аэропорт посреди Осакского залива

Один из самых выдающихся архитектурных замыслов 20 столетия.

Японцы умудрились построить аэропорт посреди Осакского залива Япония, История, Строительство, Аэропорт, Копипаста, Длиннопост

Надо построить аэропорт, но негде? В чем проблема - давайте насыпем остров

Осака – древняя столица Японии и один из самых крупных городов в стране. После Второй мировой, в 60-х годах, в страну стали поступать инвестиции, крайне важные для восстановления экономики. Между некоторыми городами началась гонка за первенство, объем финансовых вложений и поступлений. Гонка не обошла и Осаку.

Японцы умудрились построить аэропорт посреди Осакского залива Япония, История, Строительство, Аэропорт, Копипаста, Длиннопост

Но как быть, если город не может обеспечить должным образом даже посадку и взлет авиатранспорта, что являлось немаловажным фактором? Такая проблема коснулась и Осаки. В борьбе за первенство это существенный недостаток. В то время как в Токио был возведен аэропорт Нарита, для иностранных туристов, или путешественников за границу. Власти префектуры приняли решение, построить аэропорт альтернативный в Токио - Кансай.

Первая проблема, с которой столкнулись застройщики – отсутствие территории. Осака не располагала землями под строительство аэропорта по той причине, что не было такой свободной площади и кривизна рельефа не позволила бы построить взлетно-посадочную полосу. Над задачей думали не долго. Если Кансай не может быть возведен на земле, он будет возведен на воде.

Наиболее благоприятные условия для строительства аэропорта подошли в Осакском заливе. 1987 год стал началом строительства Кансай. Сперва были определены контуры в форме прямоугольника. По контурам на глубину 18 метров были заложены каменные глыбы, а после возведены бетонные стены из 48000 штук протяженностью 11 км. Таким образом, в 1989 году получилось сооружение, напоминающее бассейн, которое осталось только засыпать.

Засыпание также длилось два года. На это было использовано 180 млн. куб. м. грунта. В1991 году все было готово для строительства терминала Кансай. Но вот какая случилась проблема. Верхний слой почвы, на которой возведен остров, имеет свойство проседать. Для этого инженеры применили способ дренажа, то есть из мягкой породы, на которой стоит остров, убрать всю жидкость, чтобы она была прочнее.

Терминал Кансай был возведен из стекла и стали. Его длина составила 1,5 километра. Это сооружение заслужено получило статус, как самое большое однокомнатное здание в мире. После долгих исследований инженеры посчитали, что здание будет неравномерно проседать. Выход в этой ситуации нашли. Во-первых, всю вентиляцию прикрепили не к полу, а к потолку, и во-вторых, сооружение поставили на 900 колон с датчиками. Таким образом, когда проседает, какая либо из них, об этом оповещает компьютер, колону приподнимают до необходимого уровня.

Кансай построен в 5 км от берега. Чтобы связать его с сущей, был возведен мост Небесные ворота. Длина его составила 3,75 километра. Это один из самых длинных двухъярусных мостов в мире. Верхний ярус предназначен для автомобилей, шириной в 6 полос. На нижнем уровне расположены 2 железнодорожные колеи. Мост достаточно высок, чтобы под ним проходили корабли, и достаточно низок, чтобы не мешал посадкам самолетов.

10 сентября 1994 года, через 7 лет, Кансай был открыт и готов к приему пассажиров. На то время аэропорт не имел аналогов в мире и к тому же это один из самых больших аэропортов Японии. После открытия он столкнулся со следующей проблемой – начал проседать нижний слой почвы. Через 5 лет, остров просел на 5 метров. Такое проседание предвидели инженеры, но только аж через 40 лет. В 2000-х годах оседание постепенно прекращается. На данный момент скорость проседания Кансай – 5 см в год.

В 1999 году, чтобы увеличить количество взлетов и посадок, власти префектуры принимают решение, построит вторую взлетно-посадочную полосу. Для этого возвели второй искусственный остров, сделав его на несколько метров выше.

Чтобы уберечь здание от проседания, терминал был оборудован поддерживающими колоннами, под которые, если будет нужно, можно будет поставить металлические подпорки и предотвратить разрушение здания. В 1994 году уникальный аэропорт был открыт.

Источник: http://interesno.cc/article/3690/japoncy-umudrilis-postroit-...

Показать полностью 8
1707

Японский барьер

Японский барьер Авиация, Япония, Аэропорт, Нарита, Коронавирус, Длиннопост

Все пассажиры, прибывающие в Японию, сразу по прилету обязаны пройти тестирование на коронавирус, а затем все пассажиры должны оставаться в аэропорту, чтобы дождаться результатов. Сообщают, что людям приходится спать в аэропорту в ожидании результатов.

Вот так просто и незатейливо (да, это картон) оборудованы места для ожидания в международном аэропорту Токио Нарита (Narita, NRT/RJAA).

Источники 1 и 2 (на японском, фото Kazuki Kuwayama)

Показать полностью 2
1774

Владелец котов, погибших на рейсе «Аэрофлота», заявил об отказе МВД возбуждать дело. Причиной гибели там назвали ветер

Полиция не увидела в этом деле состава преступления: переноски упали с багажной ленты.

Владелец котов, погибших на рейсе «Аэрофлота», заявил об отказе МВД возбуждать дело. Причиной гибели там назвали ветер Кот, Аэропорт, МВД, Преступление, Домашние животные, Негатив, Новости

Полиция заявила, что сданные в багаж самолёта «Аэрофлота» два кота Максима Чумаченко, которые умерли из-за полученных при транспортировке травм, погибли из-за ветра: он уронил переноски с багажной ленты. Об этом пишет Baza без ссылки на источник. Позже об этом же РБК рассказал владелец животных.

Baza пишет, что полиция не стала заводить уголовное дело за «жестокое обращение с животными», так как не увидела состава преступления в этом происшествии. Чумаченко также рассказал, что полицейский, который занимается случившимся, утверждает, что не мог с ним связаться. Как пишет РБК, Чумаченко готовит обращение в прокуратуру и «другие силовые ведомства для установления причастных к смерти животных».

В конце января стало известно, что на борту рейса «Аэрофлота» из Нью-Йорка в Софию с пересадкой в московском аэропорту Шереметьево погибли два кота из трёх, что хозяин сдал в багаж. «Аэрофлот» тогда подтвердил факт гибели кошек и переложил ответственность на компанию «Шереметьево Хэндлинг», которая обрабатывает багаж всех рейсов перевозчика в московском аэропорту.

Артём Мазанов

Источник:

https://tjournal.ru/news/147200-vladelec-kotov-pogibshih-na-...