Капсула времени из 90х

Нашёл в гараже сундук с сокровищами

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

К сожалению, после открытия капсулы я испытал не только радость. Как выяснилось, часть игрушек пропала, а часть-погрызли мыши

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Из бегемотиков сильнее всего досталось капитану

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Лично мне в киндерах всегда нравилась техника. Раньше с этим всё было в порядке 

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки
Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

От рыцарей остались только лошади

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Зато футбол и странный пират без шляпы сохранились. Кстати, кто-нибудь собрал этот пазл с ковчегом?

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Ещё немного всякой всячины. Помните чупасюпризы

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки
Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

Крышки от фанты, которые я использовал вместо шашек. Как и у всех, у меня во дворе ходила легенда, что кому-то попалась вторая половина велосипеда

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

И напоследок самое вкусное. Разобрав всю коробку, на дне я нашёл ЕГО

Капсула времени из 90х Киндер-сюприз, Киндер-сюрприз, 90-е, Длиннопост, Капсула времени, Игрушки

П.с. Сфотографировал далеко не всё, только самые известные коллекции

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам небольшой бонус. Забыл добавить в пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Моя коллекция, более 150 вкладышей Turbo
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Запах до сих пор есть?
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Осталось где-то штук 50 и учитывая, что хранятся в коробке-запах есть.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подкассетнике запах лучше сохраняется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в подкасетнике)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Винсент, мы рады?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Запах даже от картинки с телефона ощущается.

«Картинки с запахом подвезли».
12
Автор поста оценил этот комментарий
мне как-то в детстве соседка подарила свою коллекцию вкладышей, там не только турбо были, а еще love is и другие. Причем большинство даже не из 90х, а еще раньше, соседке на тот момент уже лет 50 было, но она все равно собирала различные вкладыши, вырезки из газет с играми для детей, анекдотами и т.д. и все детство проводила с нами как нянька. У нее своих детей нет, до сих пор одна живет и все так же развлекает детей во дворе, только уже новое поколение. А ее вкладыши я храню до сих пор, хотя мне уже почти 24..
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если Вы когда-нибудь пригласите ее в гости, угостите чаем и покажете эти коллекции, 99/100, что она будет счастлива вспомнить прошлое, связанное с ними)
Автор поста оценил этот комментарий

респект ей!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже где то лежит почти вся коллекция турбо. Где то у бабушки в деревне. Врядли найти! Когда учился в школе, копил их, на переменах играли на них, как же эта игра называлась? ( ты кладешь и твой соперник, потом по очереди бьешь ладонью, перевернутые забираешь себе). Эх, какие приятные воспоминания из детства. Еще были лавиз. Ну и киндеры)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это,а кто играл в крышки из под флаконов духов и одеколона?Надо было ногами играть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зажимать носками и прыгать стараясь попасть по чужой пробке XD
была целая система правил, и разное количество жизней у пробок, которые еще и назывались по разному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно,точно

Автор поста оценил этот комментарий
А как же бомбибом тоже про машинки , наклейки с терминатором и наклейки с динозаврами , Голые тёти , мерзкие наклейки с говном гноем и прочим извратом, типитип,
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллекция турбо сгорела вместе с дедушкиным домом =( пусть она и была небольшая, но прям до слез.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так и называлось - "играть во вкладыши".
Автор поста оценил этот комментарий

У моего батька побольше будет, там не менее 1000 наверное.) В книгу вкладывал по номерам.)

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда обожал турбо , только так и не могу вспомнить куда делась моя коллекция )))
78
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как мне двоюродный брат подарил толстенную пачку этих карточек. Просто так. Я в тот момент был безумно счастлив и очень смущён столь щедрым жестом, да так, что предложил ему взять картонную этикетку от одежды (она переливалась разными цветами, если ее поворачивать). Ебаный стыд😐
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Аж мне стыдно стало)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не стыдно, но если тебя передёргивает, когда вспоминаешь - можешь просто поговорить с братом)))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже с улыбкой вспоминаю. В том момент, я понял, что это плохая идея, еще когда только начал протягивать этикетку, но пути назад уже не было=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да... надо было хоть почку подарить!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял что стыдного? Типа слишком жалкий подарок?)

28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут есть сканы, если кому интересно:

https://pikabu.ru/story/dunkin_sumasbrodnyie_sovetyi_alfa_14...

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё вторая часть была. У меня есть номер 11. Что примечательно, в продаже вторую часть никогда не видел. А единственную карточку, которая у меня есть, подарил знакомый

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продай мне плз мастодонта и салезубого тигра :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поищи на али. Мне там попадались флешки в виде тигра(также складываются лапы)


Вот, сам нашёл

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-transformer-usb-16gb.h...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не флешка нужна. Это зорды из могучих рейнджеров. У меня в детстве был тиранозавр из этой же серии, но он мистическим образом исчез (скорее всего кто то спиздил, но все же). И вот уже 20 лет я мечтаю собрать их всех :(

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 4 полных комплекта карточек "Приколов от Альфа 2", которые я раздарил друзьям и один без карточки №8, который оставил себе)) Я вырос и подарил его сыну, а тот уже порастерял большую его часть...

Автор поста оценил этот комментарий

это сумасбродные советы же?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин, а я помню в киндере любила собирать акулок и тотемы (при переворачивании либо дяденька, либо зверюшка). Прям ностальгия такая. Жаль, что ничего из той огромной коллекции не сохранилось :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется у меня был бобер, носорог и крокодил. Прям сшибает волной ностальгии)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты садюга я теперь все вспоминаю и плачу.
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще была карточка, на обеих сторонах которой написано: "Чтобы узнать как занять дурака, посмотри на обороте". До всех этих ваших рекурсивных гифок)

Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как вычитал с карточки про фокус, когда надо насыпать тонкий слой черного молотого перца в кружку с водой и нанести на кончик пальца мыло(или средство для мытья посуды), а потом перец будет расходиться в стороны от пальца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку