6543

Капсула времени

Сидел сегодня у друга в гостях, как он вдруг метнулся в шкаф и достал это чудо. Говорит коллекционировал его дедушка, где-то с 90-х годов. По нашим грубым подсчётам в коробке несколько сотен пачек, все разные и в упаковке.

Капсула времени Коллекция, Табак, Сигареты, Длиннопост, 90-е

Всю коробку не разбирали, хоть и очень хотелось)

Дубликаты не найдены

Отредактировал BAJANNN 2 месяца назад
+634

Да ну нахер... Неужели все таки где то это сохранилось до сих пор? Многих брендов я и не видел никогда...

раскрыть ветку 295
+448
Сохранилось, причём довольно хорошо и аромат из коробки заманчиво пахнул, хоть я и не курю)
раскрыть ветку 254
+147

вот это клад вы нашли!

+299

Курить не рекомендую. Я раз пробовал курить сигареты из похожих запасов: жуть полная. Не знаю, чо там у них внути портится, может пересыхают, но было такое ощущение, будто желчь на язык льется.

раскрыть ветку 118
+123

Добрый день. Я коллекционирую невскрытые пачки сигарет/папирос РСФСР, СССР, России без надписей (Курение убивает и картинок). ваша Коллекция меня заинтересовала. Я готов ее выкупить, если Вы ее продаете. Если надумаете напишите мне на dima@marullin.ru. Спасибо!

раскрыть ветку 7
+49
Хочу приобрести всю коллекцию
раскрыть ветку 8
+42

Интересно в каком году производители перестали использовать табак для производства сигарет?

раскрыть ветку 21
+15

А продолжить дело деда мысль не посетила?

раскрыть ветку 12
+7

Сигареты Piere Cardin которые в 90-е стоили 6 рублей (тогда 1 бакс) Сейчас на аукционах продают за 6330 руб. Так что эту коллекцию можно монетизировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
друг ,спроси у своего друга нет ли в этой коробочке пачки сигарет More, красного или зеленого? с начала 21века глазами ищу в сигаретных ларьках, очень прошу..
раскрыть ветку 30
+11
Бросил курить давно, но сцука слюни побежали😫
раскрыть ветку 2
+4
Не читай коменты ниже))) Ротманс Интернешионал есть??? Сколько запросишь,?
+7
А можно пост, с фото каждой пачки в отдельности и кратким описанием вкуса сигарет и дыма? Подписался на всякие пожарные)
раскрыть ветку 5
+2
Знаю по опыту что если сигареты так долго пролежат то курить их невозможно. На вкус довольно отвратительно.
+2

Куплю Данхил,  очень давно их не видел!

раскрыть ветку 6
+3

Бонус к наследству внуку оставил. На пару лет оплачивать институт хватит, даже если бездарно продать.

ещё комментарии
+2

Я, когда фотографии смотрел, этот аромат почувствовал

+1

Блин!!!! В начале 90-х были сигареты, кажется Лоцкие назывались (но не точно) или что-то такое. На желтой пачке было нарисовано дерево. Я уже много лет не могу найти ее изображение.

Там таких нет?

0

это контрабанда из СССР

0
Давно бросил курить, а тут аж олдскулы свело.
0
Разберите всю коробку, сфоткайте все пачки и пилите пост, пожалуйста)
0
у меня пачка винстона, открытая валялась с 2012 года, недавно заглянул в нее а там сигареты как будто хуйня какая то поела, папиросная бумага вся в дырочках
0
Как оказалось старые сиги полное говно. Люди курящие даже не понимают как они это раньше курили.
0

Друг их продавать не планирует? У меня папа коллекционирует старые сигаретные пачки, я бы купила ему на подарок

0
Kenton это нынешний Kent?!
раскрыть ветку 2
0
Эх, бро, несколько лет работал в табачке. Такие экземпляры по магазинам интересные попадались. С удовольствием дополнил бы коллекцию твою. Хай была бы. Но ушло время.
0

Это дорого стоит на eBay  и авито

0
куплю данхил и файн100
0

Мне аж покурить захотелось

0

Пусть теперь открывает музей табака.

0

Денег стоит

0
Ахереть от куда это
раскрыть ветку 1
-1
Не вздумайте курить это. У сигарет срок хранения - 1 год
раскрыть ветку 3
-11
Отправь пачку или две!
ещё комментарий
+12

Вот здесь всё моё детство (хреново конечно что с сигаретами ассоциируется, но всё же...) https://pikabu.ru/story/yekh_nostalgiya_6118937

раскрыть ветку 15
+3

Аналогично. Вернулся в детство...И - да, я курил лет в 12-13 уже.

Из того, что вижу на фото точно курил:

Dakota

Dunhill

HB

Орбита

Kenton

Black

Metro

И даже Cleopatra вспомнил! Ох, начало 90-х...Да, я из Минска.

Какой только хрени не везли в постсовок...

раскрыть ветку 3
+3
Конгресс в 1992-1993 классные сигареты были. Лаки Страйк 1996-1998 тоже хороши. И Ленинград в армейские 1993-1995 на ура шли. Далее все сигареты становились все хуже.
раскрыть ветку 2
+2

Бросил. Сигарет таких нет уже лет 25, а вкус до сих пор помню, при взгляде на пачки. Начал курить с Голивуда )) Спасибо!

0

хороших - ни одной пачки )) Все отстойные. А как-то попался тбилисский (или ереванский? чертов склероз) "космос". Это была редкая отрава. Выкурил одну сигарету, больше курить не смог. А тут как раз мужик закурить стрельнул. Отдал ему всю пачку. Он очень удивился (конец 80-х), сделал пару затяжек, потом вытащил пачку из кармана, посмотрел на неё и выкинул в урну ))

раскрыть ветку 4